Нарамные велоштаны

• Предлагаю вашему вниманию нарамные велоштаны.
    Представляют из себя сумку, которая висит на раме за рулевым стаканом. Крепится к рулевому стакану посредством двух строп с застежкой velcro. Низ сумки расширен для большей вместительности. При езде с сумкой не мешает коленям. Верх сумки скручивается и застегивается фастексом (что позволяет максимально утянуть верх, а также увеличивает надежность изделия и уменьшает вес, по сравнению с замками). При загрузке сумки уменьшается нагрузка на заднюю ось (т.к. часть вещей которые бы лежали в сумке на багажнике переместились вперед, увеличивая вес на переднюю ось). Объем 18 литров.

На фото представлена тестовая модель из ткани oxford с PU пропиткой.

Вам предлагаются сумки из ткани Жаккард (ткань лучше оксфорда по ряду характеристик) с PU пропиткой.
    Цвет черный (яркие цвета выделяют велосипед на дороге, делая езду более безопасной). По бокам и спереди световозвращающие полосы.

Сумка разработана совместно с Кляниным Алексеем (Uralla)

Цена 500 рублей

IMG_6738.jpg

IMG_6742.jpg

• На природе еще не юзана, беру с собой на Кавказ. В качестве теста, поездил на рабоуту пару дней. Загруженная полностью сумка весила порядка 8 кг. В условиях бордюров и прочей торчащей фигни, не слетала, не заваливалась сидела ровно и никак не мешалась. Пробовал в велорюкзаком - поднимать вел стало удобнее, так как центр тяжести перестал быть сильно завален назад. На фото в сумке находятся: зимний полукомбез, флиска, пачка носков. Все влезло и можно было бы еще сунуть при желании.

• Позиционируем эту сумку как альтернативный вариант установки багажника и покупки велорюкзака. В этом варианте все тяжелое складывается в подрамную и ЭТУ нарамную сумки, а легкое (спальник и спички) в заплечный рюкзак. Вариант должен подойти тем, кто ездит на двухподвесах.

• Интересно, интересно… А возможен вариант взять протестить данное изделие без обязательной его покупки?

• @Константинов:

Интересно, интересно… А возможен вариант взять протестить данное изделие без обязательной его покупки?

Обращайтесь к Уралле, он пока единственный обладатель сего изобретения.

• Орги

Прикольно, хочу поюзать :)
    сегодня в клуб моно принести? купил бы сразу ;)

• Орги

Взял потестить, скоро выздоровлю и попробую :)
    Пасибо Лёхе что привёз :good:

Егор, напиши как сошьёшь для меня, хотелось бы в первой половине недели чтоб потестить новый вариант (сумка с увеличенной высотой, с отражками снаружи, с пенкой вокруг рамы внутри + из нового материала!)
    перед походом :)

• Сумка проехала Кавказ. В ней постоянно находилось около 6 кг груза (иногда больше) - 2 раскладки, вода, штаны, конфетки и навигатор, при этом никаких отрицательных моментов замечено небыло. На спуске с перевала Гумбаши-Мумбаши утром за сумку прятал колени чтоб не мерзли на 40 км/ч, при ношении вела, оный не заваливался назад под грузом велорюкзака, педалировать не мешала, в общем вещь зачетная! В походах можно рекомендовать даже как запасной вариант на случай поломки багажника - поможет разгрузить велорюкзак.

• а можно взять потестить хотя бы на денек?… очень любопытно

• @Виталий(Zemych):

а можно взять потестить хотя бы на денек?… очень любопытно

Можешь взять у Ураллы или у Ильнура (Opposum). Пока производство не запускал и сшиты 2 экземпляра. На след неделе сошью штук 5

• Даже так можно. :)

_MG_6752.jpg

• Обратите внимание на обувь на фото выше :wink:

• шлем у него не то место прикрывает :)

• все нормально, как раз для захода в крутой вираж :D

• фотку -в тему про правильную обувь для велотуризма :P

• на фото ильнур почти касается коленом сумки или мне кажеться. ваще эта рама ему мала.

• Коленками коснуться можно было, но сумка реально не мешает.:

IMG_5767.jpg

• А есть готовая красная последней модели? я завтра готов купить, хочу на соревах использовать вместо наспинника.

