Мультиспортивная гонка TatAR2009\. 12-13 сенятбря 2009 г.

• Закрой летний сезон испытанием себя на прочность!

12 сентября в Набережных Челнах стартует мультиспортивная приключенческая гонка Tatar Adventure Race 2009. Для испытаний человеческих возможностей разработаны самые различные этапы: скалолазание, горный велосипед, гребля на байдарке, спортивное ориентирование, древолазание, работа с верёвками и море, море драйва! И всё это нон-стоп, только заканчивается один этап и тут же – следующий. Гонка пройдёт в самых красивых окрестностях города Набережные Челны, на территории национального парка Нижняя Кама. Уровень сложность выбирай сам – классы «Спорт», с контрольным временем сутки и «Народный», для тех кто только начинает заниматься мультиспортом. Тебя ждут призы от наших спонсоров, сильные соперники и стихия, которую тебе придётся покорить!

Положение и правила мультиспортивной приключенческой гонки TatAR2009.

Регистрационная форма TatAR2009.

• Гонка перенесена на 12-13 сентября!

Ещё раз хочу обратить внимание, что в этом году есть класс “Народный”, где нет байдарок. Давайте приезжайте и рвите всех!

• Ну что? Перевелись богатыри на земле башкирской? В прошлом году из Уфы было 5 команд, если не ошибаюсь. Велоуфимцев- две. В этот раз собираемся ехать мы с Соболем Кто еще? Оргов и помогать, думаю, мало будет, если будет вообще- все уедут размечать целых 50 КМ марафонской дистанции :-)
    А участники? В классе народный всего 12 часов и нет байдарок, возможность нереально огрести и реально покатацца, полазать, побегать, потеряться, найтись, умереть и снова ожить. А уж у спортивного класса- все возможности) А самый главный плюс подобных соревнований- возможность ковыряться в носу, проходя “нереальножопоогребныешопипец” велопоходы. А знаете каково понимать утром, что за прошедшие сутки ты успел поездить на велосипеде несколько раз, пробежать- пройти одно-двухдневную норму пешего похода, погрести на байдарке норму походного дня, полазать по скалам и веревкам, посмотреть на красоты природы и урбанистические пейзажи пром зоны и еще много чего поделать. 5 дней по цене суток! А возможность поспать за рулем велосипеда или сидя с веслом в байдарке? Проверить на прочность снаряжение, напарника, и, главное, себя! Посмотреть чего ты стоишь, где твоя воля, что же сломается раньше?! :evil:
    Поверьте, это не так страшно и очень интересно. И не надо сваливать на отсутствие снаряги. В прошлом году у меня был только велосипед. Даже напарника небыло. Было только желание. И все затраты, поиски и проблемы того стоили. Найти напарника(цу) можно в этой теме, или хорошенько подумав-повспоминав быстрых-сильных-выносливых друзей-знакомых. Заброска в Челны- тоже решаемая проблема- было бы желание. В прошлом году набралась газель народа. Получилось даже дешевле и гораздо удобнее автобуса.
    И! специально для велоуфы. Сроки регистрации продлены на неделю! Бегом в мультиспорт, велоуфа и не только!

• Хотелось бы поучаствовать, даже очень :)

• Гульназка… Маленький спелео-монстр) может, найдется смелый, сильный парень? Девушка и комплект снаряги для веревок найти сможет напарнику и бегать умеет и ездить. И даже опыт участия в мультигонках есть. В общем. не хватает еще пол команды, что уже не так много)
    http://www.veloufa.ru/2008/10/20/multigonka-tatar-adventure-race-2008-11-12-oktyabrya/
    Это прошлогодние отчеты. это то, ради чего туда едут люди.

• И я тоже хочу поучаствовать, но в классе “Народный”, видимо. Ищу человека в команду :) На велике ездила, пешком ходила, с ориентированием не очень.

• Саню Харька уговорите, я думаю на победу поедет участвовать.

• банка пива на афише???

• Red Bull - видимо спонсор?

• Итак, делегация ВелоУфы:
    участнеги:
    1. Соболь
    2. Даня
    3. Я
    4. Талия
    5. Женя
    6. Гульназ (???)
    7. Рустик
    8. Полина

Волонтеры:
    9. Аленка
    10. Маша(???)
    11. Таня

11-го в пятницу вечером выезд, в воскресенье вечером домой.

