[Старая тема] Командная форма Велоуфы

• Чтобы заказать, нужно указать нужные вещи и свой размер

! Мужские http://www.kalas.cz/velikosti/cyklistika/zakazkova-vyroba/panske/
    Женские http://www.kalas.cz/velikosti/cyklistika/zakazkova-vyroba/damske/

! Джерси короткий рукав - 1300 руб (короткая молния, три кармана на спине)
    возможно добавление силиконовой резинки (+50 руб)/длинной молнии (цену надо будет уточнить)
    Джерси длинный рукав - 1700 руб (длинная молния, три кармана на спине)
    возможно добавление силиконовой резинки (+50 руб)
    Джерси утепленная - 1900 руб (аналогично предыдущей, но из более теплой ткани)
    МТБ джерси - 1400 руб (короткий рукав, прямой крой, один карман на молнии, светоотражающая полоска)
    Ветрозащитная куртка - 3200 руб (три кармана, швы задублированы светоотражайкой, манжеты из эластичного материала, ветрозащитная планка под молнией) Внимание! Куртка из плотного, плохо продуваемого и потому плохо дышащего материала (должна быть плохопромокаемой, но это пока не тестили), но без утепляющего ворсового слоя. Поэтому без потоотводящего слоя ее использовать не рекомендую.
    Велотрусы. (длина - 3/4 колена мужские, 1/2 - женские) Цена подлежит уточнению. Грубый калькулятор:
    Базовая цена - 850 руб

• Без лямок - 0 руб, лямки из того же материала - 150 руб, дышащие лямки из сетки - 200 руб
    • Памперс: Comfort/Speed - 200 руб, Pro Plus/Lucky Lady (в целом аналогичны, выбираются в зависимости от пола) - 300 руб, Endurance - 450 руб.

! Теоретически можно заказать, но пока никто не просил
    Гамаши полной длины утепленные (цена и подробности подлежат уточнению если кто-то закажет, ориентировочно 1950 не считая памперса)
    ДХ джерси с V - образным вырезом (цена и подробности подлежат уточнению если кто-то закажет)

! Перчатки синие, логотип велоуфы - 550 рублей. Условие - меньше десяти пар они не делают.
    Честно предупреждаю - на перчатках материал хороший а вот швы может придется доводить руками (на некоторых из старой партии по пальцам нитки так себе использовали, крепление к ладони - норм), но ничего критичного не отмечено пока.

Напоминаю, что к заказу можно пристыковать все что угодно из общего каталога готовой формы Kalas: http://eshop.kalas.cz/

• Заказывать думаю через veloforma.ru либо у чехов из kalas.cz (пока что надо сравнить что по деньгам выходит).
    Мое имхо, как это должно выглядеть. Собственно, расцветка - оранжево-синяя-белая, по логотипам, кроме Велоуфы, думалось увидеть российский флаг, республиканскую символику (я б голосовал за уфимскую куницу, но и курай пойдет), пионеровский логотип (да, любимый магазин, но к тому же еще и самый верный спонсор соревнований), и, возможно, еще проэкстрим куда-то пропихнуть. То есть, в каласовском генераторе это выглядит примерно так:

(мелкие фиговины по воротнику - недома, проэкстрим и чейн:))
    ЗЫ. Уралла, по пантону велоуфимские фирменные цвета какие?
    ЗЗЫ. ИМХО, за следующую неделю надо с дизайном определится, и максимум к середине марта уже согласовать и собрать деньги. А то уже сезон на носу…

• А по какому вееру тебе номера дать?

• @Uralla:

А по какому вееру тебе номера дать?

Так, ясн. Разберемся, где заказывать, и посмотрим, что они от нас требуют, и в каком виде:)
    Опять таки каласовский “стандартный оранжевый” маркирован как К201 (внутренний номер видимо), либо 1375 С (их табличка ходовых цветов) -

• Орги

Трусы с лямками, не есть гуд. Огромное количество неудобства. Давайте просто шорты….

