Крым-август

• Поход на 35 дней.
    Дней 15 на Крым, дней 14 Абхазия.
    Ищем попутчиков.

Нитка по Крыму: Бахчисарай, куча пещерных городов включая Мангуп, Севастополь, ,Фиолент, Балаклава, через водопад Козырек, Ай-Петри, Роман-Гош, Демержи, Джур-джур, возврат по оживленному шоссе до Алушты, Ялты, Алупки, Алупки, Симиза

Нитка по Абхазии:
    Гагра - Г.Мамдзышка(~1500м) - Голубое озеро - оз. Рица(~1000м) - оз.Мзы(~2000м) - Аудхара(~1500м, далее прогулка без велосипедов, альпийские луга, 1800 м, но если останутся силы и время то можно и на 2300 забраться) - Анчо(~1900м) - Долина семи озер(2300м) - д.Псху - г.Сухум. Далее либо в Новый Айпфун рванем, либо в Очамчиру. Скорее всего матрасничать в НА, и оттуда на поезде до веселого. Но если ударит моча в голову, поедем к Очамчиру, это еще +55км в одну сторону…

Поезд 6 августа.635йц
    Обратно с Адлера 8 сентября

89656606221
    аська 8832460

http://veleg.ru/pohod/krym-rossiya-abxaziya-2010.html отчет

• нереальный срок для велопохода, тем более для матрасного, тем более для людей без большого опыта велотуризма. Даже подсказать что-то сложно, мой первый велопоход был почти по этому маршруту, ехали от Симферополя через Севастополь по побережью до Феодоссии. Ну нам недели хватило по 20-30 километров в день. Мне хватило до сих пор в пот бросает как вспомню эти тягуны асфальтовые под палящим солнцем. Кстати имейте в виду, что месяц в полевых условиях не все готовы жить, а также учитывайте психологию группы.

Предлагаю переименовать тему типа “Переезжаю в крым, куда катнуть” или подобное. За месяц можно пройти походы первой, второй и еще третей категории сложности - но на такое не выпустит МКК по соображениям безопасности. А иначе - это не совсем спортивный туризм, а просто путешествия.

Советую за это время посетить больше районов, крым исчерпается за неделю. Езжайте на Кавказ, Кисловодск, ессентуки, Пятигорск и так далее - там очень красиво и интересно. В горы настоящие можно зарулить. Но ещеостанется пол месяца. Думаю, можно еще в среднюю азию съездить или на алтай, буть у меня месяц и желание поматрасить я бы так сделел. А будь месяц времени и желание побывать в действительно интересных местах, смотрел бы на забайкалье, камчатку и т.п. :)

• Еще бы месяц денег) Алтай, Байкал это все хорошо, но единственное смущает стоймость Билетов, поэтому Алтай и Байкал будет одним походом но не в этом году))

Спасибо Стас.
    В прошлом году 16 дней в Абхазии катали под полящим солнцем, уезжать было не охото, но билеты куплены.

На этот раз девушек думаю брать или нет, это пока что под большим вопросом. А так группа укомплектованна, вместе ездим, дружим ит д. В походах особых стычек не было, я даже не могу припомнить неособые стычки.

Сперва думал катнуть по Крыму, далее до Адлера, потом в оставшуюся часть Абхазии в которой в прошлом году не побывали и обратно в Адлер на поезд.

По поводу мкк, регистрироваться не будем, так как это не категорированный маршрут, а просто такой полуматрасный, как ты выразился-путешевствие.

• @Veg:

На этот раз девушек думаю брать или нет, это пока что под большим вопросом.

Правильно, нафиг они нужны)

• @Авантюрист:

Советую за это время посетить больше районов, крым исчерпается за неделю. )

Видимо не бывал ты в Крыму… по Крыму можно ИНТЕНСИВНО ездить месяц и не побывать даже в 1/3 интересных мест.
    @Авантюрист:

Мне хватило до сих пор в пот бросает как вспомню эти тягуны асфальтовые под палящим солнцем.

ЭТО НЕ Крым, это самое не интересное что может быть в Крыму после западного побережия (там голая степь).

• @Бася:

@Veg:

Ты совершенно права)))) После Абхазии я не то что малознакомых девушек не хочу брать, тут хорошо знакомых то незнаешь брать или нет

• @Авантюрист:

Мне хватило до сих пор в пот бросает как вспомню эти тягуны асфальтовые под палящим солнцем.

