Велозабег Уфа-Стерлитамак

• Велозабег Уфа-Стерлитамак состоится весной 2008 в Мае. Точную дату определим в апреле. Все желающие, присоединяйтесь. В 2007м году такой пробег у меня уже был, тогда я управился за 13 часов. Ехал на двухподвесе, заезжал в аэропорт, в Толбазы. Выехал рано утром, в 3 часа. В этом году я поеду на легком Atom XC 400 (вес 14кг), так что рассчитываю на 8 часов.
    Поеду в Стерлитамак я в любом случае, вопрос только с кем.

Кто со мной?

• А что, полноценный ходовой день 100 км - отличная тренировка, даже для новичков допустима. Дорога широкая, рельеф минимальный, но большой минус маршрута в неинтересности. Конечно, можно посетить “голубое озеро” на 39 км - кстати, неплохое место для привала. А там уже забраться на Шихану и устроить зачетный спуск по горнолыжке.

• @Tsigan:

В этом году я поеду на легком Atom XC 400 (вес 14кг)
    Кто со мной?

У меня двухподвес весит 13,500 Причём не самый легкий в своём класе.
    ИМХО дорога в стерлитамак это 100 км по асфальту в доль трассы неинтересна, вредна,(так как можно надышаться выхлопных газов)и монотонна!

• В стерлитамак по азимуту!

• у кого есть желание поселить у себя на Даче(в Стерлитамаке) на Сутки небольшую группу велосипедистов??? :wink: :wink:

• Ай-ай-ай!!! Кира! :lol: тебе лишь бы у кого-нибудь поселицца…

Заманчиво проехать 100 км. в день, но думаю нужно учесть что и обратно будет 100.

• Я так понимаю, обратно не в этот же день? :twisted:
    Будет покатушка на выходные - суббота туда, воскресенье - обратно?

• вот и я про тоже!!)))

to ВИй:я думаю, что после 100км…нам не захочеться отдыхать в Близжайшем Стерлитамакском парке….

а например, на Дачи…у Маши(тож велосипедистка, еще в Прошлом сезоне звала всех)…так что думая, я могу взять на себя убалтывание ее!!! :wink:

есть еще желающие разместить нас у себя? :D

• Орги

а интереснее проехать Уфа-Стерлитамак по другому маршруту через Иремель и Белорецк :)
    часть пути (Кропачёво-Белорецк) уже испробовали :)

• отличная идея! создадим тему? на лето? пройти в лосином темпе, за максимально короткое время? без снаряги - ночевать в населённых пунктах. Давно так хотел

• …. питаться на помойках, мыться в раковине привокзальных туалетов.

• неплохая идея, канеш про помойку и раковины - это аццко, а так проехаться в такой заезд я не прочь - неважно - по асфальту или через дебри(последнее интересней канеш, но и времени больше займет)

• Орги

Если забег, тогда садитесь на шосейники и алга… Смысл тащить 14кг? А на шосейнике и по асфальту, мона и за день управится ;)

• Маршрут. Отправление с кольца на Соде, потом на Лысую гору, оттуда на белое озеро по дороге. Там привал, и дальше по дороге до живописного места на берегу Белой. Оттуда до Уфы остается где-то 40км, пока еще не успел проложить дальше. Но скорее всего по дороге. Маршрут прокладываю в Google Earth.

• так когда забег(закат, прокат…или как там правильно)?

• Пока что я еду один. Никого не нашел. Еду по шоссе, из Стерлитамака в Уфу 9 мая утром (если не передумаю ехать один).

• Я не знаю сколько точно в км от Стерлитамака до Салавата….
    Но если не много км, то могу предложить ночлег у моей мировой мамы (накормят, запустят в ванну, для велов в квартире места много).
    Если до Салавата - могу составить компанию.
    И в добавок, там тоже типа электрички есть до Уфы (на случай если не захочется педалировать в обратную сторону).

• электричка отличная приходит в уфу в 7 утра и выезжает ночью :evil:

• Это ж клево, дневное время не съедается.
    Идея - от Салавата до Нугуша?! Достойна реализации?