• @blown_man:

Трусы с лямками, не есть гуд. Огромное количество неудобства. Давайте просто шорты….

Надо выяснить, есть возможность в этом вопросе выбрать индивидуально. Если нельзя - то скорее всего да, без лямок, они более популярны (хотя по мне так удобнее с лямками).
    Это засчитывается за +1?

• Пионеры и т.д. лепить есть смысл только если они бабло на это выделят. Иначе смысла в бесплатной рекламе вообще не вижу.
    veloforma.ru принимает заказы только от 50 комплектов вроде.

• @MULK:

Пионеры и т.д. лепить есть смысл только если они бабло на это выделят. Иначе смысла в бесплатной рекламе вообще не вижу.

Угу. С ними уже связался, велоформа отпадает. Сейчас жду актуального прайса от каласа, у них минимальный заказ - вроде пять комплектов, но что-то подсказывает, что в воскресенье они не ответят:).
    Со спонсорством - да, вопрос интересный.
    Засчитывать за предварительный +1?

• @MULK:

Пионеры и т.д. лепить есть смысл только если они бабло на это выделят. Иначе смысла в бесплатной рекламе вообще не вижу.

Даже не бабло выделят, а оплатят определенный процент % от стоимость формы. Все фирмы которые хотят увидеть свой логотип на велоформе, скидываются в зависимости от размера логотипа и его месторасположении)))

• Думаеться +1
    По-поводу же всякого дизайна, лучше конечно куницу, таки герб города, а цветок курая - символ Башкирии в целом, однака на переднем плане, насколько понимаю - будет эмблема велоуфы, соответственно, цветок курая - как-то нелогично.
    А пионеровскую рекламу, готов носить и бесплатно, бо магазин хороший и люди хорошие, а от меня не убудет.

[ Post made via Mobile Device ]

[ Post made via Mobile Device ]

• Предварительно да. Только ценник Паша озвучь пожалуйста. А то вдруг они стоят как слон.
    А у нас дизайн же Uralla уже разработал. Почему бы его не применить?

• @MULK:

Предварительно да. Только ценник Паша озвучь пожалуйста. А то вдруг они стоят как слон.
    А у нас дизайн же Uralla уже разработал. Почему бы его не применить?

Ждемс. Рамки. при которых я для себя вижу смысл заниматься уже озвучил. Про предварительный дизайн - я пока что только от Стаса слышал, что что-то такое существует.

• я возьму тоже

• Во-первых, +1.

Во-вторых, думаю, трусы бессмысленно делать фирменные - слишком индивидуальная весчь, да и нормально будет, если только верх будет одинаковый.

В-третьих, есть мысль проработать вариант собственноручного пошива.
    Дано: дизайн, понимание всех нюансов, возможность качественно шить любые вещи, желание!
    Задача: сделать свою форму в требуемом тираже, с требуемом качестве, с минимальными затратами!
    Решение:

1. Находим и покупаем ткань, подходящую под велоформу (в Уфе будет не просто, но т.к. подходит в принципе почти любая сетчатая синтетика, то вопрос решаемый, тем более, что можно заказать хоть откуда)
    2. Находим возможность прокрашивания ткани
    3. Находим выкройки в интернете по всем размерам
    4. Шьем тестовый экземпляр (можно из исходной белой ткани, смотрим, что получилось, вносим коррективы, если надо)
    5. Шьем партию.
      Ответ: фирменная джерси с бюджетом до 1000 рублей за верх + опыт.
      PS шить предполагается попросить хорошую швею, которая работает с Мараратом. Они шьют хорошие флисовые вещи и он говорил, что она может сшить все, что угодно.

PPS Спонсоры конечно за плюшки должны размещаться. Как вариант - оплата части стоимости производства, здесь идея Михалыча нравится. Еще думается, что при удачном раскладе, в дальнейшем эти джерси можно продавать в уфимских магазинах, типа ВелоДом, Пионер и т.п.

