(11 октября) ХСО «Blagikh Racing Cup 2009»

• Положение о соревнованиях по олимпийскому кросс-кантри
    «Blagikh Racing Cup 2009»

1. Общие положения.
    Blagikh RACING CUP - соревнования, организованные с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации олимпийского кросс-кантри среди широких слоев населения.Соревнования проводятся в соответствии с основными положениями “Правил проведения соревнований по маунтинбайку”, дисциплина кросс-кантри (раздел IV “Правил соревнований по велосипедному спорту”).

2. Участники соревнований.
    Спортсмены, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории:
    1 - ЭЛИТА - открытая категория
    2 - ЮНОШИ (до 16лет)-1993 г.р. и младше
    3-ЭКСПЕРТЫ (18-29 лет) - спортсмены-любители 1991-1980 г.р.
    4 - МАСТЕРА (30-39 лет) - спортсмены-любители 1979- 1970 г.р.
    5- ВЕТЕРАНЫ (40+) - спортсмены-любители 1969 г.р. и старше
    6- ЖЕНЩИНЫ ЭЛИТА (16 лет и старше)- открытая категория для спортсменок от 1993 г.р. и старше.
    7- ЖЕНЩИНЫ СПОРТКЛАСС - открытая категория для любителей.

3. Проведение соревнований.
    Соревнования проводятся 11 октября 2009 года в городе Кыштым Челябинской области в районе поселка Слюдорудник. Старт и финиш располагаются на лыжном стадионе.
    9:00-11:45 - регистрация.
    !!! Регистрация участников прекращается ровно в 11:45.
    11:50 - брифинг и построение на старте
    12:00 - старт.

4. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям.
    Каждый спортсмен может заявиться только в ОДНОЙ категории. Спортсмены проходят регистрацию в мандатной комиссии.!!! Спортсмены на неисправных или не приспособленных к участию в спортивных соревнованиях велосипедах, а также без шлемов к старту допущены не будут.
    Предварительные заявки на участие принимаются по адресу brk2009@mail.ru . В заявке указать: Фамилия Имя, год рождения, категория, город, команда. Заявки принимаются до 23часов 59минут 8 октября. В случае отсутствия предварительной заявки участники допускаются к старту при условии оплаты повышенного стартового взноса.

5. Порядок старта и финиша.
    1 заезд 12.00
    Элита
    Эксперты
    Мастера
    Ветераны
    2 заезд 12. 02
    Женщины ЭЛИТА
    Женщины СПОРТКЛАСС
    3 заезд 12.04
    Юноши
    Финиш по лидеру категории.

6. Порядок прохождения дистанции.
    Категорически запрещена езда в наушниках, нарушители будут исключены из гонки незамедлительно.
    Местонахождение зоны питания и технической помощи будет определено заранее, согласно международным правилам, спортсмен, получивший питание и техническую помощь вне этой зоны подлежит дисквалификации.

7. Награждение и подача протестов.
    По итогам соревнований победителям и призерам в каждой категории будут вручены призы учрежденные организаторами.
    Все претензии и протесты принимаются в ПИСМЕННОМ виде после окончания соревнований.
    В случае неблагоприятных метеоусловий организаторы оставляют за собой право изменить конфигурацию трассы и количество кругов.

Схема проезда:

По размещению иногородних участников:
    Спортивный центр «Провинция», пос.Слюдорудник (всего 50 мест):

Коттеджи, в комнатах от двух до пяти человек, кухня, спутниковое ТВ, баня, трехразовое питание (можно готовить самим). Стоимость проживания, бронирование и пр. по телефону: 83519077001 Андрей Васильевич.

страничка гонки:
    http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=13&t=1252

прошлогодняя страничка:
    http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=13&t=534

• Вот и наш победитель 3 этапа устраивает гонку. Супер!!!
    Я думаю съездить. Еще кто поедет?

P.S. А у нас будет “Chepaykin D. XC Cup”? :crazy: :lol:

• Подтвердили свое участие парочка гостей.
    Серебрянный призер Чемпионата России 2009 среди любителей. Победитель Транс-Байкала. Постоянный автор рубрики ХС в журнале Mountain Bike Пичугин Алексей:

И гость из солнечной Швейцарии Мартин Рупп:

Еще планируются гости интересные, но пока что ждем от них подтверждения….

• Подтверждаю свое участие :)

• До конца регистрации осталась неделя…

• Зарегистрировался в Эксперты, но осталось непонятно,
    1. Элита - это “круче” или нет, чем например Эксперты? “Открытая категория” - это значит туда все подряд идут, в том числе новички, или наоборот, любой возраст профессиональные участники???

