17-18 октября, ненапряжный трешик Искушта – Сухая Атя

• Маршрут: Бриш - Искушта - Мудакаево - Бедярыш - гора Бахмур - Сухая Атя - Аша. Километраж еще не считал, но чувствую что не много, если ехать оперативно, то в это время года пройти реально.

Есть желание проехать по этому маршруту на пределе. Т.е. двигаться максимально возможное время, чтоб пройти за минимальное время.

Заброска. Электрон в субботу до 95 км.
    Выброска. Электрон из Аши.

Для противомедвежьей обороны хочется иметь группу из троих человек.

• интересно.
    с тобой еще кто едет?

• Пока никто. Одному ехать стремно, но максимум - трое.

• Предлагаю другой маршрут 36 км - Аша - Точильный - Решетово - хр. Воробьи - Миньяр - Биянка - Биевский Мост - 36 км по лэпу :) НУ или по другому Кп1 -Кп2 - … кп15 :D

Короче давайте на кольце отдохнем в эти выхи :good:

• Не канает. Я рассматриваю маршрут с точки зрения объединения двух жд веток. Через катав изъездили все. Через Атю еще не ездил. Еще есть вариант с выездом к серпиевки, т.е. сокращение бОльшей части асфальта, его тоже есть желание рассмотреть. Еще вариант с заездом на Сухие горы и подход к Нарам. Это видимо на ноябрьские три дня.

• 2 Авантюрист:
    Обсуждение соревнований в соседней ветке. :wink:

• нары интересно.

любое соединение веток не катанное тоже очень интересно!!!

• Присоединяешься?

Думаю наверное ехать с заплечным рюком с легкой палаткой чтоб в случае чего вел нести было менее напряжно.

Желательно вторую горелку иметь. Тогда чай и кашу можно одновременно точить и меньше времени тратить.

• леха со своими горелками :lol:
    костер там актуальнее

• я по состоянию здоровья не смогу поехать. рука после падения болит велик поднимать не могу. а там таскать изрядно надо.

• Я бы просто с удовольствием, но не могу :cry:

• Ну что, кто хочет доехать от Бриша до воробьев без ночевки и финишировать первым? :)

• @Oksanka:

Я бы просто с удовольствием, но не могу :cry:

этот маршрут по умолчанию без удовольствия :lol:

• ** brish-mudak **
    Cartographic Length = 29,174 km

** mudak-serp **
    Cartographic Length = 36,724 km

** serp-koltco **
    Cartographic Length = 69,498 km

Вроде немного получается. На финише кольца можно рассчитывать на горячий чай и теплый прием? :)

• интересно ихз мудака в миньяр выехать

• Вложение: trash.kml

• а где Атя?

• А зачем она?

Вообщем проехал. Получилось что до Аши можно за 13 часов докатить. С учетом того, что весь огреб пришелся на поиск лагеря, а вчастности глинянные ванны, лесоповал на крутом подъеме, вьетнам на азимуте, у мну ушло 14 часов и 145 км.

• @Uralla:

Еще вариант с заездом на Сухие горы и подход к Нарам. Это видимо на ноябрьские три дня.

Мы тут не местные, относительно конечно, но так как к Вам горы с запада ближе чем к нам, то хотелось бы узнать пробивали ли маршрут В.Катав-узкоколейка-не доезжая до Шолома направо-лесовозка-Сухие горы-Нильский и есть ли там мост через р.Катав. Сейчас еще в паралельной теме поподробнее спросим про Решетово-Биянка, а то там как партизаны написали проехали, а где и как как-то не очень информативно.
    З.Ы. Собираем инфу для жесткого велопампасинга Ю.Урал май 2010 4 к.с. Есть желание???

• @Timoshin_IA:

@Uralla:

Еще вариант с заездом на Сухие горы и подход к Нарам. Это видимо на ноябрьские три дня.