• @Авантюрист:

Во-первых, +1.

Во-вторых, думаю, трусы бессмысленно делать фирменные - слишком индивидуальная весчь, да и нормально будет, если только верх будет одинаковый.

В-третьих, есть мысль проработать вариант собственноручного пошива.
    Дано: дизайн, понимание всех нюансов, возможность качественно шить любые вещи, желание!
    Задача: сделать свою форму в требуемом тираже, с требуемом качестве, с минимальными затратами!
    Решение:

1. Находим и покупаем ткань, подходящую под велоформу (в Уфе будет не просто, но т.к. подходит в принципе почти любая сетчатая синтетика, то вопрос решаемый, тем более, что можно заказать хоть откуда)
    2. Находим возможность прокрашивания ткани
    3. Находим выкройки в интернете по всем размерам
    4. Шьем тестовый экземпляр (можно из исходной белой ткани, смотрим, что получилось, вносим коррективы, если надо)
    5. Шьем партию.
      Ответ: фирменная джерси с бюджетом до 1000 рублей за верх + опыт.
      PS шить предполагается попросить хорошую швею, которая работает с Мараратом. Они шьют хорошие флисовые вещи и он говорил, что она может сшить все, что угодно.

PPS Спонсоры конечно за плюшки должны размещаться. Как вариант - оплата части стоимости производства, здесь идея Михалыча нравится. Еще думается, что при удачном раскладе, в дальнейшем эти джерси можно продавать в уфимских магазинах, типа ВелоДом, Пионер и т.п.

Велотрусы - не настолько индивидуальны, в пределах размерной сетки. Претензия ключевая - к лямкам. Если у того же каласа - есть вариант заказать только верх, и в тот же заказ вписать черный низ без надписей по желанию. В общем, пока что ждем ответа.

Выкройки - можно снять с чьей-то МВ или моей биемме, не настолько все страшно. Швеи знакомые недорогие тоже есть, так что выбор если что большой:). Пока что затык с тканями ключевой. Я еще про один магазин узнаю, но сколько в уфе магазинов тканей знаю - нигде подходящей не встречал. Будем искать. Хрен знает, бывает ли вообще такая ткань в розницу. С печатью - таки сублимационная нужна, то что на футболки у нас было - хиловата, как минимум прошлогодняя. А на велоформе она на изгиб будет работать бешенно. Так что без прокраски в массе - это бесмысленный колхоз. В итоге - я б не гарантировал, что себестоимость будет ниже (на верх нужно что-то около хм… как минимум погонного метра ткани, если не полтора, работа - около трехсот рублей по сложности при очень оптимистичном прогнозе, стоимость покраски - пока неизвестная величина). Качество - практически наверняка будет ниже. Но по этому направлению тоже пройдусь.

• Самое сложное, я думаю будет сделать рисунок. Это без аппаратуры промышленной не обойдешься.

• В Уфе есть оборудование рулонной прокраски ткани, прокраска такая, что все выдержит. В частности, они делают форму для ХК “Салават Юлаев”. В этой области у нас специалисты Света Джэм и Алексей buking. Если они свои мысли напишут - появится конкретная картина. По поводу качества, я думаю, не боги горшки обжигают, если ткань, выкройка и швы будут в целом соответствовать современному уровню, то эти джерси свою задачу решат. При этом я все таки надеюсь, что бюджет будет отличатся минимум в 2 раза, если делать тираж, например, от 50 шт. Если разница будет менее 30%, то все это будет нецелесообразно.

