[Куплю] Велосипед для девушки

• Куплю велосипед для девушки

рост 160, посоветуйте пожалуйста раму, марку, модель

что то зима меня сабсем угнетает, решил вот продать аппарат и купить другой.
    Девушки форума подскажите кто на чем ездит, а то ведь даже уже и незнаю.

и еще интересен вопрос покупки вела в интернет магазинах типа velosite.ru ? кто нить пробывал?
    вроде как у них дешево и вроде доставка в регионы есть!

• Какой бюджет?
    Бери с самой маленькой рамой 15 или 15,5 вообще в Уфе проблема с такими размерами. Есть вот такой велосипед в чемпионе (мерида джулиет):
    http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=40&b=36&lim=20&a=w&id=2326
    Чисто женский, очень лёгкий.

• Не знаю на счет проблеммы с размером, у меня не было ни в одном магазине, когда я ездила выбирала. Может конешно мне повезло. У меня рост 160см, рама 15, велиг АТОМ 4.0 диск. Отличный велиг для девушки, приемлимая цена. Видела так же много девушек. ездящих на МЕРИДАх. У мерид выбор достаточно большой.

• @лЮк:

Не знаю на счет проблеммы с размером, у меня не было ни в одном магазине, когда я ездила выбирала. Может конешно мне повезло. У меня рост 160см, рама 15, велиг АТОМ 4.0 диск. Отличный велиг для девушки, приемлимая цена. Видела так же много девушек. ездящих на МЕРИДАх. У мерид выбор достаточно большой.

У тебя ноги длинные. Вообще велиг выбирать лучше с девушкой и примерять на месте.

• флуд: вообще девушку лучше подбирать по велик))

• бюджет примерно до 15 руплей, посмотрел атом 4.0, интересная моделька, хочу заказывать через нет, типа http://www.velosite.ru , наверное там вариантов будет больше.
    ну вот, что то вроде атомов мерид за такую цену и хочу.
    ЛЮК, тебе вопрос, как со SRAM-ом ездиться нормально? уровень по шимано какой??? и вообще велик как?стойкий???одно пугает на атоме 4.0 резина какая больно шипастая показана?это реально так?

• а еще вот такой очень понравился
    http://velosite.ru/catalog/?s=972&sid=3752

• Для девушки смотри чтоб передняя звезда с защитой была, а то все штаны в дырках будут, а ноги в шрамах и синяках. (вообще непонятно почему велы сразу без защиты продают)

Еще чет непонятно зачем под дисковую гидравлику обода ви-брейковые.

• Например, Сергей Константинов был очень доволен, что на его веле с вибрэйками стояли колеса, подходящие под диск. Захотел - поменял тормоза…
    Защита для звезд продается в Пионере. Пластик бессмысленно, нужен металл. Атом 4.0 отличный вел, сбрасывает всех не хозяев ))

• я думаю девушке будет фиолетова какая там система стоит, главное чтоб размер и цвет устраивали ;)

• ну я думаю, что вес будет тоже играть немаловажное значение! Аня, у тебя же 4ый атом, поделись впечатлениями)

• Гыыы, я даже не представляю, какая должна быть девушка, которой нужен велиг за 10-15 тыщ и при этом, что бы ей было дело до системы переклюков, тормозов и резины.
    Ну да ладно, мало ли…. В общем ребята знают как я катаюсь и в каких местах на своем Атоме побывала… Никакх проблем с великом пока не наблюдается, ни с переклюками, ни с тормозами, ни с резиной. Так… рама изцарапалась и все.

• @Mathematic:

ну я думаю, что вес будет тоже играть немаловажное значение! Аня, у тебя же 4ый атом, поделись впечатлениями)

нормальный велосипед, только я его уже сменила, когда покупала не думала ни про вес, ни про систему

• @emice84:

а еще вот такой очень понравился
    http://velosite.ru/catalog/?s=972&sid=3752

У моей жены такой. Обода под ви-брейки просто так, потому что обада хорошие. Гидравлика +1 посравнению с обычными тормозами. Вообще атом хорош тем что у него рамка выгнутая что даёт невысоким людям удобство. Резина замечательная! (Кенда комодо) себе тож такую хачу!!

• да согласен, что гидравлика это очень хорошо!!!мне нравится…… а цена за такой вел в 14 тыр это нормально или дещево???

• @vixenka:

@Mathematic:

ну я думаю, что вес будет тоже играть немаловажное значение! Аня, у тебя же 4ый атом, поделись впечатлениями)

нормальный велосипед, только я его уже сменила, когда покупала не думала ни про вес, ни про систему

vixenka, а на что сменила если не секрет? что то лучше???(дороже)

• Хорошо, видно тут всё глухо.
    Итого у мну стоит вопрос между двумя велами…
    Atom DX 4.0 (2007) против Atom XC 550 (2007)
    ну я так понимаю что XC стоит дороже из за более грамотного навеса? так?
    хотя честно сказать XC больше мне симпатизирует т.к. у него более стандартная геометрия рамы…наверное… а то что то на 4.0 как то рама выглядит слишком прямо…
    Лан еще всё же повторю свой вопрос, КТО НИБУДЬ заказывался через Интернет магазины??

