8 life

• Хочу на своём самокате поставить 8 ступенчитаю звездочку на ЗАД =D Так как меня не устраивает размер 7-й Хотелось бы поменьше диаметр, хотя понимаю куда мне на нём, но всё же на прямых участках дороги этого немного не хватает…
    Так мне придется полностью со втулкой менять?! А чтобы отдельно 7 звезд на 8 можно, крепление на резьбе не кассетное, Особо я в этом не понимаю. То что это повлечёт заменой монетки на переключатели это не беда. ^_^ Все равно редко до 1-2 скорости дохожу.
    Так можно или нет установить на мой танчик доп. звезду без особых затрат.

• Если собирать не на б/у, а на нулевых компонентах - это будет половина цены оного трактора:) Шутка
    Админы, может накатать какой-нибудь faq по апгрейду. чтоб с чистой совестью всех туда посылать? Будет заказ партии - могу заняться предварительным вариантом;)

Итак. Что мы тут имеем. Переключатель типа турней. Хороший, годный (эстеты, молчать). Скорее всего, с восемью скоростями будет пахать (вопрос оной совместимости мне самому интересен:)). Если нет - придется брать асеру.

Монетки (манетки) на переключатели менять не придется - их придется менять на другие манетки;) Конкретно - придется менять правую манетку, с левой все ок. Теоретически можно не менять, но тогда будет семискоростной и еще и глючащий привод:) Продаются они парами обычно нулевые, б/у - как повезет. Цена, вроде, от 500 рэ.

Исходя из загадочной фразы “крепление на резьбе не кассетное”,тут мы имеем тупую трещотку а не кассету на пауке. Семискоростная резьбовая трещотка тяжела как гробовая плита, а про резьбовые трещотки на восемь скоростей я никогда не слышал и в продаже не видел (возможно, они и существуют). Следовательно, придется менять втулку на кассетную.

Можно сразу воткнуть втулку под дисковый тормоз (на случай если такая блажь в голову придет) тогда еще в плюс спицы другие. Хотя насчет спиц хз, возможно их и просто с кассетной втулкой придется менять. В любом случае - самая недорогая задняя втулка в пионере около 700 рэ вроде, переспицовка колеса - 300 рублей. Кстати - уежище на гайках не бери:)

Сама кассета еще, естественно. Сколько стоит - не помню. Заодно попроси посмотреть что у тебя за цепь сейчас стоит и в каком состоянии. Возможно, убитый в хлам нонейм - такой и нулевую кассету быстро запороть может.

Вроде все.

PS Все равно - советую подумать о продаже/дарении оного чуда и покупке чего-то более кошерного. Но эт уже религия, можешь не обращать внимания.

• тормоз у него и так дисковый, и цепь новая- велосипед меньше месяца назад купленный.

• Задний переглюк на что-то более интересное желательно поменять для 8 ск.

• Орги

Голову, не парте…. Вы ещё посоветуйте раму поменять 8)
    Поменяй, лучшее, самую большую, переднюю звезду на большую. И затрат меньше и работа пяти минутная.

• @blown_man:

Голову, не парте…. Вы ещё посоветуйте раму поменять 8)
    Поменяй, лучшее, самую большую, переднюю звезду на большую. И затрат меньше и работа пяти минутная.

Чет я очень сильно сомневаюсь, что система разборная :D

• Орги

Да чёт не понятночё за вел, может нам раскажу и покажут :)

• надо этот вел укатать до конца. для апгрейда не предназначен ИМХО.

этот кончится за пару лет потом что-то новое купить.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.