Результаты ЧУП 2010

• Подгруппа вело:
    1 Место - Файзуллин Ильнур
    2 Место - Константинов Сергей
    3 Место - Сырыгин Станислав
    :beer: :Bravo:

Вложение: sr-peredv-ch-up-2010.xls

• Фамилию неправильно написали :(

Вообще судейство не совсем адекватное. Судя по первым 2 местам, то в велопоходе чем больше велик на себе по снегу носишь тем сложность ВЕЛО!!!похода выше. Если бы выставили Бахмур на ДР велоуфы, то он был бы вообще вне конкуренции. +стопицот по сложности.
    По походу Полины - новизна 3 балла. Офигеть не встать… Слов нет… Все участники по Южному Уралу катают кто выставлен на чемпионат, у Полины - Карпаты, и новизна одинакова.
    Очень жаль что не успели Кавказ выставить. Даже как 3 к.с. он был бы безусловно на 1 месте. Жаль что Ильнур не по всем правилам прошел 5 к.с. и не написал отчет. Тогда он был бы на 1 месте я думаю. Тимы с Анной поход по Крыму жаль не участвовал. Тоже мог бы побороться призовые места.
    Хотя мое мнение что не все должно зависеть от к.с. маршрута. Например безопасность у всех практически - 0. Нахрена носить каску тогда и с ними фоткаться. Вообще судьям по барабану видимо. А как пугали…
    В общем впечатления непонятные у меня. С одной стороны, радует что у нас есть 10 походов, которые мы можем заявить, с другой судейство оставляет осадок.
    В общем срочно делаем своих СС1К и отправляем в судейскую комиссию.

З.Ы. Критика, не из-за того что у меня 2 последних места. Я и не рассчитывал вообще что мои 1 к.с. отправят на ЧУП. Я за Маверика 2 к.с. болел, где сам участвовал. :roll:

З.З.Ы. Поздравляю победителй :Yahoo!: :good:

• Да ладно тебе, Руслан ,это ж дебют. Просто надо научиться писать как надо, с акцентами на нужные моменты (сложность, безопасность, новизна, полезность).

• там ктото читал отчеты :shock: ? странно….

• Да не писать отчеты по другому. Они, я думаю, у нас одни из самых полнорасписанных, после того как их стал принимать Ильнур.
    Возможно нам надо просто набрать количество как у водников. Тогда и будут судить по другому.
    К участникам и руководителям то у меня вообще вопросов нет. Все молодцы. Все кто есть в списке. Уже хорошо, что вело начали судить. Это уже успех нашей федерации.

• да чего Вы паритесь, отчеты никто даже не читает :) )

• Эх хотел успеть опубликовать первый :) опоздал на пол дня ))
    Короче тут официальные ПРЕДВАРИЕТЛЬНЫЕ результаты http://www.tssrb.ru/rezultaty-chup-09/

ВНИМАНИЕ, ПО ПОЛОЖЕНИЮ чупа можно в течение суток после публикации предварительных результатов подавать протесты!!!

Руслан, ты по сложности видимо не заметил корреляции с категорией сложности. Если бы Феоктистов свою шестерку прислал, то он был бы первый, если бы Тимин отчет по Киргизии успел бы попасть на судейство, тоже было бы место. Ильнуровский, кавказ Алтай, Шомин поход, Еще многоие… Короче в Чупе отыграла малая часть реальных походов. У меня нет слов.

PS Когда про адекватность судейства когда делаете выводы, посмотрите сначала список судейской коллегии.

Ань, отчеты наши прочитали все от корки до корки каждый и не один раз, поэтому долго еще наши результаты давали.

Юрий Александрович Перескоков мне по телефону сказал, что у всех Вело-отчетов есть один общий недостаток - написано о диске с материалами, а диска ни одного нет, даже от Ильнура :) .

В общем, ребят. Предлагаю поздравить нашего победителя, и пусть меня камнями закидает тот, кто скажет, что Ильнур не лучший велотурист :Yahoo!: и что он не заслужил эту победу в Чемпионате Федерального Масштаба по маршрутам.

Еще предлагаю, результаты красиво на сайте оформить, сделать ссылки на отчеты соответствующие.

То, что веломаршрутов накопилось на отдельную группу от остальных “средств” - это не просто успех, это ОГРОМНАЯ ПОБЕДА нашей федерации, и все сделали свой вклад, поэтому всех поздравляю и всем огромное спасибо. Готовимся к Чемпионату 2011, за этот год. Надо напрячься, будут играть отчеты, не успевшие родиться в этом году :twisted: .

• Стас, скажи какую инфу на сайт кинуть, я оформлю!

