Обсуждение правил форума

• Извиняюсь за то что лезу в чужой монастырь со своими правилами, НО как посетитель данного ресурса хотел внести некоторые предложения по работе администрации сайта.

1. Написать четкие правила и их придерживаца, либо вообще отказацца от правил. (причем правила должны быть не придуманны администрацией от балды, а согласованны с постоянными посетителями ресурса)
      А то получаеца, кто-нить написал, админ придумал правило на ходу и затер сообщение.
    2. Быть более демократичными к людям, а то порицание алкоголя даж круче чем на уфабайке тут царит.

П.С. Вообще я к чему: мне тут уважаемый мной Чулпан Хаматов, (он же Рулон Обоев, он же Эльмар) при встрече сказал что пока есть цензура на форуме он сюда ни ногой.
    Согласитесь, читать посты этого человека очень увлекательно!!! И лично я хочу чтоб он писал на этом форуме.

• Лично я оставил бы три правила:

1. Никаких оскорблений
    2. Никаких межличностных диалогов не по теме.
    3. Никакого ЖОСТКОГО офтопа (если тока в трепотне)

• Шом, предложи правила. Если там разрешишь мат, то я буду против. Цензура у нас только на мат и флуд в серъезных темах. Посты удалялись наверное только букса, а с матом все просто закрывалось звездочками и для шутки появилась стена позора. Это цензура? Алкоголизм порицать - дело лично, но никто особо не заморачивается.

• а что тебя так зацепило-то???

• Правила а написал.
    Про то что зацепило тоже написал.

• @Shoma_TM:

Правила а написал.
    Про то что зацепило тоже написал.

правила на ходу не придумываются…
    все ситуативно, иногда даже невинная фраза может оскорбить человека…
    так что если хочешь как-то упорядочить давай свой вариант правил, но только не 3 пункта, а что-бы все было предусмотрено, вынесем на обсуждение сделаем поправочки и на голосование несколько проектов правил и утвердим!!!

• Я думаю трёх этих правил вполне достаточно. Когда слишком много буков тоже ничё хорошего. Если человек шибко обидчивый нах он тут нужен? Мне вот тоже не нравицо когда меня алкотуристом называют, однако, вполне понимаю что человек который это писал придерживается других взглядов на жизнь, и ничего в этом плохого не вижу.

• если писать правила то нужно предусмотреть основные моменты, представляешь если в ПДД было всего три правила:
    1.ездить аккуратно
    2.ездить трезвым
    3. и еще какое-нить правило типа будь вежлив на дороге…
    представляешь какая жопа начнется)))
    а насчет алкоголика не расстраивайся эт народ прост онам завидует)))

• Форум это не дорога. Давай те вообще тогда законы напишем, статьи всяческие, поправки к статьям, пункты, подпункты. Тут чем проще и понятнее тем лучше. ИМХО.

• так помоему сечас так и получается, что демократия полнейшая…
    только в тематических ветках не флудят(вернее флудят по миниму)
    правил никто не придумывает, модерируют форум по смыслу в основном и только из ряда вон выходящие посты стираются, так что я думаю нет смысла вообще от каких либо правил…

• Предлагаю еще одно правило “Не создавать одинаковые темы на разных форумах” - этому даже какое-то название есть, не помню. Я считаю что это неправильно, и что это вредит всем (обоим;) форумам. :evil:

• Да это даже не правило, это надо просто следить и поправлять если темы дублируют. И в поиск всех подряд не надо посылать, не у всех же время есть все обыскать. Ссылку на правильную тему выложили и закрыли, а через некоторое время и вовсе удалить можно. Просто работа модеров. :)

• это у нас пара людей любят так поступать)))
    а один вообще на все форумы постит одно и тоже… :evil:

• Леш, разговор про форумы на разных сайтах )

http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=223
    http://www.ufabike.ru/forum/viewtopic.php?t=2587

это явление называется “кросспостинг”

Кросспостинг — умышленное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума или блога или в несколько разных форумов схожей тематики. (Материал из Википедии)

Преследуется в сети, примерно как спам и вирусы.

А теперь по правилам:
    мое предложение -

Админ всегда прав!

Примечания к правилам:
    Удаляется флуд, мат, личные оскорбления, ссылки без объяснений. У нас культурное общество, и мы уважаем друг друга!

Не приветствуется кросспостинг, занудство, обсуждения не форматных тем, попоек и т.п.

• Кстати, очень надеюсь, что нам никогда не придется вводить вот такие правила
    http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=4044

• @Авантюрист:

Не приветствуется кросспостинг, занудство, обсуждения не форматных тем, попоек и т.п.

ну пипец просто а что такое неформальная тема???
    обсуждение попоек у нас нет попойцев, у нас есть люди которые считают алкоголь врагом, а врагов нужно нещадно уничтожать…

@Авантюрист:

Кстати, очень надеюсь, что нам никогда не придется вводить вот такие правила
    http://phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=4044

а прикольные правила))) но не наш вариант…

2 Shoma вот в такой вид приведи правила будем обсуждать!!!

• Понятно всё с вами…

• Поддерживаю Шому!!!
    На мой взгляд ситуация отвратительная! Одни пишу что попало и как попало где хотят, откровенно срут на правила! Сообщения же других удаляются без всякого объяснения, даже когда эти сообщения слегка не соответствуют правилам!
    Правила нужны! И ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ!

