Покрышки!

• @ak47:

Вчера переобулся с зимней kenda klondike 2.1(вес 1.1) на любезно заказанную с чейна kerchenski(дай бог ему здоровья) schwalbe supreme 1.6.(вес 0.440).Ребята она стоит своих денег.Для города лучше не придумаешь.Накат -катастрофа , в гору притормаживать надо,в повороте на коленку ложиться можно,тормозит как чекнутая .Вел медленно превращается в HONDA CBR1100.Пока обнаружил только один минус кроме цены.На малой скорости водорезы протектора раскидывают воду по сторонам,чуть прибавишь - выстраивается в ровную струю по центру.Думаю это особенность всех дорожных и сликов.

Я тоже хотел её заказать только 26х2.0 но её не было в стоке . Заказал эту - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28141 . Поставлю назад , а передок Schwalbe Marathon Plus Tyre - Smart Guard 26х1.75 .

• кто нибудь пользовал камеры швальбы XXlight ? Нет ли постепенного спускания.

• @Uralla:

А эта по классификации к чему относится? Чешуйчато-полосатые? :)

А где такую посмотреть можно??

• на чайнике

• взял себе такие, на марафоне буду испытывать

• покрышки ванда неужели такое фуфло? а хуже бывает?

[ Post made via Mobile Device ]

• ху из ванда?

• Это бренд покрышек из Китая)

• там половина из китая :D

• Логотип свински похож на кендовский, что символизирует.

• в последнем походе моя любимая Smart Sam от Швалбя дала боковой прокол из за потертости об обод… как такое избегать в будущем?.. приклеивать покрышку к камере\ободу… больше ничего в голову не пришло :(

• Немного не в тему.Качаю покрыху ,на 60 писях сдувается.Клею ,качаю,на 60 писях дырка по краю новой заплатки.Покрышку и обод просмотрел под лупой ,спицы не торчат,т.е прокалывать нечем.На покрыхе от30 до 80 писей.Нитьо не понимаю.

• Камера к покрышке по ширине подходит? А то может камера на 2.1 максимум, а покрышка на 2.5 :)

• Со временем камера может стать микропористой, особенно если через ниппели абразив внутрь попадает. Поможет средство лонг вей.

• Покрыха 26х1.80,камера до2.125 кариока.Мужики на работе говорят что это так называемая “зимняя резина”-камера пролежавшая зиму на морозе,после заклейки продолжает рваться от прокола вдоль камеры…Препарировал заплатки,действительно длинный разрыв от места прокола.
    з.ы.Купил новую камеру ,боюсь ставить :(

• не бойся камера расходник

• заменил кенда невегал на швальбе смарт сам…
    не думал что так велосипед может ехать, звездочек не хватает теперь и не капли не устал=) еще без шумные 8)

это сколько ж сил и скорости у мня невегалы отбирали

• @Chemical_blood:

заменил кенда невегал на швальбе смарт сам…
    не думал что так велосипед может ехать, звездочек не хватает теперь и не капли не устал=) еще без шумные 8)

это сколько ж сил и скорости у мня невегалы отбирали

Да, ушлый сэм он такой:) Я на него переходил с комодов, в сравнении с ним невергал - накатистая резина:). Жаль, боковины слабые - прошла три с копейками и словила сантиметровый сквозной порез. Ну и с устойчивостью к сносу не все гладко, на сложных поверхностях будь поосторожнее.

• я думал хуже невегалов 2.1 могут быть только невегалы 2,35)))… в грунте они шикарны цепляются очень хорошо… это наверно даж уже минус потому что я не мог найти грань срыва в занос :D

швальбе более предсказуемы оказали… уже и получается разворот с торможением=)

• В последнее время катаю на Schwalbe Hurricane - Kevlar http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51647 Полуслики. Купил благодаря KERCHENSKY-2 на чейне под воздействием катания на веле Oposumа в прошлом году на этой резине.
    Вот впечатления:

• Пока проехал около 400 км на них, проколов нет. Ездил и по стеклу и по гравию.
    • По сравнению с родными Bontrager Jones XR и тем более злой Continental Vertical, накат просто отменный. Скорость на асфальте держать намного проще.
    • Тормозить надо более мягко и заранее, иначе заднее колесо уходит в блокируется только так.
    • По асфальту и хорошему грунту ехать хорошо и быстро, по сыпухе (песок, гравий) намного тяжелее чем с КК покрышками. Плохое сцепление из-за малого пятна контакта. Напрягаешься чтобы удержать вел в общем.
    • Ехать намного жестче. Опять же малое пятно контакта, меньший объем покрышки, большое давление (до 60 PSI качаю для лучшего наката, на КК до 40 качаю). Не амортизируют нифига. Все подробности рельефа собирает - трясет. (Вообще удивляюсь как шоссеры ездят)

В общем на асфальте я доволен.
    Попробую на днях сдуть до 40 PSI чтобы пятно контакта было больше и включился в работу боковой протектор и отпишусь о поведении.

