Открытие сезона 2010 (23 мая)

• Победив метели и морозы весна уже готова отдать права теплым летним денькам, когда так приятно прокатиться на велосипеде. А что мы делаем всегда перед началом лета? Мы открываем сезон!

Положение об Открытом чемпионате г. Уфы по спортивному туризму «Открытие сезона 2010»

Регистрация с 23 апреля, приглашаю всех велосипедистов на наш ежегодный весенний праздник, в этом году не будет столько ориентирования, будет все проще и еще интереснее, чем раньше. Ты не можешь это пропустить :good: .

• :Yahoo!: а почему в этот году в апреле, из за того что в мае походы?

• да

• @Tour:

:Yahoo!: а почему в этот году в апреле, из за того что в мае походы?

Соревнования в МАЕ, регистрация на сайте в апреле начнется.

• а пораньше нельзя провести их? :oops:

• @Tour:

:Yahoo!: а почему в этот году в апреле, из за того что в мае походы?

походы в мае каждый год…

Виталий, нельзя :)

• Ура, вот и год прошел, буду!!!

• Урра!! Регистрируемся :Yahoo!:
    http://www.veloufa.ru/yes-i-can/

• @Авантюрист:

Урра!! Регистрируемся :Yahoo!:
    http://www.veloufa.ru/yes-i-can/

а чет положение не обнаруживается, как быть?

• Исправлено, а вообще, вся актуальная информация по знаковым мероприятиям точно есть на главной странице. Следите за сайтом :wink:

Приглашаю всех всех поучаствовать в нашем любимом весеннем велоралли. Для новичков - это незаменимый опыт и незабываемое приключение. Участвовать могут ВСЕ, а по результатам еще и спортивный разряд можно получить, начав тем самым возможно свою спортивную жизнь. Кому это не интересно, просто хорошо проведете время :friends:

• Остается чуть больше недели!!
    Заявляемся, тренируемся, выигрываем!!

• трасссу можно???

• Велоралли представляет собой несколько иной вид соревнований чем Кросс-Кантри или DH. Трасса будет состоять из нескольких этапов. Учитываться будет не только время прохождения, но и ошибки.
    По Регламенту схема трассы и легенда будет предоставлена командам перед стартом соревнований. Само действие будет проходить в парке им. Мажита Гафури (у Горсовета).
    Условия дистанции будет выложены на сайте чуть позже.

• Итак, полигон готовится, в этом году для Вас будут работать 20 опытных велоуфимцев. Лесопарковая зона, включающая парк Гафури очень интересна для велосипедной прогулки - много красивых дорожек, интересных мест, о которых большинство людей и не догадываются. Интереснейшее рядом.

Приезжайте и зовите друзей, уже после обеда можно будет отдохнуть, переваривая впечатления от 10 этапов приключений :Yahoo!: . Ну и как всегда на Открытие отличные призы :wink:

• Позвал друзей, но у них нет шлемов! не допущены будут?

• до 21го если нужна помощь с трассой или еще чего - то я свободен :crazy: … яму выкопать там… или чего - обращайтесь

• Не совсем понял по положению как именно будут кататься…
    Например на подъемы в гору особенно крутые я не поеду, а покататься почему бы нет.

Не совсем понял чем отличаются категории: народная и спорт.

а 2- человек в команде как будут кататься - каждый проходит этап или по очереди или как?
    Что будет если один приеду?

Взносы делают заранее или при регистрации в день участия?

И еще насчет справок, разрядов, страхования и тд - обязательно?

Был бы рад если бы поподробнее все описали, заранее спаибо! ;)

• Сегодня будут условия выложены. Там все объяснено подробно.

• @TRSteep:

Не совсем понял по положению как именно будут кататься…
    а 2- человек в команде как будут кататься - каждый проходит этап или по очереди или как?
    Не совсем понял чем отличаются категории: народная и спорт.
    Что будет если один приеду?

Команда состоит из 2-х человек, соревнования заключаются в последовательном прохождении этапов. Для категории Спорт - 10 этапов, для категории Народный - 8 этапов (нет велокросса и переправы). То есть если не хочется кататься быстро в гору :) , то надо идти в Народный. Там есть этап “Подъем в гору”, но он делается в связке со спуском, уклон менее 10%, длина 200 метров, можно пройти пешком, если принципиально не любишь крутить вверх :) .

Итак этап за этапом команды стремятся к финишу, на каждом этапе свой судья, старт и финиш, свои условия, все просто. Все этапы проходит оба участника команды. Победители на каждом этапе определяются по времени команд с учетом штрафов, которые описаны в таблице штрафов. Общий итог соревнований определяется по сумме мест этапов. То есть, если не очень хорошо получится проехать, например азимут, но хорошее время показать на фигурке, то, конечно можно рассчитывать на победу.

