УТП 1к.с. Соболь

• Маршрут примерный:
    Стерлитамак - Макарово - Бретяк - Верхний Авзян - Магадеево - Яумбаево - Кильдигулово - Лесозавод №2 - Темясово - оз.Талкас - Гадельша - Сибай 303 км.

Маршрут по дням:
    1 день: Стерлитамак – Макарово – пещ. Салавата Юлаева 53 км
    2 день: пещ. Салавата Юлаева – Кулгунино – Кудашево 38 км
    3 день: Кудашево – Бретяк – Верхний Авзян – г.Крутяк 54 км
    4 день: г.Крутяк – Магадеево – Яумбаево – Абдулмамбетово – Кильдигулово – г.Кандебиль 48 км
    5 день: г.Кандебиль – Лесозавод №2 – Темясово – Тубинский– оз.Талкас 53 км
    6 день: оз.Талкас – Абзаково – Гадельша – Сибай 57 км

Леша - техник
    Ильдар - фотограф, хронограф
    Мадина - казначей, медик
    Ирина - зав.прод.

Цель:
    Посещение водопада

Время:
    01 мая 2010 07:00 старт
    06 мая 2010 17:10 финиш

• Стас, километраж не слишком большой? Трансфер туда и обратно какой планируешь?

• Километраж в самый раз. Почти половина всего маршрута асфальт будет.
    Трансфер примерно: туда на газельке сранья до моста через белую, обратно сибайский поезд из Сибая ближе к вечеру до Уфы.

• Километраж как раз. И маршрут клевый.

• Мне первый день нравится, будет шикарная вкатка по равнине по асфальту

• Так клево, пол дела сделано! Есть цель! Теперь надо собраться!
    Стас, надо выложить в тему список того, что надо взять, личное и общественное. А потом мы будем сверять что у нас есть и что надо. У меня примерно такой список получился общественного снаряжения:

• Палатка трехместная с принадлежностями

• Тент групповой

• Костровой трос с тремя цепочками или набором крючков

• горелка

• Запасные бапоны для горелки

• Бутылки пластиковые для питьевой воды

• Кастрюли/Котлы по 4…6 л.

• Запасные части для горелки

• Брезентовые рукавицы

• Топор туристский в чехле (для костра)

• Цепная пила или ножовка в чехле (для костра)

• Спички

• Растопка для костра

• Доска разделочная

• Фонари электрические с запасным комплектом батареек

• Карты, схемы на район путешествия, путеводители,

• Веревка капроновая / репшнур для бытовых нужд

• Компас

• Навигатор

• Фотоаппараты, видеокамера, пленки, кассеты

• Медицинская аптечка

• Ремонтный набор общего назначения

• что-нибуть дл яразвлечения, там: карты, гитару и т.п.

• Трос или цепь с замком

• Велосипедный общегрупповой ремонтный набор

• Инструменты

• Веревка основная
      У меня есть палатка 3-хместная. а больше нихрена нет. А еще есть топорик маленький, но им неудобно рубить дрова. Но возможно. После 10-го планирую купить котелок и цепные пилы. Есть какой-то примитивный компас. А еще есть много пластиковых бутылок 2 л! Есть замок на вел. Из ремнабора есть по мелочи всякой фигни. Есть две попрченные камеры!
      Из личного снаряжения у меня напряги с багажником и велорюкзаком. И со спальником. Это все планирую купить после 10-го. Так же нет подходящей одежды - планирую купить после 10-го. Если дадут на работе много денег, то я вообще куплю все по списку личного снаряжения и общественного. Но что-то мне подсказываетт, что много не дадут.
      Да , кстати ! Кто-нить на гитаре умеет играть ?

• Нитарку собираетесь брать?)

• А бутылки с бензином простите зачем? В походе планируется отражать танковые атаки противника?

• Горелки бывают бензиновые (ну или мультитопливными). Примусы еще бывают, они тоже на бензине работают :wink:

• -горелка

• Запасные бапоны для горелки
    • Бутылки пластиковые с бензином

если читать внимательно то неоднозначно получается

• чет напряженка с дровами в этом году на Южном Урале, кризис прям :lol:

• у нас две пилы, тут два вида топлива

• @Veg:

Нитарку собираетесь брать?)

Если кто-то умеет играть, то может и возьмем!