• Пришел прайс :Yahoo!: :

Цены в еврах. Я не вижу смысла в колхозе:) Это вариант на малые заказы, с ограничением по материалам (не думаю, что ПОКА это нам будет критично). Как я понял, количество штук считается по верхним предметам, низ заказывать не обязательно. Ща буду уточнять и узнавать дальше (как минимум, почему две разновидности велотрусов в списке). С учетом того, что почта будет тупить - надо собираться быстрее;)

Стас, от имени федерации тогда надо спонсорам постучатся, и пообщаться за данный вопрос, у меня приоритета нема:(

Тим-лайт-прайс.jpg

Тим-лайт-прайс.jpg

• ну понятно, смотрим видимо верхнюю строчку. Не понятно, чем отличаются Майка и Майка МТБ. Макет окраски наш??? Сроки доставки ладно, а производства какие???

Если я правильно понял, то верх получается под 1200 р. Вот. Значит надо примерно посчитать, что с колхозом будет, думаю, есть вероятность, что 600-700.

• МТБ может связано с молнией и кроем например возможность защиту одеть под. ДХ тоже МТБ :D

1200 нормально за эксклюзив. Колхоз видимо тоже можно хороший сделать партии к 3….5ой

• участвую в этой задумке, где что выбирать? :crazy: кому денежку сдавать? сдать смогу со следующей субботы

• В общем, раскладка такая. Варианты велотрусов - с лямкой из лайкры/сетки, в списке очепятка. Цены указаны предварительно, без доставки.

Срок изготовления - четыре недели после окончательного подтверждения дизайна и 50% предоплаты. С учетом того, что уже середина февраля - пора давать команду “паника”, и за ближайшие две-три недели всем заинтересованным определится и собрать как минимум предоплату (в идеале полную стоимость, чтобы потом проблем не возникало).

Размеры
    http://www.kalas.cz/ru/index.php?show_page=text&sekce=6.1.

Схема такая - собрать надо как можно больше, при этом верх и низ считаются раздельно, но не обязательно одной и той же модели. То есть, если набираем 11 джерсей разного типа и пять велотрусов - джерси считаем по 10-14, велотрусы по 5-9. В идеале хорошо бы на >20 естественно:)

Вложение: Team-Pro.xls

Untitled-2.gif

• +1 к джерси, велотрусы мне особо не нужны по ясным причинам. И кстати, насчёт оплаты, думаю самым лучшим вариантом может дейтсвительно оказаться предоплата 50% и оставшиеся 50 при получении, причём всё сделть через мою любимую систему PayPal - так у всех будут гарантии возврата. Ну и доставку тож не вопрос. Главное обсудить моменты через какую контору они отправлять будут. Ессна надо с ними переписываться.
    По поводу рекламы: насколько мне известно, Проэкстрим нифига не выделит, Пионер может быть. Можно ещё в ТриалСпорт постучаться. Насчёт символики Уфы - может не стоит… Хотя, щас подумал так, куницу если сделать не в стандартной “развёртке”(то есть не как на гербе города) то можно весело сделать. Вот.

• Символика Уфы если только есть патриотизм. Денег Минспорт не выделит, потому что бюджет попилен уже на 2010.
    Хотя они вроде как выделяют деньги на сборную РБ на чемпионат России по велотуризму. Это вопрос к Авантюристу.

P.S. Лично я сам не против государственной или муниципальной символики на джерси.

• Никакого финансирования на такие вещи от государственных структур не будет и быть пока не может.

Другое дело нам бы вставить лого Турсоюза, но это можно под надписью “союз велосипедистов”

• Обновил информацию в первом посте, собрал все в одном месте.

Что нужно для заказа:
    Требуемые вещи (майка с коротким/длинным, мтб, терма?), для велотрусов - тип лямок (без/обычные/сетка) и тип памперса.
    Размер. Смотрится здесь: http://www.kalas.cz/ru/index.php?show_page=text&sekce=6.1.
    Когда готовы сдать деньги. Край - 14 марта, в идеале - седьмое:) Желательно сразу все 100%, чтобы не нервировать ни себя, ни меня:)

• себе буду брать МТБ + труселя без лямок :)

• Размер М/4, деньги готов отдать завтра в клубе.

