10-12 октября. Ялангас

• Планируем поход по маршруту:
    Белорецк - Отнурок - Ялангас - Отнурок - Белорецк - Сталкерская Зона - Карталинская Запань - Инзер

Характер дорог:
    Асфальт, гравий, чернозем, говнолин.

Трансфер:
    Заброска сибайским поездом, выброска электроном Инзер -Уфа

Участники:
    Я, Тима, Аня, Леха-Мен, мелкая Юлька, возможно Таня-блондинка

километраж не пишу, так как там все рядом.

• Орги

Ага, совсем всё рядом……
    А вот по подробнее, как ето всё выглядет? Когда в Белорецк приезжаем, когда с Ялангаса спускаемся и т.д.
    Шо прям все такие загадочные!?

• Первый хоть отписался, и то хорошо. :)

Там все успевается.

В первый день приезжаем рано утром в белорецк и гоним через отнурок на ялангас. Там тусим до следующего утра и едем, едем, едем.
    Вечером приезжаем в запань и пьем, пьем, пьем.
    Утром встаем, приседаем, отжимаемся и едем, едем, едем. :)

• все нормально во второй день 70 жопокилометров.

вова и марсель думают

• толпа блин. надеюсь ктонить вату катнет как всегда :lol:

• Мы с Талей едем. Резиновые сапоги брать? :crazy:

• @Uralla:

В первый день приезжаем рано утром в белорецк и гоним через отнурок на ялангас…

я бы поехал отнурок, нура, западный слон Ялангаса.
    встал бы на западном склоне Ялангаса (Леха мен дорогу знает), сбегал бы на вершину, на следующий день по слоновей тропе перевалил бы хребет, потом там вниз зачетный спуск по отличной дороге (нива в стандарте до верху заезжает) после спуска два раза педали крутануть и в уже отнурке.
    если нада могу подробнее, где то даже куски трека есть.

PS: Леха-мен мы в прошлый раз второй родник нашли, он больше и обустроеный, и к нашему с вами месту даже ближе :)

• ээээээээээээмммм

• @Timmy:

ээээээээээээмммм

чего эмкаешь :D
    если чо я с вами не поеду, я там два раза уже в это году был 8)

• По погоде - ориентируемся на снег, дождь и ветер. Желательно взять велосапоги.

• @Azazello:

@Timmy:

ээээээээээээмммм

чего эмкаешь :D
    если чо я с вами не поеду, я там два раза уже в это году был 8)

да тут без тебя набилось что в поезд не пустят. 8)
    дорогу подскажи правильную.

• эта, раскладку ща тогда как дам :)

• Так 11 вечером картошку все копаем!!! :Yahoo!:

• А че, я как бы не против картофан копать. Заодно потестю как мой фонарик работает на раскопках корнеплодов. :)

• @Timmy:

дорогу подскажи правильную.

ну хз наскольно она правильная :D
    с запада дорога по качеству хуже, счас там сыро думаю так чта везде "говнолин"
    почему с запада

1. прикольная радиалка получается
    2. вел нести меньше, там как с дороги сходиш нужна набрать с 870 до 1000 за 2 км, на восточной части нужна до седловины с 560 до 1000 за 5км набрать

легенда к карте: красно и розовое треки, синее примерно нарисовал :D , точки тоже примерные.
    красный трек начинает от главной дороги и далее по заброшенной дороге вверх;
    точка 2roads - развилка налево пойдеш к поляне с родникаи придешь, на право на слоновью тропу ;
    well, well2 - родники;
    camp - оборудованная стоянка туда с турбазы народ возят, от этой стоянки хорошо натоптаная тропинка к роднику (well2), так же есть хорошо натоптаная тропинка на дорогу и наверно на вершину тоже есть;
    arbour- беседка от нее налево и вверх на слоновью тропу, на право и вниз в ебеня, не рекомендую, ниче интересного, хотя любителям грязь месить ради самого процесса понравиться)))

еще: по слоновье торопе нормально едется на велах почти под самую вершину
    рядом с родниками не плохая тычка, мы ее в первый раз за вершину приняли, на ней хорошо вечером пьется коньячек, на западе при хорошей погоде показывают закат солнца

карта:

шыдевр.JPG

• Ну, я вату закатаю.
    -1 8)

• @Uralla:

Заодно потестю как мой фонарик работает на раскопках корнеплодов. :)

Картошка - это не корнеплод, это видоизменненный побег :D

• От деревни, докуда возможно доехать на машине, реально ведь пешком пройтись? Лично у меня есть вариант проехаться туда на машине, но у Кирилла вел сломан, поэтому рассматриваем вариант пешки… На второй день (в воскресенье) я бы отвезла Кирилла на вокзал, и сама бы присоединилась к продолжению банкета.

