День без автомобилей

• 22 сентября во всем мире с большим резонансом проводятся крупные акции под названием “День без автомобилей”, которые посвящены проблемам использования автомобилей и их пресыщенности в крупных городах.

Учитывая неблагоприятное воздействие автотранспорта на экологическую обстановку, а также ряд существующих ныне проблем в передвижении велосипедистов, БРО «Молодая Гвардия Единой России» предлагает провести в этот день велопробег по центральным улицам нашего города. Суть его будет состоять в том, чтобы акцентировать внимание граждан на использовании экологически чистых транспортных средств и популяризации велосипедного движения.

Предварительное время начала велопробега 19:30. Место старта - площадь им. Ленина, финишировать будем у телецентра.
    Приглашаем всех желающих к участию!

• БРО «Молодая Гвардия Единой России»

кто такие??? почему с таким вопросом к федерации велотуризма интересно не обратились???

• ладно сам себе ответил:

Есть такая организация добрых дел с политическими корнями

Уфа
    Начальник штаба: Гизатуллин Руслан
    Телефон: 8(3472)72-34-41
    Email: ruslanrg@mail.ru

• http://www.molgvardia.ru/regions/ufa

смешно но на данном участке пешеходный переход регулируется светофором :lol:
    надо было проводить в местах где заведомо могут на зебре задавить. резонанс бы был.

• @Timmy:

почему с таким вопросом к федерации велотуризма интересно не обратились???

Обратились! Со мной созванивались и списывались, я сказал, чтобы прислали инфу для выкладывания, вот только на форуме Руслан написал, я то думал на почту отправят что-то более подробное. В частности интересует в каком формате мы можем сотрудничать, ну это уже больше касается других проектов, т.к. ребята заинтересованы ВелоУфаФестом, Марафоном и другими нашими сабжами.

Публично выскажу свою личную позицию по сотрудничеству с любыми политическими или другими организациями - Поддерживаю любое доброе начинание, но пиарить никого не буду. Не обсуждается только благодарность за помощь в наших добрых начинаниях и выполнение взятых на себя обязательств.

• Видимо вот и объявили.

Я могу от центрального рынка присоединиться. Правда чет непонятно по поводу того как все организовываться будет и почему раньше на нас не вышли. Чет на шару какую-то смахивает.

• @Timmy:

смешно но на данном участке пешеходный переход регулируется светофором :lol:
    надо было проводить в местах где заведомо могут на зебре задавить. резонанс бы был.

Ты что, там же страшно и опасно!

• а круто будет, если получится очередная КМ и наша доблестная милиция станет гоняться за представителями этой молодой гвардии :lol:

• Пообещали согласовать с ГИБДД

• ну если только начали согласовывать то через пару месяцев согласуют

• @Timmy:

ну если только начали согласовывать то через пару месяцев согласуют

Это ж Единая Россия, под ней все силовики раком стоят.

• @Timmy:

http://www.molgvardia.ru/regions/ufa

хм, забавный сайт. только я верхний баннер я:гого не очень понял. что там ожидается, через 10 лет? если туплю, извините.

Сотрудничать, наверное, можно, если не предполагается, что мероприятие будет иметь яркую ангажированность. Хотя, черт поймет этих политиков, они из любой акции пиар выжимают.

• Орги

Не хилая крыша, ес чё….

Много пиара, и вот етА Я не по феншую. (я, последняя в алфавите)

ЗЫ: а при чём тут “Номос банк”

ЗЫ:ЗЫ а прикольно былоб, если в место штрафа, водитель должен был пройти пяшком, через весь город и переходить улицу по нерегулируемым перекрёсткам или проехаться на веле :D

ЗЫ:ЗЫ:ЗЫ: дороги по зебре перехожу почти без проблем, всё зависит какая машина едет. Ежели какаянить 6-ка или 12-шка, то сложновато, водила вспоминает про штраф, когда понимает, что я уже перед ним. Ну а там по наростающей, чем дороже авто, тем больше уважения. Ну и про женщин, 90% етого прекрасного пола, уступает мне дорогу, даже если я не прав :D :D

• Вчера между Миром и Голлей на переходе сбили пешехода. Нерегулируемый пешеходный переход через 8 полос - наверное местное изобретение. Надо сфоткать и в инет выложить в конце-концов.

