"Чайник" от велотуризма

• С месяц полазив по вело форумам, чего раньше не делал, подхватил вирус велотуризма по ходу.
    Отсюда вопросы( из расчета на 2-х дневный летний поход) :
    -что нужно иметь из снаряги и запчастей (вел есть :D )
    -возможо ли обойтись без багажника
    -какие стили велотуризма существуют
    -какой средний возраст уфимских велотуристов. Мой рассудок может не выдержать треп какого нибудь девственника, о том как он завалил сотни тысяч женщин. :lol:

з.ы. Забыл про продукты.

• Добро пожаловать в школу велотуризма. Запись начнется в декабре, еженедельные занятия начнутся в феврале в тк “Спутник” и будут проводиться 3 месяца, логически завершившись майским учебно-тренировочным велопоходом (УТП) и экзаменом. За это время узнаются ответы на ВСЕ вопросы.

Возрасты в какой-то теме обсуждали, можно найти :wink: , но примерно 25-30, думаю.

• Большое спасибо за приглашение. Воспользоваться не смогу к сожалению-нет времени. :(

• @НаездникЭксплуататор:

Отсюда вопросы( из расчета на 2-х дневный летний поход) :
    -что нужно иметь из снаряги и запчастей (вел есть :D )
    -возможо ли обойтись без багажника
    -какие стили велотуризма существуют
    -какой средний возраст уфимских велотуристов. Мой рассудок может не выдержать треп какого нибудь девственника, о том как он завалил сотни тысяч женщин. :lol:

на летний двухдневный поход нужно будет:

• велосипед (исправный не буду писать, я так поняла есть правильные руки)
    • рюкзак (40л будет достаточно, некоторые обходятся и 30)
    • спальник, на лето нужен маленький летний, либо при немерзлости одеялко флисовое
    • пенка ( обычная, либо велосипедная, либо в строительном магазине можно купить ;)
    • кружка, ложка, чашка (любая не керамическая) желательно нож
    • насос, запасная камера, пару болтиков, колодки, петух ( в подрамной сумочке всегда копится какая-то мелоч)
      из инструментов можно возить с собой минимум, ситуации когда вообще никак нельзя ехать возникают редко, да и район не автономный)
    • маленькую аптечку (любимые таблетки, бинтик, гидроперит, пластырь, крем жирный)
    • штаны легкие (на вечер, комары и тд). шорты, футболка (ехать) на голову, очки, перчатки, курточка легкая (на случай дождя и вечер), думаю что летние походы не стоят того чтоб учитывать количество носок :D одевайтесь как удобней и подумайте о вечере.

Велорюкзак и багажник это вопрос удобства. Для того чтоб попробовать можно попробовать пока без них, а дальше кто знает… :wink:

Это из личного, если планируется присоединятся к уже существующим группам (походы организованые посетителями форума) то набор вполне достаточный. Если планируеются выезды самостоятельной компанией то не забудьте о палатке по количеству человек и человеко мест, котелке (0,5л на человека, а лучше двух),
    пила (цепная туристическая, горелка, хотя летом можно обойтись пилой)
    Карта. компас (думаю можно просто определится куда едете).

Средний возраст, а это ли главное. Как-то мы никогда такие темы не обсуждаем, обстановка не располагает. Рассказываем о походах, вспоминаем, планируем. Поем под гитару если есть, может просто молчим. Хвастуны такого плана видимо востребованы другой аудиторией или ленятся куда-то ехать.

Присоединяйтесь, попробуйте, решите для себя :)

• насчет еды: расчитывайте так, с утра вы поедите, ближе к обеду, и вечером.

Скажем в электричке пирожок или бутерброд, в обед бутерброд (консерва), шоколадка, сухофрукты, может еще сьедите сухофруктов или шоколадку, горячий ужин (каша, суп).

Чай, соль, сахар, шоколадка, сухофрукты обязательный набор. Достаточно часто можно купить необходимые продукты, даже перекусить горячим обедом, но это может быть ясно при составление маршрута.

• http://www.veloufa.ru/2007/11/18/sbory-na-prirodu/ вот еще статейку нашла :)

• Большое спасибо. О присоединении как раз подумываю( из моих друзей и знакомых, от вела никто не фанатеет :( ) Забыл уточнить сразу- в лесу я не новичек, ближе к профи :) . Поэтому задал вопросы относящиеся именно к велоспецифики походов.

• ну тогда у Вас все есть :)
    будем рады видеть в лесу :)

• Кроме вела и смешного рюкзака, как раз ничего и нет. Одно дело, когда “Башнефтегеофизика” запихивает тебя в машину, снабжая аппаратурой , провизией и снарягой, другое, когда все прешь на велосипеде и все нужно вешать в граммах. Банка тушонки увесистая весч… :)

• @vixenka:

http://www.veloufa.ru/2007/11/17/sbory-na-prirodu/ вот еще статейку нашла :)

Отличная статья. :good: Все, что хотел узнать, все есть. Зря тему начал.

• @vixenka:

http://www.veloufa.ru/2007/11/17/sbory-na-prirodu/ вот еще статейку нашла :)

,
    сцылко в 404 отвалилась.

• http://www.veloufa.ru/2009/11/18/sbory-na-prirodu/

перевесила статью на главную :oops:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.