Сибай-Белорецк 11-14 июня

• Сибай - Старый Сибай- Лагерь- водопад Гадельша- д.Абзаково - п.Тубинский –
    д. Белялово – д. Кидрасово – п. Аскарово – д.Абзелилово – д. Ташбулатово – п. Абзаково – Белорецк

Продолжительность: 4 дня
    Дорога: гравий, грунт, асфальт.
    Итого: 275 км.
    Препятствия: перевалы, ветер.
    Заброска: поезд Уфа-Сибай, отправление 20.40 мск
    Дата: 11-14 июня
    Участники:

1. Султан Г.
    2. Сергей К.
    3. Кристина П.
    4. Елена П.
    5. Рустам Х.

День 1, четверг (точнее его остатки)
    Приехав к ЖД вокзалу зачехлились…разместились…(в поезде Уфа-Сибай отправление 22.40). Разложились…достали прекус…кушая, весело общаясь мы и не заметили как весь вагон уже был в горизонтальном положении…шумели только мы одни…
    Я вообще первый раз в поезде…интересно…чай попил с подстаканником…ночью просыпался и не мог долго уснуть…
    День2, пятница
    Проснулся Я с Султаном…Сергей позже…девушки спали…Втроем перекусив решили еще поспать…второй раз проснулись почти все одновременно…Снова перекусив…весело поболтав начали собирать вещи…
    Сибай! Расчехлились…подкачались…Поехали!
    Сразу на карьер…пятница, праздник, народу нет…Просто гигантская дырка в Земле, размеры невероятные! Камаз на дне спичкой закрыть можно! На выезде с территории карьера были облаяны собаками…и рабочим каким то… «Чтоб больше я вас не видел!!!» фраза была произнесена после небольшого замешательства вызванная нашим появлением. Причем собаки и рабочий начали одновременно проявлять знаки внимания. Дальше поехали на поиски затерянного детского лагеря в котором находилась супруга Константинова…Лагерь вскоре был найден…перекусив сфоткавшись…поехали на водопад Гадельша! Ура! Дааавно туда хотел! Полазив по скалам, покупавшись, поужинав, тронулись в путь…на повороте к деревне Абзаково были в 22.10…а нам еще предстояло хребет Ирендык перевалить…до Абзаково(это не то абзаково) была замечательная полевая дорога гнали по ней с ветерком…первым Султан, за ним Сергей, Я, за мной девушки…Еду так по колее…вдруг по тормозам!… Комочек какой то лежал…присмотрелся…а это птенец!…как его Султан с Серегой не задавили! Следы покрышек рядом прошли! …недоумевая как он тут оказался…убрали птенца с колеи в траву, поехали дальше…Какой везучий птенец! - прошла мысль…каким то образом выпав из гнезда сидел на дороге его никто не задавил, др. животные не съели…Доехав до деревни Абзаково выяснилось что дорога через хребет херовенькая… покрытие с песком…чуть в сторону от колеи зарываешся…частые мелкие ямы…На вершине было уже темно…Спуск был еще хуже чем подъем… Я за Султаном у него мощная фара а у меня вообще нет (даже налобника). Тут одна выбоина вторая…я отстаю от Султана и остаюсь в темноте…решив что посреди дороге будет безопаснее отъезжаю от края…пытаюсь Султана нагнать…тут переднее колесо резко в пустоту и поперек движения…Вылетаю в бок из седла…торможу об песок ладонью затем очередь локтя наступает ну и бедро без дела не осталось (оказалось глубокая колея с песком.)… подъехали остальные… взял воды промыл ладонь…рванули дальше…Через некоторое время остановились…попили воды…Султан дал свой налобник…с ним я ехал медленнее чем без света :) …покрытие ужасное – стиральная доска! Суставы болят!
    Ура! асфальт! Проехав немного нашли место для ночевки (время 01.30)
    День 3, суббота
    Начали день с чаепития…выяснилось что в жпсе Султана карта слетела(видимо на склоне Ирендыка потерялась)…поехали на оз. Талкас, искупались…и алга! Проехав Тубинский свернули на проселочную дорогу чтоб покушать вдали от трассы… нашли хорошее место у ручья…хорошо так пообедав…начали собираться…солнце печет…думаю дай козырёк на каске закреплю…тут выясняется что у Сергея колесо дырявое (о как хорошо, козырек спокойно сделать можно:) Заклеиваемся, едем дальше…выезжаем на Билялово, на трассу…и на оз. Банное! Проезжаем так Аскарово …Абзелилово…тут девушки устают(опять Константинов девушек загнал:)…скорость падает…было принято решение разделится… Я с Султаном едем на озеро ставим лагерь…Быстренько приехав на озеро…ставим все…греем воду и тд. и тп. …через минут 40 приезжает остальная группа…Идем купаться…в районе 00,00 часов ложимся спать…
    День 4, воскресенье
    Просыпаемся под Серегин будильник ( а он у него необычный…из телефона орет истошным воплем слово: «ПОДЪЕМ!!!» сам же Серега…жуть полная ). Позавтракав, поехали…Доехали до Абзаково(это то абзаково) затарились перекусом…двинули дальше…тут организм Кристины сказал: «я не поеду! и чтоб не ехать у меня будет болеть живот!» Что тут делать …с организмом не поспоришь…а в Белорецк на поезд успеть надо! Был придуман каверзный план по запуску организма Кристины до рабочего состояния…Достал веревку, привязал велики Константинова и Кристины, снял рюкзак её, прикрепил к своему…Заработало! Взяли на буксире таким образом хребет Уралтау…С ветерком съехали с него(9% уклон)(развязали веревку перед спуском!) Доехали до Белорецка! Поехали искать ЖД вокзал… На выезде из города на этом дурацком подъеме группа разделилась…головная часть в лице Султана погнала на вокзал…тандем Константинов – Палайма потихоньку так поднялись, за ними Я …Лена подъем взяла пешком…Я жду Лену на повороте к вокзалу…при этом нервно поглядываю на часы…10минут осталось! Лена поднялась, попили воды…и рванули…приехали за несколько минут до отправления. К большому удивлению на путях стояла электричка! И велы разбирать не надо!

