Отчёт о пешке на Таганай ( Подъём на Двуглавою сопку).

• 24.09.09 в 18.57 местного времени отправляемся со станци 1629 км на электричке Уфа - Кропачёва, группой 6 человек, прибываем на станцию Кропачёва в Приблизительно 23.00 , заходим на вокзал и ждём до 02.00 ночи следующую электричку до Златоуста. Давно всем известный посёлок Кропачёва опасен для туристов, в чтом мы и убеждаемся, заходят на вокзал около 5 гопников, и на улице человек 5 и просто не с чего начинают докапываться, милиция на это закрывает глаза, всё начинает выходить из рамок, что приходиться уже милиция показывать удостоверения спасателей чтобы они всё таки их выгнали с вокзала, они выгоняют их, и тупо стоят на улице и смеются все вместе…. после чего мы просим милицию сопроводить нас до Электрона. Отправились, всё нормально, они с нами не сели. В 5 утра местного времени мы на вокзале в Златоусте. Вокзал чистый и без гопья. Дожидаемся пока начинают ходить газельки, садимся на ( почти любую газельку) которая едет до “Пушкинский” проезд 10 рублей). Там выходите и идёте в сторону леса, в Лестничество . Проходите около большого плаката , дальше в лес, там будет святой источник, автостоянка, ну и по лесу на право топаете по маркерам! Примерно через 4 км, будет мост, дальше идёте по мосту. и от моста 2 км до приюта “Белый ключ” Там можно оставить рюкзаки. или рядом с приютом поставить палатки. 50 р с палатки. Рюкзаки оставляли мы бесплатно. Будет лестница 201 ступенька она ведет на Двуглавою сопку. подниматься примерно 3 часа.( не торопясь). подъём сильный. всё время двигайтесь по маркерам. а если не подниматься по лестнице и пойти дальше, там будет “гремучий ключ” приют. там так же можно поставить лагерь.
    На дорогу ушло(50 р + 50 р + 10р) туда, обратно тоже самое).

• первый приют “белый ключ” возле лестници на двуглавую сопку.
    а дальше “гремучий КЛЮЧ” а не лес (ИМХО)

• @Timmy:

первый приют “белый ключ” возле лестници на двуглавую сопку.
    а дальше “гремучий КЛЮЧ” а не лес (ИМХО)

Описался)

• Никогда не понимал этой имхо псевдоромантики добраться до Златоуста на электроне.
    100 рублей доплати и ты в общем вагоне не менее комфортно едешь до Златоуста и с утра там. Более менее выспавшийся.

• +100 рублей это для когото в 2 раза дороже.
    Ну если ты не студент то лучше на поезде без гопников за 6 часов доехать во сне, и проснуться уже на месте.

• ну я думаю пока едешь в электроне, ждешь 3 часа ночи на вокзале пересадки и опять едешь ты от неча делать либо пробухаешь либо проешь больше чем 100 рублей в разы.

А то еще люлей от гопоты получишь и траты твои на путешествия возрастут во много раз.))

• Если бы поехал на поезде сразу до Златоуста заплатил бы за одного человека около 500 р туда и 500 обратно, а так всего лишь 100 туда, 100 обратно.

• Может быть конкретно на эту дату небыло сидячих вагонов по 200 рублей. А так вообще они переодически бывают.

• даже плацкарт стоит 300 руб в одну сторону, но не как не 500. ИМХО замута с электроном ВАЩЕ не имеет смысла (если канеш ты не бедный студент).

• это на сайте ржд билеты по 200 р стоят, так сидячий вагон стоит(правда до миасса 360р).

Klerk а как вы так в челябинскими котроллерами за 50 р договорились? Поделись.

• с чего бы это разница была такая в ценах. Никогда не замечал. Может быть поезда разные.?

• все дело в кассовом сборе и еще сезонных коэффициентах :)

• а как вы так в челябинскими котроллерами за 50 р договорились? Поделись.

ну к нам подошли сказали 70 р. Мы сказали что мы студенты) она задумалась))) потом говарит давай те по 50 р. Фиг знает, сколько езжу всё время по 50 р даём, кроме майовки.

• @Vipchik:

даже плацкарт стоит 300 руб в одну сторону, но не как не 500. ИМХО замута с электроном ВАЩЕ не имеет смысла (если канеш ты не бедный студент).

360Й Уфа - Нижневартовск 6 часов 9 минут от 480 р. СИД;ПЛАЦ;КУПЕ ( самый дешёвый)
    Он всегда такой был. Я уж не знаю в каких годах были по 300 р. ( Ну уж точно не богатый студент, я например не могу такие деньги заплатить, дешевле на электроне.)

• Уфа - Нижневартовск 360 Й 04.10.
    Сидячий 199,30 рублей.
    правда не каждый день цепляют сидячии вагоны. это правда.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.