Оформление форума

• Фиксированный размер можно поставить в процентах, только тогда правильно отпозиционировать надо шапку форума и поставить максимальную ширину, например 1200px. Тогда таких проблем не будет :)

Например, растянуто при помощи firebug, ширина 90%:

• не знаю кому как, по мне так лучше узко, но всегда одинаково, чем все время по разному.

• изза того что узко фотки криво у меня отображаются вложенные методом и больше чем окошко сообщения

• Когда выбирали тему форума, было изначально решено отказаться от “резинового” дизайна, т.к. это приведет к некоторым неудобствам. В частности, касаемо картинок, при “резиновом” дизайне народ особо не напрягается и тупо постит фотки напрямую с фотика. Получается, что в окне форума можно увидеть не всю фотку, а только чей нить глаз и для просмотра надо скроллить. Это и неудобно и время загрузки увеличивается. Это общая практика, замеченная на многих форумах. Если фотка не влазит, какие проблемы ее заресайзить?

• Не понимаю в чём проблема всё красиво оформлено и удобно, а если сильно надо чтоб всё было по крупнее или по мельче то необходимо зажать Ctrl+ покрутить колёсика мышки и вуаля :)
    Шрифты и всё прочее отобразится без потери качества, но вот мелкие картинки распадуться на квадратики, но это терпимо.
    А вот раздел с фотоальбомами надо пусть по позже, но по круче сделать и всё будит гуд:)

• Про Ctrl + в курсе , пользуемся лет десять как . Просто у меня ноут с соотношением сторон дисплея 16х9 . 30% полезной площади экрана не используется при просмотре странички велоуфы . Ну да ладно , терпимо , читабельно . Вот с фотками да , бывает что хвост не влазит .

• 5:4 на работе выглядит нормально, даже хорошо. 16:9 большого размера дома выглядит не очень конечно.

• Есть предложение Барахолку из “Последних Тем” убрать. А то в последнее время коммерческий трафик передавливает конструктив и даже флуд :)

• Надо разделы делать Туризм, FR\DH, BMX/street дерт, Шоссе

или в заголовке велосипедистов на велотуристов назад вернуть.
    что то типа:
    http://forum.velomania.ru/

но там тоже с недостатками структура мне не нравится. Но суть такая что у нас дхшники нигде кроме баррахолки и не пишут по понятным причинам

• инет тупит, накатал и все пропало. :(
    Пишу более кратко:
    Структура передает имеющийся материал. Если будет материал по другим аспектам велотематики, сделаем соответствующие рубрики. Но сейчас пока не вижу в этом смысла.

• сами смотрите мне если честно дх и бмх тоже пофигу.

• Спутник отделили от федерации по просьбе ЛехиМэна. Теперь правда не совсем не понятно какие темы куда писать, что касается школы и подобных схожих тем ))

• :lol:

да уш. еще темы были непонятные аксесуарыVS снаряга

школа куда относится в ТК или Федерацию???

• @MartinM:

А расширить страничку никак нельзя а то у меня вот так смотрится

Очень эргономично сделано, как книжку читаешь. При чтении длинных строк легко сбиться.

• большие мониторы с большего расстояния сотрят. и пропорции теже если ширее будет. хотя мне и так нравится.

• На сайте в нижний правый бокс теперь выходит ненавязчиво так колонка новостей от гугеля по ключевому слову “велосипед”. Посматривайте, может чего интересного проскользнет. :)

• если там полезного много будет то можно и очевиднее расположить :D

• Не то чтоб сильно полезное, но вот за два дня уже три новости интересные вычитал.

• @Авантюрист:

Есть предложение Барахолку из “Последних Тем” убрать. А то в последнее время коммерческий трафик передавливает конструктив и даже флуд :)

+1 вечно пару тем из барахолки в последних болтается, кому надо зайдет и посмотрит

• -1 К исключению барахолки. Проглядываю наравне с другими темами.