• В общем Кирилл не едет. Я еду на машине в субботу очень рано утром. Со мной в машине Леха Uralla, и есть еще одно место.

• Билеты купил сегодня!
    Уфа-Сибай 675ЙА

отправление 9 октября 22:40 время уфимское

встречаемся в 21:20 на вокзале.
    посадка в поезд начинается в 10 часов, еще нужно получить в кассе билеты, и упаковать велики.

Всем чехлы обязательны! или завернуть в п\э или тряпку вел

Палатки: Урала-2х, Я-2-х, Мэн-2х, Женя-2х

Не решены вопросы:

Котлы на 8 челов, раскладка, тент?(или нах?)

• У меня есть котлы 5 и 6 литров

• Есть котел 3л. Не вижу смысла заморачиваться по раскладке. Нам еда нужна на два раза буквально. На второй день мы с Аней закупимся в Белорецке продуктами для тусы на даче. Всем же кто едет своим ходом до дачи стоит позаботиться только о перекусах.

• Именно! Берем короче едалово на 1 день + перекусы на доогу во второй день. В воскресенье утром сбросимся, девушки заедут в магаз и сами разберутся что надо брать.

Леха, Оксана - у вас есть запас водки, вот его можно брать сразу. Вдруг пригодится.

Тент надо брать!

• Леха, а откуда ты знаешь про запас водки? ;) ты надеешься, что в прошлый раз не все выпили? :D

• Именно! Берем короче едалово на 1 день + перекусы на доогу во второй день

это раскладка обещанная как я понял? %)

нах тент брать если даже раскладки не будет?
    видимо спортивный режим с индивидуальной раскладкой когда хребет облазием пожрем можно спать лечь будет.

я тогда с анной индивидуальное меню делаю - мне не похер что жрать даже если это только 2 раза. и общебакланский подход меня ваще бесит.

@Oksanka:

Всем же кто едет своим ходом до дачи стоит позаботиться только о перекусах.

в плане еды каждый за себя?

• Тима, не нервничай… Если вы составите общую раскладку, то все, я думаю, поддержат :)

• вобщем я поняла, каждый берет по котлу и еду сам на себя

Урала, Оксанка спасибо большое за помощь

• Тима водка, пюре, халва-3!!
    Аня - тушенка, суп
    Урала - водка, сало
    Леха - чай, сахар, заправка
    Маверик - 2 хлеб, тушенка
    Талия- тушенка, козинаки
    Марсель - тушенка, гречка 0.9
    Оксанка - колбаса

Котлы Женя берет

• Орги

"Халву-3"без нас?? :shock: :cry:

• поездка из раздела о которых потом не пишут восторженно :cry:

• Почему? Зря ты так. Все прошло в целом позитивно. ну напились в первый день, ну и что? бывает. В принципе никто никому не мешал идти гулять там по плато…
    Все по-моему довольны. Я лично довольна тем, что я выспалась, потому что посреди недели это мне вообще не удается. Посмотрели красивую природу сверху, потусили на даче… Все клево :)
    Надо во всем искать свои плюсы, потому что, если искать минусы, то позитиву места не останется…

• Гы здается мне не только впервый день )

• Я поставленные цели выезда осуществил. Причем тут я о них писал. Если кто-то считает что чего-то в процессе выезда на природу не добился, хотел большего, а вышло как всегда, ну так это личные проблемы. :)

• мне понравилось тоже при чем чем меньше пили и больше ездили тем больше нравилось. отсев мощный такой как в категорийном походе. на елангасе было 10 человек до тюльмы мы в троем тока доехали. там как раз распогодилось и настроение стало зашибись.

а на счет целей тоже не надо кривить душой. если цель баня то в ней не 15 минут надо сидеть чтоб сил на вечер хватило :wink: :D

• Сколько километров то в итоге до Инзера получилось от Карталинской Запани?

• Орги

Дамы и господа, делайте выводы!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.