14-17 июля поход

• Орги

Собираемся в поход с 13(или 14) по 17 июля
    Команда еще не сформирована, маршрут тоже. Желающие высказывайтесь ))

зы: возможно ниче не придумаем и пойдем в пешку на таганай…

• а если ещё из через Зюраткуль?

• Орги

Думаю такое…
    миасс-оз.тургояк-златоуст-д.плотинка-хр.уренга-оз.зюраткуль-сатка-межевой-малояз-кропачева (по гуглю 230 км)
    Но чет наверное 4 дней не хватит. поэтому можно сократить до сатки(150 км по гуглю) :)

• по опыту расстояние из гугля всегда меньше реального! я бы на 1,3 или на 1,5 умножал.
    миасс-оз.тургояк-златоуст там все густо населенное, берег тургояка со стороны миаса так там вообще все в садах, и турбазах. миасс-златоуст если по асфальту то там практически ничего интересного и много перепадов.
    Я бы на 4 дня в тех краях поехал миасс - тургояк - ицыл - киалимский кордон - дальний таганай (три брата, метеостанция) потом бы по времени сориентировался что дальше - либо по таганаю на златоуст либо в обратку.
    На Ицыле очень красиво, когда смотришь с вершины справа хорошо видны таганайские горы - круглица, откликной гребень, двуглавая сопка и монблан, слева виднеется Тургояк, сзади водная громада Аргази :)

На Уреньге не был, сравнить не могу но вид на нее из даже из Златоуста тоже впечатляющий

• давайте лучше с 20 июля :)

• а мальчики желающие есть? :)

• Орги

Я только до 20 июля могу…

Азат, спасибо за информацию. Будем думать ))

• Мальчик хочет :) но с 14го вряд ли сможет, с 20го было бы самый раз.
    Насчет маршрута, предложенного Таней: миасс-златоуст можно проехать не по асфальту (дорога от мыса п-ова Веры проходит, судя по карте, между уральской и александровской сопками(на последнюю стоит сбегать)) - как раз хочу эту дорогу разведать. Потом надо на б. нургуш сбегать, хр. Зюраткуль, и на Пороги, что севернее бердяуша - там объект Юнеско - функционирующая гидроэлектростанция дореволюционной постройки. Выброска с Бердяуша. Ок 240 км. Вариант с таганаем тоже отличный, красивый и километраж умеренный.

[ Post made via Mobile Device ]

• пороги не совсем конечно по пути … но думаю как нить посетить точно стоит

@AlekseyT(forum.nedoma.ru):

Уникальнейший, первый в России завод по производству ферросплавов, построенный А.Ф. Шуппе в 1908г, включал в себя плотину, электростанцию, электроплавильный цех, кузню и хим.лабораторию. И все это работает до сих пор!!

• Орги

Женька, давай с 13(14)поехали! :)

• to Азат: а меня Ицыл не очень впечатлил. Да, обзор хороший, но все какое-то далекое и маленькое :) Вот на Двуглавой Сопке гораздо больше понравилось - с нее отлично видно всю гряду, причем вблизи, а еще по пути на нее проходишь рядом со скалами - останцами “перьями”, они буквально в нескольких метрах от тропы - очень захватывающий вид :) Не знаю, конечно, вы там были или нет.

• Орги

Обсудили с Мэном.
    Получившаяся ветка:
    Златоуст - веселовка - плотинка - хр. уренга - оз. зюраткуль - сатка - сулея - межевой - р. ай - лаклы - малояз - кропачево
    По гуглю 200 км
    Выезд на последнем электроне в понедельник.
    Приезд - пятница вечером.