• Ну вот Женя ссылку дал, там есть вторая таблица по вело - это считай результаты. Но давай подождем до окончания срока протестов. Пока можно ссылки собирать, а может и отчеты публиковать :wink: Типо как мне :)

• @Авантюрист:

сделать ссылки на отчеты соответствующие

Вообще неплохо было бы как то замутить базу данных официальных отчетов на сайте, чтобы каждый желающий мог качать pdf-ки. А то пока получается, что отчеты мы пишем только ради справок, а другим от этих отчетов никакой пользы.

• Зачем пдф? разве того, что отчеты выкладываются на сайт мало? Если в отчете нет полной информации, то и в пдф она из воздуха не возьмется.

• Да, на самом деле надо сделать на сайте раздел именно с МКК отчетами, а не только художественными. Пусть там просто будет нитка маршрута и ссылка на pdf файл. Там есть например расчеты препятствий, того чего нет в художественных отчетах.
    По поводу судейства: получается что просто чем сложнее поход тем больше баллов. Никаких шансов для интересных и необычных, но не очень сложных маршрутов. Кроме того я не говорил что судьи плохие. Просто судить надо вело, а не пешку.
    А Ильнур безусловно заслуживает победы. :beer:

• Давай тогда мне на мыло отчеты скидывайте, я выложу.

• Прочел методику проведения и судейства соревнований, связанных с прохождением туристских маршрутов и категорированных препятствий.
    Беру свои слова обратно про неадекватное судейство. В общем просто термины новизна, безопасность, сложность и т.д. были не совсем понятны.

Все что я вынес из этого что в отчет следует писать все пройденные ПП и ЛП. Даже если они незначительные и не определяющие. Это значительно повышает напряженность и сложность.

Файлик с методикой прикладываю. Может кому интересно.

Вложение: metodika.doc

• именно поэтому появились конкурсы типа “Путь” более адекватные. гораздо интереснее чем формальная хрень. там действительно есть шедевры и люди которым завидуешь.

• @Авантюрист:

и пусть меня камнями закидает тот, кто скажет, что Ильнур не лучший велотурист .

я бы сказала ОДИН из лучших, ненадо обижать никого

• @Timmy:

именно поэтому появились конкурсы типа “Путь” более адекватные. гораздо интереснее чем формальная хрень. там действительно есть шедевры и люди которым завидуешь.

Вот и я никак не пойму - что вы в этой формальной хрени такого находите:)
    От чего тащитесь?
    Скукотища же смертная
    Я перед своим первым походом был у Перескокова
    Мне этого хватило)
    Он показал мне примеры отчетов и я понял - что НИКОГДА не буду иметь с этим ничего общего

Это то чем реально можно отбить интерес к велотуризму

Так что читайте и пишите больше художественных отчетов!
    И голосуйте на конкурсе ПУТЬ (осталось 10 дней кстати)

• @Авантюрист:

и пусть меня камнями закидает тот, кто скажет, что Ильнур не лучший велотурист .

Впервые российскими туристами, а возможно и вообще впервые пересечена центральная часть Кунь-Луня и Северного Тибета с запада на восток, примерно по условной границе этих горных стран. Протяженность маршрута составила 1518 км, при средней высоте около 5000 м над уровнем моря. Маршрут прходил по местам Кунь-Луня и Северного Тибета, где проходили этапы всех 4-х Центральноазиатских экспедиций Н.М. Пржевальского (1870-1885 гг.). В походе пройден “Полюс Недоступности” Кунь-Луня – наиболее удаленное место этой горной системы от постоянных населенных пунктов и совершены первовосхождения на две вершины. Одну высотой 6200 м назвали пиком Пржевальского, а вторую высотой 6100 м – назвали пиком Роборовского.

http://www.isakov.narod.ru/otch/korolev2009.htm

ЗЫ. Чуваки маршрут видимо тоже защищали в МКК так что официальщина хоть и внапряг но нужная комуто вещь.

• @ufabike:

дайте плз ссылку где почитать

• @Timmy:

@Авантюрист:

Впервые российскими туристами, а возможно и вообще впервые пересечена центральная часть Кунь-Луня и Северного Тибета с запада на восток, примерно по условной границе этих горных стран. Протяженность маршрута составила 1518 км, при средней высоте около 5000 м над уровнем моря. Маршрут прходил по местам Кунь-Луня и Северного Тибета, где проходили этапы всех 4-х Центральноазиатских экспедиций Н.М. Пржевальского (1870-1885 гг.). В походе пройден “Полюс Недоступности” Кунь-Луня – наиболее удаленное место этой горной системы от постоянных населенных пунктов и совершены первовосхождения на две вершины. Одну высотой 6200 м назвали пиком Пржевальского, а вторую высотой 6100 м – назвали пиком Роборовского.

http://www.isakov.narod.ru/otch/korolev2009.htm

ЗЫ. Чуваки маршрут видимо тоже защищали в МКК так что официальщина хоть и внапряг но нужная комуто вещь.

