Выбираю велосипед

• Всем привет.
    Решил вот взять себе велосипед. Хочу совершить покпку в интернет-магазине т.к. выбор моделей все же больше чем в нашем триале. Интересует вопрос, кто нибудь заказывал себе велосипед через интернет? На каких сайтах?

У соседей start-chel.ru в Челябинске есть бесплатная доставка (http://www.start-chel.ru/company/projects/2009/06/01/bike_shop.html). Что скажете по поводу Wheeler’а, модель Pro 29?

Буду рад вашим мнениям

• даже со скидкой дороговато получается. и в наличии нет. и ститай что до следующего сезона не будет.

ободные тормоза, асера-деоре, вилка рст - 16 штук дороговато для осенней цены на подобный байк. хотя велик неплохой.

• Тимми, мы ща можем судить по велу оптимистки, тот да, очень даже неплох. Но тут все-таки другая ценовая категория, какие рамы у веллера в этом ценовом диапазоне - хз:) Их же в уфе никто в глаза не видел;)

Игорю. “Нет в наличии” в переводе на русский - “мы его даже в глаза может быть не видели, но в каталоге оно тусит для солидности”, или “завезли весной пару штук, а вычищать запись не будем”. По инет-магазинам - вроде http://Velosklad.ru проверенный.

Другое дело, что для самого первого вела это разве что в режиме жесткой экономии, что-то можно выиграть. Плюс с магаза оно придет в коробке, придется искать кого-нибудь пряморукого, или везти в мастерскую. Да и сама коробка все-таки с крупногабаритным и местами не любящим удары содержимым - угробят вряд ли, а понервничать заставят. Доставка - скорее всего не курьерская, надо будет ехать в офис, а если вы обитаете в стерлитамаке - тоже может быть проблемой, хотя тут вопрос везения. Если ездите в командировки по региону - проще посмотреть в крупных городах, в уфе выбор не очень, но есть, екатеринбург, самара - больше:)

• На мой взгляд, выбирать велосипед надо воочию. Посидеть, прокатиться, пообщаться с менеджером или с другом велосипедистом. А так, если модель не знаешь, кота в мешке брать.

Вот я бы такой же как у себя не глядя взял бы сейчас, но не зачем :)

• сам на веллере не катался - но по отзывам вел неплохой.
    лично проверял магазин velosite.ru - все хорошо добралось - без повреждений - собирал мозайку сам

а вообще первый велосипед действительно лучше выбирать посидев, попробовав… разве что тебе рама нужна XS, XXL - тогда кроме инет магазинов нигде не добыть это

• Тем более первый… Его на самом деле оптимально выбирать из тех, на которые денег хватает, по цвету рамы:) Нюансы все равно по первости чувствоватся так не будут, обзоры в интернете по оборудованию на вещи такого класса читать бесполезно, зато нравится будет, а это для начинающего важнее. Шашечки - это уже потом.

PS Главное макет не взять;)

• @Gourry:

Тимми, мы ща можем судить по велу оптимистки, тот да, очень даже неплох. Но тут все-таки другая ценовая категория, какие рамы у веллера в этом ценовом диапазоне - хз:) Их же в уфе никто в глаза не видел;)

У полины мне велосипед не нравится. проблемный оказался (тормоза, обода)
    рама мне у веллеров понравилась (субъективно)

этот велик я оценил только по навеске. качество рамы в велосипеде за 16 тыщ меня не интересует. думаю рамы которые еще можно сравнивать начинаются от 400 енотов саму за раму (ну в смысле рама+петух :) )

• Вобщем, созвонился я с ними, модели про29 у них нету :( . Связывался с велосайтом, у них тоже нет в наличии.
    Посмотрел, подумал и решил чуть добавить и заказать Pro49. Выбрал вилер, потому что нравится дизайн (хотя наверное на ходовые качества он мало влияет), а также у одного моего друга тоже вилер, он мне и посоветовал…

Спасибо за ответы! У вас очень дружественный форум :)

• ИМХО дизайн на ходовые качества очень влияет :) Потому что когда вел нравиться :good: то он прям сам едет :D И когда вел чистенький ухоженый то тоже сам катит :good:

• иди лучше в триале покупай,там как раз нормальный вел можно купить или даже в чемпион,там мериду за эти деньги возьмешь-отличный первый велосипед.

• @tohoto:

иди лучше в триале покупай,там как раз нормальный вел можно купить или даже в чемпион,там мериду за эти деньги возьмешь-отличный первый велосипед.

Не все так однозначно - эт не уфимец:)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.