19-21 сент. Тюлюкское болото - хр. Ягодный - р. Березяк

• планирую вылазку на тюлюкское болото с целью запечатлеть на фото красивые места, поесть клюкву, полазить по малолюдным местам.

1 день. Приезд в Тюлюк. Пешка до ущелья Ларкино, перекус и пешка на тюлюкское болото. В зависимости от времени, подъем на хр. Ягодный и выход на лесную дорогу. Ночевка либо до хребта, либо, в зависимости от времени, после.
    2 день. Пешка с выходом на березякскую дорогу с последующим выходом к самарскому порогу.
    3 день. Матрас, выход в тюлюк, отъезд.

Вариант: кто хочет просто поматрасить и отдохнуть на природе, можно сразу дернуть к самарскому порогу и готовить баню к подходу группы, половить рыбу, полазить по скалам.

поход трехчпоковый!!!

• Классно! А 21го что ли выходной?

• Да, выходной! :Yahoo!:

• Ага, щаз половина народу свалит с кросс-кантри.

• предварительно +1

• опа клаз а заброзка на чём?

• на четырехподвесах

• А на пирамиды пойдете??? С вами хочуууу!!! Только вот, четырехподвеса нету(((

• леха поменяй маршрут у меня с этим асоциациии неприятные.

тлько то что вова предлагает в форуме обсуждать давай не будем. :)

• в прошлом году ж только были :) мож еще куда?

• мы в другом месте были. там же фишка в том что ништяки все рядом и вот этот ништяк нами еще не был посещен.

• А на октябрь поедем на Нары :)

• @Uralla:

А на октябрь поедем на Нары :)

а ну тогда согласна

• Охота поехать!!а 19 во сколько старт? :)

• Есть мысль поехать в пятницу и переночевать в соревновательном лагере. Сейчас созваниваюсь с аксакалами, знающими те места вдоль и поперек, определяю оптимальный для нас маршрут.

• План такой. Фотопрогулка.

В субботу утром едем в Тюлюк и выдвигаемся на Малый Иремель. Лагерь.
    В воскресенье спуск вниз к дороге на новохусаиново и доходим до тюлюкского озера. Вечером лагерь под хр. Аваляк.
    В понедельник по новохусаиновской дороге выходим в Тюлюк.

Замысел такой. Те, кто в субботу будет на соревах, могут приехать после них в тюлюк и заброситься к нам в лагерь. Соответственно все самое интересное не пропустят.
    Стас, что скажешь? Можно залить трек гпс, взять рации и на плато легко найтись, даже если уже в потемках придете по тропе.

• Ну в субботу то никак туда не приехать нам, после сорев то, вот в вс реально

• в вс во сколько реально? Если в вс. то догоняющим придется догонять :)

• grazzy, уже есть 4 человека на 5-местную машину. Сейчас 5 человек под вопросом. Есть на чем ехать? Если 5-й не определится, возьмем. Звони мне для уточнения 8 927 девять 222255.

• я еду :friends:

• планы поменялись! Я еду, но с группой Стаса. Надо помочь в организации 3го этапа. Так что мое место вмашине свободно!

• Вообщем шома не отписался в уговоренный срок, поэтому ориентируюсь на 4-х человек:

Татьяна, Я, Оксана, Зомби.

Общественное:
    Беру палатку на 4-х, котелок 2л., пилу.

По снаряге:
    Ориентируемся на -10 С ночью, на дождь и на броды в воде. Рекомендую сапоги. Нужен еще один котел (Оксана).

По еде:
    Суббота: перекус днем с чаем, ужин (суп куриный).
    Воскресенье: завтрак (каша сладкая), перекусы днем с чаем, ужин (каша мясная)
    Понедельник: завтрак (каша сладкая)

Помимо этого: на перекусы калорийное: сладкое, сало, ЧАЙ С САХАРОМ, водка.

Какие предложения по составу блюд?

• в воскр вечером предлагаю мясной суп с овощами, типа щей. а в понед утром - мясную кашу :)

и думаю надо составить раскладку по людям

• Счастливчики!))))))
    могу котел на 3 литра дать еслу нужно)

• Спасибо, Сергей :) есть, хватает.
    Короче, список продуктов я составила, Леха завтра выложит раскладку по людям. Если, Тань, не будешь завтра успевать купить, фигня - купим в Юрюзани все что угодно :)

• Орги

Алексей, а у вас еще одно место есть? Я бы тоже поехал.

• 2 Uralla если возможно дай предпологаемые координаты последней стоянки-ночевки……есть вероятность что смогу подъехать))))

• Оксан, всё нормально))) надеюсь успею)))

• Fess: к сожелению ты не вписываешься в формат.

Последняя стоянка еще неизвестно где будет.

• Uralla
    лук 3шт
    сгущенка 1б
    тушенка 1б
    шпроты 1б
    чай
    сахар
    печенье
    паштеты
    спирт
    приправы

Oksanka
    морковь 4шт
    изюм 0,2кг
    гречка 0,3к
    перец болг 1шт
    сыр на перекус
    шоколад
    приправы

Tanya
    ноги куриные 2шт
    пшено 1 пакетик
    каша пять злаков 0,3кг
    курага
    орехи
    чеснок

Zombi
    тушенка 1б
    картошка 8шт
    спиртное
    капуста 1/4 вилк
    соль

• Показывайте, что нащелкали :)

• Ниче не нащелкали. Дождь шел 2 дня - щелкать было бессмысленно. Просто хорошо отдохнули, помокли, погрелись, песни поорали.

• @Uralla:

…. Просто хорошо отдохнули, помокли, погрелись, песни поорали.

А это и есть ГУД !!! :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.