Семинар школы НТП 27 марта

• 27 марта 2010 состоится практический семинар школы НТП. Семинар будут проводить опытные туристы ВелоУфы.
    Присутствие учащихся школы обязательно! И велосипедистов и пешников.
    Семинар будет проходить в поселке леспромхоза Сухая Атя, в Челябинской области. Примерно в 20 км от города Аша.
    Схема проезда:
    Выезд возможен как на 1 день, так и с ночевкой. Местом проведения семинара будет турбаза в Сухой Ате, в здании бывшей поселковой школы и близлежащие окрестности - леса, горы и овраги. :crazy:
    Для тех кто остается с ночевкой в качестве бонуса “получение знаний” в кабинете химии/физики :wink: , музыкальный вечер с гитарой (возможно не с одной), покатушка до Симской утром 28 числа.

Распорядок мероприятия:
    1. Отправление электричкой по следующему расписанию: 27.03.2010 в 5:25 - Дема, 05.45 - Уфа, 5:58 - 1629 км, 6:09 - Черниковка.
    Для опоздавших крайний вариант - 08:00 (станция Уфа) еще одна электричка отправляется.
    Время везде указано местное!
    2. Прибытие в Ашу в 08:22
    Выезд группы на велосипедах, ответственные Timmy, mulk, Oposum.
    Выезд группы без велосипедов на такси. Ответственный вакансия пока открыта
    3. Распорядок дня в Сухой Ате
    11:00 Начало семинара
    13:20 Обед
    14:00 Продолжение семинара
    17:30 Окончание семинара
    4. Отбытие людей, кто возвращается вечером 27ого.

• ответственный: вакансия пока открыта
    • 17.00 отбытие из Ати, кто на веле, и кто пешком.
    • 19.26 время отбытия электрички из Аши.
      5. Отбытие 28ого. 13.58 электричка из Аши. Если рано встанем, то доедем до Симской в качестве бонуса. Там электричка в 13:08.

Смета:
    1. Стоимость электрона 50 рублей в одну сторону. Итого 100 рублей.
    2. Стоимость такси для пешеходов: 200 рублей за машину в одну сторону. На человека 50 рублей. Итого 100 рублей с человека.
    3. Стоимость ночлега в Ате: 200 рублей
    4. На перекус все берут с собой на себя: хлеб, колбасу, сало, сыр, сладкое (конфеты, печенье, казинаки, халва и т.д.), можно консервы (но не тушенку, а типо паштетов или рыбы). Берите так чтобы с лихвой хватило себе на электричку утром, обед и обратную электричку. У туристов стол общий.
    5. Дополнительная раскладка для тех, кто остается (ужин, завтрак). Думаю скинемся по 100-200 рублей с человека. Продукты купим в Ате или в Аше. Кто хочет получить “знания”, везите их с собой.

Контактные телефоны:
    Стас (Авантюрист): +7 (9l7) 752-99-3шесть
    Руслан (mulk): +7 (927) O8-O8-O2восемь
    Таня (muscka): +7 (9l7)464-18-4семь

P.S. Просьба одеваться соответственно мероприятию. Каблуки, дамские сумки и галстуки с фраками не брать. Если нет туристической одежды, то лучше одеваться как на горнолыжку. Советую прочесть: http://www.veloufa.ru/2009/11/22/winter_riding/ http://bask.ru/info/papers/advice/2440.html

• у кого в машине место есть? :)

• Орги

Активнее отписываемся, кто едет! ;)
    Школьникам семинар обязателен!!! Остальным желателен :twisted:

• после метелицы 2010, нехочу зимой на вело садится :crazy:

я видимо один пешком иду? :D :beer:

• @Tour:

после метелицы 2010, нехочу зимой на вело садится :crazy:

прошу обратить внимание, что семинар в марте!! Март это весна, со всеми вытекающими :)
    так что ненадо тут про зиму :)

• Орги

наверна поеду :D

• @Oposum:

Ты по любому поедешь, ты ведешь несколько тем в семинаре :)

• Не поеду. Слякоть Ашинская меня преследует

• Тогда на такси.
    Темы на семинаре будут очень важные. И не на словах, а в реальном виде.

• @Tour:

после метелицы 2010, нехочу зимой на вело садится :crazy:

я видимо один пешком иду? :D :beer:

нас уже двое!
    ты с какой станции?
    и воще в каком вагоне встречаемся? :wink:

• ну в общем видно будет.

• Орги

@MULK:

@Oposum:

Ты по любому поедешь, ты ведешь несколько тем в семинаре :)

а-аа %)
    :D

• Орги

@Veg:

ну в общем видно будет.

Чего как дети малые… уговаривать их еще… :no:

Ватокатателей у нас и так много. Нужно быть решительней!

• Видно будет на чем поеду на веле или на такси)))

• Хочу покататься/покатать по округе, а вечером в Атю с ночевкой. Возможно +1 к гитаре. :)

• Я пешочком пойду скорее всего. Так что нас уже трое. ;-)

• меня особо не спрашивали. такчто я сопровождаю велогруппу. :D

• @Timmy:

меня особо не спрашивали. такчто я сопровождаю велогруппу. :D

Ты же 2 или 3 недели назад сказал, что на велосипеде поедешь. Когда вообще про Атю впервые заговорили.

• еду 100% на 820 танке .Дима хорош вату катать,езжай на велике ! :)

• ПОеду на веле.