Ну я раз существет структура - значит кому то нужна)
    Это очевидно

Люди разные и интересы разные
    Для одних голая цифирь и крючкотворство предел мечтаний
    А другим нужен полет фантазии и слов
    И каждый имеет право на жизнь
    Только я первых не понимаю)

• @Бася:

@ufabike:

дайте плз ссылку где почитать

http://www.veloway.ru/gmnotch.asp

• Ань, Тим, я имею в виду, во-первых из велоуфимцев, во-вторых, исключительно по интенсивности организации велопутешествий высоких категорий :wink: . Хотя Тима тоже и многие другие естественно все лучшие и все зашибись :friends: .

Ильнур звонил сегодня, он еще не знает оказывается, кстати ))

По поводу сравнения с Путем, это то же самое почти, что Олимпиаду с Оскаром сравнивать. Все круто, мне очень нравится тоже почитать, чем велотурмир живет. Но говорить, что одно адекватнее другого из-за требования предоставлять защищенные в МКК отчеты - это не правильно, тем более про зависть - тут уж какие маршруты ходим :) . Твои вот походы могут вызвать зависть, но не осилили же оформить во-время :wink: .

• В МКК однозначно надо защищать походы. И участвовать в жизни и событиях Турсоюза.
    У меня вот 9-10 место, но я не комплексую, а наоборот рад что поучаствовал, хотя и не думал что мои 1 к.с. отправят на чемпионат. Есть к чему стремиться. Не ради наград и признания, а просто ради интереса. Это же прикольно.

• Итак ЧУП прошел почти без десятка сложных походов. Основная причина, в неадыкватности МКК г.Екатеринбурга.
    Кокретно что не попало из за бюрократично формалистского подхода некоторых членов МКК г.Екатеринбурга.
    1. Поход 4 к.с. Нуриджанова Юж.Урал ( до сих пор непонятно чья сторона возмет, или это поход 3 к.с. или 4 к.с.)
    2. Поход 4 к.с. Замятин ProBike Юж.Урал ( до сих пор непонятно чья сторона возмет, или это поход 3 к.с. или 4 к.с.)
    3. Поход 5 к.с. Феоктистов ProBike Кавказ ( из за непринятия отчета Замятина, два участника прошедшие поход не проходят как участники по опыту, а так как было всего 5, то и зачет поход пока неясен.)
    4. Поход 6 к.с. Феоктистов ProBike Тянь-Шань ( так и не выяснил можно , а ли нет отправлять поход на Чемпионат, так как он сезона 2008)
    5. Поход 4 к.с. Смоленцев Кавказ ( до сих пор разбираемся с к.с.)
    6. Поход 3 к.с. Смоленцев ( неоправили)
    7. Поход 3 к.с. Горячкин (неотправили)
    8. Поход 3 к.с. Вейн ( неотправили)

И так бюрократия и пофигизм некоторых руководителей привод общие усилия на нет… Обидно однако((((

• Паш, не надо отчаиваться, предлагаю, победить тормозов прогресса объединением нашего низового МКК с вами лично - героями, руководителями 5 и 6 КС. В таком случае, у нас появятся полномочия защищать маршруты до 5 КС. Мы то не протупим так эпически и в следующем году ВСЕ эти маршруты сыграют.

Обращаю внимание на то, что в этом году сыграли маршруты 2008 года, из чего можно сделать вывод, что судейство вполне лояльно к подобным ситуациям. Все будет хорошо. Кстати, судя по списку, можно будет сделать ДВЕ(!!!) категории по велотуризму: Вело 1- 3 КС и Вело 4-6 КС, что было бы конечно хорошо. А еще можно взять быка за рога и провести свой неофициальный зачет по КАЖДОЙ(!) категории сложности в отдельности и сюда уже привлечь не только защищенные отчеты, а например просто соответствующие неким нашим требованиям оформления - это я думаю будет нормально, отметить людей наградами. Мы это сделаем. Все в наших руках.

• Полностью согласен. Давай делать свое МКК.
    у меня есть люди клуба которые запросто могу стать членами МКК.
    Замятин 4 к.с. рук.
    Бучельников 4 к.с. рук.

в том числе и я - Феоктистов 6 к.с. рук.

• Отлично, отправьте пожалуйста форму 9 с данными нам и сканы справок, все сделаем :) .

• Разделение на 1-3 к.с. и 4-6 к.с. необходимо. А то с новой системой выдачи разрядов (по результатам чемпионатов) практически нет шансов получать 2 и 1 разряды. При наличии хороших 4-5 к.с.
    Я посчитал там проценты для выполнения нормативов - фигня получается.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.