Мы тут не местные, относительно конечно, но так как к Вам горы с запада ближе чем к нам, то хотелось бы узнать пробивали ли маршрут В.Катав-узкоколейка-не доезжая до Шолома направо-лесовозка-Сухие горы-Нильский и есть ли там мост через р.Катав. Сейчас еще в паралельной теме поподробнее спросим про Решетово-Биянка, а то там как партизаны написали проехали, а где и как как-то не очень информативно.
    З.Ы. Собираем инфу для жесткого велопампасинга Ю.Урал май 2010 4 к.с. Есть желание???

Май? :shock: Ну отличные места для межсезонья выбираете :) Есть даже желание :twisted:

• @Авантюрист:

Май? :shock: Ну отличные места для межсезонья выбираете :) Есть даже желание :twisted:

Пишите, я почитав выложенные у Вас отчеты понял, что Вас такой пампасинг не смущает… :crazy:

• А что вы называете пампасингом? :)

• @Timoshin_IA:

Пишите, я почитав выложенные у Вас отчеты понял, что Вас такой пампасинг не смущает… :crazy:

Обычно наши маршруты пролегают по местам где едется.
    Правда квадрики чет там застревают.

• Ну например вот это не жесткий пампасинг :)

DSC_1361.JPG

DSC_1363.JPG

DSC_1505.JPG

• У вас дороги нормальные, вполне проезжаемые. А вот как на фотке - уже напряжно. Просто потому что глина велик съедает и эта мысль не дает покоя.

• пампасинг = въетнам

что тут думать то. тут уже никого ничто не смущает!

ЗЫ фотками=письками нет смысла мериться, лосей везде хватает.

• Тут смысл не помериться, а освежить в памяти дела давно минувших дней… :)

• @Timmy:

пампасинг = въетнам

Ну судя по фото, выложенным нашими восточными товарищами, “пампасинг” - это понятие более широкое, нежели “въетнам”. “Въетнамом” мы называем преимущественно то, что изображено на втором выложенном фото , т.е. лес с подлеском :) . Башкирским эквивалентом “пампасинга”, думаю, следует считать понятия “жесть”, “жопа”, “п%здец”.

• я за “трэш”

• Ну в принципе да, велопампасинг в нашем понимании достаточно обобщенное понятие подразумевающее езду/ходьбу по хреновым дорогам или практически их отсутсвию. А вот когда совсем п….ц есть еще распространенное понятие велопоносинг - это вот ниже фото (взял из ваших отчетов):
    Также что-то мы отклонились от темы и вот про это @Timoshin_IA:

хотелось бы узнать: пробивали ли маршрут В.Катав-узкоколейка-не доезжая до Шолома направо-лесовозка-Сухие горы-Нильский и есть ли там мост через р.Катав.

Ну и треками для ЖПС если есть поделиться можете:
    Аша-Решетово-Биянка-Кропачево.
    Карауловка-Казамаш-Миньяр.
    Бедярыш-Сухая Атя.
    Ну или может как то выкачать трек из компаса на карту получиться…
    И тут вспомнил, что в мае 09 недалеко от вдп.Гадельша мы народ из Уфы встретили, не Ваши…

img_0967.jpg

15.Встреча с группой из г.Уфа.JPG

• @Timoshin_IA:

И тут вспомнил, что в мае 09 недалеко от вдп.Гадельша мы народ из Уфы встретили, не Ваши…

наши

• Велопоносинг в башкирском исполнении - это когда за день намерзает на вел 10 кг дородного намытия, а потом в неотапливоемом электроне все это отмерзает за счет дыхания “гражданских”. Так вот то, что остается от велов в электроне и называется велопоносенгом.

• видимо тенденция общая. чудаков и в питере и москве хватает.

• ахах, вот это коллапс :ROFL:

• Чур меня чур…фууу уберите этот кошмар! Аж передернуло всего как ноябрь вспомнил.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.