Чем плох (хорош) Stern?

• Сегодня купили мужу Stern energy 2010. Себе планирую его же, но с меньшей рамой. Сама не каталась уже 20 лет, попробовала, вроде вел ничего (это при том, что до земли ногами не достаю и до руля с трудом дотягиваюсь - муж - он высокий). Бюджет был сильно ограничен + серебряная карта “Спортмастера” склонила в свою пользу.
    Вопрос такой: как сильно мы с велом попали, что от него ждать. Сама не знаю: женская модель выглядит по-дурацки, планирую купить мужскую (а может не надо)?

• Покататься хватит…

• Милые люди, то, что Вы купили велосипед уже хорошо. Но советоваться нужно до покупки. За эти деньги есть “отечественные” СТЕЛСЫ с внятной навеской. Вся Уфа ездит на фирменных велах китайского производства. Вы же купили китайский, велосипед китайского же изготовления :( .

Вывод: проехaться 3км. раз в год, пойдет, а увлечетесь, купите достойные велики :) .

• Купите нормальный б/ушный велик(9-11 тыр.),сэкономите кучу денег и нервов.
    P.S. Повезло ,что взяли только 1 ашанбайк.Почитайте форум,определитесь ,что вы хотите от велосипеда. :)

• Мы в “Пионере” смотрели “Стелс Навигаторы” 810 и 830 - на них обоих денег не хватало. В принципе, мне можно теперь купить 810, бюджет позволит. Он намного лучше?

• На какую сумму рассчитываете?

• 10500 - максимально, увы…
    Вообще, 3 км в год - для велика (так выше писали) - это для меня жесть какая-то. Я в день столько пешком прохожу, и в бассейне проплываю по 1 км через день…

• @Alissen:

10500 - максимально, увы…
    Вообще, 3 км в год - для велика (так выше писали) - это для меня жесть какая-то. Я в день столько пешком прохожу, и в бассейне проплываю по 1 км через день…

3 км. это образно. :) никто не сомневается в Ваших физ способностях выдержал бы вел…
    http://www.velosite.ru/catalog/bicycles/search/25/0/0/2008_2010/0_0/-любой на выбор, и не бойтесь интернет магазинов .

• Я бы посоветовал взять б/у вел. Навеска получше чем у нового в разы, износ как правило не сильный (смотреть надо). Опыт показывает что наличие Б/у вела с лучшей навеской лучше нового со слабой. К томуже всякие детские болезни проходят, особенно если человек следил за велом. У меня знакомый как раз продаёт. Вел ухоженый лучше некуда, износ вообще низкий.

• Интересно, конечно. Почем продает? Кстати, рама больше, чем 16 - для меня никуда. Как раз на ней и буду ездить, даже если 17, например. Мне страшно б/у покупать, хотя такой вариант рассматривали. Может попасться убитый насмерть, а вкладывать в него дорого, и вообще я в велах далеко не профи…

• Найдите знающего человека, б/у велики они всякие бывают, можно только ремонтом и заниматся

• Нашла в инете Merida Matts 3-V (2009). Вилка SR Suntour, ход 30 мм.
    Тип тормозов Ободные V-brake. Моя 16 рама, и недорого. Езжу я так себе, надо учиться, но планирую использовать вел по-полной: и в городе и по лесу. Этот велик неплохой? Достала я уже вопросами, наверное :)

• @Alissen:

Нашла в инете Merida Matts 3-V (2009). Вилка SR Suntour, ход 30 мм.
    Тип тормозов Ободные V-brake. Моя 16 рама, и недорого. Езжу я так себе, надо учиться, но планирую использовать вел по-полной: и в городе и по лесу. Этот велик неплохой? Достала я уже вопросами, наверное :)

http://www.velosite.ru/viewitem/26332/ возражений не потерплю :lol:

• Классный велик, но неск. дорого. А еще: двойные обода не лишний ли наворот для меня (мой вес 45 кг, да и то в одежде :oops: )
    Еще вопрос: при покупке через инет что делать с гарантией и тех обслуживанием в Уфе? Где ТО проходить? Не будут ли посылать?

• ТО у велика не дорогое . Отладку и ремонт производят в местах продажи . В том же Пионере есть специализированный сервис .
    Подкручивать , регулировать и смазывать лучше научиться делать самому , дело не хитрое .

• Орги

@Ekudd:

Я бы посоветовал взять б/у вел. Навеска получше чем у нового в разы, износ как правило не сильный (смотреть надо). Опыт показывает что наличие Б/у вела с лучшей навеской лучше нового со слабой. К томуже всякие детские болезни проходят, особенно если человек следил за велом.

+1
    тоже так считаю, особенно если вел будет юзаться по полной, и в городе и в лесу

• @Oposum:

@Ekudd:

Я бы посоветовал взять б/у вел. Навеска получше чем у нового в разы, износ как правило не сильный (смотреть надо). Опыт показывает что наличие Б/у вела с лучшей навеской лучше нового со слабой. К томуже всякие детские болезни проходят, особенно если человек следил за велом.

+1
    тоже так считаю, особенно если вел будет юзаться по полной, и в городе и в лесу

Так считают те у кого уже есть или был велег . Это уже как бы с высоты личного опыта . А кто впервые намерен приобресть горный велик то лучше таки брать новый с оглядкой на советы и опыт гуру этого дела . Новый есть новый .

• Да, считаю что для девочки лучше брать новый. У меня знакомая купила велосипед, поменяла все, включая руль, за ту же цену что и велосипед купила (практически в 1.5 цены нового)

• Спасибо всем за советы… Купила Merida Matts 3-V через Инет. Жду…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.