УТП 1 к. с. Стерлитамак - Инзер

• Нитка маршрута: Стерлитамак - п. Ишеево - мост р. Селеук -п. Михайловка - с. Петровское - п. Васильевка - с. Макарово - вдп. Кукраук - хр. Алатау - п. Кулгунино - п. Новосаитово - п. Бретяк - Верх. Авзян - с. Кага - п. Узян - п. Серменово - ст. Улу-Ялга - с. Бердагулово - д. Реветь - д. Кумбино - д. Сафаргулово - д. Манышта - ст. Тюльма.
    Общее расстояние: 258 км…

Заброска.
    на поезде до Стерлитамака 02.05.2010. в 13:40 со станции Уфа
    Выброска.
    на электричке 06.05.2010 в 17:59 (по уфимскому времени).

Цель:

• посетить водопад Кукраук
    • заглянуть в пещеру Салавата
    • проехать по Староекатериненской дороге (дорога смерти)

Дневной километраж.
    1 день. Стерлитамак - п. Ишеево - мост р. Селеук - ручей до п. Михайловка (стоянка у ручья до п. Михайловка) 30км.
    2 день. ручуй до п. Михайловка - с. Петровское - п. Васильевка - с. Макарово - вдп. Кукраук - хр. Алатау (стоянка у ручья до Кулгунино) 47км.
    3 день. хр. Алатау - п. Кулгунино - п. Новосаитово - п. Бретяк - Верх. Авзян (стоянка у моста до Верх. Авзяна) 56км.
    4 день. Верх. Авзян - с. Кага - п. Узян - п. Серменово - ст. Улу-Ялга (стоянка у ручья после Серменово) 71км.
    5 день. Ст. Улу-Ялга - с. Бердагулово - д. Реветь - д. Кумбино - д. Сафаргулово - д. Манышта - ст. Тюльма (выброска на вечерней электричке) 71км.

Состав группы:
    1. Роза - руководитель, штурман, летописец.
    2. Ильшат (Shitik) - зам. руководитель, Медик, костровой, казначей.
    3. Ольга (Karo) - Завхоз по питанию, повар.
    4. Марат - завхоз по снаряжению, техник, эколог.
    5. Сергей Балашев - фотограф, эколог.
    6. Вакансии свободны! Обращаться по асе: 44три89три06один.

• Хороший надежный маршрут для начала, есть на что посмотреть. Вы уж надеюсь не проедете мимо Кук-Караука, Пещеры Салавата и “Теста пацана” :)

На Тюльму как хотите поехать, через низ или верх? Через верх в вашем случае наверное лучше, а то возможно препятствий мало для 1КС.

• Обязательно посетим!

• @Авантюрист:

Хороший надежный маршрут для начала, есть на что посмотреть. Вы уж надеюсь не проедете мимо Кук-Караука, Пещеры Салавата и “Теста пацана” :)

На Тюльму как хотите поехать, через низ или верх? Через в вашем случае наверное лучше, а то возможно препятствий мало для 1КС.

Обязательно посетим!

• Орги

Отлично! наконец вы появились на форуме :good:

теперь делайте оперативно маршрутную книжку :wink:

Вниманию всех кто ещё не утвердил маршрутную книжку по своему майскому походу!

В среду 28.04.2010 в помещении Тур.союза с 19:00 до 20:30 будут работать комиссии БашМКК, в т.ч. наша МКК при Федерации по велотуризму РБ. Будем утверждать и ставить печати на бумажные варианты маршруток.
    В связи с этим просьба не позднее понедельника 26.04.2010 направить мне в личку маршрутную книжку в электронном виде на предварительную проверку. Тогда вторник будет Вам на исправления, а в среду - добро пожаловать в Тур.союз по адресу Пр. Октября 130/2 (шестиэтажка за обувным супермаркетом “Монро”, лестница вниз).
    Краткий организационный мануал по оформлению маршрутных книжек выложен тут:
    http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1144&p=37600#p37600
    Заполненный пример маршрутной книжки выложен в посте Вт мар 31, 2009 10:48 pm на
    http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=693

Возможно там ещё будут раздаваться флаги по акции “Уральская пятёрка”. Их надо будет водрузить в самых интересных местах Вашего похода ;)

• Орги

чтоб маршрут однозначно ясен был,
    в маршрутке просьба указывать не только начальный и конечный пункты каждого дня, но и промежуточные

ато по-разному можо проехать некоторые участки :)

• Выброска у нас, естественно, не 2 мая, а 6 :)

• @Oposum:

чтоб маршрут однозначно ясен был,
    в маршрутке просьба указывать не только начальный и конечный пункты каждого дня, но и промежуточные

ато по-разному можо проехать некоторые участки :) [/quot

будет сделано, отредактирую в понедельник!

