Оформление форума

• Это phpBB. Миграция на другую систему вообще будет ужасным геморроем. Да и phpBB из существующих форумов один из самых удобных.

• Поиск по форму работает нормально. Только индексация делается строго по словам без анализа падежей и т.п. рекомендую в гугле к запросу приписать “site:veloufa.ru/forum”

• как нормально? то есть у меня одной чтоли чтоб что-то найти надо в каждом форуме искать? у остальных по всем форумам ищет?

• Поиск по всем форумам находится наверху где картинка, на фоне gps навигаторов

• Я недавно тоже не сразу нашел )) Предлагаю еще один вариант http://www.veloufa.ru/forum/search.php :wink:

• Господа, добавьте пользователям возможность использовать поиск от гугла и яндекса, они уже давно такие сервисы представляют - ищет по всему сайту и форуму, морфологический поиск тоже присутствует. Правда индексация немного запаздывает, но это некритично. :)

Мы добавили, полностью отказавшись от “родного” поиска ucoz, пользователи довольны. :)
    Можно в качестве теста добавить под основной строкой поиска в шапке, а потом решить.

• @Mneznakomec:

Господа, добавьте пользователям возможность использовать поиск от гугла и яндекса, они уже давно такие сервисы представляют - ищет по всему сайту и форуму, морфологический поиск тоже присутствует. Правда индексация немного запаздывает, но это некритично. :)

Мы добавили, полностью отказавшись от “родного” поиска ucoz, пользователи довольны. :)
    Можно в качестве теста добавить под основной строкой поиска в шапке, а потом решить.

Попробуем. Сейчас просто немного другой приоритет. Оптимизируем сервак.

• Форум теперь доступен по адресу http://forum.veloufa.ru
    Старый адрес http://www.veloufa.ru/forum/ также работает

• @MULK:

Попробуем. Сейчас просто немного другой приоритет. Оптимизируем сервак.

Это понятно.

Там на самом деле всё очень просто: зайти под гугл-учёткой сюда, ввести имя сайта и выбрать внешний вид. А потом получить код, который вставить в макет страницы.

В итоге будет просто строка поиска с кнопкой небольшие, прямо под тем, что сейчас есть (или чуть ниже).
    Или вообще в подвал.

Для теста - вполне хватит.

• Чем вызвано создание двух тем “Мой велосипед” и “Велосипеды”. Мне кажется это избыточно.

• Если прочесть правила то все понятно. Вообще были просьбы и долго обсуждали стоит или нет

• @MULK:

Если прочесть правила то все понятно. Вообще были просьбы и долго обсуждали стоит или нет

что-то я пропустил эти обсуждения. Имхо хватило бы просто темы, вроде такая и была. или просто в форуме велики каждый себе тему создает.

• Так было. Бардак получился. Т.е. если писать в одну тему только о своем веле, не получается обсуждения, А смысл тогда какой в фото, спецификации, если нельзя обсудить? Если в общей теме постить, то они теряются в общем потоке. Сделали как на разных велофорумах (веломания, бирота). Т.е. эта ветка форума для веломаньяков, апгрейдистов, велоэксгибиционистов и там довольно жесткие правила :D Ну и конечно же полезная информация для тех кто хочет подобрать себе вел, а также обмен мнениями.
    Лучше напиши про свой циклокросс американский. Думаю всем интересно будет. Я вот на нем так и не поездил ни разу.

• @MULK:

Лучше напиши про свой циклокросс американский. Думаю всем интересно будет. Я вот на нем так и не поездил ни разу.

Ладно, понял. Я его проапргейжу и напишу тады.

• Я за то, чтобы он одной тематике был один форум. Но есть же еще подфорумы;) зачем все в корне ?

• предлагаю “Мой велосипед” сделать дочерним форумом для “Велосипеды”

• @Авантюрист:

предлагаю “Мой велосипед” сделать дочерним форумом для “Велосипеды”

я за. Главная страница форума стала слишком длинной. И вообще мерение пиписьками не считаю таким полезным и важным делом. Велосипед - не цель, а средство. Эта тема только подогревает тщеславие.