• @Uralla:

Вчера между Миром и Голлей на переходе сбили пешехода. Нерегулируемый пешеходный переход через 8 полос - наверное местное изобретение. Надо сфоткать и в инет выложить в конце-концов.

тоже был свидетелем этого ужасного происшествия :(

• @Uralla:

Вчера между Миром и Голлей на переходе сбили пешехода.

Насмерть сбили, тоже видел, ужас просто. Хотя я всегда говорю, что пешеходы некоторые неадекватные. Надо переходить улицу спокойным шагом, чтобы тебя было заметно, а то некоторые эту улицу перебегают, наверное под колеса торопятся :evil:

• По акции 22 сентября “День без автомобилей”.
    На сегодняшний день, можно сказать, что согласование с ГАИ проведено, на мероприятие будет приглашено телевидение. Соответственно будет и символика и флаги, надо чтобы люди обратили на это внимание.
    Ориентировочно программа будет следующая:

• сбор в 18-30 на площади ленина. Пока народ будет собираться начнется обсуждение актуальных проблем автотранспорта в городской среде.
    • стартовать будем в 19-00 и организованной колонной двинемся в направлении телецентра. На финише проведем обсуждение и подведение итогов.

К сожалению в нашем городе репутация массовых велопробегов несколько запятнана, я думаю многие согласятся, что проводившиеся критические массы внесли больше негатива, нежели позитива. В связи с этим хотелось бы, чтобы мероприятие прошло как можно более организованно, должна быть четкая колонна из велосипедистов, обладающих достаточно большим опытом передвижения по городу. В этом случае, по моему мнению, все будет выглядеть красиво и гармонично

• Кто-то из толпы сиплым голосом крикнул: “ПОЕХАЛИ!!!”

• Кто желает участвовать, звоните:

+7 919 615 83 92 Рустем

• Uralla » Пт сен 18, 2009 8:07 am
    Вчера между Миром и Голлей на переходе сбили пешехода. Нерегулируемый пешеходный переход через 8 полос - наверное местное изобретение. Надо сфоткать и в инет выложить в конце-концов.

Летом на этом переходе у меня на глазах двоих сбили. Стоял на остановке троллейбусной в сторону Галле, на Мире пробка машины так тихонько едут км 10 в час, с другой стороны женщина дорогу начала переходить, её так шоп аккуратненько, она на землю…пока водитель вышел посажиры пока к ней подходили узнавали как дела…мужик начал дорогу переходить…пол дороги перешел…его тоже шоп, он наземь, водитель вышел посадил к себе и уехали…

• Все кто желает идти, пишите или звоните!

• Оращаюсь с чувством искренней благодарности и признательности ко всем пришедшим на площадь Ленина - Вы молодцы!!!

Считаю, что мероприятие прошло успешно, особенную гордость испытываю за то, что наша большая колонна проехала без эксцессов через загруженный центр города. Многие водители нас приветствовали сигналами и уступали дорогу при маневрировании. Это о многом говорит, большинство водителей поддерживают идею передвижения по городу на велосипеде, но в силу климатических условий и прочих факторов не могут себе этого позволить.
    Чтобы нас было лучше видно, мы укрепили на велосипедах флаги Российской Федерации, Республики Башкортостан, Единой России и Молодой Гвардии, которые очень эффектно развивались при движении.
    Скоро выложим фотографии!

Еще раз Всем огромное спасибо, до новых встреч, друзья!!!

• http://vkontakte.ru/album9560144_96461527
    Та часть, до которой дотянулись мои загребущие руки:)

• Спасибо всем, кто пришел. Все прошло отлично!

• 2 Паша: Выкладывай не в контакте еще плизз (продублируй или вложи фотку или 2) у нас на работе все социалки закрыты (и правильно сделано, но фотки не могу посмотреть)

• Вчера не до написания впечатлений было. Всего, по моим прикидкам, ехало велов 12-15. Итак, что собственно говоря порадовало - то, что все прошло гладко. Даже КМщики при грамотном инструктаже и нормальных маршалах вполне неплохо идут организованной колонной. И эксцессов практически не было, мелкие вопросы с приоритетом разве что. Что забавно - ни одного сигнала от маршруток на остановках не дождались. Погода тож не подвела - накрапывало но не сильно, а вот ветер компенсировал невысокую среднюю скорость и все развевалось как надо.

