Чехол для перевозки велосипеда в поезде

• Особенности:
    -материал тафета 190т с серебристым покрытием с изнаночной стороны;
    -карман для вилки с усилением в нижней части;
    -при упаковке велосипеда снимается только переднее колесо;
    -съемные ручки, которые представляют из себя стропу с пряжкой;
    -чехол застегивается на шнурки, что уменьшает вес чехла и габариты в сложенном виде;
    -вес 350 гр.

Цена 600 рублей

IMG_1020.jpg

• А можешь под заказ сшить?
    Из тонкой тафеты, с полукругом для заднего колеса с одной стороны, и липучкой вместо замка?

• @maestro:

А можешь под заказ сшить?
    Из тонкой тафеты, с полукругом для заднего колеса с одной стороны, и липучкой вместо замка?

Сейчас пока нет. У меня пром машинка сейчас настроена под средние-тяжелые ткани. На тафету перенастраивать придется. Обратись к Flenkе, у неё бытовая машинка, она тебе сошьёт.

• мне 1 шт! :)

• @maestro:

А можешь под заказ сшить?

Мне шили с липучками, не очень удобно. Бывает липучка отлепляется и какая-нить часть вела торчать начинает.

• И все таки пол кило для чехла - это многовато. Есть возможность сделать его легче? При этом желательно из небыстропромакаемой ткани.

Я думаю, если что-то такое наметится, то 2 закажу. Про полукруг наверное +1, замок в принципе пойдет, хотя пошли бы и везявочки простые.

• @Авантюрист:

И все таки пол кило для чехла - это многовато. Есть возможность сделать его легче? При этом желательно из небыстропромакаемой ткани.

Я думаю, если что-то такое наметится, то 2 закажу. Про полукруг наверное +1, замок в принципе пойдет, хотя пошли бы и везявочки простые.

Можно отказаться от кармана для педалей.оставить одну из собачек на молнии, сделать полукруг на колесо, но мы уменьшим вес грамм на 80. Надо ткань тоньше брать. Есть возможность взять оксфорд 150D WR PU 800мм. Но пока у меня финансы не позволяют. Там заказ 100 метров.

И ещё про везявочки. Ты имеешь ввиду набить люверс и черз люверс связывать?

• нет. нашить шнурков через 10…15 см. и тупо левое крыло с правым на 15 бантиков завязать.
    ткань тонкую с рипстопами и ПУ покрытием использовать. возможно сделать пару усилений где педали и где вилка. придумать как стропу укоротить (использовать тонкую и т.п.). идея со съемной тоже нормально вроде.

еще желательно при разработке экспедиционного вело снаряжения, консультироваться у людей которые в длительные велопоходы много ездили. изобретать на коленке это долго. необходимо брать самое лучшее копиравать и устранять недостатки на основе реального опыта а не теоритеческих предположений.

• при использовании тонких тканей:
    -вес ниже
    -цена дешевле
    -чехлы покупают чаще

одни плюсы

ЗЫ размеры кстати какие??? а то рамы =/- 20 см бывают ведь

• По поводу рип-стопа: это конечно хорошо, но в уфе нормального нет, а заказывать пока не могу.
    Завязки это интересно, скорей всего так и сделаю, но похоже не в скором времени.
    Тонкие стропы, это конечно хорошо, но у меня в наличии тока 25 мм.

• а сегодня/завтра сие приспособление есть возможность приобрести?

• @karo:

а сегодня/завтра сие приспособление есть возможность приобрести?

размер рамы какой?

• М-ка

• Купил чехол! 8)

Качественно, носить удобно. В общем :good:

• Конструкция велочехла изменена с целью уменьшения веса.
    Используемый материал - тафетта, цвет черный
    В конструкцию были внесены следующие изменения:

• оставлена одна собачка на молнии,
    • убран карман для педалей и мелочевки,
    • увеличена длина чехла за счет вставки полукруглого сегмента для заднего колеса.
      В итоге вес снижен до 350 грамм

• Принеси в клуб пожалуйста экземпляр.

• @Авантюрист:

Принеси в клуб пожалуйста экземпляр.

надоело с тряпкой чтоль ездить :) )

• У меня отличная тряпка кстати, не знаю как называется, покупал в магазине Текстиля. Водой не сразу пропитывается, как чехол со скотчем работает нормально, правда долговато заматывать; потом как чехол для гитары работает и покрывало для велосипедов на ночь. При этом она весит не больше 200 гр. Я хочу чехол из такой ткани, но с везявочками :)

• дык купи, со стропами весит чехол 300гр, без строп может легче будет :)

• В данный момент образца нет. Будет дня через 2. Шью пока из тех тканей, что есть в Уфе. Вскором собираюсь закупать ткань рипстоп с пропиткой 1000 мм. При приходе ткани изменится конструкция, при этом чехол будет не конвертного типа, а по типу книжки.

Если кому нужен велочехол, но отличающийся от того что я шью, пишите.

• По задумке Urallы в оформление чехла можно внести немного креатива: чехол сшить из черной ткани и на внешней стороне сделать крупную белую аппликацию: Череп с костями, а внизу крупно: БОМБА. :)

• @MavericK:

По задумке Urallы в оформление чехла можно внести немного креатива: чехол сшить из черной ткани и на внешней стороне сделать крупную белую аппликацию: Череп с костями, а внизу крупно: БОМБА. :)

Да… было бы прикольно… тока за такой креатив заплатить надо будет внушительно

• чехол из ткани серебрянки использовался:

упаковка для вела в поезде
    упаковка для рукзака для перевозке на верхнем багажнике жыпа
    упаковка для рюкзака от дождя при езде на веле (не удобно долго заматывать, геометрия не совсем подходит получается герметично но тяп-ляп)
    можно использовать как индивидуальный тент-плащ

самое смешное:
    использовался как парус для езды при попутном ветре
    вывернув серебряной стороной наружу укрывался от солнца когда отлеживался на первом перевале выше 4-х

• Нужен кому чехол?

• мне нужен будет

но не сейчас

Свой Пик-99 продал, потому что тяжелый

Вот когда нибудь закажу у тебя нечто легкое и тонкое :)

• Появились в продаже велочехлы.
    Особенности:
    материал тафета 190т с серебристым покрытием с изнаночной стороны;
    карман для вилки с усилением в нижней части;
    при упаковке велосипеда снимается только переднее колесо;
    съемные ручки, которые представляют из себя стропу с пряжкой;
    чехол застегивается на шнурки, что уменьшает вес чехла и габариты в сложенном виде;
    вес 350 гр.
    Цена 600 руб.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.