• Думаю что никто не заказывал.
    К цене в инете нужно добавить ~500р доставка + 500р сборка в мастреской на месте.

Людей обычно пугает то что при заказе по инету можно очень легко наколоться. Если навесное оборудование сразу видно, то к примеру втулки, каретка, система могут легко быть заменены на самые дешевые. А эти элементы не разобрав велик не увидишь. Да врят ли где нибудь будет подробно расписанно что должно стоять на велосипеде. Даже не покрышках можно съэкономить, поставить по проще - тоже не все обратят внимание.

• @Azazello:

Думаю что никто не заказывал.
    К цене в инете нужно добавить ~500р доставка + 500р сборка в мастреской на месте.

Людей обычно пугает то что при заказе по инету можно очень легко наколоться. Если навесное оборудование сразу видно, то к примеру втулки, каретка, система могут легко быть заменены на самые дешевые. А эти элементы не разобрав велик не увидишь. Да врят ли где нибудь будет подробно расписанно что должно стоять на велосипеде. Даже не покрышках можно съэкономить, поставить по проще - тоже не все обратят внимание.

Да это пугает, но ведь и цены в нет магазинах вроде как дешевше, доставка в уфу у них стоит приблизительно 300-400 р. попутным грузом с всяким Грузовозофф и компания… сборка в мастерской… несовсем понятно, на месте я его и сам соберу… и даже может быть на втулки посмотрю, если на них будет хоть какая нить маркировка…
    ну а в принципе ты прав, всё это пугает… но всё же попробывать надо!
    кажеться…

• @emice84:

@vixenka:

@Mathematic:

vixenka, а на что сменила если не секрет? что то лучше???(дороже)

цветом темнее :wink:

• В прошлом году многие мои друзья купили велы в Питере, там можно очень хорошие скидки получить, если придти с челом КМС или МС. В Уфе цена на вел сбрасывается на 30% в Триале для учащихся в тематических спортивных школах. Я свой вел брал реально с такой скидкой - так лучше чем через интернет.

Кстати, наша школа возможно тоже позволит сделать такие скидки, надо подписать все документы и договориться с руководством магазина.

• @emice84:

Хорошо, видно тут всё глухо.
    Итого у мну стоит вопрос между двумя велами…
    Atom DX 4.0 (2007) против Atom XC 550 (2007)
    ну я так понимаю что XC стоит дороже из за более грамотного навеса? так?

DX 4,0 ???
    (Можит ты путаешь DX и ХС?)
    ХС 4,0 и ХС 5,5 (У Люка первый, у моей жены второй) У них разница только в обвесе.
    DX это даунхильный аппарат, он тяжол и громоздок. И девушке его пакупать однозначно не следует.

• что то не нашел темы, где написанно про то. у кого какие есть скидки, но в этой ветке поднимался вопрос о скидках в триале. Что собственно и интересует - кто нибудь может организовать скидочку на покупаемый вел? И если да. то будет ли она суммироваться с предоставляемой официальной скидкой навел?
    З.Ы. если кто то не хочет светиться. что у него есть скидочка, то пишите в личку или аську. буду очень ждать

• @Авантюрист:

В прошлом году многие мои друзья купили велы в Питере, там можно очень хорошие скидки получить, если придти с челом КМС или МС. В Уфе цена на вел сбрасывается на 30% в Триале для учащихся в тематических спортивных школах. Я свой вел брал реально с такой скидкой - так лучше чем через интернет.

Кстати, наша школа возможно тоже позволит сделать такие скидки, надо подписать все документы и договориться с руководством магазина.

Вот за это я двумя руками!

2 XANDR: у меня есть дисконт “Монтблан”, “Хит-спорт” (маг. беспонтовенький, но иногда бывают неплохие скидки на саломоновскую обувь, гораздо более приятные чем в “дисконт-центре адидас”), была прокаченая карта “Интер-спорт”, но потерялась, если восстановлю отпишусь. Кстати всем рекомендую этот магазин (на Ленина, ост. гост. Башкирия и на пр. Окт. около Капитоля)отличный выбор, лояльные цены и хороший персонал, не на правах рекламы

• ну что ж похоже что выбор пошел в сторону XC550, хорошо…
    наверное…
    а когда велы пойдут в продажу? апрель-май?или раньше?
    и вопрос второй, какой магазин у нас возит Атомы???
    и еще вопрос, в нет магазине он сейчас около 15500, весной цена сильно поднимется???
    или для этого аппарата это нормальная цена?

