Турклуб "Спутник"

• Орги

Давайте, давайте, сделаем целый комплекс тренировок, чтоб ето не просто беготня была….

• Орги

Предлагаю Настю дождаться, она 6-го возвращается

• Орги

@Vovachka:

Предлагаю Настю дождаться, она 6-го возвращается

Настя, приедет ещё коленки будет залечивать, начинать дык начинать….

• Вы пока всех дождетесь уже зима кончится :) потом еще кто-нить аболеет или уедет, занимайтесь уже

• Орги

Кто еще собирается в этом году бегать(кроме Насти и Султана)??

• какое расписание у тренировок?

• Орги

Расписание хотим обсудить завтра(во вторник).
    Предположительно понедельник и среда.

• Мне нужно, я буду.

• Лех скомандуй когда ленолиум будем стелить

• ЛЮДИ!!! откликнитесь!!! у кого ключи от клуба остались???

• С Татьяной договорились что если не найдет кому передать, оставит мне. Не оставила.

• СУПЕР!!!

• Сегодня с гор пришла смска: Таня оставила ключи какойто девушке
    пытаюсь выяснить имя

• Юлька Люк :)

• ДА!!! это она)))

• Оказывается тур клуб совсем рядом где живу, когда можно к Вам заглянуть? и когда?…

• В четверг в 7 будем фильм смотреть интересный, приходите пораньше :)

• Объявлена в розыск моя сушилка :) она была в клубе, а теперь нет. нужна срочно.

• весы электронные ильнуровские неплохо бы найти!
    вообще, типа халявный кинотеатр с турисскими фильмами это канеш здорово, но посерьезней относитесь к хозяйственно-бытовой жизни клуба, а то, побросали куда попало, и не найти …. Это же наш клуб. и Мэн за всеми убираться не будет

• ахха, вон чо, оказывается… :D не только мои вещи в розыске в клубе…
    товарищи! разыскивается в клубе:

1. бледно-сиреневая куртка-ветровка Trespass, ростовка 158-164см, со значком “день 1000 велосипедистов”. Её привёз в клуб Михалыч после 1 этапа Кубка ВелоУфы по Велокроссу, сказал, что повесил на вешалку, после этого прошёл месяц, и вот в пятницу я заезжала в клуб, и мы с Лёхой Мэном безуспешно её пытались найти…
    2. после гитарно-шашлычного выезда на ДР Безрукова разыскивается 1 или 2 комплекта посуды, уже не помню, точно помню, что была нержавейка тарелка с ручкой, с гравировкой “Берт - ты человек!”, кружка со складными ручками, скорее всего, ещё была большая немного закопчённая кружка-нержавейка. Кружки-то ещё ладно, и фиг бы с ними, а вот тарелку с гравировкой жалко, это дорогой сердцу подарок на ДР =) Кстати говоря, нашу посуду кто-то заботливо загреб вместе со всей кучей поутру, собираясь ехать на соревнования в парке Лесоводов, пока мы с Бертом сладко дрыхли в своей палатке, зато Безруков опять же заботливо оставил мне 3-литровую стеклянную банку с рассолом :evil: , хотя я пила с вечера только чай… и пришлось эту 3-литровую банку (уже без рассола ессно) присобачивать на рюкзак под сетку для шлема и везти её аж до города из этих дёмских садов, т.к. ни одной(!) помойки по дороге мы не встретили…

кто осведомлён о судьбе разыскиваемых вещей - прошу откликнуться, буду благодарна =) мой тел. на всяк 89608057778.

• про куртку это вопрос скорее к Аннике или Юле, кажись они последний раз её хотели отдать, только не той Динке, но оставили у себя, да бы не потерялась в клубе

• с курткой разобрались:)

• Орги

@Тямыч:

весы электронные ильнуровские неплохо бы найти!
    вообще, типа халявный кинотеатр с турисскими фильмами это канеш здорово, но посерьезней относитесь к хозяйственно-бытовой жизни клуба, а то, побросали куда попало, и не найти …. Это же наш клуб. и Мэн за всеми убираться не будет

Про весы: они в клубе, ответственно подошли люди, принесли с отчётом что и сколько на них лежало)))))))))
    Про х/б жизнь:с 1 сентября 2011г. все мероприятия будут платными, а выглядеть ето будет примерно так;
    Обсуждение маршрута -1ч/ч. -50р. (без чая, печенек и бананов)
    Обсуждение маршрута -1ч/ч. -100р. (с чаем, печеньками, без бананов)
    Посмотреть фото или видео -1ч/ч. -50р. (без чая, печенек и бананов)
    Посмотреть фото или видео -1ч/ч. -100р. (с чаем, печеньками, без бананов)
    Празднование Д/Р -1ч/ч. 150р. (чай, печенье, торты и прочее, кроме фруктов)
    На приносимые фрукты, стоимость будет определяться по факту.
    Ремонт велосипедов, своими силами -1ч/ч. 100р. (со своим инструментом)
    Ремонт велосипедов, моими силами, будет определяться по факту.

