Победа, Пепси 1-3 февраля

• Стас Соболь ведет группу в зал пепси - один из самых красивых и труднодоступных (как оказалось). спелеополнымновичкам никак низя. возможно успеем организовать фотовыход в новую часть.

• ээ… а что значит фотовыход?

• Надо туда по частям пианину протащить, там собрать и сыграть. :)

• фотовыход - это выход группы с целью съемки фотоматериала. для этого готовится свет, фототехника с чехлами и т.п.

• На фотовыход я бы вышел. Благо имеется аппаратура и желание.

• Ну что, в пятницу едем или в субботу, ночью ходить до пещеры страшно?? ))

я за пятницу, в таком случае, ПБЛ ставим часам к 3-м ночи, а там, главное понеделтник не прогулять ))

в противном случае, попадаем в пещеру только к обеду субботы, значит успеваем скорее всего только в пепси, ну и максимум до навески в новой части

• Мой совет - езжайте в пятницу вечером, чем раньше, тем лучше! Определенно больше успеете, чем если в субботу поехать. Ночью ходить до пещеры не страшно, там одна дорога ведет, другой вопрос - придется пешком идти (если бы днем была заброска, можно было бы на лошадках доехать до пещеры)

• эта… у кого ест на период похода 4 аккумулятора АА емкости “чембольшетемлучшенонениже2500”? Нужны в фотовспышку как запасные, на всякий случай.

• @Sobol:

Мой совет - езжайте в пятницу вечером. Определенно больше успеете,

чет прикольно, а проводник значит Соболь? нуну :lol:

• Соболь в командировку уезжает, за него запасной Стас будет.

• а почему ПЕПСИ???

• @Uralla:

Соболь в командировку уезжает

Откуда ты знаешь про командировку? Даже я ничего не знаю! :)

• Пора уже раскладку составлять. Отписываемся, кто едет.

• я, моя супруга, еще Тема Насыров, еще один чел звонил, попросился с нами (их двое). Итого, от меня 5 человек. Беру снарягу 1 кмпл, веревку 30 метров. нужна горелка и было бы неплохо газовый светильник взять.

• Тима, Аня и +1 +машина +горелка и палатка +карбидка
    Чувак с геокеша +машина
    Я +горелка +фототехника

• Эх, не только я попал под работу, но и Берс тоже! Теперь вместе будем колымить в Гондурасе, тьфу, батрачить на севере! :) Только пока неясна дата выезда. Ну это я думаю узнаю в пятницу, еду я с вами или нет ;)

• Я же говорил что у тебя командировка.

• возьмите меня с собой! :) в машину и в палатку желательно :twisted: фотик тоже могу взять, правда по сравнению с Лехиным он конечно так себе, мягко говоря :oops: есть обвязка и жумар, если нада :)

• это, дык ради тебя все и затеяно)… ну и еще кое кого…

итак, еще Шома и получается 12 человек. можно раскладку делать. ‘’ а машин то 2-х не хватит…, надо заархивироваться

• возьмите меня, пожалуйста :)

• опыт есть лазить по пещерам? это не ты звонил от Алёны мне? каска, 2 налобника, стандартный набор(рюкзак, спальник, пенка) есть? машина большая и проходимая)))) (последнее не обязательно)

• Но вот машина - это обязательно. Пока по заявленным в поход едут две машины на 10 человек соответственно.

• я на ниве могу поехать… а раскладку Маша делает на 12 человек и житье в ПБЛ. соответственно продукты все должны подготовить, там помыть порезать и т.п. по раскладке

• Ну раз уж с собой не зовете :D , могу помочь со снарягой, каски, там, фонарики.Если нужно- звони, Стас :lol:
    P.S. Прикольно, а Соболь уже людей в пещеры водит? Вот ведь люди растут пока ты по сторонам смотришь:)!

• А каску можешь дать, да?

• может, если попросить хорошо ;) , потому-что каска хорошая))

Кстати, поздравляю с Днем рождения тебя, прости что не смог вчера подъехать в клуб

• я просто не знаю как лучше - добежать до восток-сервиса или кто ближе живет :)

• @Авантюрист:

опыт есть лазить по пещерам? это не ты звонил от Алёны мне? каска, 2 налобника, стандартный набор(рюкзак, спальник, пенка) есть? машина большая и проходимая)))) (последнее не обязательно)

Не по пещерам, но лазать в жизни приходилось. Каска, налобный фонарик, рикзак, спальник и пенка имеются. :)

• Евгений, без обид, но в пещере знакомиться нельзя - это опасно для всех, лучше запишись пока в велошколу, вместе походим. Процент новичков в группе на настоящий момент предельный, народу многовато для одной группы, поэтому низя никак.

• Обед (суббота) – Борщ:

Тушенка 2б
    Картошка 8 шт
    Морковь/лук/свекла 1/2/1 шт
    Хлеб 1бух
    Майонез 250 гр
    Чеснок/лук 1 шт
    Чай 12 п
    Сахар 100 гр
    Конфеты 0,5 кг
    Печенье 0,5 кг
    **
    Перекус(суббота)** –

Рыба 3б
    Сало 0,5 кг
    Хлеб 1,5 бух
    Шоколад 2 пл
    Халва 1п ~ 350 гр
    Казинаки 1п ~ 350 гр
    Чай 6 п
    Сахар 100 гр

Ужин(суббота) – Гречка:

Тушенка 3б
    Гречка 6п
    Морковь/лук 1/2 шт
    Хлеб 1б
    Майонез 250 гр
    Кетчуп 250 гр
    Чеснок/лук 1 шт
    Чай 12 п
    Сахар 100 гр
    Конфеты 0,5 гк
    Пряники 0,5 кг