• желаю удачи в велозабеге :)

сначала хотела присоединиться, но после того как на 1 мая устроила себе проверку, прокатилась от уфы до бирска (тоже 100 км) пока как-то не хочется …
    не такой и легкий маршрут. по крайней мере без подготовки ехать тяжело.

• нахрена вам МТВ купите мебе шоссейники и наслаждайтесь

• @Timmy:

шоссейники

накие вещи для отечественных дорог - роскошь :)

• Кстати довольн очасто челы на шоссейниках попадаются. Может и не роскошь, но от сипухе по салаватке до аэропорта - самое то катать. :)

• от сипухи до аэропорта клево на субаре какойнибкдь ехать. а дым дышать не прикольно

• Так ездили или нет? Не понятно…

От Уфы до Стерлитамака-120 км асфальта и 2 дня слишком мало на маршрут. Рельеф-изменчивый-есть и подъемы крутые и спуски клевые. Но пилежка-скучно, не интересно, в жару и пекло - гадко-дым, угар. Кроме того опасно там на трассе. Где то рядом от основной трассы должна быть дорога-старая трасса-надо ее найти. Она петляла в стороне и где-то возможно ее нет уже. Доехать до Толбазов, оттуда свернуть налево и ехать по степи и полям в сторону Белого озера и Красноусольска-там еще деревни прикольные есть-Русский саскуль и Татарский саскуль (в переводе саскуль-вонючее озеро :-D )В Красноусольске-привал и оздоровление в источниках :) возможна и ночевка, т.к. в общей сложности за день уже 100 км.пробега будет. Далее можно ехать по дороге, но быстрее и лучше через поля и в районе деревни Покровки-выезд на асфальт-по асфальту около 40 км до Стерлитамака, но возможно срезать по полям-посмотреть по скорости и погоде. Рядом протекает Белая и есть возможность купаться. После въезда в город можно выйти на Салаватскую трассу и через 8 км по прямой-на полянке леса у меня есть дача :) от которой через 1.5-2 км есть отличный пляжик :)
    Кстати кто то спрашивал Стерлитамак-Салават (Ишимбай) ровно 40 км расстояния по асфальту… через Шахтау меньше - можно срезать до Ишимбая-там трасса тоже… между Салаватом и Ишимбаем 8 км.

Вот как-нить соберусь и поеду!

• @Timka:

От Уфы до Стерлитамака-120 км асфальта и 2 дня слишком мало на маршрут.

ой, спасибо рассмешил, чуть со стула не упала :)

• Vixenka осторожнее сидеть надо! :)

я расписал почему 2-ух дней мало. Поясню немного свою позицию-охото не тупо пилить по горячему асфальту без интереса, но еще и полюбоваться природой и красивыми местами. По маршруту которому я расписал-выходит больше расстояние. 120 км-меня они не пугают… обычная покатушка в городе у меня-50-80 км в день. Я конечно новичок, но не в плане езды на велосипеде, а в плане туризма.

• @vixenka:

@Timka:

От Уфы до Стерлитамака-120 км асфальта и 2 дня слишком мало на маршрут.

ой, спасибо рассмешил, чуть со стула не упала :)

ага, виксенка любит пиписьками меряцо :)

• @walek:

и с кем я мерилась? Ненадо меня путать
    я вообще не вижу смысла ездить в Стерлитамак, на машине быстрей

• @vixenka:

@walek:

и с кем я мерилась? Ненадо меня путать
    я вообще не вижу смысла ездить в Стерлитамак, на машине быстрей

С тимкой мериетесь :crazy:

• часов 13 говорите пилить….
    хм… а я бы съездил.
    день туда, день там, день обратно
    свалить с работы в пятницу просто надо )

• @Timka:

В Красноусольске-привал и оздоровление в источниках :) возможна и ночевка, т.к. в общей сложности за день уже 100 км.пробега будет.

Вообще-то до Красноусольска и так 124 км будет, до Толбазов 82 км, причем 82 км это наиболее неприятный и неинтересный участок. Я бы до Белого Озера по железке лучше доехал, а уж дальше можно по деревушкам колесить.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.