(27-29 ноября) поход в честь ДР Велоуфы

• Едем в поход, приглашаем ВСЕХ Велоуфимцев. Будут все создатели, орги и корифеи :Yahoo!: Вечерние посиделки, обсуждения всяких там вопросов, пение всяких там песен :good:
    ВСЕМ ВСЕМ БЫТЬ :Bravo:

Место:
    Турбаза в деревне Сухая Атя (Челябинская Область, близ г. Аша)

Доехать можно 4-мя вариантами:
    Маршрут ПРО (Рук. Тима Timmy, частота раций 435)
    Маршрут ЛАЙТ (Рук. Алексей BlownMan, частота раций 435)
    Маршрут СуперЛАЙТ (Рук. Руслан Mulk, частота раций 446,08125)
    Маршрут БУРЖУЙ (НА МАШИНЕ) (Рук. Вадим BERS)

Программа:
    Пятница 27.11 -
    начало маршрутов, частичный заезд на турбазу
    Суббота 28.11 -
    утром заехавшие в пятницу идут на Бахмур, лезут в пещеру (Рук. Рустик АRM) или отдыхают; до 15:00 съезжаются ВСЕ!
    15:00 - Начало культурно-спортивной программы - игры на свежем воздухе
    18:00 - Начало официальной части
    19:00 - Конец официальной части, продолжение культурной программы с музыкальной частью
    Воскресенье 29.11
    Уборка, Продолжение маршрутов или отъезд домой

На турбазе ответственные:
    За раскладку по продуктам и снаряге - Аня Vixenka
    За культурную программу - Полина Оптимистка
    За официальную часть - Авантюрист
    За порядок и организованность - Ильнур Oposum

Раскладка на турбазу на субботу и воскресенье:
    булка хлеба, банка тушенки, палка колбасы (или сыр, сало), литр вина, литр сока, к чаю 0,5-1кг, по 100гр риса, гречки, макарон. Можно заменять, добавлять деликатесы, кто на что горазд, кроме водки. Тащить все не обязательно, в четверг будет сбор по поездке в ТК Спутник в 20-00 - там можно будет отдать что-то буржуям на машинах!

РАСКЛАДКИ НА МАРШРУТЫ УЗНАВАЙТЕ У РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!

• На свет батарейки надо будет брать. Может где-нить централицовано на всех чтоб дешевле. Как ни крути, все равно часа 2-3 минимум ехать в темноте.

И еще. Надо с участниками уже определяться. Считаю что в этой покатушке есть смысл фильтровать народ из соображения скорости группы.

По покатушке класса ПРО надо выделить еще такие моменты:

1. Подготовленность участников к зимним велопоходам - одежда, физуха, снаряга.
    2. Подготовка вела. Все должно быть смазано и начищено. Тросики в рубашках не должны блокироваться - летом не критично, но для зимы желательно выйти и катнуть для проверки че-нить на пол-дня чтоб проверить вел и себя. По рассчетам за весь поход грязь будет исключительно на подступах к вокзалу в Уфе. Ориентируемся на безбредовую безбродовость и снегозащиту от ног.
    3. СВЕТ!!!
    4. Горелки. Чем их больше, тем лучше. Идеально было бы иметь каждому по горелке. Лишняя минута на кипячение чая - еще один замерзший на ноге палец.

• Орги

Хорошая идея! постараюсь присоединиться к про’шникам :wink:

• Орги

Ну, вот, я терь буду думать, как протащить группу лайт, так чтоб они огребли. А то чёт ни кто не думает о том, что им тож хочется рости… Уважаемые велосипедисты, из уфы вы или нет, лоси вы или нет, не важно, присоеденяйтесь. Программа будет простой, едем, едем, едем, вокурат три дня 8)

• Я поеду в лайт версию :) )

• еду в версии лайт.

• Я поеду тоже в лайт. Судя по прошлым лайтам, для меня это пока хард. Пить не собираюсь почти.
    Лехе спасибо за приглашение))) :)

• Еду точно. Поеду в лайт. :oops:

• категория “отморозки” до сухой Ати не доезжают :D :lol: 100 процентов, так что на них можно смело не расчитывать.
    Раскладку им не стоит брать, на снарягу их не расчитывать…

…собака потом 2е суток отсыпалась и когда я(Uralla) гулять шел под кроватью пряталась

ПС я в буржуях, еду 28го после 14:00, есть 2 места пока еще.

• Я тоже поеду :)

• Еду в про с Тимой. Надеюсь получится выйти в Атю с неожиданной стороны :D

• Зря вы боитесь, что народу будет мало.
    Мне кажется будет более чем достаточно. Место бы всем хватило.
    Я вот тоже поеду и +4 :crazy:

• @vixenka:

кто-нить едет на машине? есть неразобраные люди для довоза ;)

Я с женой на машине на 2 дня. Есть места.

• Я еду. Скорее всего в Лайт. Руслан, возьмёшь? ;) Обещаю не ныть :oops:

• Еду) проверю себя)))

• еду, даже если снег по пояс выпадет :twisted:

• Еду в версии лайт!

