12-13 сент. ПВД в инзерском направлении

• Предполагается выехать в район реки Тюльмы, возможно со взятием парочки хребтов. Уровень сложности на один чпок. Вечером кулинарный креатив.

• А на два чпока можно? :D Я поеду!

• Сегодня вечером определимся с маршрутом и заодно распределим кто что берет.
    Пока предварительно берем еду из рассчета на себя и придумать что можете вкусное приготовить в походных условиях. Там будем сравнивать, у кого вкуснее получилось. :)

• Уралл, я вот готовить ваще не умею, в поход вазьмеш?

• Картошку чистить будешь? :)

• @Uralla:

Картошку чистить будешь? :)

а её разве чистить нада??? :shock: :shock:

ЗЫ: Зато у меня водка хохлядская еще осталась

• Едешь

• Орги

Я тоже хочу поехать, если возбмете.

• Составчик приближается к Шоминому матрасу)))

• Чет я смотрю Uralla собирается устроить кулинарные соревнования! :D Как насчёт яишницы на раскалённом роторе? :lol:

• Судя по продуктам, там уже намечается жареная картошка))

• приготовишь? :)

• Что там с маршрутом? ну хотя бы конечная точка какова?

• Старт и финиш в Инзере.

map.jpg

• :evil: :crazy:
    жолтенькое очень интересно.

• Тань, ты едешь? картошку жарить :) )

• К сожалению нет(( придется вам самим осваивать ткое сложное блюдо как жареная картошка))

• Вообщем вот, маршрут несложный. На второй день, правда, будет немножко грязицы, я, наверное, даже колодки сниму. :)

Условием взятия в поход является участие в кулинарном конкурсе на стоянке.

• грязь будет оба дня

• То, что будет в первый день, я за грязь не считаю.

• Ты Леха лучше расклад по продуктам/палаткам/суперхренорезкам/кателкам давай.

• Кулинарный конкурс, кулинарный конкурс… Так и скажи “Оксанка, берешь ништяки, с тебя вкусный хавчик на ужин, не зря же мы будем терпеть нытье пока грязь будем месить” :D

• По составу, те кто определился:
    Uralla, Oksanka, Леха Букин, Vipchik, Raccoon, Fess

По снаряге:
    Я беру котелок на 2 л, палатку 2-х, горелку газовую, пилу.
    Oksanka берет сковородку, котелок 3 л
    Vipchik берет 3х палатку.

Остальные - решайте сами что вам для готовки будет нужно.
    Кто берет еще палатку?

По еде:
    Ориентируемся на завтрак. Берем точилово в электрон, воду, паштетики и прочие ништяки на перекус в обед (можно купить в Инзере)

На вечер каждый думает свой кулинарный изыск. Я беру в инзере куриные окорока или грудки для решетки. Картошку, приправы, чеснок и лук куплю в Уфе. Также беру чай, сахар, хлеб и кетчуп.
    Алкоголь берем из рассчета индивидуальных потребностей. :)

На утро: частично доедаем то что осталось с вечера. :) Берем по пакетику крупы и что-нибудь к ней.

Еще вариант - Оксана готовит вечером, а остальные берут с собой ништяки.

• Тогда я беру палатку 3-шку и вопрос по палаткам закрыт.

ЗЫ: чет савсем склероз замучал, сейчас Инзерский электрон ва скока отправляетсо со станции Парковая? и Уфа?

• Орги

Uralla меня забыл записать, кстати у меня еще с Крыма коньяк остался. Могу еще свою палатку взять у меня она 2-3 местная.

• Отправление с Уфы в 7.45.
    Желательно быть в 7.15 на 3 платформе. Иначе потом еще бабкам билет показывать придется.

• Руслан, бери палатку и получится 3 палатки на 6 человек.
    По поводу еды.
    Леха готовит курицу, варим к ней пшеничную кашу. Я готовлю нештяки на газовой горелке на сковородке. В итоге это горячее. Я предлагаю остальным на вечер взять холодных нештяков на свое вкус.
    Утром доедаем ужин и мутим бутеры с чаем/кофем. К бутерам тоже возьмите пжлста компоненты. Если кому необходима какая-то каша на утро, то берите, приготовим - не вопрос. :)
    Еще вопрос - гитару брать? 8)

• По поводу рассписания, тут где-то на форуме я видела сканы расписаний на все направления

• народ… я буду долго ржать потом над вашими впечатлениями. выжившие видимо будут очень ярко описывать поход. уже предвкушаю :twisted:

• @Oksanka:

Еще вопрос - гитару брать? 8)

возмите сапоги, не забудте лямки для велоштанов, какиенить тапочки для бродов. паспорта или водительские права если опоздаете на электричку можно будет уехать на сибайском поезде.