Кстати, давайте упростим жизнь всем и приурочим факты сдачи денег в кассу и форменного причисления себя к “клану” велоуфимцев к факту внесения добровольного пожертвования в федерацию велотуризма РБ на цели проведения соревнований и покупки призов на соревнования. То есть предлагаю округлить сумму сбора за джерси до 1500 рублей. Если никто не против, то я внесу 1500 в четверг.

• @Авантюрист:

Размер М/4, деньги готов отдать завтра в клубе.

Кстати, давайте упростим жизнь всем и приурочим факты сдачи денег в кассу и форменного причисления себя к “клану” велоуфимцев к факту внесения добровольного пожертвования в федерацию велотуризма РБ на цели проведения соревнований и покупки призов на соревнования. То есть предлагаю округлить сумму сбора за джерси до 1500 рублей. Если никто не против, то я внесу 1500 в четверг.

Сугубо добровольно - можно. Правда, сколько останется - будем на посчитать.
    **
    Ориентировочно - с доставкой получается курс в пятьдесят рублей за евро.**

• что за материал выбрал???

• @Timmy:

что за материал выбрал???

Отписывался. По бюджетному варианту выбора материала нема. Алкетиз, аналог кулмакса http://www.kalas.cz/ru/index.php?show_page=text&sekce=5.3.2.. На низ - лайкра.

• Внешний вид формы с логотипами:

Так как на меня сообщения валились в личку и аську, еще и между домом и работой, выкладываю для проверки список тех, кто определился с моделью и размером.

Верх
    Майка с коротким рукавом 3 XL- Гаури
    Майка с коротким рукавом M - Zemych
    Майка с коротким рукавом M - Авантюрист
    Майка с коротким рукавом S - Оптимистка
    Майка с коротким рукавом L - Михалыч
    Майка с коротким рукавом M- Малк
    Майка с длинным рукавом M- Малк
    Майка МТБ L - IDDQD
    не определился, размер М - Керченский

Низ
    Велотрусы с лямками, Pro+, 3XL - Гаури
    Велотрусы без лямок, Pro+, М - Земыч
    Велотрусы без лямок, Pro, S- Оптимистка
    Велотрусы без лямок, Evo Air, L - Михалыч
    Итого 4 шт

Одного полного комплекта не хватает до нормальных цен:)

pre-09.jpg

• Возьму майку с коротким рукавом, видимо размер М. Кармашкав нема на майке?

• @БоБ:

Возьму майку с коротким рукавом, видимо размер М. Кармашкав нема на майке?

Три, наспинные. Ок.

• На спину надо протектор от автомобильного колеса))))

• @Михалыч:

На спину надо протектор от автомобильного колеса))))

Пускай сначала проедут там же :evil:

• Ну вот смотрю на выбор Малка, Авантюриста и Зёмыча - у них ведь М! Так что и мне М - пролетать с размером так всем вместе! :crazy: Я определился )

• Керченскому,Харьку и прочим рисковым чувакам нужна “МТБ с длинным рукавом” т.е. джерси свободного кроя защиту вмещающая. а такого варианта нет в предложенных.

• @Timmy:

Керченскому,Харьку и прочим рисковым чувакам нужна “МТБ с длинным рукавом” т.е. джерси свободного кроя защиту вмещающая. а такого варианта нет в предложенных.

Вообще, это или ДХ-джерси, или ДХ-хламида обзывается, встречал и длинный и короткий. По лайту его и нема, тока по про:)

Тимми, ты определилсо?

• МТБ джерси я как понимаю это и есть ДХ только почему то с коротким рукавом.

• @MULK:

МТБ джерси я как понимаю это и есть ДХ только почему то с коротким рукавом.

Дх обычно просторнее, из более крепкой ткани и без карманов/молний (те, который видел).

• Надо бы чтобы у всей сборной были такие джерси. Где блин забота о престиже республиканской команды??? :evil:

• Итак, в в понедельник отправлю предварительный список (без этого они работа над макетом стоит). Так что желательно до вс всем желающим определится.