@Випчик:

ЭТО НЕ Крым, это самое не интересное что может быть в Крыму после западного побережия (там голая степь).

Ну я это написал в контексте асфальтового маршрута. Про нормальные походы речи нет, как я понял. У нас был не нормальный велопоход, а путешествие по черноморскому побережью - мне тогда было очень интересно.

• @Veg:

@Бася:

@Veg:

Ты совершенно права)))) После Абхазии я не то что малознакомых девушек не хочу брать, тут хорошо знакомых то незнаешь брать или нет

Ты вроде в какой-то другой ветке писал, что все нормально у вас в группе было, а тут оказывается не все так гладко….
    ну и вообще…целый месяц…без девочек не одичаете? или недеетесь встретить попути группу велотуристОК?

• Конструктива в ветке - 0.
    Если хотите поехать - езжайте: маршрут всегда можно подредактировать, сократить, и т.д. так же никто не отменял гостиниц, переездов с помощью электро или водного транспорта. Вот там где пунктиром, там есто ОЧЕНЬ много интересных мест. Если есть желание можно встретица всё обсудить. 8-927-9202-806

• спасибо
    завтра позвоню

• @Авантюрист:

Про нормальные походы речи нет, как я понял.

Что подразумевается под нормальным походом?

• @Бася:

Ты вроде в какой-то другой ветке писал, что все нормально у вас в группе было, а тут оказывается не все так гладко….
    ну и вообще…целый месяц…без девочек не одичаете? или недеетесь встретить попути группу велотуристОК?

Это явно было не в ветке про Абхазию и не про 20-30 дневный поход.

На счет целого месяца, ну не животные ж мы в конце концов, уметь надо инстинктами управлять. Одинчать можно не от того что нет девушек, а от того что вне дома долгое время отсутсуешь)

• @Veg:

Что подразумевается под нормальным походом?

Только без обид, нормальным походом позволил себе назвать спортивный поход с интенсивными нагрузками, строгим планированием и обязательным набором препятствий под соответствующую категорию сложности. В этой теме я некорректен, видимо из-за белой зависти, так что ретируюсь :)

Из конструктива могу предложить с Випчиком, ЮройБ и ШомойТМ пообщаться по маршруту, у них огромный опыт освоения полуострова, а вообще, если хочется отдохнуть, не слушай никого, бери обязательно девушек и просто езжайте отдыхать, там на месте разберетесь, куда катнуть. Из своего опыта могу порекомендовать сходить на брютерианскую экскурсию в Новосветский завод шампанских вин, посетить Судакскую крепость, обязательно катнуть серпантинчик Ай-Петри, если хотите, чтобы запомнилось, то лучше вверх :twisted: .

• Да без обид конечно, я уж привык, что тут по большей части ездят в категорированные маршруты. Но решил в этом году заработать 2 кс в Башкирии, а в Крым так чисто без напряга поехать, что б не поджимало ни че)

Ну маршрут хочу не такой уж матрасный, обязательно что б были хорошие перевальчики, ну и побольше достопримечательностей. За 30 дней думаю много чего должны успеть посетить если в день проезжать по 20-70 км(зависит от сложности участков маршрута).

• На самом деле тебе надо пообщаться с VIPchik.
    Кроме того если 70 км в день будете ездить то там через неделю-две делать будет нечего.
    Я предлагаю Вам найти достопримечательности все Крыма. И составить по ним маршрут. И передвигаться от одной достопримечательности к другой. И ночевать поблизости. Тогда приятное с полезным совместите.

• Ну да имено так и делаем, сейчас я и один человек с группы над этим работаем, ищем в инете, спрашиваем друзей про красивые места, список уже есть, но все равно он займет менее чем 30 дней, поэтому хотим до Адлера докрутить через все эти куррортные города типа Туапсе, Анапа Геленджик и т д. Если останется достаточно дней то можно немного Абхазии.

Сегодня попробую с Шомой встретиться.

• клевые там дороги, а места… обязательно посетите:
    Воронцовский дворец и Алупкинский парк, Массандровский дворец, Ласточкино гнездо, саму ялту) Ливадийский дворец, в ботан саду делать в это время нечего. и ещё много много, всего не описать в общем удачи в составлении маршрута :)

если что спрашивайте.