Завтрак(воскресенье) – Рис:

Тушенка 3б
    Рис 6п
    Морковь/лук 4/3 шт
    Чай 12 п
    Кофе 6-12 п
    Шоколад 2 пл
    Печенье 0,5 кг
    Сахар 100 гр

Перекус (машина обратно) – Необязательно:

· Рыба 3б

· Хлеб 1,5 бух

· Шоколад 3 пл

· Пряники 3 п

Итого

Тушенка 8 б
    Хлеб 6 бух
    Картошка(мытая) 8 шт
    Морковь/лук(пассер) 6/7 шт
    Свекла(пассер) 1 шт
    Лук/чеснок(кушать) 2/2 шт
    Майонез 0,5 кг (2 п)
    Кетчуп 0,25 кг (1 п)
    Гречка 6 пакетов
    Рис 6 пакетов
    Рыба 3+3 б
    Сало 0,5 кг
    Чай 42 пакетика
    Сахар 0,4 кг
    Конфеты 1 кг
    Печенье 1 кг
    Пряники 0,5 кг + 3 пачки
    Шоколад 4+3 плитки
    Халва/козинаки 350/350 гр (по пачке)

у кого что есть посмотрите, в четверг на занятиях распределим.

• Чая надо короче 2 пачки по 50 пакетиков. Сахара на всех 2 кг - он хорошо уходит. Еще по возможности надо взять термосы. В прошлый раз если был бы горячий чай, Аня не простыла бы. Я беру литровый с клапаном (держит хреново и недолго, но хоть что-то).

Из раскладки:
    Беру упаковку чая (50 пакетов), 3 тушняка, 3 рыбы, сало полкило, булку бородинского, пакет сгущенки.

• итак:
    автомобиль №1 Тима, +1, Аня, ЛешаМэн, Юля
    автомобиль №2 Стас-Авант, Маша-егожена, СтасСоболь, Полина, ЛешаУралла, Тема.

больше мест нет, и так вещи отдадим из нивы в рав, иначе вшестером ваще грустно. Кто еще хочет ехать, просьба найти способ добраться.

• В субботу будет -20, в воскресенье теплее немного. Настойчиво рекомендую взять термосы с чаем.

• @Uralla:

Я беру литровый с клапаном (держит хреново и недолго, но хоть что-то).
    .

Не намек ли это на мой подарок? :twisted:

• эээ… гм
    хм…

эта… термокружка то тут причем? Мы же о термосах говорим.

• мы берем
    2 тушки,
    хлеб 1 буханку,
    рис 6 пакетов,
    шоколад 4 плитки,
    сахар 1 кг

• я взял 3/3 тушенки/рыбы, 0,5 кг сахара, 25 пакетов чая, пол-кило сала, булку черного, сгуху в пакете, 4 газа.

Рассчитывайте остальные.

• Орги

Уместно будет напомнить, чтоб балоны под воду взяли, прим. литр на человека.

• да, еще в пещеру полезно взять
    наколенники,
    хобу,
    перчатки колхозные (пару пар),
    сапоги резиновые,
    влажные салфетки в банке с дыркой.

Ночевать в ПБЛ - это холодно, если будем стоять в первой части будет сквозняк, взять теплую одежду. Одежду для пепси кстати надо выбирать внимательно, чтобы не задиралась при казаяболках в шкурниках ногами вперед и как получится.

про каски и 2 налобника на человека я уж молчу ))

• Орги

Ещё едет команда Сергея Мигунова на двух машинах, возможно у них будут места …

Ещё сегодня в клубе Нассонова будет решатся вопрос о третьей машине, возможно назреет что-то вроде поисковки в районе Победы,
    на лыжах само-собой :)

• так, а Арсен сказал, что ты с ним уже точно едете с нами и даже берте пару человек в машину….

• Жаль что так мало времени там были, но семья, работа, дела - а так по нашей раскладке там еще неделю как минимум жить можно было бы. :)

ЗЫ. Давайте выкладывайте фоты в нашу галерею. Если туда никак, то сюда в форум, а я в галерею переложу.

ЗЗЫ. Чет даже не огребли в этот раз. Наверное потому что вовачка нас не водил. :)

• Не знаю, у нас ваще ниче не осталось из продуктов. Я не устал, но все таки немного огреб. Маша вот похоже огребла почему-то.

Фоты то от тебя интересней посмотреть))

• http://www.veloufa.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=17816 вот, пожалуйста.

От леши-мена и полины ждем!

• я плакал, такие фотки! Молодец, Леха!

• Огромное спасибо нашим замечательным проводникам: Арсену, Маше и Стасу за то, что я наконец то побывала в пепси, да еще и в летучем голландце! Без их фантастического терпения и опыта ничего бы точно не вышло :) Стас,клевая идея, организовать такой выезд :) Да еще и с такой техникой и таким техником, как Леха! Благодаря его фоткам можно посмотреть на пещеру при практически дневном свете :)
    З.Ы. Мои фоты будут только завтра… Чего то я тоже отгребла :oops:

• Орги

Да, хотели с Арсеном поисковку в окрестностях Победы устроить, на лыжах

но дежурить пришлось в Сб …

Ладно, зато в Вс на лесных чудно оторвались :)

• @Авантюрист:

я плакал, такие фотки! Молодец, Леха!

Ну я уж наплакалась до этого, но фото зачетные!
    Давай на выхи устроил дневной выезд на фотосессию

• Куда?

• Еще фотки:

• Фотки то супер…особенно зала ПЕПСИ…
    воттолько мне объясните почему пепси -то???

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.