Конечно, такую колонну трудно назвать чем-то неординарным, но с учетом флагов - смотрелось все очень даже внушительно. Отдельный респект молодогвардейцам, которые с этим связались на свой страх и риск. :) Другое дело, что народа было не очень много. Однако если бы было больше казуалов при схожей нехватке опытного народа это вызвало бы определенные проблемы, ибо уже такая колонна - на пределе длины и пришлось бы делить на несколько, и нужно бы было больше маршалов. И еще, было не вполне понятно, почему мы этим занимаемся, ибо символика была - молодогвардейская, башкирская и российская, ни гринписовских, ни каких-либо специфичных надписей не было. Но для пилотного прогона все прошло замечательно.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

• @Uralla:

Сейчас ещё одного сбили :cry: , почти прям у меня на глазах…

• @индеец:

Сейчас ещё одного сбили :cry: , почти прям у меня на глазах…

Жив ?

• http://rusoil.net/pages/1976/23-25 Za NK2009.pdf
    Многотиражка Нефтяного.
    Восьмая страница:)

• @Timmy:

БРО «Молодая Гвардия Единой России»

ууууу.
    Бегом от них бежать.

• @Gourry:

спалили меня :)

• Уважаемые форумчане! 22 сентября 2010 г. в 19-00 состоится второй велопробег посвященный дню без автомобилей.

Место встречи и начала мероприятия: площадь перед главным корпусом Башкирского государственного аграрного университета.
    Место окончания: площадь перед Дворцом Орджоникидзе (8 корпус УГНТУ).

Маршрут движения: БГАУ – проспект Октября – Комарова – Космонавтов – Первомайская – Дв. Орджоникидзе.

Организатором мероприятия является Башкортостанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

• Требования к участникам есть?

• @Ken1:

Требования к участникам есть?

Отсутствие двигла. :)

• сипло кричать “ПОЕХАЛИИ!!!” будут?
    в среду можно и катнуть думаю.

• Дак и так с автомобилями единая россия борется, налоги повышают транспортные, пошлины растят. Видать серьезно хотят всех на велики пересадить.

• Информация для безлошадных)

Прокат велосипедов, расположенный у Конгресс-холла и в парке Гафури поддерживают наше мероприятие и предоставляют велосипеды по специальной цене - 200 р. на вечер с 18-00 до 22-00.

Для того чтобы получить велосипед по специальной цене достаточно сказать кодовое слово: “Молодая Гвардия велопробег”.

1. Обязательно буду!!

• Это фуфлопробег или ктонить будет ?
    З.Ы. яб катнул
    прошлогодяя: " В велопробеге, посвященном празднованию Международного дня без автомобиля, приняли участие около 15 человек, на велосипеде каждого был прикреплен ФЛАГ"

• я наверно подъеду, не уверен что поеду до конца :)

• Встречаемся около первого корпуса аграрного университета в половине седьмого. За полчаса разберемся кто где и как, дождемся гаишников, определимся с порядком построения и прочие оргмоменты

• О! Я думала только в Абхазии с гаишниками можно ездить :)

• Предварительная договоренность с гаишниками была, сказали что выделят машину сопровождения, надеюсь не забудут про нас :)

• О, а я думал молодежь едра только бухает и клубицца.
    А велосипед - это хорошо.

• Флаги тоже будут колыхаться?

• думаю катнуть сегодня. кто из “ораньжевых” будет?
    покататься охото но то что это едоросы оргают меня конечно напрягает.
    с флагами этот фальшивый американообразный патриотизм тоже бесит.
    поифг кататься то надо! :D

• @Timmy:

Гонки на выживание? :)

• если c работой не залипну - тоже прокачусь

• постараюсь сесть на хвост в районе проспекта, если не успею на БГАУ с работы)

• @Timmy:

думаю катнуть сегодня. кто из “ораньжевых” будет?

во сколько?

• @Tour:

во сколько?

@mazitovps:

Уважаемые форумчане! 22 сентября 2010 г. в 19-00 состоится второй велопробег посвященный дню без автомобилей.
    Место встречи и начала мероприятия: площадь перед главным корпусом Башкирского государственного аграрного университета.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.