• да че пристали, форум знакомст такой и должен быть :lol: где ж еще кого кто пожалеет :lol:
    ну и баяны надо ж кому-то рассказывать, эдакий ненавязчивый типа тематический форум :D
    а серьезные темы нужно обязательно зафлудить, ибо нефига! :lol:

• @Azazello:

Поддерживаю Шому!!!
    На мой взгляд ситуация отвратительная! Одни пишу что попало и как попало где хотят, откровенно срут на правила! Сообщения же других удаляются без всякого объяснения, даже когда эти сообщения слегка не соответствуют правилам!
    Правила нужны! И ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ!

хорошо поддерживайте, выдерживайте, придерживайте…
    а толку то где правила которые вы считаете необходимыми ???
    кроме трех Шоминых строчек я ничего не видел…

• @Taras:

хорошо поддерживайте, выдерживайте, придерживайте…
    а толку то где правила которые вы считаете необходимыми ???
    кроме трех Шоминых строчек я ничего не видел…

Если правил нет, то простите какого …я удаляются некоторые сообщения?

• Считаю что 3-з правил Шоминых вполне достаточно. Если возникнет небходимость то всегдав можно добаввить или поправить правила, предварительно обсудив.
    кстати. за основу правил форума мона взять правила форума Первого канала естественно выкинув все их специфичные заморочки

• admin

Внимание посетителям форума!

Обновлены правила поведения на форуме
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=49

• @Admin:

Внимание посетителям форума!

Обновлены правила поведения на форуме
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=49

Очень хорошо. правил имхо достаточно.
    Но все же остается главный на мой взгляд вопрос справедливость и равенство!

@Azazello:

Одни пишу что попало и как попало где хотят, откровенно срут на правила! Сообщения же других удаляются без всякого объяснения, даже когда эти сообщения слегка не соответствуют правилам!
    **И ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ!
    **

• Скажу как человек непосредственно работающий с “правилами”… “не преветствуется занудство” - выдержка из правил форума, а вам не кажецца, дорогие формучане (сорри если кого-то обидело мое высказывание), что наличие правил и есть самое большое проявления ЗАНУДСТВА!? ведь когда мы общаемся с глазу на глаз мы можем обматерить, оскорбить друг друга, но никто не воспринимает ЭТО всерьез, потому что это шутка! Давайте тогда будем поступательными и введем правила этикета и запрета сквернословия при личной беседе. И я думаю нужно понять, для чего создавался сайт и форум,наша цель добиться 1 места по наминациям оценивающим сайт или он нужен в первую очередь для общения? для чего тогда мы съехали с уфабайка? я думаю чтобы быть независимыми, а не загонять себя в угол правилами, давайте тогда присвоим всем порядковые номера…
    Только за мои высказывания типа - один раз не один раз - я бы мог быть уже реально огрести от носителя этого флуда :lol: , но я жив, пока жив…

Я все сказал. :wink:

• Имеющиеся правила рассчитаны на здравый смысл участников форума. В разделах, не относящихся к трепотне и покатушкам, сообщения, неотносящиеся непосредственно к теме, будут помечаться как “будет удалено” и, соответственно, будут удаляться через пару дней.

• @ВИЙ:

Скажу как человек непосредственно работающий с “правилами”… “не преветствуется занудство” - выдержка из правил форума, а вам не кажецца, дорогие формучане (сорри если кого-то обидело мое высказывание), что наличие правил и есть самое большое проявления ЗАНУДСТВА!? ведь когда мы общаемся с глазу на глаз мы можем обматерить, оскорбить друг друга, но никто не воспринимает ЭТО всерьез, потому что это шутка! Давайте тогда будем поступательными и введем правила этикета и запрета сквернословия при личной беседе. И я думаю нужно понять, для чего создавался сайт и форум,наша цель добиться 1 места по наминациям оценивающим сайт или он нужен в первую очередь для общения? для чего тогда мы съехали с уфабайка? я думаю чтобы быть независимыми, а не загонять себя в угол правилами, давайте тогда присвоим всем порядковые номера…
    Только за мои высказывания типа - один раз не один раз - я бы мог быть уже реально огрести от носителя этого флуда :lol: , но я жив, пока жив…

Я все сказал. :wink:

Вот и ошибка - вы съехали с Уфабайка совсем не для того чтобы быть независимыми:)
    Просто отдельныые личности захотели устанавливать свои правила.
    И под предлогом независимости перетащили сюда некоторых:)
    От одних минимальных правил вы приехали к другим гораздо большим - только и всего
    Просто поменяли одну зависимость на другую
    Тогда как на своем форуме у меня нет особых правил кроме одного - НЕТ пропаганде пагубных привычек.
    И все - всего одно правило
    А так можно говорить о чем угодно

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.