[акция] Чистый велосипед

• Мысль - сделать на сайте страничку с информацией об автомойках, которые моют велы к примеру за 30 рублей. В каждом районе города договориться хотябы с одной мойкой, разместить о них инфу, включая координаты и фото. Им дать наклейки, мол, участник акции, здесь моют велы по 30 р.

Кто в какие мойки сможет зайти предварительно поговорить?

я знаю неплохую мойку на Губайдуллина, ну и Визит за затонским мостом.

• так надо сделать нклейки хотя бы пяток штук и поздить по мойка поговорить с хозяевами???
    автолюбителей у нас нас тут много…

• предлагаю написать

“Здесь можно помыть велосипед за 30 рублей.” и снизу велоуфа.ру

картинку характерную с велом поставить, чтоб издалека видно было, набросаю макетик, или Леха, набросай плиз…

• ок

• и такие вариантики раздать всем кто готов помочь вести переговоры с автомойками!
    но думаю нужно будет начинать с марта…

• по-моему за 30 р можно помыть только коврики на автомойках)))
    мне будет интересно, если кто-то действительно на это пойдет

• ну можно будет поговорить с ними и уточнить за какую цену они бы согласились это делать. если 30 руб им мало

• расходных материалов и человекоминут рублей на 20. думаю найдем участников.

• Отличная мойка на пересечении Лесотехникума-Комсомольская рядом с АЗС “Башкирнефтепродукт”. Я в 2007г. пользовался их услугами за 20 рублей.

• Народ, нужна помощь по акции, времени не остается на это. Нужно общаться с мойками. Кто готов хоть в одну мойку заехать?

• я могу проехаться по паре-тройке в среду, только я не знаю пока где есть хоть одна мойка, т.к. ни разу не пользовался и не искал. Стас, если есть предварительный список моек с адресами - выложи сюда, если нет, сам поезжу поищу :)

• Есть мойки на Акбузате (со стороны ипподрома), на октябрьском рнке (со стороны октябрьского РОВД), на заправке (пересечение лесотехникума и российской)

• Был в салоне “Шевроле”, который на госцирке за Российской академией наук, директор сказал, что акция его не заинтерисовала, что у него даже просто так бывают приезжают велосипедисты велы мыть за 100 р!
    Еще был напротив триала в сипайлово (не немного в бок, через дорогу). Там какой-то автодом, и еще какой-то комплекс (вроде тоже Шевроле), так там имеются аж две мойки, естественно в обе я и зашел. В обоих описал ситуацию, оставил телефон, буду ждать решения. Кстати, во второй мне ради эксперимента помыли вел бесплатно (про свои красивые глазки молчу! :) )

• Был в “Мойке” на Акбузате. Там мне также апсалютно бесплатно вымыли вел с шампуней. Оставил телефон. Обещали позвонить.
    Также был в мойке “Солнечная” на Лесотехникума готовы сотрудничать, но моют хуже чем в “Мойке”.

• @Jorga:

Также был в мойке “Солнечная” на Лесотехникума готовы сотрудничать, но моют хуже чем в “Мойке”.

• а где ты его, вел. успел испачкать пока ехал до второй мойки? :shock:

• Итак год 2009. И темя вновь втему. Надо заново активизироваться по этому вопросу! как вы считаете?

• На самом делее видимо нет смысла чет тут активизировать. Испачкался - помой или само отвалится, кому как больше нравится. Захотел - помыл у колонки, захотел - в мойке договорился, захотел -после похода в речке. :)

• было бы неплохо сделать это дело, хоть на 1 процент. Но никто же не смог проехать по автомойкам с положительным результатом. Большинстов и так готовы мыть дешево, а договариваться на такое сотрудничество в основном не с кем.

• помню осенью кусок грязи который даже в подъезд не рискнулбы заносить (3…4 кг грунта слоем разной толщины :lol: ) помыли с химией за 50 рублей.

• Ясно. ну тогда хоть отписываться где как моют и почем)))

• На ТРК “Иремель” (бывш. здание ХБК) Есть две мойки, одна была есче вторая открылась месяц назад. Все чисто народу мало ни кто не знает, на перебой зазывали помыть машину. Мыл там свой вел за 50 рублей. Находятся на первом этаже Паркинга за основным зданием.

• Кстати мыл там машину. Драили ее целый час внури и снаружи. Досконально все вычистили и вымыли. Взяли за все 400 р. Качество работы понравилось.

При мойке вела, требуйто натирки воском и отстоя пены после долива!

• если чкестно я против чистки велосипеда в автомойке . это чревато проникновением воды туда куда не :( надо (((((((

• Букс??? :shock:

• @TRANSFORMER:

если чкестно я против чистки велосипеда в автомойке . это чревато проникновением воды туда куда не :( надо (((((((

Нормально все с этим. На кубке велоуфы “первый этап по велокроссу” была водяная преграда, после чего все отмывались в реке :) , ничего ни у кого не отвалилсоь, смотря какой вел.

По поводу моек. Был на одной, но про движение этой акции не знал, поговорил с тем кто моет, договорлся на 50 рублей. “150 рублей машина, у меня же не машина, всего два колеса и пара-тройка алюминиевых трубок ), будь человеком”. Считаю 30 рублей слишком мало для акции.

• Какой могучий ап:) На самом деле, ничего хорошего, если кирхером от души пройтись по втулкам, не будет, на такое издевательство тамошние уплотнения не рассчитаны. Думаю, то же касается уплотнений на дорогих вилках. Воды можно забить внутрь… А в остальном - какая разница.

• Орги

• 1 к Паше

• Автомойки это слишком мажорно. Взял шланг 1,5-2м., на конце приделал штуцер с мягким ёршиком, подъехал к колонке, подсоединил шланг, поставил щепку под рычаг колонки и мой на здоровье. Конструкция позволяет быстро вымыть вел, держа его одной рукой.
    Только где же найти колонку? :pardon:

• Ап теме действительно нужен :) , а иначе зря она создавалась.

Насчет колонки и шланга. Одной рукой ты будешь держать и направлять струю из шланга, а другой тебе придется держать ручку на колонке, так что одной рукой точно не помоешь вел :) . А колонки везде есть :) . Одна точно находится возле “Белого Дома”, там еще стадион рядом. Если спуститься вниз, аля “Круг смерти УГАТУшников”, то найдешь быстро )).

• @НаездникЭксплуататор:

Автомойки это слишком мажорно. Взял шланг 1,5-2м., на конце приделал штуцер с мягким ёршиком, подъехал к колонке, подсоединил шланг, поставил щепку под рычаг колонки и мой на здоровье. Конструкция позволяет быстро вымыть вел, держа его одной рукой.

читай внимательно :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.