• @Авантюрист:

А есть готовая красная последней модели? я завтра готов купить, хочу на соревах использовать вместо наспинника.

сделаю! пока нету… но раз есть желающие, то сделаю несколько экземпляров

• Есть 2 шт на продажу. Кто хочет померить, проехаться… обращайтесь…

ДОбавлены отражающие полосы спереди. А так же усилены стропы гидрозастежки (стали жестче)

• Итак, сумка проверена на КБА :) Могу сказать, что

• Она полностью заменила мне наспинный рюкзак, с которым участвовать в гонке не очень удобно.

• Она легче наспинного рюкзака, не знаю на сколько, но ощутимо.

• Она вмещает необходимые вещи двух человек.

• Она не мешает ногам!

• Она делает велосипед сбалансированным по осям, что облегчает перенос его в таких непростых условиях, как каньенинг, подъем по крутому лесному склону, брод болота по пояс и прочих.

• Она в 5 раз дешевле самого дешевого адекватного небольшого наспинника.

• Она защищает лицо от капель при езде в дождь по асфальту без крыльев.

• Она позволяет действительно под рукой иметь воду, еду, карты,фонарь, навигатор и т.п. и пользоваться этим прямо на ходу.

• Она очень качественно сделана, никак не верится, что это сделал наш человек своими руками, по качеству лучше всего Юрекса, соизмеримо с Дискавери и Баском.

• Она красива :)

Есть рекомендации по усовершенстованию:

1. При неполной загрузке на спусках и поворотах есть вариант задевания колеса, нужна какая-то утяжка по вертикали для таких случаев.
    2. крепление за рулевой стакан должно позволять притянуть сумку, как бы внатяг, в моем же случае там остается свобода.

ekudd.jpg

• Продумаем…

• Я так понимаю,обязательно ,чтобы тросики были под ,забыл как называется,под…горизонтальной трубой рамы во!Михалыч ,я видел, сам переделал.Или все-таки не пережимает?

• не пережимает

• @dentwon:

Я так понимаю,обязательно ,чтобы тросики были под ,забыл как называется,под…горизонтальной трубой рамы во!Михалыч ,я видел, сам переделал.Или все-таки не пережимает?

не в тему … фотки переделки нет случае ?

• Это к Михалычу Уфимскому.Я так понял он сверху сточил ,а к низу др гие прикрутил(помоему ваще изолентой)

• Счастливые обладатели , как бы пересечься посмотреть и на раму прикинуть? Заранее благодарен.

• Можно со мной пересечься, дам попробовать свою

• завтра позвоню,как думаешь на superbow надо переделывать?

• посмотрим. Думаю нормально будет и без переделки.

• Орги

гоняли на 12-14 июня Стерлитамак - Хазинское ущелье - Мелеуз

наконец протестил нарамные велоштаны (НВ :)
    отличная весч!!

старался загружать в НВ компактные тяжёлые вещи, спальник микропак 900, выжимка, противоугонка, батарейки, картошка, лук и другие продукты, амфибии, одежда типа термобелья, анорак и т.д.
    в итоге штанишки превращались в два плотных тубуса :)

вот некоторые +/- :

• заднее колесо разгружается
    • появляется существенный дополнительный объём
    • доступ удобный
    • коленки до НВ не достают, запас сантиметров 10 остаётся, задеть можно только когда вкручивешь стоя “танцовщицей”
    • вход-завёртышь очень удобен
    • крыло слегка задевает (которые крепятся под короной)

предложения:
    усилить оба крепления, пришивая их к стропе а не просто к материалу
    верхнее крепление надо значительно укоротить, у меня только самым краем липун зацепляется, ну и свободный “хвост” болтается
    нижнее тоже подкоротил бы слегка кстати
    чтоб тросики не тёрлись об раму может доп.слой откидывающийся сделать с липуном и туда загонять трсики?

