Сумка "велоштаны" нарамная (концепция)

• Родилась идея сделать нарамную сумку, занимающую пространство, используемое детскими велокреслами, крепящиеся за рулем. Пошукав седня в инете, наткнулся на такие вот образцы:

http://images.google.ru/images?hl=ru&lr=&safe=off&client=opera&rls=ru&um=1&sa=1&q=bike+frame+pannier+front+tube+bag&btnG=Поиск&aq=f&oq=&start=0

Только идея сделать не такую гламурную фигульку, а что-то более конкретное, чтоб влазило 4 полторахи пива. :crazy:

onframebag.jpg

• главное чтоб педалить не мешала и ухо не терла если в мешсезонье в районе ати катаешься!

• мысль у меня такая тоже была только я думал как в том месте запас воды разместить. литра три хотел.

• в нарисованном варианте всяко будешь бить о сумку коленками, мерять надо, срезать левый нижний угол как вариант

• я думал что по типу 2-х коронной вилки. вместо продолжения ног обычной вилки крепежы под 2 баллона на 1.5 литра.

• Полторахи - это чтоб представить объем. Потому что две мало, а три как-то несбалансированно. Еще считаю, что на этой сумке сверху навигатор удобно крепить.

• да если яйца не железные то ему почти ничего не угрожает в отличии от крепления на руль. чего не скажешь о яйцах - илм угрожает и руль и вынос руля и навигатор с сумкой.

• помоему это будет менее эффективно, чем крепление навигатора на руле. Когда едешь и смотришь на руль в обзор периферийного зрения попадает бОльшая часть дороги, нежели при смещении взгляда на место крепления сумочки, те чем дальше навигатор вынесен вперед, тем лучше.

• @Timmy:

да если яйца не железные то ему почти ничего не угрожает в отличии от крепления на руль. чего не скажешь о яйцах - илм угрожает и руль и вынос руля и навигатор с сумкой.

кто-то смог сломать гармин? :)

• имеется ввиду туризм а не соревнования. в режиме туризм не слезая с велосипеда можно достать из кармана штанов навигатор из другого батарейки и поменять их в приборе. этож не соревнования по ориентированию. в навигатор раз в час посмотрел или от скуки.

• Еще один прикольный момент. Можно в такой сумке кулек с семками держать чтоб небыло скучно на асфальтовых перегонах. :)

• Мысль интересная, тока терзают меня сомненья что если туда 4 балона сунуть, педалить будет неудобно.2 балона наверное влезет как раз.

• Давай я дам примерные размеры. Думаю есть смысл сделать и попробовать.

• думаю если форма изделия будет будет мешать педалированию то можно попробовать конструкцию с применением гидрапаков … например двух для симетрии :-) … кстати … если геометрического объема конструкции будет маловато то можно будет не пивом его заполнить а чем-то маленьким но тяжелым-запчасти например ;-) … но идея с прозрачным верхним карманом явно рулит ! ваще зачёт ! приборы и на виду и в сухости !

[ Post made via Mobile Device ]

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.