Подготовка велосипеда к пешему походу

• Вобщем давайте про борьбу с весом тему подымем. разговоров много, а написано мало (на этом форуме)
    большинство не знают сколько весит их седло например или обод.

суть вопроса с чего начать и что сколько стоит?

для затравки
    http://mapsite.ru/bike.html

• тема без внимания что то осталась. столько путей разных по облегчению. многие не применимы для туризма (такие как бескамерные колеса)
    давайте обсудим или никто реально не заморачивается???

вот например серийное решение:
    merida target 8 - название модели соответствует примерному весу :D
    это еще с дисковыми тормозами

• Уверен что низкий вес способствует качественному огребу? Думаю что со снижением веса компонентов, жить вел будет ярко, но коротко. :)

• Ну тут есть некоторое но… Вел конечно легкий, с карбоновой рамой, оборудованием высшего профессионального класса… Однако цена прикольная :D Любой лайтинг дорогой.

• Тима, я начал писать тут, а ты опередил :) , а теперь и не только ты

Я вот не знаю сколько весит что. Из представлений (сразу в разрезе возможного апгрейда моего велапо весу):
    Рама - алюминиевая рама все таки не тяжелее титановой в общем случае, оставляю ее.
    Система моя Shimano M442 Octalink весила _? : поставил SHIMANO LX FC-M572 (644 гр.).
    Далее за неимением никакой информации писать список не буду. Собираюсь по мере обновления-облегчения велосипеда взвешивать детали и велосипед. В плане заменить:
    Вилку на регидную типа такой, даст облегчение минимум на 2 кг.
    Педали на минималистичные контакты, Резину на легкую кевларку, Спицы (Марат порекомендовал для снижения массы колес) на некие с переменным сечением, седло и подседел на спортивные, руль и вынос в последнюю очередь.

Надеюсь за зиму сброшу килограмма 4 из моих 15-ти )) и уложусь тыщ в 10.

PS Удивило, что на сайте Shimano.com нет инфы по старым моделям. По системе даже поиск ничего не дал, не нашел я сколько моя система весила, буду взвешивать, когда к Марату поеду )).

• 2 кг не выиграешь.
    уменя дарт-3 дешевая вилка весит 1980 гр.
    вилка которую ты пишешь хромолевая весом 1400гр.
    ригидная должна меньше 1 кг весить иначе смысла нет.
    рок шок sid - 1400 весит. при этом ход 100мм и очень хорошая работа.

• Merida Carbon FLX Target 8 = 95 тыр 8) … Жалко будет такой аппарат в походе убивать :o

На вилке действительно 2кг не сэкономить , это вилка должна грамм 300 весить . Современные бюджетные вилки для КК весят до 2400гр .

• @MartinM:

Merida Carbon FLX Target 8 = 95 тыр 8) … Жалко будет такой аппарат в походе убивать :o

Убивать в походе! надо выясникть что именно умирает в походе не весь велик же??? и сколько это стоить? и сколько умирает по времени.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.