И еще фигня с темой просто-барахолка. Сколько недовольства было когда просили выделить тему по не-вело-туризму (ведь Туризму, хоть и не вело). А тут прежние оппоненты сами себя перещеголяли, сделали просто-барахолку. Щас там сотовые телефоны продавать будут. Я понимаю что у “своих” брать надежнее, но все равно это слишком большой офтоп. Должна быть одна туристическая барахолка где и велосипеды и туристическое снаряжение. А компьютеры и сотовые телефоны пусть в изруквруки все-таки. И одним разделом меньше.

upd. Ага, вижу там айпод продали. Тогда давайте сделаем темы по матрасу, по походам в кино, в театр, анекдоты, прикольные видео и т.д.

• Однозначно надо переносить “Мой велосипед” как подфорум в “Велосипеды”.

• Все для наших читателей. :) Перенесено :)

• @bezrukov:

upd. Ага, вижу там айпод продали. Тогда давайте сделаем темы по матрасу, по походам в кино, в театр, анекдоты, прикольные видео и т.д.

Где то раньше обсуждалось это, и Стас решил выделить в отдельную тему.

Вообще не жалко же сейчас, мощностей сервера хватает, пространства тоже.
    Можно завести форум по выращиванию в домашних условиях следующих животных:
    @день:

семья жидкохвостых павианов, две скунсовидные коровы, африканская бородатая выхухоль, бразильский двузубый чернопопик, подкустовный выползень, редкая разновидность хорька — хорёк-паникёр, больше известный как хорёк-вонючка, карликовый бангладешский овцеконь, североамериканский волк-хохотун, ластоногая коза, небольшая стая клубневидных обезьян, рыба-маятник, рыба-мяч, североамериканский кролик-зануда, целый выводок американских одноразовых бабочек, и даже один гигантский саблезубый кузнечик…

• Я и сейчас думаю, что с барахолкой все стало хорошо. Четкое разделение, все довольны, кому не нравятся айподы - не смотрит этот подфорум и все. Тем не менее, он популярен вроде. Модерация хорошая. Можно простобарахло тоже дочерним сделать для барахолки, а ее вообще в Разное засунуть, тогда главная короче будет значительно.

• Подфорумом будет логичнее. Главная действительно уже малость длинновата :) Эта :oops: если активно вводить второй уровень - может спутник и регламент в федерацию включить?

• @Gourry:

Подфорумом будет логичнее. Главная действительно уже малость длинновата :) Эта :oops: если активно вводить второй уровень - может спутник и регламент в федерацию включить?

Я бы предложил сделать как-нить так, чтобы была туристическая барахолка. Либо вело-барахолку объединить с туристической, либо создать туристическую и убрать просто-барахолку. А три барахолки это уже лишнего. Потому что если продавать например рюкзак, или там палатку или лыжи, как-то стремно это помещать среди сотовых телефонов.

• Спутник, федерацию и комиссию России пока надо оставить, потом последние 2 возможно сольются одно в другое или наоборот :)

• немного наглючил.

@Gourry:

Подфорумом будет логичнее. Главная действительно уже малость длинновата :) Эта :oops: если активно вводить второй уровень - может спутник и регламент в федерацию включить?

Я бы предложил сделать как-нить так, чтобы была туристическая барахолка. Либо вело-барахолку объединить с туристической, либо создать туристическую и убрать просто-барахолку. А три барахолки это уже лишнего. Потому что если продавать например рюкзак, или там палатку или лыжи, как-то стремно это помещать среди сотовых телефонов.

• Предлагаю кандидатуру Паши Gourry на должность модератора всего форума, если он не против. Флудим, бардак в темах, сложно искать нужную информацию.

• Мне не нравится вообще разделение темы барахолка, что еще такое невело и вело, давайте создамим еще 15 подфорумов, туристическая, нетуристическая, вело, невело, сотовая, несотовая :) пусть люди чего хотят то и продают, если у кого-то хватило ума дачу (сотовый, коляску…) продавать на велофоруме, то его проблемы…

• @vixenka:

Мне не нравится вообще разделение темы барахолка, что еще такое невело и вело, давайте создамим еще 15 подфорумов, туристическая, нетуристическая, вело, невело, сотовая, несотовая :) пусть люди чего хотят то и продают, если у кого-то хватило ума дачу (сотовый, коляску…) продавать на велофоруме, то его проблемы…

или так

• @Авантюрист:

Предлагаю кандидатуру Паши Gourry на должность модератора всего форума, если он не против. Флудим, бардак в темах, сложно искать нужную информацию.

Стас, я ж сам изрядный флудер. Забаню Виктора, Тимми, и самого себя, на чем по техническим причинам успокоюсь :lol:
    Если серьезно - надо пообщаться на эту тему. Если завтра на посвящение едешь - можно там.