Собственно, был получен первый взнос. Так что со следующей недели начну собирать активно. Передать можно будет в клубе, или поймав меня где-то еще (аська в профиле, обитаю на центральном рынке).

Список вещей и денег:
    Оптимистка - Велотрусы без лямок(Про);Майка короткий рукав; размер S - 2700 руб
    Даня - Майка МТБ; размер L - 1400 руб
    Фиенка - Майка короткий рукав;Велотрусы без лямок(Про); размер L - 2700 руб
    Гаури - Майка короткий рукав; Велотрусы с лямками(Про Плюс); размер 3XL - 2800 руб
    Харрек - Майка МТБ; размер M - 1400 руб
    Керченский - Майка МТБ; размер M - 1400 руб
    Алексей - Майка короткий рукав; размер М - 1300 руб
    МАЛК - Майка короткий рукав; Майка длинный рукав; размер М - 3000 руб
    Авантюрист - Майка короткий рукав; размер М -1300 руб
    Боб - Майка короткий рукав; размер М -1300 руб
    Земыч - Майка короткий рукав; размер М -1300 руб (оплатил)
    Михалыч - Майка короткий рукав;Велотрусы без лямок(Evo Air) - 2800 руб

Здесь с приличным запасом на доставку. Сдача - или после выяснения окончательной суммы и передачи, либо передается на нужды федерации (вариант Стаса).

• Размер L еси что)))

• Сегодня вечером буду в клубе. Текущий список:

Список вещей и денег:
    Оптимистка - Велотрусы без лямок(Про);Майка короткий рукав; размер S - Оплачено
    Гаури - Майка короткий рукав; Велотрусы с лямками(Про Плюс); размер 5XL/4XL - Оплачено
    Боб - Майка короткий рукав; размер М - Оплачено
    Земыч - Майка короткий рукав; размер М - Оплачено
    Михалыч - Майка короткий рукав;Велотрусы без лямок(Evo Air); размер L - Оплачено

Даня - Майка МТБ; размер L - 1400 руб
    Фиенка - Майка короткий рукав;Велотрусы без лямок(Про); размер L - 2700 руб
    Харрек - Майка МТБ; размер M - 1400 руб
    Керченский - Майка МТБ; размер M - 1400 руб
    Алексей - Майка короткий рукав; размер М - 1300 руб
    МАЛК - Майка длинный рукав; размер М - 1700 руб
    Авантюрист - Майка короткий рукав; размер М -1300 руб
    ЛюК - Майка короткий рукав; размер S - 1300 р
    Тимми - Майка длинный рукав; размер L - 1700 р.

Народ, еще раз перепроверьте размеры. Если у кого-то вопросы - можно результаты обмеров (рост, талия, охват по подмышкам) переправлять мне, у чехов уточню.

• Орги

Паша,
    а можно ещё один комлпект заказать?

хочу майку с коротким рукавом + трусы с лямками
    размеры 171-92-72, не знаю это S-ка или M-ка будет по ихнему…

З.Ы.: сорри, вообще не знал про заказ, токо сегодня увидел… :pardon:

• @Oposum:

Паша,
    а можно ещё один комлпект заказать?

хочу майку с коротким рукавом + трусы с лямками
    размеры 171-92-72, не знаю это S-ка или M-ка будет по ихнему…

З.Ы.: сорри, вообще не знал про заказ, токо сегодня увидел… :pardon:

Ок. В первом посте темы посмотри типы памперсов только.

• Орги

про+ наверна :)
    с размером определишься?

• 92 по подмышкам?

• Орги

да, по подмышкам :)

• @Oposum:

да, по подмышкам :)

S, 2800 руб.

Оставшиеся:
    Фиенка, Люк, Тимми, Авантюрист, Керченский, Ильнур. Желательно вас выловить сегодня-завтра, в крайнем случае - приходите в пн в клуб.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.