Тур. фильмы (моё видео :)

• Орги

[обновление: теперь все фильмы закачиваю на ютюб (ilnurUfa) и вконтакт (Файзуллин Ильнур)]

приятного просмотра :wink:
    если не устраивает он-лайновое качество, моно скачать некоторые с http://rapid.ufanet.ru/uploaded/6521803

It’s наш Live-3.Бахмур
    It's наш Live-3.Бахмур.Лыжи – 03:25
    — IlnurUfa

It’s наш Live-6.Сумган.3в1
    It's наш Live-6.Сумган 3в1.avi – 08:04
    — IlnurUfa

It’s наш Live-4 Игнатьевка.Вело
    It's наш Live 4 Игнатьевка ВелоVeloufa ru – 04:00
    — IlnurUfa

It’s наш Live 7.Пантюхинская.Спелео
    It's наш Live-7.Пантюхинская.Спелео – 58:15
    — IlnurUfa

Смонтировал фильмы на 30-летие Нассонова о спелеопоходах с 2001 по 2008 год, по которым были видеоматериалы
    12 спелеоэпизодов в 3 частяхах

It’s наш Live-11.КлубуНассонова-30лет.Походы_Часть3
    It's наш Live-11.КлубуНассонова-30лет.Походы_Часть3_HiQuality.mp4 – 09:50
    — IlnurUfa

It’s наш Live-11.КлубуНассонова-30лет.Походы_Часть2
    It's наш Live-11.КлубуНассонова-30лет.Походы_Часть2_HiQuality.mp4 – 25:53
    — IlnurUfa

It’s наш Live-11.КлубуНассонова-30лет.Походы_Часть1
    It's наш Live-11.КлубуНассонова-30лет.Походы_Часть1 – 16:47
    — IlnurUfa

It’s наш Live-2.FreeRide
    It's наш Live-2.FreeRide.avi – 03:18
    — IlnurUfa

It’s наш Live-1.Горнолыжка
    It's наш Live-1.Горнолыжка.avi – 03:02
    — IlnurUfa

З.Ы.: очень хотелось бы почитать Ваши отзывы ;)

• Орги

Мне больше всего понравилась третья часть. Она получилась наиболее динамичная, есть завязка, свой сюжет, только конец какой-то трагичный получился :) . Вторя тоде динамичная, но похожа на длинный трейлер к будущим фильмам. Показаны интересные кадры которые сразу обрываются. Первая часть, виды очень красивые, показан сложный спелео поход немного затянуто начало, почти 4 минуты идет только представление участников и на мой взгляд надо добавить кое где музыку, особенно в конце. Отвлекает снизу дефект пленки, нижнюю часть кадра надо не много подрезать. Хотелось бы особенно отметить оператора, очень профессионально снято, представляю, как сложно это было сделать.

Все это мелкие предирки. Смонтировать все это я думаю много времени и труда заняло. Ильнур хорошую работу проделал.

• Орги

ПАСИБО за отзыв!!

конец не трагичный задумывался, а смешной :)
    просто настолько пустые комбинезон с сапогами и каской похожи на лежащего спелеолога :D
    мы старались сделать похожим :) потому этот эпизод и назвал “восстание комбезов” :)

насчёт обрывающихся кадров согласен полностью …просто был жёский регламент по общему времени %)

первая часть - это фильм погибшего спелеолога Рафы Низамутдинова. Отличного человека, уважаемого всеми. Решили оставить всё в оригинале, только сократили. Представление наверно надо было тоже полностью убрать

ещё вопрос: HiQuality смотрел? а какие проц и оперативка? не тормозит, особенно на полный экран?

З.Ы.: полтора месяца где-то ушло на всё про всё %)

• Орги

@Oposum:

ещё вопрос: HiQuality смотрел? а какие проц и оперативка? не тормозит, особенно на полный экран?