2. Что значит, “неприспособленный велосипед”? У меня вот обычный кросскантрийник, пойдет? :)
    3. Какая длина дистанции?
    4. И еще, я не нашел, или не указано - какой стартовый взнос?

Народ, давайте отпишемся, кто хотел бы на ТАКИХ спортсменов посмотреть первую минуту гонки :) Может решим как ехать.

• Авантюрист » Чт окт 01, 2009 7:05 pm

1 Элита-самая “матерая” категория без ограничений по возрасту.Новички заявляються сообразно возрасту. Элита “круче” экспертов :)
    2 кантрийник пойдет. главное тербование отсутствие багажника зеркал и прочего навесного оборудования (за исключением крыльев). Продиктованно исключительно соображениями безопасности.
    3 Трасса дистанции состоит из нескольких кругов, полностью размеченных, проложенных по пересеченной местности.
    Трасса и круг планируется таким образом что бы, к примеру:
    Сделал я круг (к примеру) 6км. Лидер едет этот круг в среднем за 20минут.
    2часа=120минут, сответственно для данной категории 6 кругов.
    Masters Men 1.45 2.00 Это типа эксперты.
    они к примеру едут круг за 22минуты. соответсвенно им 5 кругов.
    И все категории в таком роде.
    Все цифры с верху это- ПРИМЕР.
    По конкретному количеству кругов, их длинне и профилю информация будет доступна позже.
    По времени могу сразу сказать:
    1 - юноши 1час
    2 - ЭКСПЕРТЫ (19-29 лет) 2часа
    3 - ЭЛИТА 2 часа 15минут
    4 - МАСТЕРА (30-39 лет) 1ч 50мин-2ч
    5 - ВЕТЕРАНЫ (40+) 1ч 30мин-1ч 45 мин
    6 - ЖЕНЩИНЫ 1ч 30мин
    К простным смертным, или к элите себя отнести, каждый решает сам. Для того и сделанно столько категорий, что бы все нашли себе компанию по силам
    Финиш будет осуществляться по лидеру категории. ТЕ после финиша лидера категории, все участники принимаются на финише,независимо от количества пройденных кругов.

4 Стартовый взнос. При наличии предварительной заявки 200руб., при ее отсутствии 300руб.

ПС: отчет Тюменцев о прошлогодней гонке
    http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=132&t=148068

• @bakalavr:

… не надо бояться гонки, бойтесь своей слабости. не надо бояться быть последним бойтесь не выйти на старт. Все вышедшие уже победители, им есть что вспомнить, они все стали сильнее.

Цитата :good:

• приколльно . .очень хотим поучаствовать . .но как обычно на наверно не дадут машину, не повезут нас . .(( . . .может кто может взять нас с собой? . . нас 2 человека ( ну и 2 байка) . .

• нихрена вы не поняли читаем внимательно:

т.е. элита это люди 1981 г.р. - ну например я :lol:

• @Timmy:

нихрена вы не поняли читаем внимательно:

т.е. элита это люди 1981 г.р. - ну например я :lol:

а я вот тут как раз поняла что тебя не допустят :) )

• т.е. элита это люди 1981 г.р. - ну например я

3-ЭКСПЕРТЫ (18-29 лет) - спортсмены-любители 1991-1980 г.р - это все от 1980 года рождения до 1991 года рождения. те ваш 1981гр идеально сюда вписывается :)

• чет я замудил. :oops:

• предварительны протокол:
    http://bike-events.ru/files/brc09.doc

• Хорошо что были представители Уфы. Радует большое количество гонщиков участвовавших в гонке.

• А я к большоому сожалению не смог приехать по разным причинам, приношу свои извинения за ложную заявку. :pardon:

• печально, что ребята, которые у нас на последнем этапе заняли 4 и 5 место на этой гонке где-то оказались ближе к концу
    Эксперты:
    14 Старцев Андрей Уфа 14 из 21(у нас 4)
    Мастера:
    8 Шагеев Эдуард Уфа 8 из 8(у нас 5)
    Женщины Спорткласс:
    5 Дербенева Вера Уфа 5 из 8(у нас 1)

получается уровень развития кк в Уфе на порядок ниже :(

• Если посмотреть на результаты, то видно что там не один Челябинск был, а много регионов.
    Вот куда стремиться надо нам.

• Организация сего мероприятия действительно впечатляет, разметка по всей трассе - просто нет слов… В следующий раз обязательно постараюсь поехать.
    Не совсем понял что за стрелочки со смайлом и с черепом, это два варианта прохождения трассы - простой, но подлиннее и технически сложный, но короче?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.