Хочу создать НАШ обмен опытом на сайте!

• Покумекал короче тут немного, нашел как сделать можно. Придется ковыряцо с пхп, но сделать на базе вордпресса реально.

Общая идея взята отсюда: http://activeinfo.ru/review/

Смысл такой - все сплетни, трения и обсуждения систематизировать. Все, обсужденное честным трудом будет не теряться в страницах истории форума, а копиться в базе данных, давая посетителям возможность проанализировать целесообразность приобретения снаряги из списка используемого нами.

Нужна помощь - кто возьмется сделать базовый список снаряги и железа по категориям.

Работать будет так - будет список по категориям. Так как пока вряд ли список будет большой, все будет на одной странице с рейтингом, количеством отзывов и ценой.
    При нажатии на элемент списка будет выводиться страница с описанием и фото и форма добавления отзыва и рейтинга.

Добавить элемент можно будет по заявке админу, т.е. отправить мне на мыло описание и фото, а я его забиваю.
    Во как.

• Отлично так спам не просачится

• http://velopiter.spb.ru/review/

если есть уже развитые системы отзывов по снаряге зачем делать еще один недоразвитый который и не доразовьется в виду того что выборка тупо меньше???

Например то что в голову пришло:

• отзывы по планетарным втулкам ? 1 человек
    • отзыв по топовым кантрийным вилкам (от 9 тыщ руб) по 3 чела максимум для каждого из произвоителей
    • карбоновые рамы и прочие детали ???
    • 2х подвесы???
    • гибриды, цыклокроссы

вобщем я своим скептизмом никого обидеть не хочу, просто оправдано ли это???

• На велопитере дофига снаряги, доступной в наших краях никто в глаза не видел. Другое дело, что надо народ как-то стимулировать (судя по сдохшей теме про велы).

• Я думал по этому поводу, но один аргумент в пользу создания есть - много народу использует то, что можно купить у нас здесь и соответственно эти вещи можно обсудить. Хотя, вот тут еще кто-нить че-нибудь напишет и станет совсем ясна бессмысленность создания этой штуки. :)

Зы. А на ссылке выше обмен опытом сделан на том же движке что и на активинфо, и админит все один чувак - илья гуревич.

• Орги

Мне кажется, что идея не плохая. Туда можно будет писать о снаряге проверенной ВелоУфой и доступной в Уфе, при покупке которой не пожалеешь. Так же туда можно писать про то что покупать не стоит. Особенно это будет полезно новичкам.

• http://velopiter.spb.ru/review/ Иформация зачастую устаревшая , и обновляется плохо . Из трёх своих отзывов вижу там только один , другие потерялись .
    Думаю что идея создания такой базы обмена опытом правильная . НУЖНА :)

• Кто мог бы взяться за программную реализацию проекта?

Все, что требуется - написать скрипт, показывающий список с рейтингом, показывающий страницу для каждого элемента, из форм с капчей писал в файл и из этого же файла брал ранее записанное.

• я могу сделать на основе кастомфилдов и комментов, но это не быстро, думаю не раньше начала сезона что-то будет, времени свободного как класса нет.

• это громоздко, да использование основной БД добавит гемора, потому что тогда все посты будут в одной системе колбасится.
    Я предлагаю с активинфы перерисовать, только инфу хранить не в базе, а в файле и с него выводить на страницу через шаблон

• Лех, не позорься, в файле :) так уже никто с 70-х годов не делает, работать не будет, нужна реляционная СУБД. И использование вп-базы ничего не усложняет, а наоборот. Дело в том, что при использовании стандартных таблиц, эта штука не будет бояться обновлений.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.