• А можно сделать так что бы ссылки открывались в новой вкладке одним левым кликом а не выбором ?

• В мозилле и опере кликом по ролику открывается в новой вкладке ;)

• @Gourry:

-1 К исключению барахолки. Проглядываю наравне с другими темами.

Паш, есть люди, которые мониторят барахолку, они могут заходить в нее и смотреть свежие темы, но не все форумчане постоянно интересуются рынком, а в топе должны быть наиболее важные и популярные темы форума. Я считаю, что ненормально, когда продажи и покупки старых велодеталей сдвигают такие темы, как велопоходы, клубные мероприятия, соревнования и т.д.

Если других аргументов нет, то исключаем барахолку.

• +1
    Я косяк. Не врубился сразу о котором месте ты говоришь, думал о поиске последних сообщений (топом последних тем вообще не пользуюсь:)).

• А нельзя список последних тем увеличить хотя б до 10-ти? А то всвязи с активностью или моей редкостью посещения, не успевают отслеживать события (о тех которые были написаны перед той 5-кой, которая есть на главной форума). Либо как-то отмечать те темы в которых было обновление (какое либо графическое изменение в основном заголовке), а то просматривать до дате изменения, как-то уж морочно…

• да, графическое отражение изменений в темах есть. Слева от заголовка каждой темы есть пиктограмма с стилизованной стрелочкой. в прочитанных темах стрелочка серая, в непрочитанных она оранжевая. Наиболее удобно следить за форумом используя кнопку “Активные темы” на главной форума. Там эти пиктограммы тоже есть.

• Вот! зачетная ссылка, переташил в закладки))))

• предлагаю объединить железо и аксесуары. а то в там написано что аксесуары это навесное оборудование а железо это запчасти. :D

ИМХО навесное оборудование это все что на раме висит.
    Не вижу смысла разделять обсуждение велокомпов и багажников от переключателей и кассет. Слишком грань тонкая.

Спасибо

• А можно прикрутить RSS к форуму, т.е. получить возможность подписаться на определенную тему (все сообщения в теме приходят по rss) или на новые темы на форуме (все новые темы приходят по rss)?

Вот модули нарыл для phpBB:
    Smartfeed
    Simple RSS
    RSS Feed

• Интересно, можно попробовать. Вот скоро обновим движок форума и попробуем добавить рсс, раз уж кому то стало надо :)

• В новой версии скорее всего оно в комплекте будет, так как сейчас это уже стандарт.

• admin

@aydar:

А можно прикрутить RSS к форуму, т.е. получить возможность подписаться на определенную тему (все сообщения в теме приходят по rss) или на новые темы на форуме (все новые темы приходят по rss)?

Сделано, точнее, включено. http://www.veloufa.ru/forum/feed.php

• @Timmy:

предлагаю объединить железо и аксесуары. а то в там написано что аксесуары это навесное оборудование а железо это запчасти. :D

ИМХО навесное оборудование это все что на раме висит.
    Не вижу смысла разделять обсуждение велокомпов и багажников от переключателей и кассет. Слишком грань тонкая.

Несправедливо проигнорированное высказывание :)
    Я не согласен. Грань может и не толстая, но четкая. Железо - это железо, каретки, рамы, вилки - это особая сфера интересов многих людей. Всякие крылья, наклейки, зеркала и подставки - это другая тема, совсем. То, без чего можно ездить.

Цели ничего не менять у меня нет, но в данном случае мнение дискуссионное и мое мнение четко сформулировано, да и ужимать число форумов попросту нет причин, у нас их не так уж много.

• Ну тогда следите за соблюдением тематик :wink: Вобщем мнение администрации принято. Можете дальше считать, что аксесуары=навесное оборудование.

Предложение:
    Может велосипеды поделили на типы. ато унас любой двухподвес обсуждается с точки зрения проблемности установки багажника. Хотя там не будут писать наверное - некому :(
    Вы хотябы пустые разделы создали бы грубо говоря прыжковоэкстримальный и шоссейный. Если вних контента и инфы не появится можно убить потом их.