• А меня в вариант для “инвалидов” возьмите, а))

• Еду. В Лайт.
    А в Ате мобильная связь есть?

• Погода
    http://rp5.ru/1239/ru

маршрут для ПРО меняю :crazy:

Пока со мной сказали что едут:

-Авантюрист
    -Султан
    -Баклажан
    -Волонтер
    -Смит
    -Даня

Лично не подтвердили:
    -Константинов
    -Ильнур

Нитка маршрута:
    -приуралье-валентиновка- михайловка- жопа - манагора- нижние лемезы- жопа2 - усть курышка- виляй - атя (100 км, гравийка, вт.ч. 10 км пешком)

Поразмышлял об этом маршруте. думаю что без ночевки не получится. если повезет то получится.
    Думаю что много времени может уйти на прохождение мокрого снега по лесу и прийдется заночевать на реке Лемеза.
    Хотя если договоримся о прохождении в режиме кросса то можно и по темноте пройти.
    С другой стороны погода около 0 градусов. ночевать не очень холодно будет.

• Посчитал: 85 км, пешком примерно 12+10=22 км пессимистично по погодным условиям.
    Остальные дороги тоже нифига не федерального значения, могут быт форсмажоры в виде сломавшегося трактора.

Все остальные подробности напишу когда почистят ветку :(

• меня в про

• в про! :Yahoo!:

• В Про поеду.

• 1. Мероприятие основное - Празднование ДР veloufa.ru
    дата 28.11.09 суббота в 15:00 часов
    масто: Турбаза в деревне Сухая-Атя (бывшая школа)
    размещение либо бесплатное/либо 100руб с человека.
    2. Программа мероприятий:
    а)- заброска на место празднования в машинами и велосипедами. велосипедами в том.числе в рамках 2-х походов “сложный”(ПРО) и “простой”(лайт)
    простой вариант ведет Лехамэн
    сложный вариант веду Я

Еще нужен человек который просто сопроводит велосипедистов до Сухой-ати от Аши (20км)

б) Празднование ДР, просмотр фоток, песни под гитару, обсуждение планов на следующирй год и вспоминание что было сделано за этот год.

3. Как доехать на машине:
    едешь по м-5 до знака "налево Аша направо СухаяАтя"
    это по идее это второй поворот на Ашу как и на первом там есть лавки с торгошами
    поворачиваешь направо едешь все время прямо 5км примерно
    дальше развилка налево через мост Сухая атя, прямо плохая дорога на д.Виляй

N-40-043---Аша-СУхая-атя.jpg

• Привет всем! Вы приняли правильное решение. Вот мой номер 89026100891. До встречи в Ате. Кто решит заехать в пятницу звоните, без моей команды не разместят. В посёлке есть магазин и связь. Ещё раз всех приглашаю! :)

• 2 blown_man отличный маршрут! Участок Муратовка-ур. Танка вызывает сомнения :twisted: …хотя :crazy:
    Еду! Очень еду!
    Маршрут планируется с ночевкой?

• Тогда группа супер-лайт.
    Выезд в пятницу утренним электроном. Приезд на турбазу вечером в пятницу.

Маршрут: Симская - Миньяр - Аша - Сухая Атя (Примерно 55 километров)

Все кто хочет ехать иметь при себе перекусы на день, или деньги чтобы закупиться в населенке.
    Пишите или в аську: 101462200 или в скайп: ruslan.mulyukov.ru
    Кто захочет, заберу в электроне.

• В супер-лайт!
    А с утра в субботу полезу в пещеру (если до утра дойдем :D ). Там так грязно, так грязно :crazy: :good: !
    Никто больше в пещеру не хочет?

• Тож еду :) Надо почювтвовать что это такое :) ))
    Harrek ты не один :) ))

• Как доехать от Аши до Сухой ати
    Выходим на жд вокзале Аша. - направление которое нам нужно это сразу за вокзалом направо (если смотрим с жд путей на вокзал) справшиваем у пары людей как выехать из города в сторону трассы М-5 (Уфа-челябинск)

Доезжаем до развязки "Прямо в миньяр, направо в сторону М-2 Уфа,Челябинск"
    поворачиваем направо едем все время прямо до перекрестка с табличкой "Направо П.УК, налево Новозареченский"
    поворачиваем налево

едем все время прямо по основной асфальтовой дороге до М-5, пересекаем её очень аккуратно, дальше едем в сторону Ати еще 5…6 км по гравийке. в конце она уходит прямо и ухудшается. нам надо налево в сторону моста через речку Атя. за мостом собственно уже деревня в которую нужно попасть.