ЗЫ: ето не полный перечень, ещё будет рассмотрен факт хранения вещей, использование воды, электричества, посещение туалета.

• @blown_man:

@Тямыч:

весы электронные ильнуровские неплохо бы найти!

Про весы: они в клубе, ответственно подошли люди, принесли с отчётом что и сколько на них лежало)))))))))
    Про х/б жизнь:с 1 сентября 2011г. все мероприятия будут платными, а выглядеть ето будет примерно так;
    Обсуждение маршрута -1ч/ч. -50р. (без чая, печенек и бананов)
    Обсуждение маршрута -1ч/ч. -100р. (с чаем, печеньками, без бананов)
    Посмотреть фото или видео -1ч/ч. -50р. (без чая, печенек и бананов)
    Посмотреть фото или видео -1ч/ч. -100р. (с чаем, печеньками, без бананов)
    Празднование Д/Р -1ч/ч. 150р. (чай, печенье, торты и прочее, кроме фруктов)
    На приносимые фрукты, стоимость будет определяться по факту.
    Ремонт велосипедов, своими силами -1ч/ч. 100р. (со своим инструментом)
    Ремонт велосипедов, моими силами, будет определяться по факту.

ЗЫ: ето не полный перечень, ещё будет рассмотрен факт хранения вещей, использование воды, электричества, посещение туалета.

че разгунделся то???

• А бабка вахтер, которая деньги собирает будет? Еще она во время фильма или чаепития должна ходить со шваброй, тыкать ее всем в ноги и гундеть, что все приходят и гадят и вообще нормальные люди дома сидят и по походам не шарахаются.

• А если серьезно, то надо расписание по уборке составить. Как у Нассоновцев. Леха на самом деле не должен там один следить за всем.

• Чет я не вижу в списке:
    -хранение колес 1ш 2000р

• хранение домашнего хлама 1шт- 1000р
      -хранение упертого с работы 1шт 5лет ср

• Орги

@vixenka:

Чет я не вижу в списке:
    -хранение колес 1ш 2000р

• хранение домашнего хлама 1шт- 1000р
      -хранение упертого с работы 1шт 5лет ср

Ни чё, ни чё-о… Я помню, всё и про колёса и про красные разносы. Вокурат на весь вечер ознакамливаться хватит :evil:

• @Vipchik:

@blown_man:
    че разгунделся то???

гундогенератору положено гундеть =)))

• @MULK:

А бабка вахтер, которая деньги собирает будет? Еще она во время фильма или чаепития должна ходить со шваброй, тыкать ее всем в ноги и гундеть, что все приходят и гадят и вообще нормальные люди дома сидят и по походам не шарахаются.

Этож туристический клуб, тут не бабка со шваброй, а знатный турист ЛехаМен со шваброй )))

• Давай, давай Лех, покажи им!

• Орги

А куда эти деньги пойдут?

• Особенно качественно убили канистры с какой-то нефте-жидкостью, аккуратно брошенные прямо у входа - вот это я понимаю - воспользовались клубом по назначению.

• @Vovachka:

А куда эти деньги пойдут?

как куда, пропьем :) бутылками весь клуб закидаем :)

Давайте тут без кумовства, кому-то можно что-то хранить, а кому-то нельзя :)

• @Mneznakomec:

Особенно качественно убили канистры с какой-то нефте-жидкостью

Это наверное бензин для генератора? :Search:

• Орги

Проблема не в том, что и скока хранит. Проблема в отношении людей к клубу. Вот вчера, на Киргизкой точке, я к сожалению не успел про мести полы (а так хотелось) пришли люди и что? Да просто сдвинули кучку мусора в сторону, не убрали, а отодвинули (мусорки нет совка нет, как убрать мусор с пола?). Далее, столы, стулья; ни кто не позаботился о том, что придёт народ и им нужно будет куда то сесть. Всем всё пох…. (попробуйте отредактировать) Я не могу понять, если мы, так любим друг-друга, уважаем. Почему, почему не можем приготовить всё как следует. Не нужно отмазываться, что нет времени и у всех столько дел, что не в про ворот. Позвали гостей, принимайте их подобающе, а не как собак, бросили кость и сидим наслаждаемся своим великолепием. Вот после таких набегов, вообще не хочется что то делать в клубе, просто не понимаешь, для кого и кому?

• Орги

Мне кажется что пора вводить какие то правила и дежурства. На данный момент ощущение что свалили на тебя и тебе сочувствующих.
    Сейчас только от введения правил нет, но осенью можно об этом подумать.
    Хранить снаряжение в клубе, как я считаю не только можно но и нужно. Только не нужно при это передергивать и устраивать домашний склад.

