Район озера Линева

• Решил в воскресенье размяться немного. Целью поездки была нежилая деревня Нов. Фёдоровка. Выехав из Демы, проехал по Баланово и Сергеевке. В конце последней небольшой пруд и летняя пасека, от которой буквально несколько сот метров до крупного трубопровода Стерлитамак-Уфа (пром зона). Проехав немного по нему, ушел просекой на другой трубопровод с насыпной дорогой, идущей к Лесному. Оттуда на дорогу Начапкино – Линева. На пруду сидели грустные рыбаки, по их словам клева не было. По пути в Фёдоровку заехал на агробиостанцию педа, где меня тепло встретили Юра и Володя, с которыми я хорошо знаком со студенческих лет. Всегда удивлялся этим мужикам, жить в двух десятках километров от города без газа и электричества, что-то в этом есть. Посидели, поговорили за горячим чаем у огромной теплой печки в небольшом домике. Гости в их хоть и не столь далеком, но всё же обделённом всеми благами месте довольно редки, особенно в холодное время года. Получив в подарок банку меда и сделав несколько фотографий на память поехал в Нов. Федоровку, а от туда через Лесной, сады, в Дему домой.

оз. Линёва:

PB224685.JPG

трубопровод с насыпной на Лесной:

PB224650.JPG

просека:

PB224649.JPG

трубопровод Стерлитамак-Уфа:

PB224647.JPG

трек:

схема.jpg

• Нов.Фёдоровка:

PB224657.JPG

Нов.Фёдоровка:

PB224660.JPG

Нов.Фёдоровка:

PB224680.JPG

PB224653.JPG

PB224652.JPG

• Клево! А ведь идея! За затоном и демой есть шикарные дорожки, сейчас вполне велопроезжаемые и близко от города. Надо туда веловыезд сделать. Так сказать, по следам “осеннего велоориентирования-2007”.

• И я про тоже! Под Уфой есть отличные места! И дороги проезжаемые зимой можно найти!
    За веловыезд!!!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.