Противоугонный велосипед Rimlock

• Чем популярнее становятся велосипеды, тем острее встает проблема краж. Концепт Rimlock – один из вариантов решения. На стоянке «спицы» байка складываются и колеса перестают быть круглыми.Неплохое дополнение к традиционному замку с тросиком.
    Источник: http://habrahabr.ru/blogs/design/65593/

rim-lock_01.jpg

rim-lock_04.jpg

• на такой велосипед посмотреть то страшно, не то чтобы угонять…

• Очередной дезигнер, слабо себе представляющий что такое велосипед. Таки еще и цельнорезиновые шины, и не цельное колесо, так что про распределение нагрузок на спицы не представляет себе похоже.

А насчет того что угонять… Вон, складные двухподвесы - и те угоняют.

• можно унести :)

мне нравятся ваще как дезигнеры рисуют. диск тормозной сзади со стороны касеты.
    для современного байка убогая одношарнирка.
    причем все заднее колесо висит на одном пере которое висит на одном подшипнике :lol:
    амортизатор в рулевом стакане - оч оригинально.

ну и венцом всего является общий вид велосипеда: фрирайдный 2-х подвес на шоссейно-трековых колесах!!! :lol:

• Все что сказано выше - фигня. Я в инсте подобную хрень рисовал. Главное - преподам нравилось и даже в каком-то научном сборнике напечатали. Только я часы изобретал. :)

• конечно фигня. почемубы не обсудить как ездит нарисованный велосипед? :D

ты в инсте никакого отношения к производству часов не имел. а этот чувак про велосипеды знает стоко же.

я щас аэропипиську в пэинте нарисую. и выложу на обсуждения в авиаклубе каком нибудь. меня сразу какашками закидают.

• @Timmy:

http://www.cannondale.com/suspension/06/headshok_super_fatty_ultra_dl.html
    Впрочем, у кадейла, что не вилка - обязательно вундервафля

• только я хотел сказать что еслиб это была стоящая идея. то рядом скартинкой былабы надпись типа “new 299$”

вобщем если едея хорошая то её продают а если таксебе то её бесплатно могут просклонять на форумах.

• У меня знакомый живет в городе Озерске (где комбинат Маяк). Делает веломобили. И сам на них ездит по городу. Говорит сколько лет езжу, никогда не пристегиваю… никто не угоняет. Тока один раз пацан какой-то пытался отломать фонарик китайский (налобник) и всё.

• @Timmy:

можно унести :)
    мне нравятся ваще как дезигнеры рисуют. диск тормозной сзади со стороны касеты.
    для современного байка убогая одношарнирка.
    причем все заднее колесо висит на одном пере которое висит на одном подшипнике :lol:
    ну и венцом всего является общий вид велосипеда: фрирайдный 2-х подвес на шоссейно-трековых колесах!!! :lol:

:D :D :D :good:

от себя скажу что рама убого толстая , колёса пополам складываются :bad: ну это уже вовсе … в целом вид и цвет велосипеда … скажем так я бы такой не купил :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.