Уфа-Чебаркуль-Еланчик и обратно

• Планируется велопоход Уфа-Чебаркуль (через Белорецк, ~500 км) на озеро Еланчик (и обратно в Уфу, разумеется) в конце июня-начале июля 2010 года. Желающим принять участие просьба как-нибудь связаться со мной. Заведена встреча вКонтакте.

С уважением, А. Игнатьев.

Игнатьев Анатолий Николаевич

ignatyev1969@gmail.com
    ignatyev@uwc.ufanet.ru
    IgnatyevAN@ic.bashedu.ru

http://ignatyev1969.livejournal.com
    http://vkontakte.ru/id9306934
    http://ani.on.ufanet.ru

jabber: ignatyev@jabber.ufanet.ru

телефон сотовый: +7-927-3043649 (Мегафон-Повожье), +7-965-9354178 (БиЛайн-Волга)
    телефон домашний: +7-347-2233113
    телефон рабочий: +7-347-2790763
    телефон/факс рабочий: +7-347-2790761
    телефон рабочий: +7-347-2841603

• Контактная информация не пойдет. Адреса в скайпе не хватает.

• И письма в конверте некуда слать. :Search: :Search: :Search:

• А более детальная нитка маршрута уже есть?
    Слово велопробег во встрече вконтакте означает, что все это по асфальту?
    Назад по той же дороге?
    Сколько дней закладывается?

• @Uralla:

Адреса в скайпе не хватает.

• @aram:

И письма в конверте некуда слать. :Search: :Search: :Search:

Адрес для корреспонденции: 450000, Уфа, главпочтамт, а/я 11. В графе кому вписать моё имя.

• @Авантюрист:

А более детальная нитка маршрута уже есть?
    Слово велопробег во встрече вконтакте означает, что все это по асфальту?
    Назад по той же дороге?
    Сколько дней закладывается?

Есть только идея приехать на озеро Еланчик к какому-то определённому дню (сейчас точно не помню к какому) в начале июля, побыть там несколько дней, и обратно.

Сначала я подумал ехать по М5, там всего 300 км, но меня отговаривают автомобилисты, потому что по М5 фуры ходят, а сама дорога двухполосная всего и обочина узкая. А через Белорецк хотя и 480 км, но трёхполосная дорога и не такое интенсивное автомобильное движение как по М5.

В одну сторону, я рассчитываю, что я могу доехать за 3 дня (по 160 км в среднем в день). Это ориентировочно.

Я в прошлом октябре ездил в Стерлитамак. В субботу туда, а в воскресенье обратно. До Стерлитамака ~140 километров. Когда возвращался, то за 5½ часов проехал ~120 километров от Стерлитамака до моста через Белую без остановки. Так что за двое суток я могу проехать ~300 километров по ~150 километров за ~8 часов езды в каждый день. Как минимум, но это вполне реально для меня.

Таким образом, мне нужно примерно трое суток, чтобы доехать до озера Еланчик. Плюс/минус день в зависимости от благоприятных/неблагоприятных условий и факторов (погода, дорога, состояние здоровья и пр.).

• Из велопохода походная часть - это ночевка в палатке, я так понимаю?
    Остальное - это веломарафон. Смысл вкручивать по асфальту целый день, если до ништяков можно заброситься хотя бы вон на инзерском электроне?

• по моему нормально. из велопохода я так понимаю поход это когда педали крутишь. смысл таскать велосипед по кустам если там без него прощще??? :wink:

Прыгать и трюкачить на велосипеде тоже безсмысленно.

просто у разных людей интересы разные. надо велотерпимость развивать.

• :)

• Возможно более удачно будет поехать не по шоссе через Белорецк и Учалы, а вдоль ж/д до Миасса. Говорят, до Сима (Симской) вполне можно проехать, не заезжая на М5.

• можно даже до кропачево доехать. без м-5

дальше можно через катавивановск-юрюзань-катавка

дальше м-5 (или я не знаю как по приличным дорогам но не по трассе)

через учалы хорошо я думаю. тем более можно доехать на электричке до Инзера а дальше интересными асфальтами валить.