Бензин - это я не доглядел, я просто правил другой список. Бензин забыл убрать. Но он может пригодиться! Отпугивать медведей в бурзянском районе!

• Не помешает взять какое-нибудь фейри или другое моющее средство с губкой
    P.S. Меня все наругали что не флудю, исправим :crazy:

• Посмотрите может какие-то пожелания возникнут, может что убрать или добавить?

Вложение: Аптечка.xls

• @Karimishe:

• что-нибуть дл яразвлечения, там: карты, гитару и т.п.

А давайте возьмем твистер? :twisted:

• @Karimishe:

После 10-го планирую купить котелок и цепные пилы.
    Из личного снаряжения у меня напряги с багажником и велорюкзаком. И со спальником. Это все планирую купить после 10-го. Так же нет подходящей одежды - планирую купить после 10-го.

а у меня 5го зарплата :D

• @Бася:

Посмотрите может какие-то пожелания возникнут, может что убрать или добавить?

апизатрон не надо брать,это разогревающая мазь,лучше возьми диклофенак . :)

• "Из личного снаряжения у меня напряги с багажником и велорюкзаком. И со спальником. Это все планирую купить после 10-го. Так же нет подходящей одежды …"
    Рюкзаки в дискавери от 1700р на проспекте,Спорт и туризм на бульваре от2000р(там же недорогая одежда)Зайди в сплав на сельхозе дороговато ,но качественно. :)

• @dentwon:

@Бася:

апизатрон не надо брать,это разогревающая мазь,лучше возьми диклофенак . :)

а про никофлекс что скажешь? ее тоже советовали как альтернативу апизатрону

• @dentwon:

"Из личного снаряжения у меня напряги с багажником и велорюкзаком. И со спальником. Это все планирую купить после 10-го. Так же нет подходящей одежды …"
    Рюкзаки в дискавери от 1700р на проспекте,Спорт и туризм на бульваре от2000р(там же недорогая одежда)Зайди в сплав на сельхозе дороговато ,но качественно. :)

Дискавери находится на 50 лет октября, и рюкзаки там от 1300!

• 1300р -маленькие.Насчет никофлекса умничать не буду,не юзал.Используется для разогрева мышц спортсменами перед тренеровкой(т.е разогревающая),тщательно помыть руки с мылом теплой водой,не допускать попадания на поврежденные участки кожи…по моему достаточно .Возми противовоспалительную мазь и не парся. :)

• А я купила за 1300 на 50 л., в штанину с условием нереальноаццкого сжатия компрессионным мешком помещается спальник, в другую планирую положить косметичку :roll:

• @Бася:

в другую планирую положить косметичку :roll:

Главное, чтобы фен уместился :wink:

• @Бася:

Про презервативы забыла! :wink: .

@Бася:

А давайте возьмем твистер? :twisted:

Это будет офигительно прикольно! Это я как фотограф говорю!Будет чо поснимать!

@dentwon:

Спасибо! :)

• Презервативы - это чтобы отработанных клещей туда складывать? :wink:

• прогрызут :twisted:

• Орги

Стас, организуй народу пвдшку. Если сам уезжаешь, назначь Ирину руководителем на пвд.

• Так, что бум делать с ПВД? Куда пойдем? И вообще предлагаю создать отдельную общую ветку в которой будут предлагаться пойти в ПВД , всякие разные варианты. Или например будут набираться люди, формироваться группы. Я может не в теме и такая ветка уже есть ? Народ у кого какие предложения с маршрутами ? Я щас подумаю и предложу какой-нибуть.

• А чем собственно ветка “Велопоходы” не устраивает? :unknown:

• @Baclazhan:

А чем собственно ветка “Велопоходы” не устраивает? :unknown:

Я наверно не так выразился. Я имею в виду в ветке “Велопоходы” создать тему ПВД. Такую долгоиграющую тему. Которая будет обсуждаться каждую неделю. Ведь выходные дни случаются каждую неделю.

• @Karimishe:

@Baclazhan:

Я наверно не так выразился. Я имею в виду в ветке “Велопоходы” создать тему ПВД. Такую долгоиграющую тему. Которая будет обсуждаться каждую неделю. Ведь выходные дни случаются каждую неделю.

не имеет смысла - на каждый пвд как правило заводится отдельная тема, представь какая путаница возникнет, если три группы или более будут писать в одной теме одновременно, каждая о своем маршруте, снаряге, впечатлениях и тп

• @Karimishe:

@Baclazhan:

Для воскресных выездов по фиксированным направлениям (по типу старой темы “за уфимку”) имеет смысл, для полноценных ПВД - вряд ли.