• Билет кропач-златоуст 160р+30р за вел(если без чехла) на 392 поезде в сидячем вагоне уфа-златоуст около 250р. Возможно встретимся в Златоусте ;)

• кто едет то? какой состав? уже ведь скоро…

• Орги

MavericK! Спасиб за информацию. Если надумаешь присоедениться, мы приедем в Златоуст 14го в 6:00.
    talёn! Пока трое, один мальчик и две девочки, может будет ещё одна девочка, ну и МевериК, может присоедениться. Так что, если кто надумал выдвигайте кандидатуры мым расмотрим 8)

• Очень вероятно, что смогу поехать, прошу рассмотреть мою кандидатуру. 8)

• Орги

n1mb!!! Свяжись со мной по т.89018116768 или аська 254787164, срочно
    МевериК тебя тож касаеться

• ну и что решаем? :)

• не едут они :cry:

• Поход откладывается! возможные сроки проведения 17-19 июля.

• не мало ли дней для такого маршрута?

• Орги

Нормально все будет, если рано на маршрут выйдем.
    Расклад такой получается:
    день 1 : златоуст-зюраткуль: 80-90 км (самое главное за один день добраться до озера)
    день 2 : зюраткуль - р.ай: 60-70 км
    день 3 : р.ай- кропачева: 55 км

как-то вот так… )))

• Еду. Заброска на электроне или поездом?

• Орги

Если Шоме в пятницу отгул дадут, то поедем на три дня этот маршрут.
    Если нет, то куда-нить в другое место на два дня (тоже задумка есть кое-какая)…

зы: заброска поездом

• Шома предложил взятие Зильмердака в режиме трэш-ПВД.

Я согласился. это уже будет третье проходка.

• Орги

Эм… Это я Шоме предложила ;) если мы на три дня не уедем…

• ну дык это :) Едем или нет на зюраткуль?

• кто хочет ехать молимся, чтобы Шоме дали отгул :D

на электроне вообще не вариант чтоли?

• @talёn:

на электроне вообще не вариант чтоли?

На поезде удобнее, из Уфы отправляется поздно, в Златоуст прибывает рано.

• А может быть, от Златоуста через Таганай к Тургояку, а потом к Миассу? реально за 2 дня, а Тимми?

• @Оптимистка:

А может быть, от Златоуста через Таганай к Тургояку, а потом к Миассу? реально за 2 дня, а Тимми?

:twisted: Реально!

палатку только не надо брать а свежие батарейки в фонарик надо взять.
    Если больные найдутся можно и поехать. только выезжать надо в ПТ вечером.
    С собой взять пенку спальник вместо палатки 100…200 рублей чтоб заночевать на киалимском кордоне.
    Тамже и котел поганять можно + баня + пьяные крики АМА-ГЫЧА в сторону Ицыла освещенного луной. :lol:

Вобщем думайте быстрее я за любой трэш!

• @Timmy:

@Оптимистка:

А может быть, от Златоуста через Таганай к Тургояку, а потом к Миассу? реально за 2 дня, а Тимми?

:twisted: Реально!

палатку только не надо брать а свежие батарейки в фонарик надо взять.
    Если больные найдутся можно и поехать. только выезжать надо в ПТ вечером.
    С собой взять пенку спальник вместо палатки 100…200 рублей чтоб заночевать на киалимском кордоне.
    Тамже и котел поганять можно + баня + пьяные крики АМА-ГЫЧА в сторону Ицыла освещенного луной. :lol:

В
    общем думайте быстрее я за любой трэш!

Я больной! Возьмите меня.До конца недели свободен,но в понедельник на работу.Очень охота съездить,хотъ на 2 ,хоть на три дня.Только хотелось бы более конкретно знать куда ?когда?

• @dentwon:

Я больной! Возьмите меня.До конца недели свободен,но в понедельник на работу.Очень охота съездить,хотъ на 2 ,хоть на три дня.Только хотелось бы более конкретно знать куда ?когда?

блин чувак! я имел в виду лосей кому больная башка ногам покоя не дает. Я не могу тебя взять в эту покатушку потому-что это авантюра и я поеду только с теми с кем в месте уже ездил в сложные покатушки. Давай ченить попрощще потом катнем совместно, не вопрос.

По теме думаю сапоги будут полезны либо развитое чуство турпанка. ~~~ 40% пешка и поэтому сомниельная целесообразность маршрута.

• Орги

Шоме дали отгул! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    Едем на три дня. Златоуст-Зюраткуль-Сулея-Кропачева

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.