Полезный самодельный чехол для термоса

• Орги

@Uralla:

В прошлый раз если был бы горячий чай, Аня не простыла бы. Я беру литровый с клапаном (держит хреново и недолго, но хоть что-то)

Uralla! Вот такую вещ, моно сделать, срок хранения в два раза… Обычный фольгированый пеноизол и немного скотча.

Утепление термоса.jpg

• не, там просто крышка неплотная. теплоизоляция с боков не поможет.

• @blown_man:

Uralla! Вот такую вещ, моно сделать, срок хранения в два раза… Обычный фальгированый пеноизол и немного скотча.

А почему фольгой наружу? фольга же должна отражать тепло обратно. Т.е. держать тепло, вспоминаем физику - распространяется то тепло, а не холод.

• Орги

@Azazello:

А почему фольгой наружу? фольга же должна отражать тепло обратно. Т.е. держать тепло, вспоминаем физику - распространяется то тепло, а не холод.

:lol: А так симпатишнее :lol: Физика, физика… Нужно проексперементировать, так как пеноизол, укладывается (по технологии) фольгай в сторону холода. Вот. Поставлю эксперемент, сообщю результаты ;)

• я из него стельои сделал дополнительные в трекинговые ботинки. Если честно, разницы никакой - внутрь или наружу.

• Фольга там, как я понял, нужна для защиты от воды и для отражения лучегого тепла.

Интересный факт, гуглил сейчас по теме и оооочень удивился увидев на ПЕРВОЙ! странице кого бы вы думали посмотреть

• Орги

@Авантюрист:

Фольга там, как я понял, нужна для защиты от воды и для отражения лучегого тепла.

Фольга, нужна только в качестве отражателя, с одной стороны холод, а с другой тепло. Вода тут вообще не страшна.
    Есть один опыт, полный термос, в течении 10-11 часов, при внешней температуре до -15С (примерно половину всего времени) при открытии температура чая была примерно 45С. При температуре +18, сохраняет тепло до 55С примерно 14-16 часов. Стоит отметить, что сам по себе термос не фонтан в плане конструкции. Если, его высота будет меньше а ширина (что, естестно) больше, такой термос будет работать дольше. Я купил его только из-за дизайна :) Тут ещё есть один момент, на сколько тонкие стенки у внутренней колбы, чем тоньше, естестно, тем лучше.И легче и тепло такой термос будет держать дольше.

• огласите результаты анализов без фольги, просто на термосе, для сравнения

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.