Где карта? (зенит ЕТ):

5642.jpg

(зенит ЕТ):

1324.jpg

Водные процедуры:

0872.jpg

Вид со скалы на водопаде Гадельша (зенит ЕТ):

6454.jpg

Кристина:

0859.jpg

• Орги

Клево! Зенит рулит! )))

• карту дайте к отчету и/или трек

Молодец конечно. но стиль написания… %)

• там с ЖПСа карта слетела, в ручную нарисую, а по поводу написания…так я в первый раз :) , на очереди Карламан-Красноусольск-Толпарово-Инзер…может лучше получится :)

• можно личная просьба, можно точек вообще не писать, я лучше их сама проставлю где надо :)
    и вот такое хочу:
    Кропачево — Аратское — Орловка — Катав-Ивановск — Верх-Катав — хр. Зигальга (1050 м.) — Александровка — Тюлюк — река Б.Калагаза — Алимпиев кордон — «Фонтан» — хр. Б. Сука (930 м.) — Катавка — Первуха — Трехгорный — Юрюзань — Вязовая.
    Продолжительность: 5 дней.
    Дорога: гравий, грунт, асфальт, северная корея, аляска.
    Итого: 225 км
    Препятствия: ветер, броды, снег, грязь.
    Заброска: Электричка, Уфа-Кропачево, отправление в 16.40 москвы.
    Дата: 30 апреля—4 мая.
    Участники:
    1. Смирнов Леонид (руководитель)
    2. Uralla Алексей (проводник)

карта. фотографии

• ок :)

• еще немного фоток :)

карьер:

file_0774.jpg

птенец которого не задавили:

file_0906.jpg

утром недалеко от оз. Талкас:

file_0919.jpg

file_0928.jpg

оз. Банное:

file_1038.jpg

• а фоток самодельного тандема-буксира случаем нет? очень любопытно :oops:
    отчет :good:

• Один конец веревки был привязан за подседельный штырь другой за раму(под выносом). Фоток нет :) , опаздывали, не думали о фотках.

• Фотки, маршрут, желание с отчетом - все отлично. Присоединяюсь по стилю написания, не осилил больше 2-х предложений :)

…первым Султан, за ним Сергей, Я, за мной девушки…Еду так по колее…вдруг по тормозам!… Комочек какой то лежал…присмотрелся…а это птенец!…

Птичку жалко :cry: :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.