красненькая ветка на плане 46…48 км примерно 8 из них жопные.

жолтая ветка полет фантазии Уралы видимо, ее лучше на 2-й день не планировать.

• Шома уже давно проводит в походы в таком формате, только у него это более спонтанно. :)

• не пойму откуда столько писсимизма… по желтой ветке мы уже катались, под руководством Шомы. Никто не помер, и даже велы в Инзере помыли. Тима, а вы на позопрошлые устроили велосплав, заранее знали что будет погода ужасная - никто на вас крест заранее не ставил 8)

• С палатками не совсем понятно будет 7мь человек, палаток 2х и 3х один лишний видимо
    Надо тогда либо есче одну палатку либо вместо 3х взять 4х. ?

• @buking:

С палатками не совсем понятно будет 7мь человек, палаток 2х и 3х один лишний видимо
    Надо тогда либо есче одну палатку либо вместо 3х взять 4х. ?

Совершенно согласен. тока вроде ж 6 человек??? 3+3 будет ИМХО самое то, или как?

• Орги

У Уралы ведь 2-х местная палатка.

• Вот и я о том что один не влазит, человек то шесть

• так значитсо, некто ВИЙ хочет тож ехать… Если его берем, то уже 7 человек и 3 палатки. Тогда все решено.

• а можно еще я?:) тогда будет 8 человек :oops:

• Можно. Откуда едешь, лучше позвони мне на 927 девять 222255

• @Oksanka:

не пойму откуда столько писсимизма… по желтой ветке мы уже катались, под руководством Шомы. Никто не помер, и даже велы в Инзере помыли. Тима, а вы на позопрошлые устроили велосплав, заранее знали что будет погода ужасная - никто на вас крест заранее не ставил 8)

это не пессимизм, а зависть :lol:
    тут надо понимать как я к этому отношусь. крест я не ставлю просто по доброму (ну или по злому) советую что стоит взять на данный маршрут чтоб более комфортно огребать.

может я просто карту не изучил до конца, но рекомендую в ту сторону ехать по жолтой ветке.
    шома когда туда ездил заблудился вроде или я ошибаюсь???
    я там три раза был на велосипеде еще пешком и на уазике (но письками не меряюсь).

пессимист это хорошо информированный реалист. там изба кстати есть.

ЗЫ: еще зимой на лыжах ходили туда

ЗЫЗЫ
    я чото затупил, просто по гуглю отскриненному не фсе понятно сразу.
    я так понял вы в кызыл-яр не доезжаете???
    тогда может быть там лучше дорога, фсе что писал было про кызыл-яр включая 46 км. тут расстояние меньше я там не был. так что беру свои слова назад. приедете расскажите.

• Я тоже поначалу подумала - что за огребалово нам Леха придумал??? %) но потом открыла Гугл и рассмотрела там все внимательнее. И все оказалось весьма радужным ) ну не считая того момент что на второй день надо будет еще найти выход на ту дорогу, по которой мы с Шомой ездили :) ) Он тогда не заблудился, но в грязь зачетную нас затащил :crazy:

• Орги

Я сажусь в электрон на остановке Спортивной, кто нибудь еще оттуда поедет?

• Вот ты нам места всем и займешь :) я лично на вокзале сажусь

• я тоже со спортивной:) Fess, узнаемся по велам:)

• Орги

Ладно, в 7:00 отправление со спортивной.

• Орги

@Timmy:

возмите сапоги, не забудте лямки для велоштанов, какиенить тапочки для бродов. паспорта или водительские права если опоздаете на электричку можно будет уехать на сибайском поезде.

красненькая ветка на плане 46…48 км примерно 8 из них жопные.

жолтая ветка полет фантазии Уралы видимо, ее лучше на 2-й день не планировать.

Кстати, насчет резиновых сапог это было серьезно?
    Там много бродов ожидается?

• Палаткой пока не обзавёлся ((( но думаю если без осадков, и народу совсем впритык, то и без неё отлично обойдусь! :)
    Тоже беру котёл на 3 литра
    Сажусь в Дёме

• ок, примем!

• Что с палатками? Надо точно знать, брать ли мне свою 4х ?

[ Post made via Mobile Device ]

• Едут:
    Uralla
    Oksanka
    Buking
    Fess
    ВИЙ
    Випчик
    Annika
    Raccoon

Палатки:
    Uralla 2x
    Fess 3x
    Vipchik 3x
    Вроде все по палаткам раскладываются :)

• Отлично покатались, отличный маршрут! Зашитый шов рассосался по пути домой)))

[ Post made via Mobile Device ]

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.