Газель 10000/10 = 1000 рублей с человека
    Еда на 3 дня выживания себя + общий закуп в магазине при отъезде (максимум по 100 р. с человека)
    Стартовый взнос составляет 500 (пятьсот) рублей с человека в классе «Спорт» и 200 (двести) рублей с человека в классе «Народный».
    Палатки, костровое и т.п. все сами, не маленькие ))

Желающие присоединиться присоединяйтесь :) fennel, звони, если желание поехать есть настоящее 9I775299Зб
    Участникам срочно зарегистрироваться!

Спонсор делегации РОЗАВЕТРОВ (Дают флаг и байдарку одну :good: )

• еййй, я без напарника(-цы) никуда не поеду! :)

• Жень, созвонись с Гульназ, телефон есть точно у Талии.

• Орги

Если будет место, поеду помощником скорее всего

• Так, волонтерам надо наверное с волонтером связаться, уточнить что да как :)
    Участники, постарайтесь найти возможность велосипеды в чехлы замотать, колеса отдельно.

• Здорово, что столько народу едет! Уфа - вы лучшие!

По волонтёрам: питание централизованное, привозное, бесплатный RedBull. Берите тёплые вещи, ночью может быть прохладно. Обязанности: контроль участников в транзитных зонах, проверка карточек на наличие всех КП, охрана снаряжения в транзитках. Все приезжие волонтёры будут усилены местными оргами.

• Если место найдется то скорее всего поеду волонтером. 100% скажу 4 сентября, в пятницу.

• Мы с соболем зарегались, а остальные? Стас, вы в спорт собрались?

• Зарегистрировал команду ВелоУфаМЖ в категорию Спорт, 12 часов маловато :twisted:

• Орги

А сколько человек едет на газели?? Если все кто изъявил желание, то не поместимся! Газель 13 мест у Саши вроде. -4 места под снарягу = 9 мест??

• Маша не едет, 10 вместим ))

• это я, Гульназ :)
    А меня посчитали в газельку? :oops: я уже точно еду

• Команда ВелоУфа-ИжГТУ зарегистрирована, я еду.

• ппц, опять из уфы больше всего команд будет :) это же хорошо, значит будет больше шансов на победу!

• Черт! Даже если было бы место не смогу поехать. По семейным обстоятельствам, как говориться. :(

Но буду болеть за всех наших :Yahoo!:

• Осталось совсем немного времени и мы с вами всеми увидимся в славном
    городе Набереженые Челны, на старте мультиспортивной приключенческой
    гонки TatAR2009.

Давайте всё по порядку. Старт, как и планировалось, будет в 12.00 12
    сентября 2009 года с частного пляжа “Sun Dale”. Координаты:
    55°44′32.73″N 52°21′54.60″E

Регистрация команд начнётся в 8.00 по московскому времени и за 4 часа
    нам предстоит сделать многое, а именно:

• пройти предстартовую проверку снаряжения
    • сдать вещи в транзитные зоны (3 зоны для класса “Спорт” и 2 зоны для
      класса “Народный”)
    • получить мед.допуск (проверить давление и адекватность участников)
    • застраховать свою жизнь от несчастных случаев. (42 рубля 50 копеек
      минимальная сумма. Страхователи в комплект прилагаются)
    • собственно зарегистрировать команду у секретарей. Обязательно
      наличие паспорта.
    • получить “пакет участника” (в него входит накидка, номера и скотч)
    • для класса “Спорт” - сдать байдарку в строго отведённое место
    • закрепить на запястье карточку участника
    • покушать перед стартом

в 11.00 будет проведён брифинг, на котором будут сообщены все
    изменения и дополнения по дистанции.

в 11.30 пройдёт торжественное открытие Гонки, с участием городских
    нащальников

По Базовому лагерю.
    Т.к. мы располагаемся на территории платного пляжа, то необходимо
    соблюдать некоторые правила поведения:

• не мусорить на пляже
    • ходить по нужде в биотуалеты, не зря же они там стоят
    • не разжигать костры. Рекомендуем для приготовления пищи использовать
      газовые или бензиновые горелки. Если таковых не имеется, то пишите,
      найдём.
    • если вы курите и пьёте алкоголь, то за территорией пляжа.
      Пляж имеет собственную охрану и ограду, на территории расположен бар с
      прохладительными напитками, кофемашина, будет организована выездная
      торговля с выпечкой. Для болельщиков будет организован танцпол, живая
      музыка и конкурсы от наших спонсоров, поэтому приглашайте своих
      друзей, родственников и знакомых.

Убедительная просьба всем командам подтвердить своё участие в Гонке, а
    так же подтвердить аренду байдарок.

Спонсорами ваших приключений стали: компания “Мегафон”, торговый центр “105″,
    полиграфический центр “Принт-Экспресс, транспортный спонсор ООО
    “Ока-Мастер”. Партнёром нашей Гонки является комания “RedBull”.