• @Timmy:

можно доехать на электричке до Инзера а дальше интересными асфальтами валить.

До Инзера 153 километра (через Прибельский), это совсем не много и вряд ли там очень оживлённое движение. За пол дня можно докатить, я думаю. Смысл этого велопохода всё-таки в езде на велосипеде, а не в (возможной) заброске на электричке. Если ж всё-таки поеду через Инзер-Белорецк-Учалы, то часть участников вполне может присоединиться где-то по пути. Сейчас во встрече вКонтакте уже записалось 7 человек.

Для меня смысл этого похода в том, чтобы прибыть на озеро Еланчик к 1 июля. А пробыть там я планирую неделю.

• я бы очень хотел посмотреть как вы + 7 человек подписавшихся “в контакте” за пол дня доедете до села Инзер от г.Уфа.

На этих замечательных асфальтовых 153 км вам должен понравится вид с хр. Зильмердак. Высоко красиво. как раз можно перекусить, а пообедать полноценно уже в с.Инзер в столовой на трассе.

по приезду в инзер где планируете заночевать??? да и вообще с палатками/котлами едете или налегке?

• @Timmy:

по приезду в инзер где планируете заночевать???

Где-нибудь на берегу реки, наверное. Я там не был никогда.

@Timmy:

да и вообще с палатками/котлами едете или налегке?

Однозначно с палатками. Они ещё на оз. Еланчик пригодятся.

А, может быть, туда ехать через Белорецк-Учалы, а обратно через Миасс-Сим-Миньяр-Ашу, то есть вдоль ж/д? Это для разнообразия.

• Я так понял график вы закладываете из имеющегося у вас опыта Уфа-Стерлитамак/Салават.
    Я вам настоятельно рекомендую для проверки своей физ.формы проехать на велосипеде в выходные и на легке маршрут
    рано утром выезжаете из уфы в инзер там ночуете в палатке потом обратно.
    если не в палатке то можно доехать туда и вернуться на электричке т.е. легонький маршрутик за день.
    желательно на тренировку взять несколько человек из тех 7х спортсменов.

А если чесно никто в серьез из моих знакомых вашу идею не воспринял. Я знаю очень мало людей которые в штатном режиме могут 160км в день на груженом велосипеде по горной местности ездить. Это как правило серьезные спортсмены. Мне кажется Вы просто плохо представляете на что подписываетесь

• @Timmy:

желательно на тренировку взять несколько человек из тех 7х спортсменов.

Да, надо попробовать.

@Timmy:

Я знаю очень мало людей которые в штатном режиме могут 160км в день на груженом велосипеде по горной местности ездить. Это как правило серьезные спортсмены. Мне кажется Вы просто плохо представляете на что подписываетесь

Трудность заключается в том, чтобы реалистично оценить маршрут через Инзер-Белорецк-Учалы, сколько на него уйдёт дней. Более слабые участники могли бы, например, часть пути в начале проехать на электричке, если, конечно, они вообще решатся поехать, в чём я не уверен.

• Для того чтобы реалистично оценить маршрут, нужно ездить. Во всяких там вконтактах сколь угодно много народу можно набрать, но это работает только в случае какой-то локальной покатушки. Чтоб ехать на большие расстояния группой, группа должна готовиться и ездить. Для начала хотя бы Инзер - Ассы. :)

• +1
    нравятся велопоходы набирай себе в попутчики велотуристов. формируй команду и покаряй пространства!
    начинай с малого. если личный опыт большой все равно с коммандой прокатись по более простому варианту сперва.

почитай отчеты на нашем и других сайтах. поспрашивай у людей опытных: реально или нет пройти интересующий тебя участок.

а так поедешь с группой и удивишься. некоторым людям даже 20 км на велосипеде очень тяжело проехать.

• @ignatyev:

До Инзера 153 километра (через Прибельский),

С этого места можно поподробнее? Зачем ехать в Инзер через Прибельский?

• @Кузьмин:

@ignatyev:

До Инзера 153 километра (через Прибельский),

С этого места можно поподробнее? Зачем ехать в Инзер через Прибельский?

Да не обязательно, конечно, через Прибельский. Это я просто прикидывал.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.