Подрамная сумка

• Предлагаю подрамные сумки.

Особенности:

• Материал оксфорд 600,
    • по периметру чтобы содержимое сумки не било по раме, вставлена пенка,
    • крепление к раме с помощью застежек velcro,
    • по бокам пришита светоотражающая полоса.
    • у сумки 2 объема (большой и маленький, соответственно слева и справа).

Цена 400 рублей

подрамка 600.jpg

• а чем лучше оригинала с которого скопирована???

• Это наша :good:
    Я возьму пожалуй не глядя, для теста и выработки рекомендаций по совершенствованию.

• @Timmy:

а чем лучше оригинала с которого скопирована???

как минимум - ценой :wink:

• @:

как минимум - ценой :wink:

И полосками светоотражающими :)

Взяла бы две штуки, как раз надобно.

• Сумку изначально делал немного длиннее чем манарага и немного изменял угол крепления к нижней трубе. Правда в итоге длину немного укоротил, но сказать не могу которая в итоге длиннее, манарага или моя. Цена ниже за счет отсутствия вышивки (бесполезной) и пришита светоотражайка (более полезная, но менее дорогая чем вышивка).

Заказы приняты. За понедельник-вторник сошью штук 10.

• А цвет только чёрный? Яркие цвета ожидаются?

• Из красной кордуры тоже суперси выглядела бы. Сумка добротная, действительно нужная вещь не только в походе, но и просто для храния мелочевки - ремнабора и т.д. :good:

• ну из красной кордуры у неё появляются преимущества перед манарагой, такуюбы взял :lol:

• @Константинов:

А цвет только чёрный? Яркие цвета ожидаются?

Яркие цвета только по индивидуальному заказу. есть светло синий цвет и красный.
    Также есть кордура серого, красного, черного цвета, но сумка будет дороже на 90 рублей. Считаю что кордура себя там не оправдывает. Фактически 600 оксфорд самое то.

• Сумка отличная! На раму avalanche M села просто идеально! :Yahoo!:

• В наличии есть 2 сумки! Кому нужны?

• Мне нужна, где и когда забрать можно?

• @German:

Мне нужна, где и когда забрать можно?

хоть сейчас… место расположения Уфа-арена звони 8 937 3026719

• Принеси в клуб пожалуйста, как и обещал куплю одну.

• Нарамную сразу бери, пока багажник не рассыпался окончательно :)

• А можно мне тоже нарамную сумку? :oops:

• @talёn:

А можно мне тоже нарамную сумку? :oops:

Нарамную или подрамную? Просто нарамные в другом топике…

И ещё по поводу подрамок. маверик сообщил что молния находится в слишком нагруженном состоянии и швы плохо справляются, возможно повреждение шва. В связи с этим была изменена конструкция сумки. Молнии вшиты по другому, что существенно уменьшит нагрузку на швы. Внешне сумка не изменилась

• Сорри, описочка вышла, подрамную :)

• хочу подрамную- которая заполнять будет весь передний триугольник.

конструктив:
    серидину молнии разгрузить застежкой фастекс
    внутри сделать перегородку делящую сумку по высоте на 2 объема, перегородка не дает распирать шмурдяку середину превращая сумку в шар.
    ну вобщем при встрече подробности.

• а на весь треугольник это очень интересная мысль!
    еще бы отсеков несколько - там под инструмент, для перекусов еще для какой нить мелочевки
    имхо более интересная мысль чем нарамные велоштаны

• Продумывался такой вариант, но есть несколько минусов. Самый главный заключается в том, что геометрия у разных велов разная и по ростовке слишком большая градация, чтобы выпускать сумки массово. На заказ могу сшить, по поводу заказа прошу связываться со мной, обсудим.

• @Timmy:

хочу подрамную- которая заполнять будет весь передний триугольник.

конструктив:
    серидину молнии разгрузить застежкой фастекс
    внутри сделать перегородку делящую сумку по высоте на 2 объема, перегородка не дает распирать шмурдяку середину превращая сумку в шар.
    ну вобщем при встрече подробности.

хвались!

• Орги

а ещё к этой подрамной сумке предусмотреть лямки для переноса вела на плечах :crazy:

• да сфоткаю. получилось маловато но очень нравится.

• подъехать, померить можно? если подойдет - куплю

• с такой сумкой куда флягу крепить? или не мешает?

• @artoil:

с такой сумкой куда флягу крепить? или не мешает?

это зависит от ростовки рамы. Я лично креплю флягу к подседельной трубе

• вообще на нижнюю трубу поилку крепить не по фэншую. на расколбасе легко потерять. нормально стоит только на подседельной трубе ИМХО

• @Timmy:

вообще на нижнюю трубу поилку крепить не по фэншую. на расколбасе легко потерять. нормально стоит только на подседельной трубе ИМХО

Ну, долго ли умеючи. За четыре года вылетало несколько раз, но только при падениях. Там не то что флягу - заднее колесо из дропаутов выбивает.

