Про лыжЫ-Ы

• Орги

Ходили в лыжный поход, очень понравилось. Фразы похода; “А те, кто из вас, останется в живых, будут завидовать мёртвым”, “Приду домой, сожгу лыжи” или " На фига, на куруме лыжи" И ещё море позитива, вперемешку с огребаловым))))
    А тема собственно про сломанные лыжные палки. В походе у мну, отвалилось одно кольцо, второе совсем потерялось. Вот, я озадаченный, прошёл по спорт-магам и ни чего, не нашёл. Зато в магазине “тысяча мелочей” нашёл, то что нужно. И вот, что из етого получиЛося ))))

Ну, а тут монтажки для разбартовки велоколеса ))))):

IMG_7.jpg

Всегда под рукой, за 55 р. думаю ремкомплек для етого не дешевле.:

IMG_1.jpg

В нашем деле, главное, отсечь лишнее ))))):

IMG_3.jpg

Ну, вот собственно, и весь процесс, добавил пару шайб с верху и с низу, так, для пущей надёжности…:

IMG_5.jpg

Вот и ручкам место нашлось…:

IMG_6.jpg

• полиэтиленовая крышка от банки, тоже кольцо заменяет)))

• Она же на морозе быстро поотваливается. Надо придумать какой-нить веревочный вариант, чтоб сразу в один щелчок неумирало.

• Орги

Гениально!!! Я то думаю, в каком месте я лоханулся…… Всего то, нуна было раскрыть тему и получить массу советов… Как всегда, “на красной площади, бабу…”

Вот в “Спорте” сёдня купил, тоит 60 рублей пара.

IMG_6377.jpg

• http://www.skitalets.ru/books/ski_luk/

Внимание Многа букав!

очень много вещей уже придумано. единственное что так это материалы с тех пор устарели.

• Вот этой штуки нам не хватало для полного экстаза :lol:

• Я про пластик на палках тоже сомневаюсь. В Москве в Экстриме впервые встретил отдельнопродающиеся вот такие штуки для палок с металическими кольцами и кожанными ремешками. набор стоит 450 рублей.

• @blown_man:

А тема собственно про сломанные лыжные палки. В походе у мну, отвалилось одно кольцо, второе совсем потерялось. Вот, я озадаченный, прошёл по спорт-магам и ни чего, не нашёл. Зато в магазине “тысяча мелочей” нашёл, то что нужно. И вот, что из етого получиЛося ))))

Леха, придумал клево. Только есть возможно одна проблема. Палка втыкается в снег и потом поворачивается. Если кольцо не поворачивается при этом оставаясь прижатым к снегу в том же положении, как было воткнуто, то оно испытывает определенные добавочные нагрузки, и боюсь быстро отломится. Если будет ломаться, то я бы сделал так. Просверлил в центре твоего кольца дырку диаметром раза в три больше чем сама палка. Сделал бы 4 щелевые прорези шириной 3 см используя имеющиеся дырки в половнике. В эти прорези крест накрест вставил 2 стропы и зашил кольцом. В каждой из них пропаял бы пояльником щели вдоль, туда втыкалась бы палка. У меня по подобной схеме фирменые кольца, уже несколько лет служат без проблем. Надо будет, сделаю фото.

• @blown_man:

Гениально!!! Я то думаю, в каком месте я лоханулся…… Всего то, нуна было раскрыть тему и получить массу советов… Как всегда, “на красной площади, бабу…”

Вот в “Спорте” сёдня купил, тоит 60 рублей пара.

А это говно, в ремнабор пойдет.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.