Покрышка сползает с обода

• Сегодня купил новую покрышку, т.к. на старой заметил разрыв. Установил, при накачивании камеры (накачивал немного, даже до трёх атм не доводил) покрышка подлейшим образом сползает с обода. Несколько раз спускал воздух, запихивал всё обратно, но ситуация повторилась. Вечером (с великом возился весь день) решил немного покататься, накачал всего 2 атм, но и это не помогло - минут через 15 езды покрышка снова сползла, хорошо хоть далеко не уехал.
    Скажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь как устранить это безобразие? Это покрышка неправильная (или обод?) или я может её криво поставил?

• Скорее всего дело в несовместимости покрышки с ободом. Если все действительно совместимое и правильно собрано :)

• возможно неправильно установлена покрышка, кроме того есть некоторые покрышки установка которых крайне проблематична, существует ряд камер с автомобильным ниппелем, на которых в месте установки ниппеля существует утолщение диаметром примерно 1,5-2см, что естественно мешает корректной установке покрышки в кк обода, и, кстати, чем больше качаешь тем лучше садится

встречные вопросы: укажи ширину обода, ширину покрышки, тип ниппеля; покрышка слезает в месте где находится ниппель?

• посмотрел в нете колеса 28 радиуса?…покрышка точно 28ого? скажи что за покрышка

• @Chemical_blood:

посмотрел в нете колеса 28 радиуса?…покрышка точно 28ого? скажи что за покрышка

совсем не представляю как натягивать покрыху 26’ на колеса 28’ и наоборот - шансов перепутать нет :wink:

• @Baclazhan:

@Chemical_blood:

посмотрел в нете колеса 28 радиуса?…покрышка точно 28ого? скажи что за покрышка

совсем не представляю как натягивать покрыху 26’ на колеса 28’ и наоборот - шансов перепутать нет :wink:

есть насколько мне известно еще 29ого радиуса http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=798

• не знал - ждем ответа от ТС

• еще оказывается есь и 27" дюймовки если что:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34833

но они сугубо для шоссеров, хотя от них отказались в пользу 28" еще есть в наличии и продаже

@Chemical_blood:

есть насколько мне известно еще 29ого радиуса http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=798

А вот это спорный вопрос, насчет 29", смотрим последнюю строчку, этой ссылки:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48140

читаем: • 29X2.10 (52-622) / tube type / 60 TPI / 700g / 29-58 PSI / black

к сведению 622, это размерность 28" обода, если учесть что максималка 28" или(700С) покрых имеет 47мм, могу предположить что 29" покрышки , это увеличенные 28", просто имеющие толщину шире 47мм.

З.Ы. это ток предположения, т.к. на 29"колеса не встречал, а на 28" сталкиваюсь ежедневно)))

• самое дурацкое если автор не объявиться)))) интересный вопрос открытым останется :D

• Не беспокойтесь, объявлюсь. Вот он я :)
    Покрышку купил 28x1.75; как и старую. Так что размер должен совпадать. Я подумал может проблема с ободом, на переднее колесо покрышка с трудом надевается (и снимается) с задним легче. Сейчас пришла идея поменять покрышки местами. Может старая с переднего лучше сидеть будет. Сделаю - отчитаюсь. Спасибо всем кто откликнулся.

[ Post made via Mobile Device ]

[ Post made via Mobile Device ]

• по идее, 28" разные бывают:( может 700с, а надо дорожный советский?

• Поставил на заднее колесо покрышку старую с переднего. На переднюю ту новую что слетала. Проехал 9 км, вроде бы всё на месте. Ещё заметил что обод переднего колеса отличается от заднего - края загнуты круче, видимо поэтому держит лучше. Но старая, родная покрышка видимо жёстче и сидит крепче. Пока можно ездить. Правда заметил на ней трещинки, скоро придётся новую покупать.

по идее, 28" разные бывают:( может 700с, а надо дорожный советский?

Э, извиняюсь, а это ещё что? Я думал раз я купил 28 на 1,75 как положено так и надо.

• @Murza:

по идее, 28" разные бывают:( может 700с, а надо дорожный советский?

Э, извиняюсь, а это ещё что? Я думал раз я купил 28 на 1,75 как положено так и надо.

Читай и пугайся;)
    http://www.veliki.ru/text/sizetires.html
    Ну, на самом деле наверное обод такой:)

• 27, 28 и 29 дюймов это размеры покрышки. они все одеваются на одинакового диаметра обод.

просто 27 дюймов это типа шоссейники
    28 гибриды
    а 29 это твентинайнеры т.е. на тотже обод напялили резину шириной не менее 2,1 дюйма

а обод там везде 700сс

• @Timmy:

27, 28 и 29 дюймов это размеры покрышки. они все одеваются на одинакового диаметра обод.

дико извиняюсь, но про 27" врешь :) Посадочные размеры ISO для 28 и 29" - 622 мм, для 27" - 630 мм (весь зоопарк есть в моей конюшне).
    27" -старый америкосовский шоссейный стандарт.

• может заблуждаюсь в конюшне только 26.
    а “новый” шоссейный стандарт в дюймах сколько диаметр имеют (700с которые)?

• ну вообще-то 700 мм это 700/25,4=27,56 т.е. скорее 28 дюймов. и там привратности обозначения есть.
    вобщем надо быть корректнее с терминами :) не то колесо я обозвал 27 дюймами.

вот сам с собой поговорил. :lol:

• 700С оно же 28" оно же 622 ISO
    а вообще по теме настоятельно рекомендую при выборе покрышек руководствоваться ISO, ибо в противном случае можно нарваться на древние стандарты типа 26*1,3/8" (ISO 590) ;)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.