Каретка на Аваланче 2.0

• Так было как купил вел,выглядит как будто закрученной не до конца. Хотя нечего не болтается люфта нету, жалоб тоже нету. Вот только в масле маленько ось по фото видно…

что делать разбирать и доворачивать или забить?

Фото выложить не смог, размер просит понизить, а нечем(
    вот на рапиду скинул фото http://rapid.ufanet.ru/9784022

• :)

P1050850.JPG

P1050852.JPG

• Нормально все.

• не что -то грязно. Пройдись там старой зубной щёткой и всё гудс будит :)

• У меня все выглядит точно также. Только вот проблема появилась в каретке :( :( :( Не знаю как назвать это,хруст или щелчки, в общем при вращении с усилием они есть,а когда свободно вращаешь педали такого не наблюдается.Вел новый(300км).Катаюсь аккуратно.Подскажите что делать)

• не крутить педали с усилием это вредно.

• Да, про это я знаю :) .Я имел ввиду что при езде хруст появляется,а вот если поднять заднее колесо и раскручивать его вращая педали, такого нет.Как с этим быть?Ведь даж ключа у меня такого нед чтоб добраться до каретки.

• @$haManN:

Да, про это я знаю :) .Я имел ввиду что при езде хруст появляется,а вот если поднять заднее колесо и раскручивать его вращая педали, такого нет.Как с этим быть?Ведь даж ключа у меня такого нед чтоб добраться до каретки.

Была аналогичная ситуация,при нажатии на педаль чувствовалось как перекатываются подшипники, а потом люфт появился! Исправляется снятием шатунов и подтяжкой каретки! Советую не кататься! Ослабла одна из сторон каретки, приведет к износу подшипников или их посадочных мест! В Пионере на Проспекте видел ключ, рублей 200 стоит, если не ошибаюсь!

• @$haManN:

Да, про это я знаю :) .Я имел ввиду что при езде хруст появляется,а вот если поднять заднее колесо и раскручивать его вращая педали, такого нет.Как с этим быть?Ведь даж ключа у меня такого нед чтоб добраться до каретки.

у мня потом появился стук когда сильно давишь на педаль… возьми за два шатуна, пошатай их силой в стороны… стук есть?

у мня вылечилось тем что разобрал, посмотрел и собрал=) до сих пор нет стука)))) походу слабо закручена была и раскрутилась

• Спасибо,я за ключом)Отпишусь что получилось.

• @$haManN:

Спасибо,я за ключом)Отпишусь что получилось.

там не только ключ нужен, но и съемник шатунов :roll:

• @Chemical_blood:

@$haManN:

Спасибо,я за ключом)Отпишусь что получилось.

там не только ключ нужен, но и съемник шатунов :roll:

А таковой есть в наличии :) (Все думал что за хрень такая валяется :D )

• Для начала - купи шестигранник на восемь (в любом строймагазе сотня за комплект) нормальной длины, и затяни шатуны со всей дури. Если раскрутится всерьез - можешь шатуны убить. Если затянуто насмерть - причина не в этом, а хорошие шестигранники дома будут.

• Все инструменты есть в наличии,только вот со сторон системы болт не могу открутить.Засел зараза! :x Всем весом нажимаю-не идет.И постучать аккуратно пробовал.Уже ключ срывается.

• Пока удалось добраться до каретки только с левой стороны и там куча грязи.Как снимать с обратной стороны-хз.Что можно сделать в таких ситуациях с неоткручивающимся болтом?

• @$haManN:

У меня все выглядит точно также. Только вот проблема появилась в каретке :( :( :( Не знаю как назвать это,хруст или щелчки, в общем при вращении с усилием они есть,а когда свободно вращаешь педали такого не наблюдается.Вел новый(300км).Катаюсь аккуратно.Подскажите что делать)

А пробовал просто цепь смазать?!

У меня тоже были эти симптомы. Уже начал гуглить на “хруст каретки”… Потом просто смазал цепь попиново моторным маслом - все снова “зашелестело” ))

• Цепь после каждой поездки от 25км чищу и смазываю.А вот в каретке поднакопилось уже,ток вот беда такая)))

• Орги

@$haManN:

У меня все выглядит точно также. Только вот проблема появилась в каретке :( :( :( Не знаю как назвать это,хруст или щелчки, в общем при вращении с усилием они есть,а когда свободно вращаешь педали такого не наблюдается.Вел новый(300км).Катаюсь аккуратно.Подскажите что делать)

Гавёные нынче каретки на ГТ ставят… Советую, снять и прокипетить в масле, каретка кртридж, не разборная, просто так не смажешь. Отсуствие смазки, вызывает заклинивание подшипника. При разборки, используй ВДешку, без фанатизма, очень хорошо помогает, когда болты “прикипают”…

• Стоп-стоп,а вот тут по-подробней.Что такое ВДешка?И какую смазку использовать,только чтонидь конкретное.Есть графитная универсальная.Подойдет?

• Всем спасибо!ВД-40 рулит)))
    Теперь вопрос такой: чем смазать все это хозяйство перед сборкой?

• @$haManN:

Всем спасибо!ВД-40 рулит)))
    Теперь вопрос такой: чем смазать все это хозяйство перед сборкой?

Самый дешевый вариант - литол. Классика жанра.

• @$haManN:

при усиленном педалировании, может и цепь пощелкивать.

• @НаездникЭксплуататор:

@$haManN:

при усиленном педалировании, может и цепь пощелкивать.

У меня такого не наблюдается.

Собрал,затянул все посильнее,прокатился.Все работает идеально! :Yahoo!:
    Всем спасибо!)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.