• А куда дел вертикаль? Я бы взял. На ней едется просто замечательно и с накатом проблем никаких не испытывал.

• Вертикаль лежит дома. На случаи говен. В поход поеду, поставлю.

• @Призрак88:

@Uralla:

А эта по классификации к чему относится? Чешуйчато-полосатые? :)

А где такую посмотреть можно??

• Ritchey InnoVader Pro Tyre. Хорошая резина взял себе недавно такую

• заменил SmartSam на Huricane той же фирмы. Столкнулся с тем что в месте крепления нипеля (в общем того места откуда надувают) камера оказывается оставляет ооочень маленький зазор - и хурикан не хочет туда влазить. Это только у меня так или владельцы этой покрышки сталкивались с этим?

• @Виталий(Zemych):

заменил SmartSam на Huricane той же фирмы. Столкнулся с тем что в месте крепления нипеля (в общем того места откуда надувают) камера оказывается оставляет ооочень маленький зазор - и хурикан не хочет туда влазить. Это только у меня так или владельцы этой покрышки сталкивались с этим?

это ж от диска зависит а не от покрышки=)…
    смысл менять смарт сам на хурикан?

• попробовать хотелось, да и покрышка нужна была срочно,
    диск тут не причем - все оставалось прежнее: обод, камера, а вот покрышка другая - поэтому и спрашиваю :)

• подумал! :twisted:
    предположил что покрышка встанет на место если я чуток покатаюсь… утром затестю

• Орги

+1, два года юзаю Hurricane, в целом резиной доволен

выживаемость от проколов дей-но выше, после невегалов практически забыл про проколы
    порезы появляются, а проколы - нет :)

накат на асфальте конечно лучше, кайф что покрых стало не слышно, слышно токо цепь, прохожие шарахаться на тратурах не будут :)
    накат на гравие - хз, во всяком случае Даня меня обгонял с горки на злой резине
    а вообще я считаю что накат больше зависит от втулок! т.к. Даня обгонял меня и на асфальте :D

тормозить дей-но надо аккуратно, у меня были даже случаи блокировки (!) переднего колеса на мокром участке асфальта
    тем более на грунте…
    на прошлогодних соревах по КК повороты токо так пролетал на полном юзе (в смысле не вписывался в повороты из-за непривычно удлинившегося тормозного пути)

на гравии переднее колесо реально кидает, заднее на крутых подъёмах даже прокручивать может
    и чем крупнее гравий, тем больше эффект
    хотя когда в эти выхи гоняли в пещеру Максимовича, Женя признался что и его переднее злое колесо тоже кидает не хило
    вспомнил Алтайский велопопоход 1800км
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1504
    когда стоял спереди злой невегал 2,35 - колесо стабильно себя вело (во сравнил да)), чувствуешь себя как на тракторе ))
    у напарника Макса стояли злые каризмы 2,1 тогда - ощущения трактора уже не испытывал…

при высоком давлении даже бычки на асфальте по попе отдают :D
    про гравий ваще молчу…
    но понизив давление резина меняется до неузнаваемости - ощущение такое, что вилку с блокировки снял
    поэтому съезжая с асфальта лучше всё-таки понижать давление

ещё заметил - при резких поворотах на асфальте на большой скорости, когда включаются злой боковой протектор (грунтозацепы), резина теряет устойчивость, реально чувствуется как сносит переднее колесо и запросто можно убраться

• здравствуйте все! ищу шипованную покрышку mtb 26" шириной 2,1" до 2,3", двух- или четырехрядную на НГ праздники (можно в аренду) :Search:

• Шипы есть у Ильнура, у Боба, у Стаса. У Лехи-мэна есть самопальная шипованная резина.

А вот тут есть самые дешевые (в Российских магазинах) - шипованные покрышки Nokian - http://www.bikemaster.ru/default-88.html Сейчас правда много нет на складе, но у них раз в неделю вроде обновляется…

Потом зачем 2,1 - 2,3 дюйма? на зиму лучше 1,9. Ну если ты конечно с горок не катаешься.

• большое спасибо за информацию, а про кол-во дюймов - это мне посоветовали, я-то сама не разбираюсь совсем :oops:

• Заклеив очередную камеру, ощутил что мне этот процесс в последнее время стал немного надоедать (использовал Kenda Kadre и Continental Speed King).
    Прошу помощи в выборе более непробиваемых покрышек (полуслики или зубастые, а лучше оба :) ). Накат/вес не сильно волнует. Желательно то, что можно достать в Уфе. Спасибо. Иначе у меня где-то на 50-80 км 1 заплатка выходит.