З.Ы.: полтора месяца где-то ушло на всё про всё %)

Про юмор понятно, только я не увидел название эпизода “восстание комбезов”, с начало даже показалось, что это чувак после пещеры упал без сил :ROFL:
    У меня после Сухой Ати, костюм тоже такой был, правда он не успел задубеть я его сразу в мешок засунул. :D

Я смотрел в высоком качестве тормозов, у меня не было.
    У меня 2 гб ОЗУ и проц DualCore 6600

• Мне тоже понравилось. В пещерных походах вообще сложно снимать, поэтому обрывающиеся кадры это нормально для любительского видео. :)

• Орги

“восстание комбезов” было в 06:53 :D

=чувак после пещеры упал=
    да, в натуре клёво мы подстроили :ROFL:

=2 гб ОЗУ и проц DualCore 6600=
    да, не хило :good:

• Орги

@Fess:

У меня после Сухой Ати, костюм тоже такой был, правда он не успел задубеть я его сразу в мешок засунул. :D

…а у нас просто несколько выходов по пещерам было, поэтому “восстание комбезов” было неизбежно :D
    каждый раз по часу в комбезы запихивались :D

• Фильмы отличные! Музыкальное сопровождение как всегда выше всяких похвал!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
    Мне кажется стоит увеличить задержку на интересных кадрах (фотки вставленные в видеоряд), как-то не успеваешь толком разглядеть, а уже пошло что-то новое и не менее интересное :cry:

• В присутствии автора было бы клево посмотреть. Чтоб живые комменты были.

• Фильмы замечательные! Музыка прекрасно подходит! :good: Было бы здорово если бы такие фильмы появлялись почаще и были попродолжительнее! :roll:

• Посмотрел ВСЕ, некоторые 2 раза. Качество работ без сомнений на высоте, свои предложения по фотографиям в фильмах сообщил лично 8) . Ильнур - мегачеловеческий молодец, никто не знает, сколько он наэти фильмы времени и сил отдал. А если догадываетесь, то умножьте в 3 раза и вы все равно будете далеки от правды :) .

• Вот, пишу… Фильмы замечательные, мне было особо приятно смотреть потому что все действующие лица во всех 3 фильмах хорошо знакомы:), места многие тоже посещались и поэтому фильмы носят ещё и познавательный характер ( типа: “А вот там как было в тот раз”). Музыка подобрана как всегда отлично, это меня восхищало во всех фильмах того же производителя :) Часто узнаются новые хорошие песни именно из этих фильмов и потом напеваются постоянно. Хорошие титры, читая их становится практически всё понятно, умор - тоже клёво.
    Хотелось бы качество съемки улучшить, хотя сама не знаю как это можно сделать в таких сложных условиях, но уж иногда очень хочется что нибудь сделать с монитором, чтобы изображение не скакало…
    Вроде всё :)
    Скачала все фильмы записала на диск и дала девчонкам своим посмотреть :) буду ждать от них отзывов, может потом и их напишу.

• Орги

Пасибо за конструктивный отзыв ;)

да, надо покупать хорошую камеру, желательно влаго/брызгозащитную, пишущую без сильного сжатия

• лампу мощную с широким охватом
    • мощный акку 8-12 А/ч
    • сделать хороший защитный кофр для камеры
      и главное, изначально делать съёмку одной из целей посещения пещеры, тогда будут и помошники и время :)

• Ильнур, фильмы замечательные, спасибо за доставленное удовольствие от просмотра, всё очень понравилось.

По поводу предложений: лично мне хотелось бы побольше комментариев - участники, куда пошли, сколько прошли и т.п., в этом плане интересно было смотреть первую часть. мне кажется, что комментарии можно писать, например.

Дальнейших успехов тебе!

• Спасибо ильнур…посмотрел :good: …себя там увидел…что так в поход захотелось зимний… :) :)

• и главное, изначально делать съёмку одной из целей посещения пещеры, тогда будут и помошники и время

тогда скажи, какая цель будет у таких фильмов?

• Просмотрел. Фильмы клевые! Можно еще например пробовать использовать различные эффекты. Некоторые мне сегодня в голову пришли, например, по логическому окончанию сцены/сюжета/части можно например делать стоп кадр так, чтобы он получался как фотка, и наоборот, в начале чего-нибудь можно как бы показывать фотку (с каким-нибудь эффектом появления), а потом она оживает и дальше идет видео. И еще где-то тут мелькнула мысль добавлять небольшие субтитры в некоторых местах, чтобы понятней было, что это и где это, или какую-нибудь интересную справочную информацию

• Орги

@Рената:

хотелось бы побольше комментариев - участники, куда пошли, сколько прошли и т.п., в этом плане интересно было смотреть первую часть. мне кажется, что комментарии можно писать, например.
    Дальнейших успехов тебе!