• @nail:

нас уже двое!
    ты с какой станции?
    и воще в каком вагоне встречаемся? :wink:

я думаю, на жд/вокзале сесть

• ну клёва :)

• планирую на 1629 км. сесть…буду с велом!
    создайте еще один опрос: 1. Без ночевки
    2. С ночевкой)))

• Два опроса в одной теме не создается. :(
    В принципе, не важно с ночевкой или нет. Места там всем хватит.
    Вагон обычно 3-й сзади. Но сейчас начали пускать 4-х вагонные электрички. Тогда уж скорее всего последний (в него меньше всего народу лезет). Там видно будет.

• "знания"и “получение знаний”? :)

• нас уже 4, на такси поедем :)

• в понедельник обсудим после занятий! :beer:

• по графику видно ,что ватокатов почти столько же, сколько и велосипедистов :D

• Тех, кто хочет покататься, приглашаю в субботу с утра выбросится где-нибудь в районе Аши и повкручивать ненапряжно с костерком и сосисками и ночевкой в Ате.

• dentwon, наверно ты прав, я еду на веле.
    В конце концов надо же хотя бы попробовать зимой на веле покататься )))
    Переголосовать можно? :-) ))

• @Дима:

dentwon, наверно ты прав, я еду на веле.
    В конце концов надо же хотя бы попробовать зимой на веле покататься )))
    Переголосовать можно? :-) ))

Я бы начала с ближлежащих дворов для начала)

• В близлежащих дворах я пробовал. Теперь можно и подальше ))

• @nail:

"знания"и “получение знаний”? :)

Это локальный мем старожилов ВелоУфы и Сухой Ати. :)
    А тем кому интересно, квест: это такие штуки, которые по своему характеру похожи на вещь которую нашла группа, которая пробиралась на ДР ВелоУфы в школе, когда выбралась к Сухой Ате. Ответ можно найти на этом сайте.

• @Uralla:

Тех, кто хочет покататься, приглашаю в субботу с утра выбросится где-нибудь в районе Аши и повкручивать ненапряжно с костерком и сосисками и ночевкой в Ате.

Прокатилась бы с удовольствием, только есть другой план мероприятий - 29 км - пещ. Киселёвская - Сухая Атя - пещ. Сухая Атя… Просто я там ни разу не была и мне малость за это стыдно :oops:
    Попутчиков пока нет :wink:

• Как я понимаю желающие пойти в пещеру найдутся :) Я по крайней мере беру комбез-каску-свет :)

• @Gothic:

Как я понимаю желающие пойти в пещеру найдутся :) Я по крайней мере беру комбез-каску-свет :)

я полезу если ещё кто будет! :Yahoo!:

• Орги

У нас вообще то не спелео семинар ;)
    Вы основной семинар все-таки послушайте ))

• Сразу скажу, что пещера грязная, чтобы ни для кого это не стало неожиданностью.
    Поэтому для её посещения необходимы: Резиновые сапоги(ботинки с бахилами), комбез(комплект сменной одежды), резиновые перчатки(пару пар х/б перчаток), каска(вело-горнолыжный шлем), минимум 2 фонаря со свежими батарейками. И большой мешок куда после посещения пещеры можно будет сложить вещи покрытые слоем глины :)

• Орги

Что бы примерно представить что такое п. Сухая Атя вот мои фото оттуда.
    Я не пожалел что туда взял болотные сапоги.

_DSC0840_rs.jpg

_DSC0847_rs.jpg

• :D у кого желание отпало лезть туда?

• :lol: %)

• На веле прокатиться заманчиво, конечно! Но вот только я его с осени не доставал, надо будет диагностику провести. И еще смотря какая погодка будет. Так, что я еще не определился, кто еще пешком?

• чет странная у нас в этом году школа ВЕЛО -ТУРИСТИЧЕСКОЙ подготовки :)

• Орги

Друзья! Предлогаю, ещё одинн вариант, бегом!!! Вещей не много, дистанци полу марафонская, вокурат на выносливость. В четверг, все желающие подходят и делают заявки, на ето безпрецидентное мероприятие! 8)

• @blown_man:

Друзья! Предлогаю, ещё одинн вариант, бегом!!! Вещей не много, дистанци полу марафонская, вокурат на выносливость. В четверг, все желающие подходят и делают заявки, на ето безпрецидентное мероприятие! 8)

О! На счет “Бегом” - это отличная идея! Я серьезно, если наберется народу на сие мероприятие, то я точно побегу!

• @Karimishe:

На веле прокатиться заманчиво, конечно! Но вот только я его с осени не доставал, надо будет диагностику провести. И еще смотря какая погодка будет. Так, что я еще не определился, кто еще пешком?

В четверг приноси велосипед в клуб, общими усилиями сделаем ТО ))

• @Karimishe:

На веле прокатиться заманчиво, конечно! Но вот только я его с осени не доставал, надо будет диагностику провести. И еще смотря какая погодка будет. Так, что я еще не определился, кто еще пешком?

Я пешком собирался, хотя до конца не определился

• @Gothic:

Как я понимаю желающие пойти в пещеру найдутся :) Я по крайней мере беру комбез-каску-свет :)

это все конечно очень хорошо, но мы едем специально чтоб провести семинар, в пещеру можете сьездить в свое время, без использования нашего

• А по-моему никто никого не заставляет куда-то лезть или ехать. Каждый выбирает по себе и ничье время тем более не забирает…

• Орги

@blown_man:

Друзья! Предлогаю, ещё одинн вариант, бегом!!!

Хорошая идея!
    постараюсь +1

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.