• Такого быть не должно. Попробуй проверить внутреннюю часть покрышки. Возможно в ней что-то все время пробивает камеру.
    Я использую для города Schwalbe Hurricane. Что удивительно, катаю второй сезон, не разу проколов не было. Хотя на ней и по грунту и по гравийке вокруг города катал.

• @MULK:

Такого быть не должно. Попробуй проверить внутреннюю часть покрышки. Возможно в ней что-то все время пробивает камеру.

Вытаскивал из покрышки куски стекла, острый камень и какие-то железки/пружинки, хотя часто ничего нет. Обычно проколу камеры соответствует новая дырка в покрышке.

• До какого давления набиваешь?

Вообще, тут две концепции, или мегатолстые (швальбовская серия “марафон” туристическая) или зубастые.
    По моим статистика:
    Швальбя Смартсэм, Кенда Космик Лайт 2, Швальба Лэндкрузер, и некий кендовский полуслик - почти не кололись.
    Мишлен Экстра драй - несмотря на зубастость, сравнительно часто.
    Швальбы СХ Комп - отвратительная статистика. Причем, последняя как-раз с мощным антипрокольным слоем. После этого в мегатолстые покрышки верится плохо.

• @Gourry:

До какого давления набиваешь?

по манометру на насосе пробовал от 45 до 60 psi, прокалывал при всех вариантах :) На 65 лопнула покрышка однажды. Может и правда Smart Sam стоит поставить, что-то часто вижу упоминания и хорошие.

• @MULK:

Такого быть не должно. Попробуй проверить внутреннюю часть покрышки. Возможно в ней что-то все время пробивает камеру.
    Я использую для города Schwalbe Hurricane. Что удивительно, катаю второй сезон, не разу проколов не было. Хотя на ней и по грунту и по гравийке вокруг города катал.

Бывает, на гидриде стоковые покрыхи жили нормально 1 сезон а потом понеслось, среднее 200 км на прокол, хотя один раз было 3 прокола за 50 метров… :(

• @Михалыч:

хотя один раз было 3 прокола за 50 метров… :(

скорее всего при заклеивании одного из отверстий открывалось другое потертое и находящееся на грани, аналогично 5 дырок заклеил за 1 присест.

По поводу хурикейна - покрышка на удивление проколо-устойчивая. Хотя на днях от самореза 80ки не спасло. :crazy: А так за время использования (1500км на последнем веле) - 2 прокола, не считая самореза.

• @Gourry:

До какого давления набиваешь?

Вообще, тут две концепции, или мегатолстые (швальбовская серия “марафон” туристическая) или зубастые.
    По моим статистика:
    Швальбя Смартсэм, Кенда Космик Лайт 2, Швальба Лэндкрузер, и некий кендовский полуслик - почти не кололись.
    Мишлен Экстра драй - несмотря на зубастость, сравнительно часто.
    Швальбы СХ Комп - отвратительная статистика. Причем, последняя как-раз с мощным антипрокольным слоем. После этого в мегатолстые покрышки верится плохо.

Зато хорошо верится в карму

• Нужна резина кроскантрийная с в меру злым протектором желательно кевлар и желательно недорого. 26Х2.1 такая бывает?)))

• @matroskin:

Нужна резина кроскантрийная с в меру злым протектором желательно кевлар и желательно недорого. 26Х2.1 такая бывает?)))

http://www.bike-components.de/products/info/p21661_Speed-King-Faltreifen-.html
    http://www.bike-components.de/products/info/p20315_Race-King-Faltreifen-.html
    такая пойдет?

• Класс!

• Владельцам крокодилов(советских шоссеров).В цокольном этаже матрицы на профзаболевания есть неболь шой магазин с детскими игрушками и велосипедами.В продаже покрышки российского,китайского и индийского :) производства.Есть две резинки 28-ые не слики,одна потоньше,др потолше(ппц слово :oops: ),300-400рупий,да и камеры тоже есть

• На моем ГТ ЗУМе растояние между задними перьями очень маленькое.Резина 2.0 стоит практически с зазором в 1мм.Сейчас катаюсь на 1.8 и по грязюке колесо быстро клинит.Подскажите что поставить,выбор резины на 1.7 к сожалению не велик.На чайнике нашел только две покрыхи(какую брать пока не знаю,но скорее всего придется брать здесь):
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24622
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8547
    З.Ы.Описание прочитал,но хотелось бы знать мнение экспертов :D

• На лэнд крузере катался. Не колется, в грязи вгрызается, на асфальте - накат приличный.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.