• Спасибо
    КТо - нибудь был в фиоленте, мне говорили что это очень красивейшее место где стоит побывать.

• @Veg:

Спасибо
    КТо - нибудь был в фиоленте, мне говорили что это очень красивейшее место где стоит побывать.

Вас не обманули :) Это действительно так: отвесные скалы, непростой спуск к морю и красивая скальная арка, под которой можно плавать.

• @Veg:

@Бася:

На счет целого месяца, ну не животные ж мы в конце концов, уметь надо инстинктами управлять.

Ну ты меня не так понял :oops: Просто скучно же так будет, будете как мужики из фильма 3+2 “Клянемся не бриться, не мыться, не пить, не курить”))))

По интересным местам в Крыме…Не знаю насколько это вам интересно, но я бы посоветовала доехать до Евпатории, посетить республику КаZантип :Yahoo!:

• Казантип, почитаю спасибо.

По поводу скучно, может ты права, взять девушку что бы парила нам мозг)))Шучу конечно, но по поводу девушек , да и вообще всех участников. сперва хочу 2 утп провести со всеми участниками группы, там видно будет кто есть кто.

• Ни у кого такой нитки нет
    Крым - Россия - Абхазия))

• Есть сомнения по поводу арабатской стрелки.

Кто был, расскажите что есть интересного на этом участвке?

• @Veg:

Есть сомнения по поводу арабатской стрелки.

Кто был, расскажите что есть интересного на этом участвке?

Местами - едешь между воды в прямой видимости с обоих сторон, арабатская крепость, немного техногена (совсем чуть-чуть). А так - просто сто км разбитой песчаной грунтовки, удобной для вкатки, если стартовать от керчи, то рельеф почти сразу начнется, а от коктебеля он вполне некислый. Один раз вполне прикольно проехать:)

• Спасибо. Для галочки думаю нормально.
    Начнем маршрут с нее.

• Как без девушек вообще не представляю …вся романтика теряется …

• Собирай группу, едь с девушками.
    За 35 дней успеем друг друга задолбать, а если еще и девушки будут…

• @Veg:

Ни у кого такой нитки нет
    Крым - Россия - Абхазия))

В прошлом году именно это проехал, только в обратном порядке и за два похода по две недели: Абхазия-Анапа в мае и Анапа-Севастополь в сентябре, в-основном асфальт по побережью. По маршруту больше всего впечатлило: Абхазия(давно хочу в серьёзных поход на Кавказ 4-5КС, может в следующем году), трасса Сочи-Туапсе(рельеф повеселее будет, чем на всем известной дороге Феодосия-Алушта, хотя и траффик выше), азовское побережье Крыма(маленькие живописнейшие бухты и почти полное отсутствие людей), а вообще места там везде зачётные.
    На вашем месте я бы поехал так - Симферополь-Николаевка-Севастополь-ЮБК-Азовское побережье Крыма-таманский полуостров-Анапа-Туапсе-Сочи-Адлер-(Абхазия) и по срокам лучше с 1 сентября - заметно людей меньше будет(следовательно и цены), а также в Крыму поспеет виноград, а на Тамани дыни и арбузы :) , правда в сентябре можно попаcть на дожди, хотя год на год не приходится.

• Сентябрь это конечно хорошо.
    Но охото попасть в самое пекло. Хлебом не корми - дай по жаре покататься)))

По стрелке обязательно хотим проехать.
    На дня выложу маршрут

• Ок, как ехать дело ваше, правда привлекательность стрелки для меняне понята - 80км по плоской стиральной доске. Да, ещё - не знаю как сейчас, но в прошлом году билет до Анапы(Тоннельной) стоил ровно в два раза дешевле, чем до Ново-Алексеевки, так что в восточную часть Крыма по деньгам было выгоднее из России забрасываться.

• Дело в том, что сперва нужно посетить Крым, из Анапы придется потом на Пороме в Керчь, далее крым и потом обратно на пороме в Россию, что бы в Абхазию попасть. Крым это первоцель. Не охото что бы было так - сперва Абхазия, а потом все остальное.

• Кто-нибудь бывал в этом месте? это недалеко от Евпатории.

1.JPG

2.JPG

• Все ответы найдешь на Уфабайке)

• А кстати да. отчеты сегодня на закачку ставил, ща буду обрабатывать.

• Настроились. Нас четверо. Все еще ищутся попутчики.