Пасибо, Рената, за предложение и пожелание!

А какие комментарии удобнее, субтитиры как в 7-ом фильме или голос за кадром как в 11-ых фильмах? (учитываем что на время голоса музыку убирать приходится)

• Орги

@cassin:

Спасибо ильнур…посмотрел :good: …себя там увидел…что так в поход захотелось зимний… :) :)

да чё уж там, Слава,
    лишь бы кому-то это действительно нужно было :)

а какие будут предложения/критика по фильмам? тем более ты у нас руководителем был :good:

• Ильнур, ты молодец! Так держать. :good:

В качестве критики, хочу пожелать подобных фильмов по пешке и вело! :)

• @Oposum:

@Рената:

хотелось бы побольше комментариев - участники, куда пошли, сколько прошли и т.п., в этом плане интересно было смотреть первую часть. мне кажется, что комментарии можно писать, например.
    Дальнейших успехов тебе!

Пасибо, Рената, за предложение и пожелание!

А какие комментарии удобнее, субтитиры как в 7-ом фильме или голос за кадром как в 11-ых фильмах? (учитываем что на время голоса музыку убирать приходится)

А какая разница? Ты режиссер - тебе и решать. :wink:

• Орги

режиссёру то решить не вопрос,
    вопрос в том как зрителям удобнее

потому и спрашиваю, как удобнее с титрами или с голосом :)
    народ, кто как считает?

• Орги

@Oposum:

режиссёру то решить не вопрос,
    вопрос в том как зрителям удобнее

потому и спрашиваю, как удобнее с титрами или с голосом :)
    народ, кто как считает?

Титрами можно больше информации дать, чем успеешь прочитать голосом.
    С другой стороны титры не все будут читать, а с хорошим голосом подача истории будет интереснее.

• Орги

о

• Орги

если титры длинные, то вместо того чтоб расслабившись смотреть картинку приходится напрягаться читать строчку за строчкой :)
    пока читаешь можно и картинку не успеть глянуть как следует, вот
    если ставить большую задержку на чтение + титров много - фильм получится длинным - зевать захочется или вовсе до конца не досмотрят…

З.Ы. мне самому тоже больше нравится голосовые коментарии, но не нравиться что приходится заглушать музыку, поэтому приходитья делать коменты короткими, и поэтому подробно рассказать не получается ((to Рената)

• Орги

@talёn:

и главное, изначально делать съёмку одной из целей посещения пещеры, тогда будут и помошники и время

тогда скажи, какая цель будет у таких фильмов?

не совсем понял вопроса :)

цель, как была, так и осталась - снять хороший фильм для друзей, родителей, клуба, отчёта, …

• Орги

@Oposum:

да, надо покупать хорошую камеру, желательно влаго/брызгозащитную, пишущую без сильного сжатия

• лампу мощную с широким охватом
    • мощный акку 8-12 А/ч
    • сделать хороший защитный кофр для камеры
      и главное, изначально делать съёмку одной из целей посещения пещеры, тогда будут и помошники и время :)

Ильнур а в чем ты сейчас свою камеру носишь в пещере, у меня в Сухой Ате после шкурников, рюкзак от камеры покрылся слоем глины, да и зеркалка когда ее доставал, тоже не чистая была. Правда потом все отмыл.

• Орги

в кармане спелеокомбеза ношу, который на ключице :)
    место такое, что если бережёшь голову - то и содержимое этого кармана бережётся автоматом :)

видеокамеры нету, есть фотик Canon PowerShot A700 :oops:

• Орги

Удобно, жаль только моя зеркалка в карман не поместится. :(

• Орги

камеры/зеркалку надо однозначно в защитный кофр (пару слоёв пенки), потом в гидромешок, потом в рюкзачок/транспортный мешок

• Привет, Ильнур!
    Ты не мог бы их перезалить на рапиду? :)
    Дима, ЮТВ

• Орги

Здорова, Дима!

