Привет с Питера =)

• Приветствую Уфимских собратьев =) вот, шастая по просторам рунета прибрел на ваш форум. Ну не мог не поздороватся, не почитать чем живете, какие мероприятия и соревнования =) Эхх, не бывал в ваших краях правда до сих пор ))) но по фото, оччень соблаззнитно ))) И мероприятия интересные, планируются.

• Велкам!:)

• Приезжай, покажем самые ништяки. :)

• тусовка тут гостеприимная. если будешь планировать велопутешествие в районе южного урала обращайся.

• на лето планов, как обычно громадъе ))) а кстати в Уфе есть хостелы, или недорогие гостиницы, кто в курсе?
    а так, да, двое суток и у вас )))
    А ты и вы к нам заезжайте, карельский перешеек, райское место поколесить. множество озер, множество лесных дорог, всякие развалины, достопримечательности исторические. Неделю-две пожить с палаткой только в путь.
    Вот весной будет Байк Адвенчур. очень рекомендую =) или вот в августе планируют супермарфон вокру ладоги 1200 км, клуб Балтийская Звезда
    http://www.tourism.ru/wbboard/thread.php?threadid=5510&boardid=11&styleid=2&sid=e640d489a7c0ce1b262c47b5d13c75ab.html
    гостей с Уфы у нас еще не было вроде.

• Дешевая гостиница для туристов в Уфе есть на Айской, 75/2, Велкам :)
    А весной когда там Адвенче то?

• 15-16 мая. имеет смысл с палаткой, сутки крутить как-никак. Там часть народу участвует, а часть приезжает поддержать. Ощущнения от участия, хмм, могу дать на веломанию ссылку. Жесть, но вставляет и хочется еще )))
    в прошлом году около 200 км накрутили. Победитель прошел за 14 часов

• Интересно попробовать сутки крутить. Думаю съездить, у нас в календаре как раз свободные выходные, вот нашел страничку http://www.bikeadventure.spb.ru/.

Хотя там интересный момент, только приедем с Киргизии и через неделю открытие сезона будет :) Не уверен, что разумно уезжать. что же делать :pardon:

• @Авантюрист:

Хотя там интересный момент, только приедем с Киргизии и через неделю открытие сезона будет :) Не уверен, что разумно уезжать. что же делать :pardon:

не разумно, порвете там всех пополам после Киргизии, неудобно будет ;)

• Не знал куда засунуть, решил сюда)))

• питерские авто на переплавку!питерских автомобилистов - в газенваген! :lol:

• Вадим автолюбитель, курит какую то очень дорогую дрянь.Такого бреда, никогда не читал :shock: .

• я сам велосипедист, езжу летом почти каждый день на работу на велике, отношусь к велосипедистам очень лояльно
    НО нужно признать что в его словах есть доля истины!
    действительно подавляющее большинство велосипедистов в уфе ездит как попало - по дорогам не соблюдая правил, красный - зеленый пофиг, повороты не показывают, по встречке гоняют. а так же по тротуарам народ носит как угорелые. тротуар он для пешеходов! изза того что у нас нет велодорожек, не пешеходы ведь должны страдать … они же в этом не виноваты. гулял как с женой по алее что идет вдоль проспекта октября, так несколько раз задели пролетающие рядом велосипедисты, многие едут прямо на тебя как будто пешеходы должны им дорогу на тротурае уступать, был бы пистолет, пристрелил бы с 10 велосипедистов там сразу…
    как ни печально но признать нужно у нас велосипедистов низкий уровень культуры :(

ps а запостить все это лучше бы все таки не в эту темку …

• Орги

• 1 к Азату
      автомобилисты ездят в целом корректнее велосипедистов

статья хамская, так писать нельзя!
    Судя по стилю написания, не удивлюсь если этот Вадим сам подрезает велосипедистов

• Всё это забавно, если бы не было (временами) так грустно.
    Заметил закономерность в стиле шутки “Когда я сдал на права - стал аккуратнее переходить дорогу…”. Действительно, имея пра… нет, сдав легально на права, изучив при этом ПДД и получив некоторое представление об автомобиле, как транспорте, на велосипеде народ ведет себя вполне адекватно и никого особенно не напрягает на дороге, тем более тротуаре.
    Беда в тех сорви головах, которым не хватает элементарной культуры поведения на улице. И недостаточно мозгов, чтобы перестать путать людей с кеглями для “фигурки”! Надо ехать по городу быстро - одевай шлем и езжай по дороге. Страшно/не умеешь? “Иди в гости” к пешеходам и веди себя соответственно! А дешевая рисовка никого не красит и не обрадует.
    Кстати, соревы, проводимые и Велоуфой - отличный повод и вариант показать что ты реально можешь и/или поучиться.

Я так думаю… (“Мимино”, Данелия)

• Орги

хе, как надел футболку велоуфа, так даже на пустом ночном перекрётске на красный останавливаюсь, автомобилисты аж удивляются
    да и без футболки не нарушаю :)
    единственное, на зебре ломает спешиваться…

• Да… народ ездит на велах пофигистично… На мой взгляд они даже не представляют что существует пдд.
    Сам не нарушаю… По тротуарам практически не езжу, а если езжу, то с маленькой скоростью чтобы не мешать и не пугать пешеходов.

Самое смешное, останавливаешься как-нить около светофора, тебе красный, а на пересекаемой улице ни машины. И водилы на меня смотрят ну типа ша поедет… А потом так удивляются что я дождался зеленого.

И ещё интерсный момент. Часто езжу по кирова от ленина до Айской.ТАм по дороге несколько светофоров и многие едут по тому же маршруту что и я. Дорога узкая. Первый светофор. Стою, подъезжает машина, держит дистанцию метра полтора. Второй светофор дистанция уменьшается до метра… и т.д. В конце дистанция сокращается до сантиметров 10. ДОверять начинают.

Вообще автомобилисты боятся велосипедистов, т.к. те как правило носятся нарушая все возможные правила.

И ещё… автомобилисты иногда шугаются когда показываешь рукой поворот :lol: Всётаки не все на права сами сдавали.

Считаю что стоит про союз и конфронтации автомобилистов и велосипедистов создать отдельный топик (вроде такого нет). Можно будет описывать аварийные ситуации, народ будет читать и на дороге чужой опыт может помочь.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.