2 до м-5.jpg

1-выезд из аши.jpg

3 до ати.jpg

• Супер-Лайт! :oops:
    ARM возьмешь меня в пещеру? :)

• МАРШРУТ ПРО:
    заливаем, изучаем, критикуем!
    Западный вариант основной + 2 альтернативы (альтернативы не очень в плане лемезы :D )

Вложение: Приуралье-Атя+.kml

• Место встречи
    Электричка Шакша-Инзер, время отправления с уфимского вокзала примерно 7.40 (вр.уфимское).
    Предлагаю сесть на станции “Правая белая” посадка будет чуть прощще и там бабки менее нервные

Состав группы ПРО

-Авантюрист
    -Баклажан
    -Даня
    -Султан
    -Смит
    -Уралла

Нитка маршрута:
    -приуралье-валентиновка- михайловка- жопа - манагора- нижние лемезы- жопа2 - усть курышка- виляй - атя (100 км, гравийка, вт.ч. 20 км пешком)

Смит - будешь фотографом
    Рекомендации по личному снаряжению:
    -Хороший фонарь на лоб + дополнительный комплект батарей
    -Если есть Навигатор (трек залейте который я выложил http://www.veloufa.ru/forum/download/file.php?id=1776)
    -Перчатки лучше 2
    -Запасные теплые носки тоже лучше 2

• Гамаши “фанарики”
      -Хорошая обувь (ботинки чтоб не замерзнуть)
      -спальник+пенка (до минус 10 видимо)

Палатки:
    -Смит 3х
    -Даня 2х
    -Уралла

Котлы:

• Тима - 3л
      -Баклажан 3л+2л
      -Султан(Смит) 3л

Еда:

• Всем взять перекус 300…500 гр (примерно из набора: Сухофрукты, Сало, Шоколад, Колбаса, Орехи, Сыр, Халва, Козинаки, Рыбные консервы)
    • Всем взять 1 банку хорошей тушенки
      ____КРУПЫ, бакалея:
      -----Я - рис 0.5кг, морковка, лук
      -----Авантюрист - рис 0.5кг, Сахар
      -----Баклажан - гречка 0.5кг
      -----Даня - гречка 0.5кг, Чай
      -----Уралла- макароны 0.5кг, Хлеб 1бух
      -----Султан - макароны 0.5кг, Хлеб 1бух
      -----Смит - Пряники 0.5кг, Соль

рис и гречку в пакетиках по 100гр.

• Орги

Та-а-ак-с, список заявленных в лайт группу:
    1. BloodyRaider
    2. Harrek
    3. n1mb палатка
    4. Лёха_man
    5. Марсель палатка

Палатки есть, если у кого чего-то нет, пишите, у мну есть пенка.
    Остальное всё просто, перекус с собой в электрон, и деньги на проезд и на пожрать и на всяк случай. Первый закуп делаем в Кропачёво, на сутки примерно, остальное всё по дороге и по потребностям.
    Есчё мой т. 89018116768 и 89173446538, звоните не стесьняйтеся.

ЗЫ: Отправляемся 5:45 от Уфы, кто в Уфе садиться приезжайте к 5:30, остальные в справочном получают инфу (в нете может быть старая, так что, лучше звонить)
    ЗЫ:ЗЫ: Народец убывает, ну чтож если остальные не “изменят” своего решения, то велком!!!

• Супер-Лайт поедет на 446,08125 ибо есть только PMR.
    На данный момент я в Супер-Лайт едут:

• mulk
    • ARM
    • sergo
    • Lizzka
      Маршрут еще уточним.

• Кхеее всем привет! Еду с Вами, вот и познакомимсо… Правда еду как пляжник, на машине… Моно канешна взять боевой аппарат, но чёт жалко подвески, на морозе… Всем катающим по маршруту - не спейтесь… А если будете мёрзнуть, лучше спейтесь… Жаль что я не с вами, но с кросс кантри я завязал нафик… И удачи.

• обновил заброску в ПРО

• Смотрю форум почистили, мнение участников значит не интересует… ну что ж в таком случае я отказываюсь от поездки. Всем удачно отдохнуть!

• Почистили тему в велопоходах, все сообщения, не относящиеся непосредственно к походу переносятся в тему “Обсуждение…”. Мнение очень интересует, все учтено же, раскладка не жесткая (см. первый пост). Оксан, не надо отказываться :friends: :) , приходите сегодня в клуб вечером обсудим все вопросы, можно также отдать продукты и вещи буржуям :)

• Предлагаю в субботу после официальной части уйти на перегон в сторону Бедярыша. Конечная точка - Бриш в воскресенье.

• обновил ПРО

• Меня в ПРО добавь.

• @Oksanka:

Смотрю форум почистили, мнение участников значит не интересует… ну что ж в таком случае я отказываюсь от поездки. Всем удачно отдохнуть!

Прошу прощения. Я как-то прохлопала тот момент, что создали отдельную ветку для обсуждений :oops:
    Но все равно не могу поехать по причине проблем со здоровьем.

• ээээээ

• мы в четверг не можем приехать в клуб.

• Поменялся состав ПРО.Маршрут ПРО

что с палатками делаем???

• в мою четвертый влезет. еще Ильнур вчера говорил что хочет поехать…

• У мну палатка своя однерка, раскладка персональная, со специальными присадками.

• эта… нас с Лидой вычёркивайте. Машина не хочет ехать, а ночевать около сдохшей окушки на трассе чото не хочется. %) Если всё же починю, то приедем сразу на место, в субботу.

• самоурегулировалось
    :(
    уралла за вололнтера едет
    10 негритят мля

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.