Люфт в вилке

• есть люфт в вилке , как устранить?
    Вилка пружинно-эластомерная.

Еще якорь прокручивает и невозможно вынос снять.
    Как это сделать?
    Друг в шоке просто

• @Veg:

Друг в шоке просто

Никак, само пройдет.

• Орги

Да, шок, дело ткое, проходит….

• Орги

люфт скорее всего из-за изношенности бушингов

• Всетаки это не в вилке дело было. якорь прокручивал и поэтому казалось что в вилке ходит, в стакане не стучало, но после того как перевернули вел, выяснилось что имено в стакане дело.

высверлили болт, выбили якорь.
    Вопрос, каким образом и инструментами вставлять якорь?

• берешь прут с резьбой на 6 (го в левшу), гайку на 6 и две или одну шайбу чтоб диаметр был больше чем диаметр штока. суешь через шток прут с одной стороны наворачиваешь якорь (с двумя ромашками), с другой стороны шайбы и гайку на 6. и просто крутишь, якорь заползает. почему с двумя ромашками, потому что первая ромашка зайдет криво в 99 случаях а вторая выпрямит якорь когда будет заходить. сам так делал давно. узнал из какого то сайта найти не смог

• резьба в якоре как помню 6 , если не прав поправьте

• Да шестерка.
    Спасибо.

• Выбил якорь, протолкнув вниз по штоку отверткой и молотком.Когда отвертки перестало хватать, засыпал винтами шток и бил по ним. :oops:
    Вынутый якорь без проблем вставил в шток новой вилки.

• @DUCATI:

берешь прут с резьбой на 6 (го в левшу), гайку на 6 и две или одну шайбу чтоб диаметр был больше чем диаметр штока. суешь через шток прут с одной стороны наворачиваешь якорь (с двумя ромашками), с другой стороны шайбы и гайку на 6. и просто крутишь, якорь заползает. почему с двумя ромашками, потому что первая ромашка зайдет криво в 99 случаях а вторая выпрямит якорь когда будет заходить. сам так делал давно. узнал из какого то сайта найти не смог

способ хороший… но есть один нюанс … нужна еще шайба на верх.перед якорем .чтобы гайка упиралась в лепестки а не в центр якоря .иначе при закручивании лепестки начинают вращаться вокруг центра … то есть мы срываем центровое крепление к лепесткам , при закручивании крышки она будет прокручивать и не удастся ее зафиксировать нормально , 1 раз сорвал , якорь выбил .затянул с шайбой второй якорь .встал нормально

• @Fatalis:

@DUCATI:

берешь прут с резьбой на 6 (го в левшу), гайку на 6 и две или одну шайбу чтоб диаметр был больше чем диаметр штока. суешь через шток прут с одной стороны наворачиваешь якорь (с двумя ромашками), с другой стороны шайбы и гайку на 6. и просто крутишь, якорь заползает. почему с двумя ромашками, потому что первая ромашка зайдет криво в 99 случаях а вторая выпрямит якорь когда будет заходить. сам так делал давно. узнал из какого то сайта найти не смог

способ хороший… но есть один нюанс … нужна еще шайба на верх.перед якорем .чтобы гайка упиралась в лепестки а не в центр якоря .иначе при закручивании лепестки начинают вращаться вокруг центра … то есть мы срываем центровое крепление к лепесткам , при закручивании крышки она будет прокручивать и не удастся ее зафиксировать нормально , 1 раз сорвал , якорь выбил .затянул с шайбой второй якорь .встал нормально

на верхнем конце только якорь и больше ничего, не знаю как туда засунуть шайбу. если боишься что сорвет или смазать резьбу на якоре или держать плоскогубцами шпиндель . не представляю как там может че то сорвать (шток просто крутится или перемещается и тянет через резьбу якорь) . может я не уточнил то что гайку закручиваем со стороны нижнего конца штока подложив под нее шайбу.

• @DUCATI:

на верхнем конце только якорь и больше ничего, не знаю как туда засунуть шайбу. если боишься что сорвет или смазать резьбу на якоре или держать плоскогубцами шпиндель . не представляю как там может че то сорвать (шток просто крутится или перемещается и тянет через резьбу якорь) . может я не уточнил то что гайку закручиваем со стороны нижнего конца штока подложив под нее шайбу.

все это ты уточнил .все верно . не знаю почему но у меня вот этот шпиндель почему то как раз при вращении серцевину якоря сорвал … я потом при установке выноса не смог фиксануть его . так как болт на крышке просто крутился не затягивая соединение . а потом уже когда второй якорь начал затягивать там как раз шпилку держал чтобы не вращалась… но тож боялся что второй якорь тож сорву…)) вроде вынос затягивается нормально после этого

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.