• @Gourry:

@Karimishe:

@Baclazhan:

Для воскресных выездов по фиксированным направлениям (по типу старой темы “за уфимку”) имеет смысл, для полноценных ПВД - вряд ли.

для этого целый раздел есть называется "покатушки"
    выезды с ночевкой требуют минимальной организации уже какойто, поэтому они каждая в своей ветке.

• Народ , от Сухой Ати до “Лемезы” (не знаю, что это поселок, деревня) какая дорога ?
    А потом от Лемезов до Ассов, например, или до бриштамака.

• От сухой ати до лемезы отличная майско-тренеровочная дорога. проходится за 3 дня.

• По поводу стоимости трансфера:
    1. газель Уфа-Стерлитамак - 1040р. Контактный телефон такси 8-919-612-54-20
    2. поезд Сибай-Уфа - 585,50р. Время приезда 07.05.2010г. 05.36 местного
    И все-таки - кто идет точно?)

• пипец поезд дорогой оказца

• Орги

Стас, где маршрутка? Почему еще не сделали/подписали? Как подготовка: снаряга, раскладка, тренировки??

• :twisted:

• muscka, маршрутка готова, я ее давно уже на проверку Ильнуру скинул. Подготовка идет полным ходом ))
    lisa, газель нормально, ее надо будет заранее заказать. А ты им говорила, что с нами едут наши друзья-велосипеды? :) Я еще нашему Сане-газелисту звонил, только он чет много заломил-1500 :cry: Точно едут те, кто в первом посту

• Орги

Народ, подайте заявку по Вашему походу на майскую туриаду пож-та (там всё оч.просто):
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=18&p=39523#p39523

• Sobol беседуя с девушкой-оператором, о наших друзьях тож рассказала)

• на всякий случай подал заявку на майскую туриаду ))

• Орги

По маршрутке:
    все сведения имеются, отлично оформлена, никаких ошибок,
    и даже два запасных варианта проработано :good:

надо только добавить населённый пункт между Гадельшой и Сибаем, иначе не понятно по какой из двух дорог планируете доехать до Сибая

• Орги

Вниманию всех кто ещё не утвердил маршрутную книжку по своему майскому походу!

В среду 28.04.2010 в помещении Тур.союза с 19:00 до 20:30 будут работать комиссии БашМКК, в т.ч. наша МКК при Федерации по велотуризму РБ. Будем утверждать и ставить печати на бумажные варианты маршруток.
    В связи с этим просьба не позднее понедельника 26.04.2010 направить мне в личку маршрутную книжку в электронном виде на предварительную проверку. Тогда вторник будет Вам на исправления, а в среду - добро пожаловать в Тур.союз по адресу Пр. Октября 130/2 (шестиэтажка за обувным супермаркетом “Монро”, лестница вниз).
    Краткий организационный мануал по оформлению маршрутных книжек выложен тут:
    http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1144&p=37600#p37600
    Заполненный пример маршрутной книжки выложен в посте Вт мар 31, 2009 10:48 pm на
    http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=693

Возможно там ещё будут раздаваться флаги по акции “Уральская пятёрка”. Их надо будет водрузить в самых интересных местах Вашего похода ;)

• Э, народ, выкладывайте уже спики чего берем ! Снаряжение, аптечка, рем. набор. 1 мая уже совсем близко!

• Орги

Поправка по акции “Уральская пятёрка”

Оказывается, будут не флаги, а банеры. С ними надо пофоткаться в красивых местах. Банеры красивые-красочные-качественные-дорогие, поэтому после похода их надо будет сдать

Банеры будут раздавать 29-го с 18:00 в тур.клубе “Урал” (УГНТУ, корпус № 3, после входа налево вниз)
    Все кто придёт автоматически становятся участниками акции :good:

• Ну хотя бы ПВД прошли. Сделала выводы для себя, теперь знаю на что нужно обратить внимание для того чтобы поход 1кс не стал адом)
    Учла свои ошибки, :pardon: , после “пещеры” нервы и силы оставили меня.
    А в электроне было весело)

• Орги

а когда в 1 к.с. поедете?

• Ориентировочно в районе августа, вроде как-то так решили……

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.