• Орги

Летописцем пусть Роза будет. Лучше чтобы этот человек был тем, кто потом отчет пишет.

• Орги

только что посмотрели с Розой маршрутку,
    кое-что исправили, а остальное надо к среде переделать :wink:

• А сроки однако поджимают…

• @Авантюрист:

Хороший надежный маршрут для начала, есть на что посмотреть. Вы уж надеюсь не проедете мимо Кук-Караука, Пещеры Салавата и “Теста пацана” :)

На Тюльму как хотите поехать, через низ или верх? Через верх в вашем случае наверное лучше, а то возможно препятствий мало для 1КС.

кстати кто мне может сказать что есть “тест пацана” и где он находиться?

• Тест на пацана - заехать на хребет Алатау, не слезая с седла.

• Вам достанется этот участок скорее всего в не самом лучше виде: много воды, немного грязи(не знаю тот ли это был хребет - но в какой то я еле пешком велосипед затащил), в этом направлении большинство подъемов грозят быть пешими, снег по обочине…так было в прошлом году :roll: http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1160
    В пещеру прошлой весной попасть мы не смогли - паводок.

• Орги

Поправка по акции “Уральская пятёрка”

Оказывается, будут не флаги, а банеры. С ними надо пофоткаться в красивых местах. Банеры красивые-красочные-качественные-дорогие, поэтому после похода их надо будет сдать

Банеры будут раздавать 29-го с 18:00 в тур.клубе “Урал” (УГНТУ, корпус № 3, после входа налево вниз)
    Все кто придёт автоматически становятся участниками акции :good:

• На выходных 2 или 3 мая группа была замечена на Кукарауке! :)

• Орги

а кто заметил? :)

З.Ы.: у нас половина маршрутов по Екатерининскому тракту в этом году :)

• @Oposum:

а кто заметил? :)

Даня :) )

• Орги

Группа проехала маршрут и возвращается на инзерском электроне :)

Молодцы, победили!

• @Oposum:

Молодцы, победили!

Спасибо!!! Мы старались, вот только в пещеру мы не попали, вода просто ледяная!
    Да и кстати - я “тест пацана” прошел - кто только придумал этот чудный участок!?

• @Shitik:

Да и кстати - я “тест пацана” прошел - кто только придумал этот чудный участок!?

Причем Ильшат прошел его дважды за один день :) Так что можно считать, что он пацан в квадрате ))

• Спасибо всем! Мы старались, как могли, и несмотря ни на что мы все-таки успели на Инзерский электрон.
    Погода удивила нас обилием солнца. За весь маршрут на небе я вообще не одного облака так и не увидел. От жары последние два дня котелок у меня кипел не переставая, и если бы не хорошо прикрученный шлем, точно все мозги бы выкипели.

• Орги

@Shitik:

@Oposum:

Молодцы, победили!

кто там первый из велосипедистов проехал - не знаю, знаю там Казанцы+Челнинцы гоняли в 2008, УТП в прошлом году у Руслана-Mulk было + мы гоняли
    http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1470&start=45

• Тест на поцана на этом маршруте - это большая алюминиевая бочка с родниковой водой “Серебряный ключ”. Прыжок туда с головой является смелым и очень впечатляющим действием :) Проделывание его три раза подряд повышает репутацию в глазах окружающих “пацанов”, которые тоже вынуждены подвергнуться сему испытанию, после чего все остаются довольными и при своих :D

• я тоже пацан?? :shock:

• тест на пацана у нас на памире принял другой оборот. нырнуть в воду на 10 градусов холоднее чем температура кипения :twisted:

• @Timmy:

тест на пацана у нас на памире принял другой оборот. нырнуть в воду на 10 градусов холоднее чем температура кипения :twisted:

И как, ныряли? :)

• Орги

@karo:

И как, ныряли? :)

ме-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-дленно )))

• Молодцы:)

• Орги

Напоминаю про Туриаду по майским походам :oops:
    http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2151&p=40401#p40401

Раз не принесли материалы в клуб, приносите прямо на судейство :wink:
    Судейство состоится в среду 2 июня в помещении Тур.союза с 19:00 до 20:30

до 19:00 надо принести!
    лучше фотки, чем ничего :wink:

Тур.союз находится по адресу: Пр. Октября 130/2 (шестиэтажка за обувным супермаркетом “Монро”, лестница вниз)

• Орги

Поздравляю руководителя и участников!! поход засчитан, справки подписаны :Yahoo!:

просьба заполнить раздел справок =Замечания руководителя о маршруте и участнике группы= !

З.Ы. на будущее: отчёт сшиваем, раздел справок =Замечания руководителя о маршруте и участнике группы= заполняем сразу, все документы о походе записываем на диск ;)

• Ура! Спасибо Ильнур, мы учтем)

• Свершилось!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.