• @Vovachka:

Мне кажется что пора вводить какие то правила и дежурства. На данный момент ощущение что свалили на тебя и тебе сочувствующих.
    Сейчас только от введения правил нет, но осенью можно об этом подумать.
    Хранить снаряжение в клубе, как я считаю не только можно но и нужно. Только не нужно при это передергивать и устраивать домашний склад.

+100500

• Лех, мне кажется призывами тут делу не помочь, нужно чтоб железная рука была руководить. Ненадо тут стыдить, бесполезно, надо взять назначить\заставить\перед фактом поставить.

• Орги

Призывать общественность к сознательности бесполезное дело. Нужно просто назначить “день-субботник” и объявить о нем. Например следующий понедельник или вторник. Тока нужно знать заранее, чтобы народ обзвонить и пригласить лично )) Мне лично обзвонить не проблема, дабы контактов много :twisted:
    А недовольством на форуме дело не сдвинешь.

• Орги

@muscka:

Призывать общественность к сознательности бесполезное дело. Нужно просто назначить “день-субботник” и объявить о нем. Например следующий понедельник или вторник. Тока нужно знать заранее, чтобы народ обзвонить и пригласить лично )) Мне лично обзвонить не проблема, дабы контактов много :twisted:
    А недовольством на форуме дело не сдвинешь.

Это одноразовая мера. Дальше как? Опять субботники назначать?

• Орги

Да!
    Вон у нас на работе мужик лодочной базой заведует, так по весне каждую неделю у них субботник был, ниче, сидел и обзванивал )
    Ну или можно назначить каждый первый понедельник месяца ))
    Просто если организовано не звать, так никто не придет, или будет ходить пара человек, пока не надоест.

• Орги

А если дежурства назначить? мне кажется проще, много на тебя не свалят. И постоянно не надо приходить на субботник. С субботником, произойдет так что люди отвалятся постепенно.

• Орги

А как ты определишь кого назначать на дежурство, а кого нет?? Тока избранные должны убираться что ли??
    Велоуфа большая и ты всех не знаешь, да и не все отзовутся.
    Не люблю дежурства - это обязаловка, меня лично напрягает. А так захотел - пришел, совесть позволила - не пришел.

• Орги

@muscka:

А как ты определишь кого назначать на дежурство, а кого нет?? Тока избранные должны убираться что ли??
    Велоуфа большая и ты всех не знаешь, да и не все отзовутся.
    Не люблю дежурства - это обязаловка, меня лично напрягает. А так захотел - пришел, совесть позволила - не пришел.

Отлично, на данный момент отличается от твоего предложения лишь тем что не зовут, а так по совести никто не приходит, никто не убирается.
    Обязаловка, нет, можно организовать добровольное создание списка кто желает. Что все не будут убираться и так и так понятно. Ни в том ни в другом случае.
    P.S.
    А вообще я смотрю на форуме прослеживается отрицание любых требований и обязательств.
    Это только что я заметил:
    Платить за проезд - да не за что.
    Фотки сортировать и выкладывать на фотохостинг - пусть кто то другой за меня сделает.
    Готовиться к точке - а мне и так нравиться.

• Орги

Согласен с предыдущим оратором. Народ вообще бояться перестал, мол законы и правила для того чтоб их нарушать…. Мы общество, и уровень цивилизованности, определяется умнеем в нём жить. Если нет правил и законов, нет общества, а есть анархия. Вот ето и вокурат наблюдается при посещении клуба, народ любит халяву. А тут так и есть пришёл, попользовался и ушёл.
    Считаю правельным, взять за практику правило следующего порядка; ответственность и последующую уборку возложить на организаторов мероприятия. Будь ето точка , ДР или другое какое мероприятие. А субботник, проводить раз в пол года, это тож нужно. Подмести полы и вынести мусор, что принесли участники мероприятия дело на пять минут. А вот собрать паутину, протереть полки от пыли, перебирать макулатуру от соревноманий и прочее, вокурат на субботниках делать. А нравится или не нравится, захотят люди приходить или нет, ето не проблема.

• Поддерживаю предыдущего оратора :) Лех, кто что планировать будет, попроси убраться прийти пожалуйста и за собой чистоту оставить. нас же направлять надо. сам не всегда вспомнишь.

следующий субботник предлагаю совместить с продолжением ремонта. нужен пол, душ …

• Орги

@Авантюрист:

Поддерживаю предыдущего оратора :) Лех, кто что планировать будет, попроси убраться прийти пожалуйста и за собой чистоту оставить. нас же направлять надо. сам не всегда вспомнишь.

следующий субботник предлагаю совместить с продолжением ремонта. нужен пол, душ …

Душ точно нужен, говорю от себя и всех бегающих )))

• Орги

@Авантюрист:

Ага, стелим пол и сразу начинаем бомбить стены для устройства душа :Yahoo!:

• Еще раз вопрос перед походом. Видел ли кто мою велоуфимскую джерси в клубе? Она все еще там или уже канула в лету?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.