Alarm! моего велосипеда становиться все меньше и меньше

• доброго времени суток.
    Сегодня впервые выпал столь долгожданный снег.
    Но поездка до работы не принесла той радости которую я ждал.
    А причина вся в том что мои новенькие колодки стерлись практически наполовину.
    Отсюдова вопрос: как быть? не ездить зимой - я пока еще не свыкся с этой мыслью.
    Менять колодки каждую неделю - не на мой карман.

ПыСы: тормоза вибрэйки.

• Каикие тормоза, какие колодки, какие обода?

Если ездить по проезжей части - там сейчас гомно, все будет убиваться с коэффициентом х10. Если по тротуарам ездить желания нет, ставь роллерные тормоза :)

• тормоза Avid Single Digit 3
    колодки Tektro 824.12
    обода ALEX ADVENTURER

езжу как по тротуарам так и по дороге (50/50)

• Ну похоже тут ничего не поделать. Может быть только стараться меньше тормозить. :)
    Диски все-таки в такую погоду предпочтительнее, хотя проехал вот до работы утром - обода сухие, но ехал потротуварам.

• у меня передний тоже сухой.
    а задний весь в снегу: ибо я с детским удовольствием форсировал одну снежную горку с утра )))
    передним колесом ее перепрыгнул, а весь остальной вел по снегу прошелся - чувствовал себя танкером-ледоколом )))
    вот и поплатился. теперь буду знать что такие места лучше обьезжать

• Странно, сколько катался по городу или по лесу, но за одну городскую покатушку стереть колодки наполовину :shock:
    Скорее всего причина в колодках

• поставить на вибрейки колодки за 300 рублей тоже не выход :wink:

во всех источниках авторитетных заявляется что вибрейки для зимы не подходят - это не я сказал, это много народу так говорит. вообще вибрейки анохренизм я споров на эту тему массу прочитал, слишком узкая сфера применения у них.

• Видимо еще определяющим моментом является стиль катания. В таком случае надо думать о апгейде до дисков, либо (что дешевле) этот продать, а новый купить.

• чувак про бюджетный вариант спрашивает. денег на трамвай и колодки переодически менять нет :no:

• именно бюджетный вариант.
    на трамвай деньги есть, мало того - бесплатно на машине возят практически от дома. но на веле то приятней =)

сегодня на обратном пути думаю взять тряпочку и в середине маршрута протереть полностью обод с колодками если ситуация повторится

• через каждые полпути протирать обода…задолбает со второго раза…дешевые колодки продаются в магазине Спорт 100р. пара(не юзал)…в Чемпионе на проспекте летом были колодки картриджные 20р. за штуку (стираются
    долго…но и обод дерёт нормально)

• Ихмо колодки значит гно, или чувак ездиет на зажатых тормозах, прошлую зиму катал, ничо такого не было, и в эту собираюсь… стоят ви-брейки, и никаких проблем…

• +1, проверить на восьмерки и усмирить жабу покупкой разных вариантов всяких китае-колодок. Какие-нибудь да не будут стираться.

• Орги

М-мдя, чаво тока не бывает… Чтоб в городе да за раз, стереть вибрейки? У мну за сезон три пары ушло, а говнолина былоне мало…

• вчера перед выездом протер обод от резины колодочной - с тех пор полет нормальный. на ободе больше нету следов стершихся колодок. будем ждать след. непогодицы…

2blown_man: енто ты живешь на 8марта 32 ?

• поставь катриджные колдки и не мочи обода, этого достаточно. чтобы кататься зимой, я на своих уже третий год езжу.

• Орги

@Bendder:

2blown_man: енто ты живешь на 8марта 32 ?

АГА, Я )))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.