Если нет напарника, то конечно надо приезжать и можно будет найти партнера прямо на месте, в таком случае лучше самому найти все обязательное снаряжение.

@TRSteep:

Взносы делают заранее или при регистрации в день участия?
    И еще насчет справок, разрядов, страхования и тд - обязательно?

Стартовые взносы решили отменить! медицинская справка из диспансера или поликлиники о том, что Вам можно участвовать в спортивных соревнованиях - обязательна для вашей безопасности, но медосмотр можно пройти и на месте, у нас будет врач. страховка - обязательна для вашего спокойствия, цена вопроса 300 рублей в год - это более чем доступно. разряд не нужен, он кстати как раз будет получен после участия в этих соревнованиях :wink:

@TRSteep:

Например на подъемы в гору особенно крутые я не поеду, а покататься почему бы нет.

Любишь кататься, люби и повкручивать :D

ВНИМАНИЕ, приезжает АША, Татария, собираются еще многие гости, давайте покажем, на что способна УФА - ВСЕЗ ПРИГЛАШАЮ УЧАСТВОВАТЬ!!!

ВНИМАНИЮ ШКОЛЬНИКОВ 2008-2010 года, которые не участвуют в организации - ВАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, эти соревнования повышают скил владения велосипедом и дают бесценный практический опыт :good:

• @Авантюрист:

Если нет напарника, то конечно надо приезжать и можно будет найти партнера прямо на месте, в таком случае лучше самому найти все обязательное снаряжение.

Снаряжение есть :)

@Авантюрист:

Стартовые взносы решили отменить! медицинская справка из диспансера или поликлиники о том, что Вам можно участвовать в спортивных соревнованиях - обязательна для вашей безопасности, но медосмотр можно пройти и на месте, у нас будет врач. страховка - обязательна для вашего спокойствия, цена вопроса 300 рублей в год - это более чем доступно. разряд не нужен, он кстати как раз будет получен после участия в этих соревнованиях :wink:

А застраховаться тоже тоже прям там можно?
    Кстати еще про разряды - участвовал в Метелице 2010, вроде говорили что дадут разряд, но так и не понял к кому обращаться :)

@Авантюрист:

Любишь кататься, люби и повкручивать :D

Да я вкручивать люблю, просто пока не могу давать сильную нагрузки :)

Спасибо за подробный ответ - всем удачи!

• По поводу разрядов можно будет со мной обсудить. Я буду на соревнованиях. Если ты в списке есть, то не проблема будет сделать.

• По предварительной информации стартовые взносы отменяются. :Yahoo!:

P.S. Ой! А Стас уже написал оказывается выше

• Я так понял из обязательных документов достаточно страховки,паспорта ,соц,пенс,мед страхование(как на всех соревнованиях)?Проходить медосмотр просто нет времени,особеннно в диспансере.

• Все верно, Денис.

• @dentwon:

Я так понял из обязательных документов достаточно страховки,паспорта ,соц,пенс,мед страхование(как на всех соревнованиях)?Проходить медосмотр просто нет времени,особеннно в диспансере.

для быстроты лучше сделать копии, и на регистрации их сдать :)

• @Авантюрист:

Положение об Открытом чемпионате г. Уфы по спортивному туризму «Открытие сезона 2010»

Error 404 - Ничего не найдено (совсем, абсолютно ничего)

К сожелению, сотрудники, работающие на просторных массивах нашего сервера, не в состоянии найти запрашиваемую Вами страницу. Проверьте содержимое адресной строки либо воспользуйтесь стандартной навигацией сайта!

• @Авантюрист:

ВНИМАНИЕ, приезжает АША, Татария, собираются еще многие гости, давайте покажем, на что способна УФА - ВСЕЗ ПРИГЛАШАЮ УЧАСТВОВАТЬ!!!

ой, уже боюсь :o (на полном серьёзе)

• а кто-нить шлемом может подсобить? а то сделал заказ, боюсь не придёт к тому времени( прошу прошения за оффтоп.

• со шлемами вообще проблема, а что нельзя без шлема участвовать?

сколько раз я падал, шлем не пригодился :)

• Могу дать шлем, только чур не падать :D

• Без шлема нельзя.
    Вообще есть в положении список обязательного снаряжения командного:
    Велосипед - 2, задний фонарь - 2, минимальный ремнабор (заплатки, насос) - 1, шлем - 2, медаптечка (обезболивающее, дезинфицирующее, перевязочный набор) - 1, компас - 1, сотовый телефон - 1.
    Это же официальные соревнования, а не выйти покататься во дворе. Хотя, например, когда лично я выезжаю на велосипеде у меня все это (кроме компаса) и так есть.