• Кто в теме, команды еще регистрируют? А то только с похода вернулся не успел еще. И еще наверно вы узнавали, почем нынче байдарка?

• @rv9wfj:

Кто в теме, команды еще регистрируют? А то только с похода вернулся не успел еще. И еще наверно вы узнавали, почем нынче байдарка?

регистрируют, Лёня! :) прокат байдарки - 500 рэ

• все такое соблазнительное, что даже не знаю в какую ТЗ напроситься )

• Вероятно поеду, ещё немного подумаю, участником или волонтёром. Хорошо, если найдётся место в газельке (она будет с прицепом?). Если нет, то поездом или автобусом, билеты около 600 руб. x 2 (туда-обратно).
    Место старта здесь.

• @Flёnka:

все такое соблазнительное, что даже не знаю в какую ТЗ напроситься )

тебя уже определили)

• Тож собираюсь поддержать наших на соревнованиях и по возможности помочь оргам :) Выезжаю на машине вместе с газелью (груз и народ распределим). Если есть еще желающие ехать не стесняйтесь :oops:

• @bARSic:

Если есть еще желающие ехать не стесняйтесь :oops:

Желающие то есть, только у них 2 вела и байдарка. Боюсь машина не выдержит такого натиска ;-)

• Ничего не бойся!! Главное желание. Ноги в руки и поехали! :)

• @rv9wfj:

@bARSic:

Если есть еще желающие ехать не стесняйтесь :oops:

Желающие то есть, только у них 2 вела и байдарка. Боюсь машина не выдержит такого натиска ;-)

Эта машина и не такое выдерживала :wink: )))
    to bARSic: Вау!!! Нам такие нужны!!!

• Команды Уфы, что можете сказать об организованном питании? Остался день…
    Ещё можно узнать время и место, когда загрузиться в газельку? А то уже пора сейчас решать в универ с рюкзаком ехать или нет… %)

• @talёn:

Ещё можно узнать время и место, когда загрузиться в газельку? А то уже пора сейчас решать в универ с рюкзаком ехать или нет… %)

Таля, нас ж с конди в 19 часов забирают

• ВНИМАНИЕ!!!
    Газель начинает загружаться с ТЦБ в 17-30. Садимся я со шмотками и Рустик. в 18 часов мы будем на Конди, где садятся как я понял Женя, Талия, Гульназ и Даня. Потом все, погнали. Еще Марат Н1мб и Полина, определяйтесь где сядете, я до вас не дозвонился, а также есть Камиль и Петр, которые пока не знают, что едут с нами в газели :)

Соболь, Алена и Таня едут в машине с Арсеном. У вас сбор у Аленкиной работы в 18-00.
    Леня еще с человеком едут отдельно на машине.

Итого едет из Уфы 16 человек ))

• в 18:30 на иремеле могу.

• Сяду на ТЦБ, только вот как с местом (чехол есть) под вел?

• марат, все по прежнему, места мало, поэтому вел брать только если точно стартуешь! Позвони Лехе насчет возможной пары.

• Орги

Провожал ребят в Пт,
    наверно наших будет половина из всех участников :good:

жду с нетерпением впечатлений участников!

• Результаты. Подробные будут позже

Вложение: TatAR 2009.xls

• Народ! Кто видел/взял лишний литровый термос, просьба вернуть мне. Я в свою очередь готов вернуть синие велоперчатки cyclotech

• У меня чья-то узенькая хоба. Лида, отчет написать - это же надо осмыслить произошедшее :D Скоро я созрею, уже есть что сказать :)

• Орги

Фото:
    http://www.veloufa.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=41839

зы: сорри за качество местами :oops:

• а какого хрена нет золота,зря блин ездели.

• Орги

@tohoto:

а какого хрена нет золота,зря блин ездели.

ну приехал бы, сам участвовать и брать золото! 8)

• Танюшка, фотки супер)))

• Присоединюсь к Лиде. Фотки вообще суперские!!!

P.S. Нам нужны такие надувные стартовые ворота. Только с надписью veloufa.ru 8)
    P.P.S. Медали МЖ с башкирскими ленточками :D
    P.P.P.S Стасу спелеокаска идет :crazy:
    P.P.P.P.S Оранжевые футболки доминируют :)

• Мои фотки: http://www.veloufa.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=42033&g2_fromNavId=x25a519a1
    Чуть позже еще RAW обработаю и добавлю :) Отчет почти готов! 8)

Рустик.JPG

Стас.JPG

Лида.JPG

Гульназ.JPG

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.