Айда в проруби плескаться!! + фотки добавил ;)

• Орги

В полночь с 18 на 19 идём плескаться и загорать :)

прорубь на Биатлоне, это вниз от остановки Комарова
    ориентир: справа от дороги большая стоянка (где проводилась фигурка на соревах “Открытие сезона”, за ней ещё большая опора ЛЭП стоит), за левым дальним углом стоянки есть натоптанная тропа, которая приведёт к проруби :)

рядом есть уютный лес, будем делать костёр наверна
    палатку для переодевания тоже берём

человек 7-10 уже набралось, встречаюсь с ними в 23-00 на ост. Комарова

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ присоединиться !! ;)

• Чет наверное приеду. :)

• Орги

Давай-давай, присоединяйся Лёха!

Активнее закаляемся, ВелоУфа!!

• Щас оказалось что возможно не удастся понырять, но точно пока сказать немогу.

• УХ! Надеюсь не обгорю :)

• Орги

Чудно время провели :Yahoo!: :good:

~15 моржей :)

IMG_9766.JPG

DSC06006.JPG

DSC05987.JPG

• Супер!!! На улице -25, а в прорубе-то тепло целых +5, погреться залазили :crazy:

• Ильнур, в следующий раз после таких фоток намного больше людей пойдет :)

• Фотки супер!
    Предлагаю до конца зимы как-нибудь выбраться в баню в аквапарк за затоном. Можно отлично и попариться, и понырять. Сама с родителями туда ездила много раз именно зимой. Очень рекомендую обсудить :)

• Было клёво! Нужно раз в неделю ныряния организовывать. Свет, штативы, реквизит принести…шоб фотки ещё шикарнее были.

P.S. сам не нырял :oops:

• Орги

ещё фотки подоспели :)

IMG_9784.JPG

IMG_9764.JPG

IMG_9791.JPG

IMG_9751.JPG

IMG_9736.JPG

• Шом, отличная дублёночка, тебе очень идёт :crazy:

• Орги

говорил с некоторыми участниками - вроде никто не заболел :good:

• Орги

повторим?! прорубь уже готова!!

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ! ;)

как раз после лыжной точки и днюхи Вовочки скопом можно пойти ;) :Yahoo!:

несколько знакомых пойдёт точно к 22ч

• Замечательно! Поплаваем! :-o :D

• плюсуюсь

• я тож!!! :Yahoo!: фотик мне выдайте только :) может и нырну :oops:

• Я бы с удовольствием, но работаю в ночь с 18 на 19… может ещё днём кто может и желает - 19 числа? :)

Согласен коллективно нырять хотя бы раз в неделю, если наберутся желающие… проруби есть не только в обозначенном месте, а также в Сипайлово, на Монумете и в парке Якутова !!!

• Крещенские купания! :Yahoo!:

• предлагаю тем, кто живет в центральном р-оне сгруппироваться и пойти купаться в парк якутова!

• мы всяко будем купатсья после точки. пока выбираем место.

• Я уже дома.Спасибо за теплую дружескую атмосферу.Рад был всех повидать.

• Орги

Хорошо покупались!!!

http://picasaweb.google.com/Ruslan.Usmanov/012011#

_DSC6792_rs.jpg

• Орги

а-аа-ай как хорошо поплескались :Yahoo!:

обрадовало что желающих раза в два раза больше стало :good:

• Ильнур, спасибо за организацию! :)

• a гдe собирaлись то?я нa монумeнтe нырял. почaщe форум нaдa читaть…опять всe проспaл,вротмнeноги

• прошу прощения за задержку фотографий!

http://rapid.ufanet.ru/5738647

• Up!
    Крещение. кто идёт купаца?

• Иду!

• Если тусовка повториться думаю присоединюсь.

• Через год наверняка повторится, крещение то каждый год отмечают :ROFL:

• Тим сегодня замутил купание в одежде, но его никто не поддержал :)