• Для начала можно поковырять базу юзверей. Там много мертвых душ зарегено, преимущественно из Асышай.

• @bezrukov:

И вообще мерение пиписьками не считаю таким полезным и важным делом. Велосипед - не цель, а средство. Эта тема только подогревает тщеславие.

при чем тут тщеславие? можно там же написать про свой любимый ларсен например за 200 долларов у него будут тоже плюсы - например цена, и на нем можно сходить в большие горы в поход например. ограничений нет. главное требование это описание и отзыв владельца. никто же не сказал "байки дешевле 50к не постить!!!"
    Элемент пиписькомерства будет если вкоментариях будут писать “твое кунг-фу хуже чем мое” :D

• Не знаю в тему или нет, но больше не знала куда написать. Последнее время на ящик стали приходить уведомления об ответе с форума, честно, очень накаляет… Может это можно как то убрать, кнопочку может какую надо нажать? :oops:

• Личный раздел - вкладка “Обзор” - подписки - список тем, о которых приходит оповещение
    Личный раздел - Личные настройки - настройки оповещений о ЛС.
    Исходная темы - Подписаться на тему/Отписаться от темы (внизу страницы) - тоже о темах, но с другой стороны.

• Куда кидать хорошее веловидео? Велоприколы - не подходит, интересные ссылки - не подходит, тему создавать для одного видео - не подходит, может создать тему для веловидео? Но тогда придется велоприколы перетрясти на предмет несмешного веловидео и перекинуть в новую тему. Что скажете?

Пример:
    Какими должны быть веловидеоролики :good:
    http://www.youtube.com/watch?v=dmUiLkihYkQ
    Взято с риска

• Такого видео на ютубе over 9000. Если все у нас на форуме выкладывать можно будет целыми днями только видос смотреть.

• Сообщений о велосипедах в интернете вообще бесконечное число, форум уж не будем из-за этого закрывать :wink: Если прислали/нашел интересный ролик и хочется поделиться, надо знать как это сделать, чтобы не создавать бардака. На форуме нужны постоянно появляющиеся новые тематические материалы, это все таки круг наших интересов, и форум эти интересы концентрирует в сети.

Короче, давайте сделаем выделенную тему по велосипедному видео.

• Орги

• Не знал куда запихнуть вопрос. В общем есть ли поисковик по сообщениям? То есть нужен поиск по содержимому сообщений. Чёт крутил-вертел, разные кнопочки нажимал - не нашёл.

• Стандартный поиск в правом верхнем углу работает как-то иначе?
    Другое дело, что в глаза “не бросается” :)

• @KERCHENSKIY-2:

Не знал куда запихнуть вопрос. В общем есть ли поисковик по сообщениям? То есть нужен поиск по содержимому сообщений. Чёт крутил-вертел, разные кнопочки нажимал - не нашёл.

ищи гуглом с параметром site:veloufa.ru/forum/
    локальным вообще ничего найти нельзя

пример
    http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=site%3Aveloufa.ru%2Fforum%2F#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=Поход+site:veloufa.ru%2Fforum%2F&aq=f&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=8fca3ff39abd5f64&biw=1599&bih=797

• Не, я вроде правильно вопрос сформулировал, но всё равно двояковыпукло - меня интересует поиск по ЛИЧНЫМ сообщениям, а не по сообщениям форума)

• Кто знает как из Пикасы одну фотку вставить в сообщение грамотно? тег picasa с вставленными разными урлами не работает.

• Тока так

[img]https://lh5.googleusercontent.com/-GP4W5yPWUlg/TihtK3IdSHI/AAAAAAAAAU4/cdBoCZIwoOw/s1440/%2525D0%252591%2525D0%2525B0%2525D1%252585%2525D0%2525BC%2525D1%252583%2525D1%252580052.JPG[/img]

• Кто не заметил, вернул поиск. Текстовая ссылка около ссылки на личные сообщения.

• :) Еще в украшательства.
    1. Для профиля в контакты
    а) добавить поле "вконтакт"
    б) кроме чертового поля “отправить сообщение ICQ” отображать номер текстом, чтобы можно было тупо скопировать
    2. Сделать кнопку “рассказать” разворачиваемой не по наведению, а по нажатию. Мельтешение раздражает.

• Попробую сделать.

• У форума есть RSS?

• @bezrukov:

У форума есть RSS?

есть.

• где

• http://forum.veloufa.ru/feed.php

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.