• и доставать на ходу неудобно…

• Доставать на ходу - очень красиво выглядит (“круто”). Но ИМХО на лесной тропинке, а уж тем более в городе гораздо безопаснее остановиться, попить без риска поперхнуться и/или отвлечься от дороги и ехать получать удовольствие дальше. Или уж гидратор с “хендс фри” - загубником.

• @Slavonian:

Доставать на ходу - очень красиво выглядит (“круто”). Но ИМХО на лесной тропинке, а уж тем более в городе гораздо безопаснее остановиться, попить без риска поперхнуться и/или отвлечься от дороги и ехать получать удовольствие дальше. Или уж гидратор с “хендс фри” - загубником.

В городе - тебе светофоров мало? На любом за время цикла отхлебнуть - не вопрос, а на длинных типа салаватки или демской трассы вполне можно и на ходу. За городом - на грейдере/грунтовке на ходу никаких проблем, а на УЗКИХ дорожках или сложных спусках все равно будет не до того :evil: А вот бесцельно останавливаться - себя не жалеть. ИМХО

• Привет Екudd!Давно хочу жене небольшую сумку на багажник для недальних поездок(типа вечерком на пляж).Но в Уфе видел только небольшой пластиковый бокс (1750 р),совсем маленкий.Вот наткнулся в нете на нужный вариант.Чисто теоретически сколько бы он стоил у тебя?

acsess1_m.jpg

i.jpg

• я так понял, ее можно и к подседельному штырю крепить…
    http://www.xlinenn.ru/shop/Bicycles/Aksessuary/Sumki_rukzaki/Tractor_frame_1/

• Ребят не захламляйте тему, заведите новую - как про питье на ходу, так и про сумку на багажник

• в чемпионе купил подрамку 320р, очень простая - однообъемник, ни отделов, ни карманов, ни карабина для ключей. довольно вместительная, встала точно под размер моей рамы, заняв место в углу у подседельного штыря, длинная сторона аккуратно легла на флягу, доставать не мешает. http://clip2net.com/page/m0/7296098

если Екудд сошьет копию подрамки Tractor, готов обновить ))

• Была подобная… Стерся низ об держатель бутылочки, в результате потерял часть инструментов :(

• @artoil:

в чемпионе купил подрамку 320р, очень простая - однообъемник, ни отделов, ни карманов, ни карабина для ключей. довольно вместительная, встала точно под размер моей рамы, заняв место в углу у подседельного штыря, длинная сторона аккуратно легла на флягу, доставать не мешает. http://clip2net.com/page/m0/7296098

если Екудд сошьет копию подрамки Tractor, готов обновить ))

Первое… Мне лично не нравятся такие сумки, которые крепятся к подседлу и верхней трубе… носить становится очень неудобно.
    Второе… Сумочка наподобе трактора будет, но наверное ближе к следующему году

• трактор крепится к любому углу - или к подседлу, или к рулю - кому как больше нравиться.

• @artoil:

трактор крепится к любому углу - или к подседлу, или к рулю - кому как больше нравиться.

вот тут ты заблуждаешься… Есть один очень интересный момент. У велов разных марок конструкция треугольников различна… другими словами на один вел сумка к рулю встанет нормально, к другому косо, т.к. нижняя труба находится под другим углом… (с большой уверенностью могу сказать что данный трактор этим грешит) На моём варианте сторона крепления к нижней трубе маленькая и изменения углов незаметны. Тут чтобы сделать оптимальную сумку надо обмерить кучу разных велов… и найти среднее. У меня счас времени нет чтобы этим заниматься.

• согласен. я не говорю что трактор идеален, а говорю лишь то что у трактора предусмотрено крепление в разные углы, разумеется к какой то раме подойдет лучше, а к какой то хуже, или даже вообще не подойдет. например к моей раме в любой угол подойдет (по размерам вычислил).

ps кстати в подрамках kessel вопрос с разными углами между трубами решен следующим образом: грани сумки не прямые, а в виде дуги, в итоге на любой раме будет выглядеть одинаково. естественно это решение в ущерб вместимости и прочности крепления.

• Благодарю, отлично подошла! :good:
    До

После

• Есть в наличии

• Егор, немного может быть не в тему…
    Имхо сумки мрачноватые, хотелось бы поярче и повеселее…
    хотя это вопрос наверно к производителям материалов
    я вот например, взял бы сумку из ярко-желтого оксфорда

• Если будут желающие, могу нашить сумки из красной кордуры.

• И кстати с сайта по твоей ссылке я получал образцы… Весьма слабенькие. Ткань рыхловата

• @Ekudd:

Если будут желающие, могу нашить сумки из красной кордуры.

рюкзачная?

• не та что на твоем рюкзаке. Ткань, из которой сейчас шью Ekudd-75

• Еккуд, а у нас в магазине не хочешь выставиться?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.