• Пару вечеров изучал вопросы проваливания под лёд. На велосипеде, на лыжах, на рыбалке и т.п. Какимто неведомым образом мысли материализовались. Сегодня в рамках подготовки к “Снежинке” выехали на 53км. Аккуратно спустился к “грифону” (карстовое озеро в воронке) и решил потрогать лед лыжей…… Даже не сиганул с разбегу, а ОСТОРОЖНО подошел к краю и решил похлопать лед лыжей. Льда не оказалось вообще от неожиданности ушел весь в озеро, т.к. берега у “воронки” довольно крутые. Паники не было, скорее удивление, даже на помощь кричать не стал. Руками пытался упереться в края полыньи но там вообще ничего нет практически смороженный снег на воде и все. На крутой берег выбраться не получается скользкий снег вниз тянут лыжи и мокрая одежа. Успокоился (хотя и был спокоен) вздохну типа " ну раз делать нечего" начал снимать лыжи под водой. Успел снять только одну - прибежал Илья и вытащил меня на берег. Сейчас побаливает рука наверно тяжелый я был. Снял вторую лыжу начал сушить промокшую одежду катаясь в сухом снегу. Фото полыньи на память и бегом к машине. Пока до машины добежал не более 1 км согрелся. Дискомфорта нет только в ботинках вода, если двигаться все время то несколько часов я думаю есть да же при -20…-25С. В одежде в воде есть несколько минут поэтому можно вообще сперва оглядеться потом аккуратно вылазить. Очень холодно переодеваться просто мокрые руки/ноги мерзнут на холоде в голом состоянии, а в мокрой одежде не мерзнут. Сколько часов можно по морозу бегать в ботинках наполненных водой и в мокром пуховике я не проверил максимум полчаса я провел на улице после купания потом уехал в город.

• Тимми поднялся к нам из воронки, покатался в снегу и сразу начал рассказывать ощущения/действия. Прям как на семинаре побывал.

26-27 января Открытый кубок Уфы по зимнему плаванию в Парке Якутова.
    26-го в 3.00 - марафон-заплыв (300 м.),
    27 в 11.00 заплывы 25, 50, 100 м. Поучаствовать могут все желающие.

• штаны постираю, отдам :D
    Спасибо отлично пригодились где покупал такие :good:

• @Timmy:

штаны постираю, отдам :D

А про кирпичи то и не слова :D

• вот тут все умные, скажите почему грифон не замерз?

• Думаю, грифон в принципе замерзать не должен… Взять например Голубое озеро… Оно вообще не замерзает. Но, там достаточно сильный напор.

• Классификация озер гипсового карста.

Тимми, уточни в каком озере то искупался? 6 тип к примеру вообще может не замерзать…

• @w63f:

Думаю, грифон в принципе замерзать не должен… Взять например Голубое озеро… Оно вообще не замерзает. Но, там достаточно сильный напор.

Тогда почему в прошлом году в грифоне было 30см льда?

• Этот грифон к гипсам никакого отношения не имеет, он в известняковых породах образовался :)

• @ARM:

Этот грифон к гипсам никакого отношения не имеет, он в известняковых породах образовался :)

2 тебе по химии))) ГИПС - минерал, водный сульфат кальция

• :P Химия тут не причем, там нет гипсового карста :Search:

• @ARM:

:P Химия тут не причем, там нет гипсового карста :Search:

то ли я дурак, то ли лыжи не едут…

картинка как бэ намекает что все провалы образуются в сульфатной субформацией (6), а карбоновая формация лежит ниже и является гидроизолирующей прокладкой (7)

Да и спорить бессмыслено, картинки стырены из инет руководства по карстам))) Кстати спелеологического направления)))

• Карстующиеся породы разные бывают. И основные - это:
    1. Известняк - углекислый кальций Ca2СO3 (карбонат кальция)
    2. Гипс - сернокислый кальций Ca2SO4 (сульфат кальция).
    Рисунок этот для Архангельской области создан, там почти все пещеры гипсовые. В Ашинском районе пещер много, но нет ни одной гипсовой. Это как бы намекает :wink:

• @ARM:

Карстующиеся породы разные бывают. И основные - это:
    1. Известняк - углекислый кальций Ca2СO3 (карбонат кальция)
    2. Гипс - сернокислый кальций Ca2SO4 (сульфат кальция).
    Рисунок этот для Архангельской области создан, там почти все пещеры гипсовые. В Ашинском районе пещер много, но нет ни одной гипсовой. Это как бы намекает :wink:

СаСо3 и САSO4 вообще то, говорю же 2 по химии было :D А так без геологического разреза и бутылки не разобраться)))

• Всё надеюсь тут увидеть новый поход купания в проруби, а тут одни C2H5OH

• ну так. на велопитере тему эту скатили в сторону невозможности отстегнуть крепления автоматы на беговых лыжах под водой. :D

Купание будет в рамках БТП, следите за соотв. темой.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.