• Возник еще один вопрос…
    кто как смотрит на ГТ аваланч 1.0-2.0???

• @emice84:

ну что ж похоже что выбор пошел в сторону XC550, хорошо…
    наверное…
    а когда велы пойдут в продажу? апрель-май?или раньше?
    и вопрос второй, какой магазин у нас возит Атомы???
    и еще вопрос, в нет магазине он сейчас около 15500, весной цена сильно поднимется???
    или для этого аппарата это нормальная цена?

Продаёцца в Чемпионе. В сезон цена на него около 20. Советую так же присмотрецца к велосипеду Джамис Дюранго 2,0 (тож женский велосипед, достаточно неплохой обвес)
    Плюсы:
    На всех трёх моделях стоит Дисковая гидравлика
    (У атома правда она лучше чем у Джамиса и Аваланча 1,0)
    Практически у всех хорошая вилка (100мм)
    (У джамиса лучше чем у остальных)
    Обвес выше среднего у всех.
    Минусы:
    На Атоме не очень удобные манетки (СРАМ)
    На Аваланче дико широкий руль и маленький вынос. (Как у дёртовых велов) Девушке лучше будет поменять руль, хотя некоторые катают. (Превед Ирене!)
    На Дуранго обвес ЧУТОК хуже чем на аваланче и атоме.

Сдесь проблема скорее в ростовке, не факт что все магазины возьмут и привезут маленькие размеры рам. (живём в деревне) А покупать большую раму НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
    Ну и девачкам важен цвет. :)

• Дюранго 2.0 женским не считаю, вообще “женский” вел - это что? легкий, низкая рама, красивый? ну тогда наверное да. Но моей супруге комфортно кататься на Атоме хс400 4.0 и она на моем Дюранго и 100 метров не смогла проехать - абсолютно не подошел, хотя подгонять пытались. А у Дины вот Норка Буш Пайлот 15 рама и ей хорошо, покупала в Питере на распродаже, где маленьких рам была целая куча. При этом моей Маше ее рама опять же совсем не подошла.

То есть, девушке однозначно лучше самой посидеть на веле, чтобы понять удобно ей будет или нет. вот.

• Езжу на Аваланше2.0 disk 2007, мне вел нравится, вынос стоит нормальный и руль мне не кажется широким(скорее даже наоборот). По триаловскому каталогу Ava2.0disk 2008 стоит ок. 15600, что ближе к заявленному автором бюджету, и имеет гидравлические тормоза(если не ошибаюсь)

• ну чтож понятно вобщем то что от покупки н инет магазине вы меня отговорили… :) надо будет пробывать…
    кроче я так понимаю. мне в охапку с моей девушкой надо будет посетить Триал, и Чемпион. присмотреться присидется и т.п.
    и всё же один вопрос остается открытым…
    когда начнется сезон в магазах… раньше просто никогда неинтересовался а теперь вот стало нужно…
    итого когда появятся велы в двух выше приведенных магазинах, кто нить знает?? вот!!!

• В триале есть Аваланчи на низкой раме, специально для девушек и людей низкого роста. Начинка и обвес ничем не отличается от больших рам.

Завоз в Триал начинается с апреля.

• @ВИЙ:

В триале есть Аваланчи на низкой раме, специально для девушек и людей низкого роста. Начинка и обвес ничем не отличается от больших рам.

Завоз в Триал начинается с апреля.

хорошо!!! значется будем ждать апреля!!!

• @Улитка:

Езжу на Аваланше2.0 disk 2007, мне вел нравится, вынос стоит нормальный и руль мне не кажется широким(скорее даже наоборот). По триаловскому каталогу Ava2.0disk 2008 стоит ок. 15600, что ближе к заявленному автором бюджету, и имеет гидравлические тормоза(если не ошибаюсь)

Читай внимательно! Я писал про Аваланч 1,0

• из знакомых вело-девушек только две, одна души не чает в джамисе - около 10к стоит модель толи 2006 толи 2007 года(вибрейки, обвес ацера, деора), другая купили Мириду Джулиет 100 кажется стоит окло 13к - ездил на ней - вел чудо, если бы не пестрая гламурная расскраска ездил бы неслазя, на веле вибрейки, обвес - альтус, деора… вроде бы))))…да и еще - у Джулиет женская рама

• Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, преимущества т.н. “женской” рамы для девушек.

• нету никаких преимуществ, имхо, если не считать, что садиться и слезать с вела можно, не перекидывая ногу через седло

• Вот и я так думал. А ногу лучше всего сразу учиться через седло перекидывать. Так что “женская” рама не нужна. А “женское” седло - другой и очень важный вопрос.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.