• @Veg:

Настроились. Нас четверо. Все еще ищутся попутчики.

Начало маршрута напомни плиз, а то мож я с вами поеду…

• Нитка: Новоалексеевка - Арабатская стрелка - Каменское - Семисотка - Батальное - Приморский - Феодосия - Коктебель - Карагадский прир. заповедник - Дебетовый - Солнечная долина - мыс Меганом - Судак - Веселое - Морское - Гончарное - мыс Фиолент - Терновка - Мангуп-Кале - Бахчисарай - чуфут-Кале - …(пока решаю какой дорогой лучше добраться до Феодосии) - Керчь - Порт Кавказ - Анапа - Новороссийск - Геленджик - Дивноморское - Туапсе - Сочи - Адлер.

Хотим начать с Арабатской стрелки, далее в Феодосию, ну и по нитке указаной выше.

• Карагадский прир. заповедник

Запрещено к посещению. Ходят егеря и отлавливают. Реально, а не на словах.

• Спасибо за инфу.
    Это что получается на золотые ворота не посмотреть?

• Отчего же
    Купите экскурсию и посмотрите
    Или сверху если пешком или с моря если на катере

• @MULK:

Карагадский прир. заповедник

Запрещено к посещению.

Вот же человек написал что запрещено к посещению

• Из моих рекомендаций по Крыму, по свежим впечатлениям:

1. Пещерные города Эски-Кермен (6 км от Красного Мака) и Тепе-Кермен (рядом с Машино).
    2. Мыс Фиолент в Севастополе.
    3. Малахов курган в Севастополе (интересный музей).
    4. Долина Привидений под Алуштой.
    5. Пещера Мраморная (поселок Мраморное).
    6. Водопад Су-Учхан (рядом с Перевальным).

Дворцово-парковые ансамбли Крыма - не уникальное явление, таким можно до отвала наесться на всю жизнь под Питером. Вид с Ай-Петри по большому счету - тоже приманка для туристов, стоит включать разве что ради самого перевала.

• Спасибо.

• @john25:

Из моих рекомендаций по Крыму, по свежим впечатлениям:

1. Пещерные города Эски-Кермен (6 км от Красного Мака) и Тепе-Кермен (рядом с Машино).
    2. Мыс Фиолент в Севастополе.
    3. Малахов курган в Севастополе (интересный музей).
    4. Долина Привидений под Алуштой.
    5. Пещера Мраморная (поселок Мраморное).
    6. Водопад Су-Учхан (рядом с Перевальным).

Дворцово-парковые ансамбли Крыма - не уникальное явление, таким можно до отвала наесться на всю жизнь под Питером. Вид с Ай-Петри по большому счету - тоже приманка для туристов, стоит включать разве что ради самого перевала.

1. Если можно поподробнее что тама на мысе фиолент? а то несколько раз проезжал мимо и все лень было пилить через какуюто пром-зону
    2. Су-Учхан в августе маловоден, из водопадов в августе стоит ехать только разве что на ДжурДжур (говорят Козырек нечего, но я сам там не был), а вот рядом с Су-Учханом есть Красная пещера, так она куда интереснее Мраморной в которую мяса возят по самое немогу и очередь на несколько часов!!!.

• Про мыс Фиолент мне как-то друг рассказывал, что это самое живописное место которое он видел.
    Чистейшая вода, горы, арка.

Водопад Су-Учхан - не планировали заезжать туда, по фото не впечатлил. Только на Джур-джур.

Билеты покупаем 16 числа.

фиолент:

bg002.jpg

• С Крымом как Бэ разобрались.
    Хотел бы узнать, есть ли водоплавающее судно от Керча до Адлера или Сочи, а лучше сразу до Сухума?
    Не оч. охото крутить педали через все эти Анапы и Геленджики. Лучше это время потратить на вторую часть Абхазии, за которую и взялся сейчас.

• Есть от Ялты до Новороса

• http://forum.nedoma.ru/topic27634-0-asc-0.html

Тут описание моего выезда, чтобы легче думалось о нитке маршрута :)

• Недавно встретился с Vipchikом
    Прикинули примерный маршрут по Крыму и Абхазии.
    Мне более интересна вторая часть похода.

изменения в первом посте

• Поезда из анапы в адлер не ходят, тама нет прямой железки

• Ну в любом случае, в России либо на авто либо поезд. Смотря еще до куда пором будет.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.