• крепление строп укрепим… это не вопрос… длину строп тоже. Интересный вопрос по поводу тросиков. У разных велосипедов тросы идут по разному… но я так понимаю ты про тросы которые идут у некоторых велов поверх верхней трубы треугольника.
    Крепить к самой сумке жестко такую опцию смысла нет, т.к. у многих тросы идут снизу, а значит за счет ненужной конструкции увеличится вес. К тому же достаточно неудобно будет снимать штаны с рамы (придется ещё и от тросов отстегивать). Потому вижу решение этой идеи в следующем: Можно сшить небольшой кусок ткани, который будет просто подстегиваться под тросы, тем самым защищая раму. А поверх уже пристегивать сумку стандартной конструкции. Таким образом имеет смысл сделать своего рода опцию.
    По желанию кому надо, говорите…

• Достаточно вокруг рамы липун обмотать.

• Орги

@Ekudd:

Интересный вопрос по поводу тросиков. У разных велосипедов тросы идут по разному… но я так понимаю ты про тросы которые идут у некоторых велов поверх верхней трубы треугольника.
    Крепить к самой сумке жестко такую опцию смысла нет, т.к. у многих тросы идут снизу, а значит за счет ненужной конструкции увеличится вес.

вообще у меня тросики под горизонтальной трубой, но это в данном случае не важно,
    по-любому тросики заходят под трубу сбоку от рулевого стакана, причём с некоторым радиусом
    соответственно после установки штанов эти тросики стали сильно прижиматься к боковой поверхности трубы

• И что ты хочешь?
    Ну прижимает рубашки к стакану, и что? Что ты хочешь то? Нарисуй решение…

• Орги

как лучше решить ещё не определился, поэтому и вынес на всеобщее обсуждение :)
    само-собой надо подложить чё-нить между рамой и тросиками :)

ксати, к стакану не сильно прижимаеться, больше вопрос именно с трубой - металл протирается

• Я чтот не пойму. Сами троса идут снизу под трубой, и сумка на них никак не влияет. из под трубы выходят рубашки… получается нарамными штанами они типа поджимаются к раме и сдирают краску?

• Орги

да, конечно, сами тросики под рамой и никак задевать рубашку не могут
    имел в виду рубашки конечно :)

лана, давай лучше на веле покажу как-нить ;)

• видимо, когда рулем туда-сюда крутишь - троса под сумкой ерзают по раме (до места первого крепления к раме после рукоятки). у меня так даже без ничего до алюминия краску протерло от троса привода заднего переключателя.

Untitled.png

• проблема решается синей изолентой и пофигизмом.

• У мну велобогажник тоже страдает подобным недугом - стирает краску с багажника. То-ли придется новый другой покупать, то ли искать полимерное спецпокрытие для багажника для защиты такой красивой и приятной на глаз краски.

• надо чтоб байк нетленный был. 8)

• Штанцы затестены в" новичковом".Вещь крайне полезная.Одни плюсы.Добавил бы на “вход” пару-тройку липунов,Чтобы в снятом состоянии перетаскивать с места и пару неболших карманов по бокам , лучше сетчатых - под фотик,телефон или бутылку будут как раз под рукой.

• Сами же штаны рассчитаны чтоб 4 полторахи голд майна без напряга влазили и еще одна сверху горизонтально. :)

• Кстати, попалось более “фирмовое” исполнение той же концепции (правда, выглядит более спорным:)) http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_bags&key=1463

• Видели подобное… но тут фактически объем подрамки который по бокам от стакана… Мы же стремились сделать большой объем, тем самым фактически создать новый рюкзак.

Т.к. литраж 15-18 литров, то нарамная сумка может замещать небольшой наспинный рюкзак. К тому же в неё спокойно можно сложить всё тяжелое и она спокойно будет ехать на раме не мешая владельцу. Если же этот же вес погрузить в наспинник, то могу сказать что ваша попа вам спасибо не скажет :)

• как купить рюкзак?

• Рюкзаков пока нет. Будут не раньше чем 20-го числа

• Толег, я могу продать первый экземпляр производства Екуд. Он черный, из ткани попроще, но для начинающего велотуриста подойдет. Продам за 1000 рублей, по чем купил.

• А в Оренбург реально прислать сей девайс :friends: ? Или выкройками поделиться :pardon: :oops: - а я б тут в мастерской заказал.

• @МАХ:

А в Оренбург реально прислать сей девайс :friends: ? Или выкройками поделиться :pardon: :oops: - а я б тут в мастерской заказал.

Выслать не проблема… Выкройками не делюсь. К понедельнику-вторнику будут сшита очередная серия, однако теперь красных не будет. Только черные

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.