Копилка идей - "Велофеньки"

• Предлагаю заносить сюда умные и не очень (требующие дороботки)мысли на счет велопринадлежностей. Вчера, 10.02.08, катая и разговаривая со Стасом (Соболь) на счет “Как ты сделал шипы на резину” мы додумались что во избежание прокола камеры шляпкой самореза можно его одевать в декоративную крышечку для мебельного крепежа.
    Сейчас думаю как можно сделать отстегивающееся передние крыло без инструмента(очень удобно при транспортеровке)
    Короче если есть “Велокулибины”, милости просим…

• Сегодня прочитал, не помню где, что прокол камеры можно исправить с помощью обыкновенных ниток. Идея такая - берется место прокола, оттягивается в сторону одной рукой, а другой перетягивается ниткой много-много витков. Получившийся пупырчик не должен травить воздух, главное накачивать колесо без фанатизма.

• Вий, такие продаются, но быстро ломаются. а можно использовать просто резинку, наподобие тех, которые с крючками.

Соболь, пару тысяч витков нитки и воздух травить не должно )) Если серъезно, то я помню из детства, что в покрышку от камы можно запихать камеру от Таира, например. После накачивания разницы не заметно, но наверное повышается риск грыжи. Так вот, если также вставлять неразмерную камеру, то место прокола перетягивать будет проще и безболезненнее.

• мне наверно в отдельную ветку - велошвея …
    сюда относится дизайн и пошив велочехлов - вопросы
    есть - поделюсь опытом (основная проблема с тем, что
    замок такой длины не продается даже в проф магазинах - я обошлась тем, что соединила два замка, но до конца чехол не застегивается, мешает торчащий руль, так как выкройку снимала с такого же чехла).
    Самопошив обойдется всяко дешевле, так как вы не платите за время работы, что закладывается в цену.
    Вопрос просто в желании и умении.
    Также дизайн и пошив велоанораков тож прикольная штука, тут может помочь Аня (шила себе) и Тарас (носил анорак) …
    Еще есть выкройка велосумки на раму …
    В Австрии видела куче прикольных шапок на шлемы, себе прикупила только наклейки - уши. Можно из нейлона нашить всяких прикольных вещей на шлем.
    Плюс наклейки на одежду - это ближе к Урале. …
    Можно сделать футболки …

• Вий, на Уфабайке есть чувак ПИНГВИН, у него МАССА интересных идей… :lol: :lol: :lol: :lol:

• 2Админ: удалите этот пост.

• @Zinaida:

мне наверно в отдельную ветку - велошвея …
    сюда относится дизайн и пошив велочехлов - вопросы
    есть - поделюсь опытом (основная проблема с тем, что
    замок такой длины не продается даже в проф магазинах - я обошлась тем, что соединила два замка, но до конца чехол не застегивается, мешает торчащий руль, так как выкройку снимала с такого же чехла).
    Самопошив обойдется всяко дешевле, так как вы не платите за время работы, что закладывается в цену.
    Вопрос просто в желании и умении.
    Также дизайн и пошив велоанораков тож прикольная штука, тут может помочь Аня (шила себе) и Тарас (носил анорак) …
    Еще есть выкройка велосумки на раму …
    В Австрии видела куче прикольных шапок на шлемы, себе прикупила только наклейки - уши. Можно из нейлона нашить всяких прикольных вещей на шлем.
    Плюс наклейки на одежду - это ближе к Урале. …
    Можно сделать футболки …

Мы в прошлом году сами шили велочехлы, более того, Шома поскромничал, ему принадлежит такая идея - чехол шьется так, чтобы в открытом виде становился тентом + пришиваются фастексы покраям и петли для оттяжек, и из 2,3,4… чехлов делается один здоровый тент (при дожде врятли поможет, а на солнце очень полезная весчь, но мы так и не испробовали, виновата моя палатка :D ),а молнии такие продаются метражом (хоть 3 км. купи)

2Зина: Если есть мысль на счет выкроек подрамной сумки на мой вел, буду признателен…

• Велочехол, пригаждаемый еще для чего-то в походе - это классно. Я как раз хочу себе велочехол. Может попробуем реализовать?

Тут еще такие мысли, он может трансформироваться в чехол для рюкзака, например. Двойной авизент почти не пропустит воду. Тент для велов(!) можно делать соединением чехлов, например на ночлеге.

Подрамная велосумка. у меня манарага и я очень доволен. туда можно приличную часть багажа положить. Ремнабор, инструмент, аптечка, фонари, ништяки, карты, блокнот походный, иногда например футболка или бутылка воды. Но при этом, в рамном треугольнике много свободного места. Угол около руля не занят, и низ свободен, хотя велобутылка помещается уже с трудом.

Я бы взял эту манарагу, снял выкройку и немного переделал бы конкретно под свою раму. Крепление нужно пересмотреть. А ткань бы выбрал кардуру, она вроде не особо пропускает воду, ну и светоотражки, конечно.

• сумка в треугольнике мешает вел на плече таскать, хотя зависит от того насколько просто отстегивается

• @ВИЙ:

2Зина: Если есть мысль на счет выкроек подрамной сумки на мой вел, буду признателен…

я б не стала цеплять подрамную, максимум за сидье :)
    а если серьезно, я немного ломала голову на эту тему, вариант труегольника над кареткой наиболее реален

• @vixenka:

@ВИЙ:

я б не стала цеплять подрамную, максимум за сидье :)
    а если серьезно, я немного ломала голову на эту тему, вариант труегольника над кареткой наиболее реален

у меня в треугольнике места нет. Там все велоБАЧОК занимает, места совсем чуть-чуть, думаю туда малюсенькую сумочку для ремнабора сшить.

• В наличии супер выбор отражателей в виде разных морд

• @Zinaida:

В наличии супер выбор отражателей в виде разных морд

Можно с этого места по подробней? Чьи морды, какой размер?

• Дорогая тема, лучше в водолее поштучно покупать, но морды детсадовские.

• @Uralla:

Дорогая тема, лучше в водолее поштучно покупать, но морды детсадовские.

Они везде детсадовские - мишки, зайчики….
    Я извернулась тем, что написала сама то, что хотела …
    Правда теперь то, что написано … не вырубишь …

• @Zinaida:

Я извернулась тем, что написала сама то, что хотела …
    Правда теперь то, что написано … не вырубишь …

надписи нужно делать сразу универсальные типа "Зина + ;) " или оставлять возможность выпороть и перешить :lol: :lol:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.