• @talёn:

ой, уже боюсь :o (на полном серьёзе)

Еще спортшкола 28-я будет, не бойся, Талия, впервой что-ли конкуренция сильная :wink:

Шлем могу тоже дать комунить, я думаю многие орги смогут дать на хорошие головы свои шлемы. НО ВСЕМ СУГУБО РЕКОМЕНДУЮ ПРИОБРЕСТИ ШЛЕМЫ - цена вопроса от 300 рублей. tour если есть сомнения в целесообразности шлема, то предлагаю вместо катания на велосипеде с пустой головой сразу через бетонную стену с разбега попробовать пробежать головой вперед. При этом разбег должен быть пацанский, чтобы как на веле гонишь скорость была :P

• обещаю падать не на шлем, или вообще не падать)

• @MULK:

Без шлема нельзя.
    Вообще есть в положении список обязательного снаряжения командного:
    Велосипед - 2, задний фонарь - 2, минимальный ремнабор (заплатки, насос) - 1, шлем - 2, медаптечка (обезболивающее, дезинфицирующее, перевязочный набор) - 1, компас - 1, сотовый телефон - 1.
    Это же официальные соревнования, а не выйти покататься во дворе. Хотя, например, когда лично я выезжаю на велосипеде у меня все это (кроме компаса) и так есть.

ок :twisted:

• @Ozonic:

обещаю падать не на шлем, или вообще не падать)

подойдешь в воскресенье перед соревами

• Ребят, давайте раскачаем вконтакт на тему “ВелоОТКРЫТИЕ”. Приглашаю всех записаться на встречу нашей группы http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=17812750, а также пригласить туда максимальное число людей, чтобы они узнали, что мы для них приготовили :Yahoo!:

• @Tour:

со шлемами вообще проблема, а что нельзя без шлема участвовать?

сколько раз я падал, шлем не пригодился :)

Когда нужно будет чтобы пригодился,будет поздно. :evil: Ты с кем будешь участвовать?Я пока не полностью восстановился,поэтому хочу попробовать в смешанном народном.Вот только не знаю кде дэвушку найти.
    P.S.Компас это такие часики у которых одна стрелка синяя,а вторая красная?

• Ищется партнер для участия в "Спорт"е… :oops:

• хм, Сань, у тебя 5 человек выбор. Список написать? :wink:

• Harrek, могу составить команду, правда я не сильно вкручиваю. Пиши в аську три-два-семь-пять-шесть-весемь-восемь-семь-семь.

• ВНИМАНИЕ!!! На странице соревнования опубликованы подробные условия дистанций “Спорт” и “Народная”.

Точное место старта - поляна в 340 м на С-СЗ от сцены парка :)

• @Авантюрист:

хм, Сань, у тебя 5 человек выбор. Список написать? :wink:

Талию ему, если она не с Гульназкой конечно :) )

• Буду в спорте, наверное ЖЖ :)

• @Lizzka:

Буду в спорте, наверное ЖЖ :)

Регистрируйся на сайте.

• У меня тоже проблема по поводу шлема, не ношу его ,так как не очень к ним склонен, ну не нравится и все :) . Есть что-то вроде проката или что-то того ?
    Шлем за 300 рублей - это что за шлем такой еще, бумажный ? Средняя цена в веломагазинах 1000-1500 рублей ,может слишком навороченые ? Вообще было бы интересно послушать мнения, да и почитать в чем разница пенопласта с пластиком за 700 рублей и за 1500, а если нет разницы ,то зачем платить больше ,все равно при ударе и тот, и другой разлетятся - на один раз ?!

P.S. Говорится про некий список, в котором указывается обязательный перечень вещей. Понятно было бы, если тебе меньше 18, но тем, кто гораздо старше, разве они не вправе решать какая степент защиты у них будет, отвечают за себя только они ?

• В любом положении о проведении соревнований отдельным пунктом стоит обеспечение безопасности участников и зрителей:
    "Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК."
    Так что если что-нибудь случится оч. нехорошее с участником соревнований(без разницы старше 18 или младше),спросят с проводящей орг-ии,почему допустили без защиты и тд. 8)

• Могу дать на время сорев свою водную каску Pro-tec two face… http://pro-tec.net/water/two_face.html
    При условии бережного обращения… Стоимость проката - шоколадка.

• @Ekudd:

Могу дать на время сорев свою водную каску Pro-tec two face… http://pro-tec.net/water/two_face.html
    При условии бережного обращения… Стоимость проката - шоколадка.

Можно завтра пересечься по возможности, сникерс пойдет или на месте порешим :) ?

P.S. Но по поводу цен хотелось бы разницу понять. Кто еще из организаторов может поделиться шлемом, организаторы вроде как не могут кататься, они на то и организаторы :) ?

• Орги

Я еще велошлем приволоку ))

• @muscka:

И девочку мне в команду Народный ,может кто захочет. :Rose:

• @muscka:

Ты его приволочешь, он уже зарезервирован или нет ? Или ты его принесешь вместе с собой :) , чтобы кататься ?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.