оч рад видеть тебя на страницах нашего форума!

фильмы перезалил, ссылка в первом посте :wink:

• Орги

начал выкладывать фильмы в первом сообщении ;)

• Орги

Клип ЮТВ о союзе велосипедистов Veloufa.ru (по просьбе трудящихся ))
    материалы в основном с Чемпионата России по велотуризму, возрождённом в Башкирии в 2010 году
    Клип о союзе велосипедистов Veloufa.ru :) – 01:01
    — IlnurUfa

• Орги

А это уже ЮТВ о кубке по кросс-кантри ВелоУфы
    Велокросс на кубок Veloufa.ru – 04:04
    — IlnurUfa

• Ильнур, переименовывай их нормально на ютюбе. А то фигня какая то.

• Орги

в смысле? заменить авишное имя на подробное?

• ага, чтобы человекочитаемые названия были :-)

• Орги

не вопрос, как за комп сяду дома - исправлю, на работе админы наглухо забанили всё что моно …

• даже не знала, что ты тут фильмы выкладывал :D а вообще обожаю фильмы Ильнура и безусловно самый любимый из всех туристских фильмов, которые я вообще смотрела, был и остаётся про Пантюхинскую 2007 года! смотрела много раз, порядок песен почти всех знаю, некоторые песни узнала именно из этого фильма. всё мечтаю, чтобы Ильнур сделал фильмец с нашего спелеопохода 4 кс в пещеру Ольга в июне-июле 2011 года :) а ещё не нашла тут, но очень полюбила фильм про пещеру Красную, куда из наших ездили Лазарев, Фетис и Дина Малышева

• Орги

Сам мечтаю что руки дотянутся как-нибудь :)

Э-эх, столько видеоматериалов накопилось по хорошим походам %) :)

• Орги

• Подскажите пжалста с какой программкой работать с видео.тоже хочу свой ролик сделать,но не знаю какая прога проще,времени вникать пока нету.

• Орги

@dentwon:

Подскажите пжалста с какой программкой работать с видео.тоже хочу свой ролик сделать,но не знаю какая прога проще,времени вникать пока нету.

Лучше всего я считаю для работы с видео подходит Sony Vegas 10, ее легко освоить и у нее куча возможностей для обработки видео.

• спасибо Руслан.попробую установить,хотя говорят могут возникнуть проблемы с руссификатором,яна всякий еще и девятку качнул

• Орги

я начинал с Ulead Studio

• @Fess:

@dentwon:

Подскажите пжалста с какой программкой работать с видео.тоже хочу свой ролик сделать,но не знаю какая прога проще,времени вникать пока нету.

Лучше всего я считаю для работы с видео подходит Sony Vegas 10, ее легко освоить и у нее куча возможностей для обработки видео.

Чота не получается установить крякнутый сони вегас.Руслан,а вегас работает с файлами .MOV?Попробовал в виндос муви мейкере-он просит в AVI.Через конвертер перевел-качество упало в хлам :( .надо попробовать что Ильнур предлагает

• Орги

@dentwon:

@Fess:

@dentwon:

Чота не получается установить крякнутый сони вегас.Руслан,а вегас работает с файлами .MOV?Попробовал в виндос муви мейкере-он просит в AVI.Через конвертер перевел-качество упало в хлам :( .надо попробовать что Ильнур предлагает

Надо сразу учится в нормальной проге что бы потом не переучиваться, попробуй 10 версию, у меня нормально поставилась.
    Работает, надо поставить последнюю версию QuickTime, и K-Lite Codec Pack, потом перегрузить комп.

Как упрощенный вариант редактора посмотри этот он изначально на русском.
    http://www.movavi.ru/videoeditor/

• @Fess:

Надо сразу учится в нормальной проге что бы потом не переучиваться,

все нормальные пасаны в афтерэффектсе монтажируют )

• Настоящие пасаны сами пилят софт для каждого фильма (pixar, lucas, new line cinema)

• Орги

@MFD:

@Fess:

Надо сразу учится в нормальной проге что бы потом не переучиваться,

все нормальные пасаны в афтерэффектсе монтажируют )

Это примерно как микроскопом гвозди заколачивать :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.