• Орги

Может в меню снизу =Перейти= добавить =Активные темы= ?
    тогда будет более быстрый переход :)

• Пожелание по навигации. Считаю было бы удобно сделать поиск по форуму по ключевому слову/нескольким.

• Можно раскрыть предложение? Поиск есть - поле ввода в шапке. Что подразумевается под “ключевым словом”? Если аналог меток в блогах, то тут же принцип другой в корне, весь контент категорируется выбором форума, подфорума и названия темы.

Вот например тема про велосипедистов и автомобилистов опубликована НЕ ТАМ.

• Не просто поиск в заданной теме, а по всему форуму. Скажем, задаём в поиске “педаль” и находим все темы в которых это слово встречалось… Чтобы можно было сразу определить обсуждалась ли тема и где (только заголовки в разделе просмотреть - обычно несколько страниц, а по ним не всегда можно понять куда обсуждение завело.

• @Slavonian:

Не просто поиск в заданной теме, а по всему форуму. Скажем, задаём в поиске “педаль” и находим все темы в которых это слово встречалось… Чтобы можно было сразу определить обсуждалась ли тема и где (только заголовки в разделе просмотреть - обычно несколько страниц, а по ним не всегда можно понять куда обсуждение завело.

В шапке - быстрый поиск по всему форуму.

• Да, верно. Поиск работает. Вопрос можно считать снятым.

А тему про велосипедистов и автомобилистов стоило опубликовать где?

• Если бы была опубликована полезная информация, например ПДД, то в “Справочной …”, а если нет, то в "Трепатне"
    Я на ссылки не нажимал, но вроде второе.

• Уберите уже из “последних тем” барахолку, сколько раз обсуждалось - все только за

• А как можно удалить свои сообщения . Пустые . Типа “ап” или привет , пока … и проч .

• Лех, а можно убрать банер о чемпионате России и вставить туда пиктограммы, посвященные Метелице и Школе?

• Можно. Баннер метелицы, я думаю, расплавится от июльской жары. :D

• ! Теперь на форуме можно использовать спойлеры.
    Это для того чтобы прятать туда длинные тексты, которые загромождают страницу.
    Или которые не интересно всем читать
    Кнопка появилась в редакторе
    Использовать так:

[spoiler=Название спойлера]текст[/spoiler]

! А еще теперь можно вставлять видео с Youtube

[youtube]линк на видео в youtube[/youtube]

Уфабукс и Велоуфа! :) – 00:22
    — Alexey Klyanin

• Супер, Руслан молодец! Давно хотел эти вещи сделать, но руки не доходили. А такие ббкоды есть для пикасы и гуглэрса?

• Альбом Picasa.

[picasa]https://picasaweb.google.com/veloufa.ru/108#[/picasa]

[picasa]https://picasaweb.google.com/veloufa.ru/108#[/picasa]

Картинки отдельно через как обычно вставлять

[img]https://lh5.googleusercontent.com/_v5ls5R7COSc/TTnbeMQD-cI/AAAAAAAAAFU/pV8fJDRyIjg/s640/05.01%2009-12%20%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4.%20%D0%92%D0%B8%D0%B4%20%D1%81%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%AF%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F.JPG[/img]

• Карты google

[gmap]http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=206883087459584177881.00049ca5b2266996260f2&t=h&z=18[/gmap]

[gmap]http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=206883087459584177881.00049ca5b2266996260f2&t=h&z=18[/gmap]

• Поиск по форуму НЕУДОБНЫЙ!

Искать в каждой теме занимает очень много времени, а некоторые темы фик найдешь где обсуждали, федерация это была или спутник, а может вообще в трепотне. Вобщем я возмущена! Сейчас я собираю некоторую информацию в статью, а на форуме ФИК НАЙДЕШЬ!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.